Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение. Юля Лапова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Именно уникальность и божественность в каждом. Зачем нужны посредники, чтобы обратиться к самому к себе, тупость.Это иесть простота зачем всё усложнять.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Насчёт отделены это ты сказала!
 
04 10 2010, 11:52 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

слава,
Цитата:
Жена: Блин, завтра мне на работу (
Я: Так всем завтра на работу!
Жена: Да, но на мою работу завтра только мне (
 
04 10 2010, 13:07 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

kutuz,
Цитата:
Сатсанги проводите ? Что порекомендуете ищущим ?
Ничего не провожу. Живу себе и живу. Даже друзья, которые с детства, и те не знают о моем опыте.
Ищущим порекомендую банальное - самонаблюдение, наблюдательность, и быть честным перед собой. Остальное приложится. Ни каких учений и книг не порекомендую. В человеке есть всё для того, чтобы самому разобраться во всем.

Иван Бавин,
Цитата:
... сам "стал" самым крутым в своих глазах.
Если человек богатый или сильный - почему бы ему не осознавать степень свей состоятельности? Я знаю в чем я крут, и в чем банальный лузер. На роль универсального солдата не претендую. Так-что что ты вздыхаешь?) "Не вздыхай глубоко. Не отдадим далеко. Хоть за курицу, да на нашу улицу")

isk750,
Цитата:
... наверно из тольятти там в рашке анамальная зона типа кундалини россии
Не знаю)) Знаю одно, что по статистическим данным в Тольятти самое большое количество представителей самых различных конфессий на душу населения)) С чем это связано - сложно сказать)

слава,
Цитата:
... пускай будет ПРОХОЖИЙ каждый идёт через свой опыт, или через свой путь, хорошо пускай идут, так нет же надо и других сбаламутить.
Представь, что ты всю жизнь жил в мире слепых. И вдруг неожиданно обрел зрение. А окружающие тебя слепые, между тем, считали что они видят. Но ты обрел настоящее зрение. Ты понял, что окружающие тебя ошибаются. Ты плюнул бы на то, что они ошибаются, и приспокойненько молчком продолжил жизнь зрячим?
Цитата:
Спрашивается ДЛЯ ЧЕГО, вот тут и начинается; все для благо людей, ну конечно же это обман, для своего благо, кому то свою значимость подкормить, кому то материально себя обеспечить короче каждому СВОЁ.
В принципе ответ я дал выше. Ты всегда делаешь что-то, исключительно преследуя некую личную выгоду? Хотя бы и в плане личной значимости в своих глазах?
Цитата:
Иусус, 12 учеников ни один не стал просветлённым...
Конечно. И ОШО не преследовал цели кого-то сделать просветленным. Он говорил, что он всего лишь будильник, который тормошит людей, мешая им спать. А что до Гурджиева... Он тем более ни кого не пытался просветлить) Ибо сам таковым не являлся. Он человек-лаборатория. Исследователь внутреннего мира. К этому он и призывал своих адептов. И не более того. Его мысли мне в свое время чертовски помогли. Я нашел в них отражение своих наблюдений.
Цитата:
Моё мнение, каждый должен идти сам, читать, слушать других, но идти своим путём.
Я с тобой в этом полностью солидарен. Можно читать, можно слушать. Но не стоит это всё воспринимать как руководство к действию. Как в свое время адептам сказал Будда: "Тому, что вы слышите от меня - не верьте, пока сами не испытаете". Очень трезвый подход.
Цитата:
ТОЛЬКО ТВОЙ ОПЫТ имеет какую то ценность в этом мире...
Человек состоит из своего личного опыта. Чем его меньше, тем и человека меньше. Опыт - это движение. А движение - жизнь. В ком-то жизни больше, в ком-то меньше. Чей-то опыт - это соединительная ткань. В ней жизни нет.
Цитата:
Зачем нужны посредники, чтобы обратиться к самому к себе, тупость.
Именно)
 
04 10 2010, 14:05 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Если человек богатый или сильный - почему бы ему не осознавать степень свей состоятельности?

ПPOXOЖИЙ, проблема в том, что каждый себя считает таковым. Поговори с любым невдахой, бомжом... пробовал? Думаешь, они себя считают некрутыми? Так устроен мир, так устроен человек. Он должен чувствовать уверенность в своей правоте вообще и в каждом своем шаге или слове. Если этой правоты нет, то человек не сможет заснуть, будет вертеться до победного конца. Правда, есть еще ловкий ход. Возомнить себя таковым. И ложная посылка "Я прав", бывает ничуть не слабее реальной, истинной, необходиой для выживания. Не в курсе
 
04 10 2010, 15:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Иван Бавин,
Цитата:
Правда, есть еще ловкий ход. Возомнить себя таковым.
Не боись. Я в порядке))
 
04 10 2010, 15:14 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Gut

l
Quote:
Жена: Блин, завтра мне на работу (
Я: Так всем завтра на работу!
Жена: Да, но на мою работу завтра только мне (
Прости ничего не понял
Прохожий
quote:
[Представь, что ты всю жизнь жил в мире слепых. И вдруг неожиданно обрел зрение. А окружающие тебя слепые, между тем, считали что они видят. Но ты обрел настоящее зрение. Ты понял, что окружающие тебя ошибаются. Ты плюнул бы на то, что они ошибаются, и приспокойненько молчком продолжил жизнь зрячим? ]
Именно так я поступил бы, не просят не лезь. Каждый пришёл ради собственного опыта. Всё таки этот мир в котором мы живём, именно такой какой мы его хотим видеть, всё зависит от меня от моего отношения. Обращу внимание: что все слепы, что все ошибаются именно так и будет, обращу внимание что всё здорово именно так и будет.Но это относится только к моему миру, моему восприятию этого мира. Этот мир очень пластичен лепи что хочешь, всё зависит только от меня. Но кого то менять я не имею никого права, УМ И РАЗУМ НЕ ПРИКОСНОВЕНЕН В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, но опять таки я подчёркиваю это только моё мнение.
 
04 10 2010, 15:20 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

слава,
Цитата:
Но кого то менять я не имею никого права, ... но опять таки я подчёркиваю это только моё мнение.
Конечно, ты имеешь право кого-то менять, кого-то не менять. Думаю у тебя ни жены, ни детей. А если они и есть, то они вне тебя. Ибо у вас нет общности.
 
04 10 2010, 15:45 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Прохожий
[quote:Конечно, ты имеешь право кого-то менять, кого-то не менять. Думаю у тебя ни жены, ни детей. А если они и есть, то они вне тебя. Ибо у вас нет общности.
]
Для тебя пусть будет так. Но для меня в данный момент, право только на себя. Насчёт сеиьи: не только жена и дети, но и внуки имеются, даже тёща старая у меня живёт. Слово общность не задумывался над этим. Наверное каждый живёт сам по себе, в своём мире. [/quote]

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Почему ты стараешься высказать свои выводы про меня, не понимаю. Если у тебя чего не хватает это не говорит, что у других тоже этого нет.
 
04 10 2010, 16:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

слава,
Цитата:
... для меня в данный момент, право только на себя.
Хороший момент. Есть время для общности, есть для уединения. Как день сменяет ночь. Но не может всё время быть только ночь, или только день. Только прилив, или только отлив.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Цитата:
Почему ты стараешься высказать свои выводы про меня, не понимаю.
Ты говоришь о себе. И я о тебе. Что не так?
 
04 10 2010, 16:31 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Прохожий не хитри, говорить и делать выводы в категоричной форме, это разные вещи.
 
04 10 2010, 16:54 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

слава, не хитрю. Я всегда такой категоричный. Манера)
Но тем не менее ты высказываешь именно свои взгляды. Относительно кого я их должен комментировать?
Кроме того, в моих комментах нет ничего негативного. Мне в принципе всё равно кто как живет. Это его жизнь. Кого-то учить своему правильному я не могу. Ибо мое и есть мое, а не чье-то. А значит не факт, что подходит. Я не знаю твою жизнь. И не знаю как правильней тебе ее жить. Но у меня есть свой взгляд на высказываемое тобой мнение. Этот взгляд я и освещаю. Но могу молчать)
 
04 10 2010, 17:01 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Согласен!Каждому своё.Помолчим...
 
04 10 2010, 17:24 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

ПPOXOЖИЙ,

Я осознал, что никогда на самом деле не рождался, и больше никогда не рожусь на этой Земле. Мой земной путь отныне подходит к концу. Я свободен от материальных воплощений. Потому-что я понял, кто я есть на самом деле. И это ни какого отношения не имеет к миру материи.

Если бы было так все просто,то мы по всем улицам видели бы просветленных.
У вас был интересный опыт самоосознания.Но он далек от подлинного освобождения.Без суровой духовной практики оно не возможно.Если хотите скиньте мне в личку адрес своей почты я вам пришлю подлинный опыт освобождения и просветления.Жить всю жизнь в илюзии,что вы уже совершенны это очень опасно.
Кстати просветление это логическое познание своей подлинной сущности ,а освобождение(реализация) это физическое освобождение от накопленной кармы.Просветление не освобождает от реинкарнаций и не открывает двери в высшие миры.Это дает только освобождение.Их много уровней также как и просветлений.
 
04 10 2010, 20:19 URL сообщения
слава
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–1

Поздравляю пора в путь!!! Тем более если тебя ничего не держит и ты не имеешь никакого отношения к миру материи. Освобождения от чего? Мы эту иллюзию создали для чего? Хотя у тебя было огромное и сильное желанье и намерения жить в этом мире, а то просто тебя здесь бы не было. Если ты всё понял и тебя здесь ничего не держит, всё очень просто откинь это тело, в котором ты находишься и ВСЁ!!!
 
04 10 2010, 21:04 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Господи! Неужели всё это всё ещё кому-то интересно? Я вас услышал
 
04 10 2010, 21:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100