Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Михаил Молдованов - кто он ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
serega677
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Парень просто не отдышался ещё, поэтому и глаза такие. Для него был путь, который он прошел до конца. Давайте тогда покланяться богам смерти, как учит Михаил и дает свои мантры людям у которых не возникает различия в силу отсутствия нравственности. И к нему идут люди, которые ни бум-бум, поэтому с ними легче работать и вводить их мозг в экстаз. И все гуру так учат забудь все я твой гуру. Внутренняя работа над собой никем не делается все думают только как достичь просветления. До предела не нужно идти, надо в себе разобраться и понять. Это уже фанатизм с известным результатом. Душа не тянет ни к одному гуру. Наши Святые Отцы это душа, тут все во взгляде видно и в учениях. Просто почитать нужно и все откроется. Дело не в ковырянии в носу, я уверен, что многие пашут дай бог и летают в экстазе, дело в понимании сердцем. Это совсем другое. Когда знаешь, что это правда, а не фанатично следуешь слаженному тексту, который как кажется не позволяет усомнится в правильности выбора. В восточных религиях другое учение, другая любовь, путь и результат в силу незнания и непонимания истины. Нужно просто разобраться в этом.
В момент "просветления", когда поясничный змей соединяется с сердечным,человек входит внутрь своего сердца, в свой микрокосмос, происходит извращение, падшие ангелы раскрывают в человеке эти глубинные связи и отношения соединяя его со всем космосом, человеческое эго поглощает зараженную смертью и тлением вселенную, он входит в эту точку и выворачивается наружу в своей микрокосмичности и начинает жить в своем вывернутом наизнанку микрокосмосе как в космосе, в тех представлениях в которые были в момент выворачивания внутри его сознания, вместо того, что бы исцелить ее, преобразить и соединить с Богом. Человек становится замкнутой сферой,чувствует единство со всей вселенной, становясь марионеткой, орудием вруках бесов для дальнейшего распространения, этого демонического сознания. Иисус Христос прямо говорит: "Что толку, если человек приобретёт весь мир, а душе своей навредит?".
 
24 01 2013, 22:36 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

В шоке! Если сравнивать восточные учения и христианство, то это ученик - недоумок (христианство) против мастера (восточные).
Даже самые великие христианские святые достигали всего лишь уровня подмастерья. Почему-то так получалось. Видимо причина в том, что в Евангелие есть лишь общие слова для широких масс евреев и нет ни слова о самом пути, о ловушках на этом пути. Пройти очень трудно - должен быть тот, кто проведёт тебя - проводник. А откуда он возьмётся в христианстве? Кто-то должен пройти первым, чтобы показать дорогу остальным, а его как не было - так и нет. Я искренне желаю христианам найти в своих рядах такого человека. Он может даже пройти путь на Востоке (как это сделал Иисус) и вернуться обратно в христианство. Это будет первый (а точнее второй) христианский Мастер. Большой удачи этому человеку!
 
24 01 2013, 22:57 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

serega677,
Цитата:
В момент "просветления", когда поясничный змей соединяется с сердечным,человек входит внутрь своего сердца, в свой микрокосмос, происходит извращение, падшие ангелы раскрывают в человеке эти глубинные связи и отношения соединяя его со всем космосом, человеческое эго поглощает зараженную смертью и тлением вселенную, он входит в эту точку и выворачивается наружу в своей микрокосмичности и начинает жить в своем вывернутом наизнанку микрокосмосе как в космосе, в тех представлениях в которые были в момент выворачивания внутри его сознания, вместо того, что бы исцелить ее, преобразить и соединить с Богом.


Странно. Иисус вам говорил, что внутри вас Царствие Небесное, а у вас какой-то террариум внутри получается.
Те кто контролируют ваше сознание поставили перед вами призму и заставляют смотреть только туда. НО это только призма! Почему вы видите все эти фантасмагории? Потому что внушенные вам страхи преломляются под определенным углом, вот и все.

Цитата:
В восточных религиях другое учение, другая любовь, путь и результат в силу незнания и непонимания истины.


А это уже гордыня чистой воды, что есть самый страшный грех, не так ли?
Вы высокомерно сваливаете все "восточние учения" в одну кучу и победоносно забираетесь сверху со своей якобы правильной любовью, якобы правильным ученьем, якобы знанием и пониманием истины.

Цитата:
Парень просто не отдышался ещё, поэтому и глаза такие. Для него был путь, который он прошел до конца.


ТО есть пройдя путь до конца, человек смотрит на мир таким затравленным взглядом? Хорош финал, ничего не скажешь! Как бы он ни запыхался в дороге, если путь пройден, чего ему так перепугано озираться? Посмотрите на спортсменов на финише. Они усталые, но радостные, глазки не бегают в панике... если конечно допинга не наелись.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Сквозной,
Цитата:
Я так думаю, что не важно - истинный Гуру или ложный, истинное учение или бяка. Если ты идёшь до предела, то достигнешь в любом случае. А если ты ковыряешься в носу и разглядываешь витрины, то не поможет ни истинный Гуру, ни Учение, ни Иисус - все они бессильны.


Ложное учение и есть предел, который не дает раскрыться. Комбинация концепций, выдающих себя за истинные, что заставляет на них ориентироваться. В нашем примере у парня было два экспириенса. Его заставили трактовать их так, чтобы один противоречил другому. До конца он идет или нет, если его сознание контролируется такого рода интерпретациями, экспириенсы становятся только причиной страха и смятения.
 
25 01 2013, 09:35 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

BT, я пытаюсь (может неудачно) сказать о другом - часто бывает так, что для ищущего само средство достижения цели (школа и учитель) становятся целью. Он не видит того, что его проводники в Мир Бога есть всего лишь проводники. Он не идёт к Богу - совсем нет, он удобно устраивается среди проводников. Пьёт с ними чай у костра и уже никуда не идёт. Попей чай и иди! И вот что - разве имеет значение - бывали ли люди, сидящие у костра в Долине Бога? Встань и скажи - пора нам идти! Если они знают дорогу, то нет проблем - в путь! А если они не знают дороги в эту долину, то есть две возможности - первая - они поведут тебя не туда. Иди с ними - и спроси - где? Долго они не смогут тебя водить за нос. Ты скажешь - чао какао! Я найду другого проводника! Вторая возможность - они никуда не пойдут от этого костра и начнут морочить тебе голову. Уходи от них. А есть и третья возможность - я сам найду дорогу туда.
Но всё это сделает тот, кто хорошо видит цель и идёт именно к этой цели - к Богу. Это искренне ищущий.
Существует и другая группа учеников - они начинают разбираться в том, какие проводники (конфессии то есть) правильные, а какие ложные. "Твой проводник не знает дороги!" - "Сам ты дурак!"...
Ну, допустим, пришёл ты к самым хорошим проводникам - они отлично знают дорогу к Богу. Но ты ведь никуда не собираешься идти - ты хочешь похвастаться перед друзьями - с какими крутыми парнями я знаком - они истинные! На фиг ты им нужен такой? Выгонят тебя взашей, как шкодливого котёнка и ты обиженный пойдёшь всем рассказывать, что они ложные проводники, что ничего они не знают и вообще гады!
Для таких, кто одержим Богом, а не путями к нему - не имеет значения обман. Он всё равно дойдёт до своей цели! Все эти попытки завести в тёмный лес - тьфу для него. Он дойдёт!
 
25 01 2013, 14:21 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Сквозной,

Вы не описываете отношения "Гуру - шишья", все ваши варианты описывают что-то другое. О отношениях "Гуру- шишья" самое главное преданность, 100% доверие. Если этого нет, то и Гуру у человека нет, есть кто-то другой. А если это кто-то другой, то и эффект соответственно будет какой-то другой, и все сказанное о Гуру сюда неприменимо.
А теперь представьте, что ваше 100% доверие оградили концептуальными заборами. А живое -то рвется на свободу! Ум обманут, но вашу истинную суть не обмануть, ей подавай истинное, а не концептуальные картинки и даже не экспириенсы, которые всегда ограничены временными рамками. Не видать в таком случае Покоя.

Цитата:
Для таких, кто одержим Богом, а не путями к нему - не имеет значения обман. Он всё равно дойдёт до своей цели! Все эти попытки завести в тёмный лес - тьфу для него. Он дойдёт!


Согласен! но что такое Бог? Откуда у вас взялась эта концепция? Проанализируйте, зачем вам потребовался Бог? Был ли Бог сто лет тому назад, когда ваше тело еще не сделало первого вдоха? Что было тогда? Только честно, по собственному переживанию, а не по чужим концепциям. если Бог был, то чем ваше тогдашнее представление о Боге отличается от теперешнего? но Бог не подвержен представлениям. Чем тогда является ваше нынешнее представление о Нем, не полным ли вымыслом? Причем в любом случае, без разницы каким конкретным содержанием оно наполнено. Прекрасно

П.С. Понятия не имею, кто такой Молдованов. Почему здесь идет этот разговор? Это офф-топ
 
26 01 2013, 16:03 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Мне трудно представить, - кто такой ложный Гуру. Ещё труднее представить ученика, который выбрал для себя этого ложного Гуру. Но попробовать можно. Видимо так - какой учитель, такой и ученик. Это каким же дауном надо быть, чтобы клюнуть на эту удочку! В шоке! И тот и другой - политик.
Встреча истинного Гуру с преданным учеником происходит очень просто. И все эти бяки обходят ученика стороной. И это мистика!
А ученику дауну как раз и нужны ложные концепции, истинные концепции (а уж тем более экспиренсы) ему будут очень вредны для психического здоровья. Ему нужен именно этот ложный опыт, а не какой-либо другой. Здесь нет ошибок и случайностей нет. Всё всегда идёт по идеальному сценарию.

А что касается Бога, то лично для меня эта концепция (Бога) очень даже полезна. При помощи неё можно легко сказать о том, что иначе трудно выразить, а иногда невозможно.
 
26 01 2013, 17:04 URL сообщения
serega677
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Много было Гур, очень много, и много учеников, которые либо покончили собой, либо словили умственный глюк и живут в "радости", которым уже мало что поможет. Я был истинным поклонником восточного направления и более 10 лет читал и изучал тексты практически всех так сказать мастеров, буддизма, даосизма, индуизма и прочих. Ошо, Пападжи, Махариши, Чинмоя, Махарши и.т.д. я был таким поклонником, что это стало действительной целью в моей жизни, и мне казалось, что это совершенно искренне. Я понимаю душой, что они говорят. И мой путь обрисовался окончательно. Я увидел у них единое, и так сказать прочитав и осознав всё, мой путь был избран и построен, и думал я что всё, действительно всё, я встал на этот путь без фальши и тени сомнения. Спустя 10 лет я понял да, это моё. Я понимал это и ранее, и уделял этому очень много времени, и медитации и.т.д, но в тот момент как будто все утихло и сказало действуй, все осознанно и это твой путь. Сложно передать. Я сидел, спокойный и счастливый, все, это мой путь, и наступило просто какое-то расслабление и всё. Я знал, что завтра проснусь и буду делать то, что нужно без тени сомнения. Я решил зайти на свою почту, но случайно промазал ссылкой и угодил на православный сайт. Мне захотелось сразу его закрыть, потому что никогда не думал ни о каком православии, об этом бреде, придумке и извращении, грехах каких-то. Ну это же маразм...Бог воскрес не воскрес, что эти христиане-то делают. Лучше бы делами своими занялись, чем богу молится.. хахахаха...печаль и смех это всё вызывало во мне всю жизнь...Но как оказалось, что всё было настолько рядом, настолько близко, стоило только увидеть реальность, почувствовать её и душа сразу повела куда нужно. Но скажу, что было до этого это совершенно другое. Не знаю к чему бы все привело не случись тогда этого прозрения, этого мимолетного и случайного общения на этом сайте... правда не знаю...может и стал кем-то, может нашел бы гуру и.т.д. не знаю, потому что не чувствую. Просто хочется сказать одну важную вещь, что когда это чувствуешь душой это одно, а когда просто идешь, как кажется правильно, это вообще другое, это вообще не путь. Это какое-то уединение от чего-то, разрушение, сложно передать. И самое главное теперь ты понимаешь кто такой учитель, просто понимаешь и знаешь это. Тут нет споров буддизм, христианство или ещё что-то. Зачем об этом спорить, просто нужно посмотреть. Я знаю несколько учеников, которые через индийских гуру приходили к любви, к действительной душевной и искренней, хотя гуру были просто извращенцами. А ученики их всегда лилеяли. Но в этих людях была Русская душа и эту святость они несли в себе, а гуру, который говорил о любви и о боге просто попался с этими речами, хотя и был ниже некуда и распространял учение, чтобы нажиться. Но люди видели искренность в нем, а точнее говоря в его словах, поэтому это и случилось. И здесь все зависело лишь от веры, которая была подтверждена самим "богом". И такие случаи есть. Я не знаю, как назвать состояние любви, но это, как будто домой вернулся. 10 лет летал где-то и просто вернулся, сохранив всё. Возможно через многие течения можно достигнуть истины, но когда Вы достигните Вы поймете её источник и метод. Вы поймете свою веру до этого. Заблудиться можно легко в этих течениях. Что ещё добавить.. В наше время есть много Святых людей. В России на Украине, их можно увидеть, а с некоторыми пообщаться, многие живут в глубинках, но они есть, ничто не мешает сопоставить Вам факты и опыты познания, или ещё что-то. И здесь дело не в Библии, Православии или ещё чем-то, здесь дело в истине. Вера, не вера, Буддизм, христианство, медитация, трансформация... Как говорится,-почувствуйте истину. Не верьте слепо и не идите слепо. Сначала должна открыться истина, а потом Вы уже пойдёте.
 
26 01 2013, 19:50 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Сквозной, От сумы, тюрьмы... и лжегуру не зарекайся Подмигиваю

serega677, Спасибо за искренний постинг.
Кое-какие комментарии.

Цитата:
Я был истинным поклонником восточного направления и более 10 лет читал и изучал тексты практически всех так сказать мастеров, буддизма, даосизма, индуизма и прочих. Ошо, Пападжи, Махариши, Чинмоя, Махарши и.т.д.


Вот это ваше собирательное "восточное направление" говорит о том, что вы коснулись чего-то очень поверхностно. для меня смешивать Ошо, Махариши и Раману Махарши -- это все равно что налить в одну тарелку суп и компот. если человек поступает подобным образом, не распознал он еще "вкуса" и не является компетентным в данной области.

Цитата:
Просто хочется сказать одну важную вещь, что когда это чувствуешь душой это одно, а когда просто идешь, как кажется правильно, это вообще другое, это вообще не путь. Это какое-то уединение от чего-то, разрушение, сложно передать.


До того как вы коснулись православия, вы разве считали, что "просто идете"? наверняка вы были уверены, что "чувствуете душой". Теперь, когда внутреннее переживание несколько иное вы именно его называете "чувствовать душой", а старое переживание относите к категории "просто идти". Ваше мнение, отражающее ваше внутреннее состояние, изменилось во времени. Пройдет еще какое-то время... да-да, конечно, вы уверены, что ваша нынешняя преданность православию останется неизменной, потому что она истинна. Но ведь какое-то время назад вы считали истинным, как вы выражаетесь, "восточные учения", а к православию относились пренебрежительно. Но какова была ваша точка зрения до того, как начался для вас временной отсчет (до рождения)? И была ли она тогда вообще? Что было тогда? Было ли что-то такое, что не меняется никогда?

Цитата:
Я знаю несколько учеников, которые через индийских гуру приходили к любви, к действительной душевной и искренней, хотя гуру были просто извращенцами. А ученики их всегда лилеяли.


По большому счету, никаких внешних Гуру нет. Все внешнее, включая Гуру, -- это проекция вовне Себя. Поэтому часто с учениками случаются вовсе не те метаморфозы, которые ожидаются, исходя из личности Гуру. Но рано или поздно они все равно упрутся в стену, потому что спроецировали собственную преданность набору ложных концепций.

Цитата:
Но в этих людях была Русская душа и эту святость они несли в себе,


Не стоит лелеять в себе национализм. Какое-то время это греет душу (опять-таки благодаря вашему греху гордыни;), но потом превращается в ту самую стену.
 
27 01 2013, 12:16 URL сообщения
serega677
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Человек всегда чувствует, что идет в правильном направлении из-за своих прошлых воплощений, в силу своего незнания. И это не есть чувствование душой(сейчас это стало понятно, а тогда казалось), это чувство потребности продолжить ранее начатое. Вопрос в том: сколько времени потребуется для реализации. Возможно сумбурность и разносторонность моих поисков и вывела меня на чистую воду, хотя я бы не сказал, что изучал вопрос восточных религий и практик поверхностно. Многое было принято и многое отброшено. Я занимался этим очень долго. И несомненно там есть многое, что я принимаю и сейчас, но не вопрос просветления. Какова была моя точка зрения до рождения?(Вы говорите, как Махарши)))), такая же, как и сейчас, только осознанная. Я же говорю, что Православие не при чем. Я пришел к нему за 1 день, хотя по нему ничего не знаю. Нам это тело дано, чтобы познать себя, свою душу, понимаете. А уход за свой ум, за эмоции, результатом чего будет являтся лишь налюдение за ними и.т.д (как учит Восток), не дает шанса познания души, любви и это я стал понимать только сейчас, а раньше был уверен в обратном. Восток не дает этого ни при каких раскладах учения. При просветлении душа не становится зрелой, Вы просто всё отбрасываете и кажется, что это всё, но это заблуждение в себе. Наверное, чтобы быстрее прийти к результату нужно делать вещи, которые ты просто не хочешь, а потом смотреть, что это дает и чему учит. Внутри будут происходить процессы, которые выведут куда нужно. Как кто-то сказал: "Выходить из своей зоны комфорта". Гуру это все люди с которыми встречаешься и общаешься, но это мало кто осознанно понимает. Мы все время убегаем от того, чему нас пытается научить жизнь. Наша зона комфорта нарушена и все, мы побежали смотреть Пападжи))). Как ты получишь что-то, если отгорожен свом забором от мира, своим пониманием и невежеством. На самом деле это не истинность, это только кажется. У Всех своя точка зрения, но это не то. Для моего понимания в данный момент, практики раскрутки чакр, дыхания, асан,просветления и.т.д. нужно просто отбросить и понять, что они никогда не выведут человека на уровень познания своей сущности, своей души, потом всё автоматически откроется. Хотя раньше я занимался и верил, что только через эти так сказать методы возможен духовный подъём. Но я ошибался. Так уж случилось, что многие люди не смогут этого понять сейчас или в данном им воплощении, такова природа, что не дано сейчас. Они даже об этом не задумываются.
Хотелось думать, что все способны этого достичь, но на самом деле многие не смогут, хотя вибрации повышаются и человек со временем начнет осознавать все больше, но достичь понимания смогут не многие. Слишком много завесы и отпечатков прошлого.
Если обучать с детства, возможно, что было бы совсем по-другому....
Нужно научится пропускать свои мысли через сердце и это главное задание. С этим и рождается понимание греха, мира, печали, радости, всхех тонких процессов души, которые в результате трансформируются. Но теперь ты это уже осознанно понимаешь и начинаешь уже чувствовать сердцем. И оно тебя ведет. Не ты идешь за своими потребностями, занятиями или знаниями. Тебя ведут и это другое ощущение. В тебе возникает истинное сострадание, спонтанное. Раньше у меня просто была цель либо достичь через практики, либо отбросом всех практик через осознание сна, глубокого сна и состояния бодрствования, как учили Гуру, так мило и правильно казало все было написано. Четвертое состояние оно есть истинное, которое есть все три, как говорил Махарши и я сам себе говорил да, все верно. Но это просто слова. Состояние истинности без реального состояния сострадания не бывает. Это такая же иллюзия, когда ты не осознаешь себя, хотя кажется, что знаешь всё. Ты остаёшься безучастным к миру и ко всему вокруг, хотя кажется всё обратное, и при этом ещё учишь людей этому, где почти всегда кроется мысль ухода от своей семьи и детей. Как ты научишься, что либо понимать убрав всё. До рождения у тебя не было мыслей и сейчас люди хотят достигнуть того же, подумайте зачем же дана сама жизнь, сейчас.
Посветленные говорят для осознанности этого состояния, но это не осознанность, а наблюдение за процессами, это уход в сторону, а не истинное переживание, не истинное сострадание и не душевная зрелость.
 
28 01 2013, 20:03 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Мастера Востока говорят по этому поводу так:

- Для человеческого "я" нет эволюции.

Чтобы достичь искомого просветления, нужно гореть (а не тлеть), отдать все силы. И тогда оно может произойти (а может ничего и не случится - это тайна). Но чтобы ты не делал, твоё "я" нисколько не улучшится. И более того - Мастера говорят, что это самое "я" и после просветления останется тем же самым.
Таким образом никуда ты не приближаешься - ни к вечности, ни к мудрости, ни к блаженству, ни к пониманию, ни к состраданию.

Это "я" улучшению не подлежит - такова его природа. Да и зачем?
 
28 01 2013, 20:20 URL сообщения
serega677
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Основная проблема человека, по канонам индуизма, относится не к моральной, а к метафизической сфере. Человек не виновен в нарушении данного Богом морального закона; просто он каким-то образом забыл о своей подлинной сущности и осознает себя не тем, кто он есть на самом деле. Человек — не грешник, он попросту не знает о своем подлинном “Я”. Проблема — в его сознании. Как следствие, спасение для человека сводится к обретению некогда утраченного им первоначального состояния своего сознания.
Об истинной природе человека (или первоначальном состоянии его сознания) существуют разные представления. Гуру монистского направления (т.е. те из них, которые верят, что Бог, человек и вселенная — в конечном счете, одно и то же) учат, что человек — это бесконечный разум, Бог, попавший в ловушку ограниченного, личностного, рационального сознания. И до тех пор, пока человек остается в этом состоянии, он обречен вновь и вновь рождаться в нашем полном страданий мире. Спасение состоит в том, чтобы выйти за рамки ограниченного, личностного сознания и слиться (осознать свое единство) с бесконечным, безличным сознанием, и вырваться, таким образом, из замкнутого круга перевоплощений .

Таким образом, спасение — это вопрос понимания, или осознания. Вы уже составляете одно целое с Богом, вам просто нужно постичь, осознать этот факт. Но осознание в этом контексте не имеет никакого отношения к познавательной деятельности человека: речь идет не о том, чтобы осознать наше божество при помощи разума. Скорее, мы должны выйти за рамки своего рационального, способного познавать сознания и испытать “высшее” состояние расширенного сознания, которое и считается Богом и нашим подлинным “Я”.
 
28 01 2013, 21:24 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

serega677, всё правильно говоришь, я согласен. Добавлю - чтобы познать То, мы должны тонко чувствовать, быть тонкими, потому что Оно - тонко.
И нет прямых путей - дорог к Нему - встал на эту дорогу и пришёл. Не-а! Как раз на эту тему есть хорошие слова - "пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что". Лучше не скажешь!
 
28 01 2013, 21:57 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

serega677,
Цитата:
Какова была моя точка зрения до рождения?(Вы говорите, как Махарши)))), такая же, как и сейчас, только осознанная.


??? Откуда вы знаете? Я же просил сказать честно. Как вы можете называть свою точку зрения до рождения "осознанной"? Вы помните об этом или с чужих слов?

Цитата:
Об истинной природе человека (или первоначальном состоянии его сознания) существуют разные представления.


Не надо никаких "представлений". Минимум допущений. Ваши тексты -- это клокочущий ум. скачки с пятого на десятое, очень трудно что-то понять. Это бурление следствие полной внутренней растерянности. Мы должны куда-то выйти, что-то познать -- откуда эти выводы? Каким инструментом вы проводили измерения? Поймите сначала, как устроен инструмент. Иначе похоже на басню "Мартышка и очки".
Еще раз предлагаю вернуться к началу, к исходной точке "возникновения инструмента". До рождения у вас болела голова обо всех этих проблемах, что "мы должны куда-то выйти и что-то познать"? что вы собой представляли? только не с чужих слов. Вспоминайте.
 
29 01 2013, 00:30 URL сообщения
serega677
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Очень сложно, но я попробую, хоть как-то в рамках слов. Сейчас, мое данное состояние возникло благодаря моему намерению, неиссякаемому. Намерению познавания и изучения. Вы говорили, что если идти до конца, то всё произойдёт. Для этого нужно понимание и отбрасывание ненужного. Процессы должны происходить в разуме(сознании). Следовательно человек на данный момент должен быть подготовлен. Подготовлен к чему? Подготовлен к процессу познания т.е. первое он должен хотеть познать: что-то его не устраивает. Познать Бога, сознание.... не важно, но в этом направлении. Он не знает, его коробит, и здесь он должен выбрать, что именно он считает истинным, чтобы продолжить поиск. Тела человека, вплоть до четвертого содержат двойственность, эфир,астар, ментал, которые им просто играют, но на данном этапе человек действует только из нижних центров, поэтому правильное решение он принять не может, он может только запутаться, и чем выше тело тем сложнее различить реальное от нереального. Нам нужно осознать свое сердце, и с этим осознанием мы будем понимать правильно и всю остальную двойственность. Если мы выйдем напрямую в казуал, то минуем всё, не осознав главного, хотя как бы пройдем через них, но косвенно, у нас просто произойдёт глюк, без роста. Задача состоит в том, что нам нужно осознать тела ниже, чтобы научиться видеть полноту всей мозаики, а не увлекаться выходом туда, как учит индуизм и.т.д. Должен происходить постепенный процесс изучения, иначе если что-то минуешь, то это не поймешь, не объяснишь, не сможешь быть сочувствующим, переживающим, будет сложно осознать истинность, ты просто будешь никто, и как они говорят всё. Поэтому они предлагают хатха йогу, джапа йогу, кундалини йогу, медитацию, осознание..., но это процессы в которых сознание просто запутывается, оно просто летает и идет куда угодно, но только не к источнику, потому что не может разобраться, и продолжает свой путь, думая, что идёт в верном направлении. Должно быть сердце, оно всё строит и подгоняет под истинность. Если спрашивать через сердце, которое связано с менталом должно всё получится. Но в ментале тоже можно легко запутаться, даже очень, тоже смешно. Следовательно должна быть искренность намерения, которая построит не только нижние тела и даст возможность их принять(осознать) без вмешательства практик, но и даст понимание дальнейшего пути, который будет проходит по интуиции, сердцем. Четвертое тело это воображение, другая сторона истинность. Я выбрал Бога, как истинность, чтобы точно не заблудиться. Мысли, связанные с Богом, не дают погрязнуть в воображении. Ты говоришь, чтобы он вел тебя, обращаясь к нему допустим через молитву, и эти слова не пусты и не выдуманы, ты говоришь, что хочешь правды, но не через себя, потому что здесь главная загвоздка ума, который хочет всё вывернуть наизнанку и предоставить свои варианты решения проблемы через такие воображения, что нереальными они показаться не могут. Это настолько сильно, что просто веришь в это. Вот здесь и есть поворотный момент на что полагаться. Следовательно мысли и сердце связаны. Что думаешь, то и получаешь. На что полагаешься, то и будет. На себя ты положиться не можешь в силу того, что в данный момент ты ещё не познал совершенства. Это будет иллюзией. И дальнейшее твоё познание так сказать до конца никуда не приведет, потому что начальная точка была выбрана неверно. В лучшем случае ты вернёшься на исходную, а в худшем будешь летать в облаках, как говорят просветленные "реальных", но это будет самой сильной иллюзией, которая будет реальнее реального и выбраться оттуда практически нельзя. Когда я понял слова Отец, Сын и Святой дух, то всё сразу открылось. И слова Серафима Саровского, что наша жизнь состоит в Стяжании Духа Святаго. Сразу всё встало на свои места. Просто нужно понять, что означают слова и дело не в вере и Православии, дело в понимании этого. Они дают ключик к сердцу, где правильность действий не вызывает сомнений.
 
29 01 2013, 22:12 URL сообщения
Сквозной
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
До рождения у вас болела голова обо всех этих проблемах, что "мы должны куда-то выйти и что-то познать"? что вы собой представляли? только не с чужих слов. Вспоминайте.


Я пытаюсь В шоке!
 
29 01 2013, 22:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100