Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Голоса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

surgura, Обычно? А какие еще варианты есть?)
Мир удивителен и обезьяны открывают велосипеды. То есть - то что в этом мире уже итак есть
Но это - самое - что есть - велосипеды эти - появилось то и существует вне зависимости от того - открыто оно обезьяной или нет. И вне зависимости от коллективного бессознательного обезьян, и от сотой обезьяны оно тоже не зависит... Как мне - то эта обезьяна - сама один из "велосипедов". Или проявлений сознания, мысли, информации. Который способен взаимодействовать с другими сознаниями, полями, хранилищами информации.
 
06 09 2010, 14:30 Отзывы :: URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

sergeich, что первично, Бог или человек?
 
06 09 2010, 14:54 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

surgura,
ну и... Вопрос

захватывающе интересно Очень доволен
подозреваю, что surgura скажет, что первичен человек, он создал Бога
 
06 09 2010, 15:03 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Gray*, я отвечал на вопросы. Не встречными вопросами. Прекрасно
 
06 09 2010, 15:09 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

surgura, Не знаю я что такое бог Не в курсе Да и бога каждый по своему понимает. По этому - на твой вопрос ответить затрудняюсь. Опятьже - как по мне - то человек - не есть первопричина всего. А сам проявление некой причины.
 
06 09 2010, 15:14 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
что первично, Бог или человек?

surgura,
если отвечать конкретно на этот вопрос, то первичен Бог.
 
06 09 2010, 15:16 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

sergeich,
Цитата:
Да и бога каждый по своему понимает
- в самом простом понимании, Бог - это набор представлений, записанных какими-то людьми от его имени в Библии, и затем - отображённый в сознании человека, думающего о Боге.
А поскольку представления людей индивидуальны - то и этот Бог получается у людей разным, персональная модель Бога Израиля.
К тому же - в последнее время понятие всё больше размывается до абстрактного создателя...

Если изучать влияние неведомых сил - надо просто анализировать своё взаимодействие с реальностью.
Поначалу - вроде, неплохо...
Отслеживаешь, как события подстраиваются под определённые ожидания...
Потом - накапливаются артефакты.
И - вместо Бога получается нахождение в коллективном сне...
В принципе, и не обязательно копать то, что за гранью постижимого - достаточно знать реально работающие законы...

Gray*, если не человек придумал Бога, значит - это сделано до человека.
Например, ящерами. Ангел
Или - инопланетянами.
Из чего-то - он же должен был развиться...
Иначе - откуда он взялся? Нуууу.... не знаю....
 
06 09 2010, 15:36 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

surgura,
вопросов более не имею.
понятно, почему ты веришь в эктрасенсов на ТНТ и веришь в ...
атеисты - самый верящий народ Очень доволен
 
06 09 2010, 16:11 URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Странные вонросы тут проскальзывают. Для меня бывают значимые вопросы и зеноновские. У последних
значение не в вопросе, а в контексте.
Лично мне приходилось слышать разные голоса, как во сне, так и в бодрствующем состоянии.
В этой теме с самого начала нужен был мальчик для битья, ну вот я и пришел Прекрасно
 
06 09 2010, 17:06 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Gray*,
Цитата:
почему ты веришь в эктрасенсов на ТНТ
- почему я в них - верю? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
атеисты - самый верящий народ
- Ты с ними знакома?
 
06 09 2010, 18:33 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

surgura,
аха.
с атеистами от невежества Очень доволен
 
06 09 2010, 19:41 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Gray*,
Цитата:
с атеистами от невежества
- невежество имеет антонимом Веды.
Ты их изучила и приняла ведическую культуру, или пребываешь в невежестве? Очень доволен
 
06 09 2010, 19:48 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

surgura,

Цитата:
Лучше, что ли, американское шоу, где создаются условия, при которых никто не может ничего показать?
А Сет писала про знакомого, который прямо во время тестирования не смог вернуться в тело и умер...


Не. Тот случай был не в США, а в России, много лет назад, где-то в 1991.
И дядя был серьезный, в летах, вроде военный.
А вернуться в тело скорее всего не смог из-за того, что наблюдавшие это скептики хотели чтобы демонстрация не удалась.
И их суммарный вектор воли оказался сильнее, чем вектор его намерения. В общем, закопали его. А сильный был и уверенный,
с несгибаемым намерением, да и жить никому не мешал. А кто-то заблокировал ему путь назад.

Вчера встретила в интернете случай в новостых, обратный описанному выше. И тронул он меня немало.
Даже поискала на форуме тему подходящую, чтоб поделиться, но безуспешно. В общем,
случай о том как воля и любовь матери помогли-таки оживить тело мертворожденного ребенка.
Два часа она общалась с мертвым телом (врачи признали его мертвым), и в результате человек ожил.

В одном из австралийских роддомов произошел случай, который врачи считают настоящим чудом.

Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым.

Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась. «Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала». Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним. «Мы с мужем сказали сыну, как его зовут, и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь», - вспоминает Кейт.

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось. «Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: «Я не верю, не верю».

Об этом случае стало известно только теперь, когда Келл Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка «кожа к коже», или, как его называют в Австралии, «метод кенгуру». Ведь непосредственный контакт ребенка с телом матери очень важен, поскольку позволяет матери выступать в качестве «человеческого инкубатора», одновременно согревая, стимулируя и кормя малыша.
 
07 09 2010, 04:47 URL сообщения
antagonist
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Из Истины !
Профиль ЛС

Карма: +3
Бан

Добрый,
Цитата:
Эфирная сущность появилась в биополе из-за сильной отрицательной эмоции "я никому не нужна" (когда родители развелись, а девочке было 3,5 годика).
Вот именно, знать надо историю жизни человека, дать ему выговориться, самые волнующие (его моменты) события и впечатления вылезут наружу.

Марк Голдберг,
Цитата:
Мой знакомый все это тщательно конспектировал в несколько толстых тетрадей. Собрал возле себя группу серьезных, на первый взгляд, товарищей - с высшим образованиям технические спецы, школьные учителя.
Сколько сталкивался с людьми, понял, что все авторитеты, на которых держится общество - очень внушаемые люди, те же учителя.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Seth, жительница Австралии (её история добра) - самая волнующая из всех историй всех форумов, это единственное и простое (волшебное) - ради чего стоит жить, жить будучи добрым человеком.

Сэт, кстати, твоя подружка (форумная) в субботу обещанного не сотворила (никаких астральных переживаний, ничего подобного в таком роде). Может я настолько силён просто.
 
07 09 2010, 07:40 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

antagonist, Ты чо? Какая подружка?
А вообще припоминаю что да, в какой-то теме кто-то баловался, желая тебя навестить.
Вообще мне знакомы такие визиты только через общее бесконфликтное пространство, которое за пределами радуги
тел, и только если и гость честно и открыто стучится в двери (оболочки тел) хозяина, и хозяин двери открывает.
И имхо совсем незачем так баловаться намеренно, потому что если это происходит нацеленно, то чувствую в этом
какую-то недобросовестность, что ли. А ненамеренно оно и само собой так получается, когда эманации другого
чувствуются как будто бы своими. Без договоренности, без какого-либо усилия или ритуала, просто чувствуешь
другого и все тут. У меня из форумских такое наблюдалось с Salliy, surgura.

А историю про австралийское чудо оживления нашла и на англоязычных сайтах.
С фотографиями и интервью родителей. Значит, правда. И для всех пример.
 
07 09 2010, 08:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100