Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Стеснительность, застенчивость, излишняя скромность, что это

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Мораль, перестань сам смотреть на всех, как потенциальных противников, врагов... только тогда можно рассчитывать на что-то. Даже если перед тобой враг, то по-большому счету, он достоин сочувствия, поддержки.

Иван Бавин, мне нравится как ты написал.
 
19 10 2012, 10:23 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Attraction,
Цитата:
проснулась и начала говорить)))

)) Отлично
 
26 10 2012, 08:17 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

"Я застенчивый человек, и меня это очень беспокоит. Мне очень сложно знакомиться с людьми, и тем более с ними полноценно общаться.
Постоянно в голове присутствует какой-то надзиратель, который то и дело осуществляет контроль, и цензуру на мои желания, мысли и действия. Причём я чувствую себя заключённым, и неповиновение грозит панике, конфузу и прочему, что можно наблюдать у стеснительных людей попавших в экстремальную ситуацию. Тем самым приходиться подавлять множество мыслей, чувств и желаний. И всё это сопровождается жестким самоанализом. Каждая мысль сама собой претендует на исследование под мощным микроскопом, и этот самоанализ душит мои способности к действию, перенаправляя энергию, необходимую чтобы действовать, на мысли.
Помогите с чего начать, как разорвать этот порочный круг траты энергии в некуда и подавления чувств. Поделитесь, как кто справился со своей стеснительностью!"(с)
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=5278&start=60
 
23 11 2012, 18:42 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
веселее всех наверное улыбается Мистикус!

Спасибо за "когда общаетесь с людьми не стоит ломать кирпичи локтем". Мистикус Прекрасно
 
07 12 2012, 20:55 URL сообщения
Сюзанна
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
мне лично более комфортно с тем, кто больше молчит, чем кто постоянно пипит без остановки. с молчуном можно просто расслабиться, повтыкать и помедитировать безо всяких там глупых неловких пауз. ощущение неловкой паузы в молчании - это тоже комплекс от которого надо избавляться...


Вот неудержалась чтобы не ответить)Так меня Ваши слова за живое задели.У меня всё как раз наоборот.То есть в ситуации с малознакомым человеком,мне будет комфортнее если он не будет молчать,а будет говорить-всё равно что..про погоду,про здоровье,про семью,про работу....но самое главное-чтоб он не молчал...А если (о,ужас) человек молчит,то я сама начинаю ,как мне кажеться,разряжать обстановку-и говорю всякую всячину-в основном-о погоде и о работе...Так как если человек молчит,мне кажется он что-то про меня думает ...И у меня в полной мере развит комплекс неловкой паузы...я считаю,что ее нужно заполнять...О,Боги,как я от этого намучилась...
 
24 01 2013, 13:13 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Застенчивость - обратная сторона высокомерия. Низкая самооценка - обратная сторона гордыни. Равновесие!
 
26 01 2013, 22:07 URL сообщения
Сюзанна
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Никита,а как прийти к равновесию?
 
28 01 2013, 11:20 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
Никита,а как прийти к равновесию?

Надо поварить... ..пешком......! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Сюзанна, стараться себя постоянно контролировать, осознавать свои реакции, понимать причины их возникновения. Со временем и практикой всё встанет в норму. Как то так...
 
28 01 2013, 20:19 URL сообщения
Серьога
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: 0

У меня стеснительность не всегда бывает. Временами как бы накатывает. Причём чем меньше общаюсь с незнакомыми людьми, тем больше проявляется скромность и стеснительность. А вот когда наглеть начинают, у меня улыбка начинает сходить с лица. И стиль общения меняется. Когда нужно идти на контакт - иду, иногда со страхом, иногда легко. В общем, каждый раз по-разному. Часто не нахожу общий язык с теми, с кем мне не о чем поговорить. Это тоже немного давит - о чём разговаривать, если мои интересы человек не то что не разделяет, а считает вздорными. Часто люди ни одной книги в жизни не прочитавшие учат жить других. Как себя вести? Скромно отмалчиваться, наверное Застенчив Так и происходит, при чём само по себе. Хоть и осознавание происходящего есть.
 
16 02 2013, 21:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100