Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разница сознания между мной и Христом, почему?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5
Разница сознания между мной и Христом, почему?

Почему на данный момент есть разница в духовном развиитии разных людей? Как так получилось что кто то более духовно развит, а кто-то менее?
Просто случайная цепочка "правильных выборов"?
Или же длина духовного пути?
Почему тогда у нас разная длина духовного пути, мы что, в разное время появились?
(кстати, как объянсть тогда, что кому то требуется больше времени до просвещения, а кому то меньше? [напр., если считать в кальпах, хотя не знаю что это такое(но предполгаю) и сколько их полагается быть]

Или Христос - к примеру, более поздняя стадия эволюции меня?
И когда то я буду им и приду тоже на Землю(или другую планету) "спасать" людей? И, к примеру, когда я поднимусь до такого уровня сознания, Христос еще выше поднимется, или как? А дальше что? Почему есть разница то?
 
30 11 2005, 05:21 URL сообщения
mille
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ну есть так и есть, какая разница почему, ситуация от этого не изменится. Может лучше принять все как есть и не мучиться лишний раз.

Ведь так интереснее играться. Были бы все Христами - кого тогда спасать надо было бы, скука страшная.

И к тому же у каждого свое призвание. Вот вы например, как чувствуете, что вам нравиться делать больше всего на свете?

Или вы просто хотите поиграться в Спасителя?
 
30 11 2005, 07:01 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

mille, то что ты сказал, это вопрос третий. :)
У нас же тут конкретная тема для обсуждения.

А то что "все едины" и "мир - игра" это мы уже слышали, (и можно сказать знаем) и нам этого хватает, давай по теме, а?

Давайте исходить из того что мир не игра, - а полигон для эволюции сущностей(душ)?
Игра мир или эволюция - это можно новую тему открыть.
 
30 11 2005, 07:18 URL сообщения
mille
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

А я и не говорил что "мир игра" и "все едины" - где это в моем тексте? :)

По теме и говорю, со своей точки зрения конечно.

И если тебе интересно где будет Христос, может тебе лучше у него самого спросить, а не к другим существам. По моему наиболее достоверную и точную информацию о самом себе, даст только он сам.

А зачем исходить из того что мир не игра, если можно исходить, что он игра - по моему так проще, не знаю как остальным. Лично мне в игре жить нравиться куда больше чем на полигоне. Да и легче гораздо, т.к. на полигоне я тоже побывал., назад не хочу.
 
30 11 2005, 08:04 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Нет, я же ясно сказал, мне интересно в первую очередь не где будет Христос(хотя это тоже),
а почему существует такое классовое(духовное) неравенство!!
 
30 11 2005, 17:10 URL сообщения
mille
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ну в чем неравенство то, где ты его видишь? Честно говоря я не могу тебя понять.
 
01 12 2005, 07:31 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Разница сознания между мной и Христом, почему?

Skifius писал(а):
Почему на данный момент есть разница в духовном развиитии разных людей?

Кто выше по развитию, Гитлер или Иисус ?
И кто судья ? Подмигиваю
 
01 12 2005, 09:23 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Skifius,

Цитата:
а почему существует такое классовое(духовное) неравенство!!


Забавный случай. Надо откуда-то начинать.
Предлагаю точку отсчета - мама и сын, т.е. ты. Почему у вас разный уровень развития? Даже не уровень...... Почему вы вообще разные? Ну или с папой.......
 
01 12 2005, 10:14 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

NEO, и я о том же!! Ну и почему?!
 
01 12 2005, 13:32 URL сообщения
Ямальчик
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 7
Откуда: Ямал, Салехард
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Привет!
С позиции прочитанных мной книг, статей и своих личных размышлений хочу сказать:
Есть Путь, но идут по нему каждый по своему.
Кто-то ясно видит цель, идет прямо и не останавливается.
Кто то "напился вдрызг" и его заносит из стороны в сторону.
Кто то остановился и разглядывает яркую вывеску

Вот и получается каждый на своем уровне развития.

Чтобы увидеть свою Духовную суть ведь надо очиститься, смыть грехи, очистить сознание, расширить его. Следовательно у кого больше накопилось грязи, тому и больше времени придется ее смывать. Но если Бога попросить искренне и вслух, хоть шепотом но вслух, чтобы помог тебе избавиться от всех грязных накоплений, Он обязательно поможет, проверенно. А когда решаешь: я сам избавлюсь. Мало того, что времени много, а может не допустимо много потратишь, так еще Гордыню проявишь.

Иисус Христос - это Бог который приходил в образе человека, чтобы показать пример Любви людям (Я Есмь Путь, Истина и Жизнь! )

Так что, думаю, всю разницу надо искать в себе
 
01 12 2005, 13:46 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Так я и говорю, откуда разница то появилась?? Исус что, изначально лучше был что сразу пошел по правильному пути?!
Или это просто случайно полуилось что кто то умнее оказался а кто то глупее и напился?!
 
01 12 2005, 18:08 URL сообщения
Ямальчик
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 7
Откуда: Ямал, Салехард
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Иисус Христос - это Бог. Нас людей сотворил Бог. И Бог однажды воплотился на земле в образе Человека и люди его называют ИИСУС ХРИСТОС. И нам не надо сравнивать себя с Иисусом, нам надо стремиться стать как он, т.к. Он - ПУТЬ, и ПУТЬ ИСТИННЫЙ, и в ПУТИ этом мы обретаем ЖИЗНЬ.

Один раз я услышал такое: К примеру взять писателя(Бог), все персонажи - его творения(мы - люди). И если персонаж начинает говорить я - Бог, я - Повелитель всего, то это по крайней мере не тактично.

Другое дело: Бог в нас заложил потенциал развития, т.е. Искру Божию, которую мы к сожалению не видим и не слышим. Но если мы устремимся к ней, то мы ее обязательно найдем и когда она нас будет вести по жизни, то мы уже не будем плутать в дебрях своих мыслей и страстей. И придем к Богу кратчайшим Путем. Иисус же сказал: Только через меня можете прийти к Богу. Следовательно нужно в себе его найти, через голос Совести, голос Сердца, голос Искры Божией и Это все в нас есть.

Так что между Скифом и Ямальчиком наше Эго будет искать разницу и найдет и подсунет, и занесет, как пьяного вдрызг. И еще попытается сравнить себя с Иисусом, чтобы лишний раз подогреть Гордыню. Я вот сейчас тоже пытаюсь тебе помочь, а эго старается перевести разговор в назидательную лекцию.(благими намерениями....) Не смотри на это эго. смотри на то, что сказали другие, которое я сейчас пересказал.

А еще лучше Очень доволен У Бога попроси, понять, что тебе не понятно, сам "офигеешь" Стыдно какие образы придут и причем не сразу, а неожидано, а может и сразу. Очень доволен
 
02 12 2005, 09:00 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Skifius,
Цитата:
NEO, и я о том же!! Ну и почему?!


Вот Прелесть! Я-то тебе отвечу! А как самому (в смысле тебе как человеку) разобраться? Mr. Green

Мама раньше тебя родилась. Потом тебя родила. Цепь событий во времени. Бабушка - причина - мама следствие - мама - причина - ты - следствие. У каждого своя роль. У бабушки - родить маму. У мамы - родить тебя. У каждого своя РОЛЬ. пока ты неизвестно где прохлаждался(лась) маманя с бабушкой развивались, опыта набирались. Вот тебе и уровень. Опыт жизненный.

Опыт Иисуса более весом, объемен нежели твой или мой. Вот и всё. Его роль более сложна. Перед ним более суровые испытания. Ни ты ни я к ним еще не готовы. Вот и живем по другому.
 
02 12 2005, 09:12 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

NEO, я все же не вижу ответа на вопрос, "а почему так получилось"? Почему, например, я следствие мамы, а Исус - следствие бога, или еще как то?
 
02 12 2005, 20:32 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Skifius писал(а):
NEO, я все же не вижу ответа на вопрос, "а почему так получилось"? Почему, например, я следствие мамы, а Исус - следствие бога, или еще как то?


Знаешь, а ведь Иисус тоже был следствием в первую очередь мамы...Есть очень интересная книга и снятый по ней фильм М.Скоцезе (режиссёра) "Последнее искушение Христа". Вообще очень глубокий и фундаментальный вопрос ты поднял.

Цитата:
Почему на данный момент есть разница в духовном развиитии разных людей? Как так получилось что кто то более духовно развит, а кто-то менее?


Вот ты задаёшь себе этот вопрос, а ведь подавляющее большинство людей (к сожалению) это не интересует. Почему? Они заняты (полностью) другим: заботами о хлебе насущном и всё такое..Почему так? Здесь (мне кажется) вообще уже близко вопрос (вечный) "в чём смысл жизни?". Каждый на него (если задумается) должен сам отвечать и у каждого будет (и это нормально) свой ответ. В этом (в первую очередь) и должна проявляться индивидуальность каждого "мыслящего" - то есть то, что нас отличает от животного (я имею ввиду животного начала в нас).

Цитата:
кстати, как объянсть тогда, что кому то требуется больше времени до просвещения, а кому то меньше? [напр., если считать в кальпах, хотя не знаю что это такое(но предполгаю) и сколько их полагается быть]


Не достигнет человек полного просвещения в этой жизни - не дано этого ему. Разум наш не создан так, что бы познать истину, только приблизиться к ней и осознать, почувствовать, поверить в неё.
 
03 12 2005, 04:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100