Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Михаил Молдованов - кто он ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 

| Еще
Автор Сообщение
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Вот для примера был у Рамана Махарши ученик Аннамалай Свами. Пол-жизни провёл с Раманой. Потом Рамана его отправил в ритрит. И сказал: хватит, больше не приходи ко мне, сиди сам. И ещё лет 20 он провёл в уединении. И только после этого стал немного отвечать на вопросы. Вёл скромный образ жизни.
Падмасамбава - много лет провёл в ритритах.
Ганраб Дордже - много лет провёл в ритритах.
Йоги Рамсураткумар практически очень мало говорил. Вёл крайне простой образ жизни.
И тут появляются "мастера" которые начитавшись адвайты, немного осмыслив начинают кричать о том, что они уже знают всё.
Это тенденция после Пападжи появилась. Когда у него на сатсангах было несколько случаев. И другие эту тему уловили. Ничего не надо, всё есть
и это стало модным. Ничего то не надо. Только вместо реального чего-то выросла армия недоадвайтинов, которые на уровне ума получили проблески тишины и стали потом уже сами говорить: "Я постиг".
Рамана ясно сказал: пока я мысль поднимается хоть в малейшей степени, смотри дальше.

И вот Мишка за старое. Я был не прав, а теперь уже точно то. И ещё пару месяцев и буду выводить других.
Если бы он по-настоящему понял, что не то: извинился бы перед учениками и вообще исчез для мира. Как собственно и делали дзэнские ребята, когда им показывали, что их сатори временное.
Тем более сверять своё состояние у Нго-Мы. Обычного начитанного интеллектуала. Посмотрите на его образ жизни и станет ясно, что это очередной пробуда.
Ребята вы сами идёте за морковью, когда следуете Нго-мам, Молдавановым, Ситам и им подобным.
Вы ни насколько не хуже и не ниже. Не бывает не то просветление. либо да либо нет. а ступеней тут нет.
 
19 04 2013, 21:29 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Опять стало модно приводить в пример Махарши? Еэеэее-еееееэее
- Вы бы стали заботиться о пробуждении персонажей вашего сна? (с) Радостно
 
19 04 2013, 21:46 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

для кого возникла эта мысль? для меня. а кто я? (Атма-вичара)
 
20 04 2013, 07:57 URL сообщения
Гурнутый Йогу
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Опять стало модно приводить в пример Махарши?

А кого в пример приводить? Нго-Муджи, Карла Теруэля или может Артура СиТолле?
Это будет пример чего? Блабладвайты?
 
22 04 2013, 21:37 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Блабладвайта! Муу-ха-хаа!!! Отлично Браво!
 
23 04 2013, 09:22 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Цитата:
Вы видели их сияющие лица и спокойствие после того, как «я стало безграничным», после того, как ум вышел за жёсткость границ, создав в действительности свою собственную абстрактную реальность, полную покоя и умиротворения. Пройдя все эти трансформации психо-физики и самадхи.
Этот стон у нас песТней зовётся. Создание "малой бесконечности + 1" в собственной голове часто является причиной для диагноза. Ну хоть осознание ограниченности безграничного в голове и является некоторым выздоровлением, но ввиду следующего, только "некоторым":
Цитата:
есть уже Мастера которые вышли за эти абстракции в Реальность и могут помочь выйти другим. Но сидя пока ещё в жёсткости личных программ, это сделать не возможно.
тут как-то прожил и понял, ВРОДЕ БЫ, человек элементарное - нужет КТО-ТО извне, дабы помочь выйти. Я уже не говорю о том, что факт наличия многого ВНЕ собственного сознания раз за разом игнорируется при создании очередной рукотворной "малой бесконечности + 1"
 
23 04 2013, 13:20 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

"Битва просветлённых"
Цитата:
Михаил Модаванов
Открытое письмо Сергею Рубцову.
Сергей здравствуйте!

Очень сложно написать вам на прямую, поскольку нигде не найти ваши личные координаты!

Прежде всего хочу вам сказать, что кроме чувства благодарности к вам ничего не испытываю.

Во-вторых, мне совершенно не понятно ваше, мягко говоря, специфическое отношение ко мне.
Вы можете быть не согласны с тем, что я делаю и что я говорю. Но, ответьте пожалуйста, как и когда я вас использовал и выкидывал? И почему вы опускаетесь до уровня разборок жёлтой прессы, обвиняя меня в отсутствии совести, чести и непорядочности! Какие у вас на это есть основания и факты!
Если у вас есть личные претензии ко мне, то прошу их выразить в конкретной форме и по фактам. А иначе это всего лишь демагогия и пустословие!

Что же касается идеологической стороны вопроса, то я предлагаю вам принять участие в Открытом Диспуте.
Мои условия для участия в Открытом Диспуте:
1. Говорить только своими словами, без цитат кого бы то ни было, и только о том, что является вашим личным опытом и знанием Реальности.
2. Проигравший обязуется больше никогда и никого не учить открыто или тайно, пока не реализует всю полноту знания о Реальности.

Вы готовы принять честный открытый вызов?!

С огромным уважением к вам,
Михаил Молдованов

P.S. Копия направлена на сайт sergeyrubtsov.com
 
24 04 2013, 09:14 URL сообщения
Gazik
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Южно-Сахалинск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Цитата:
Михаил Молдованов
Все последние четыре года я сидел в восприятии себя как безграничности, целостности, законченности. Огромного безграничного бесконечного Абсолюта. Я есть чистое существование, Бытие, Атма. Все эти слова вы слышали от меня. И вы стремились к этому же - в эту безграничность, где наконец то будет хорошо.
И что самое интересное, говоря всё это, я никого не обманывал, я говорил о той «реальности» в которой я прибывал, и которая жила во мне и со мной.


О даа...! Интересно, а сейчас "реальность" Миши после встречи с Нго-Ма перешла на "другой" уровень, т.е. видоизменилась? Будем ждать очередного его откровения после того как он встретится с другими "мастерами пробуд". Браво!
Во всяком случае, Миша, тебе респект за благо заблудшим душам.[/quote]
 
26 04 2013, 03:34 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

был бы он реален то был бы тут...лотос создал душу нашего народа...душу непростую а искательнуую....я ваших учителей непризнаю пока вы невыйдете сюда......иначе вы фуфло

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
ща одумался канешь типа может просветленым тут не место.........но дешовенькие вы просветленые гы
 
26 04 2013, 03:43 URL сообщения
kutuz
Постоянный участник
Сообщения: 120
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

http://www.youtube.com/watch?v=icNmEkerIXg

Технологии личностного роста в 21 веке

СУРРОГАТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
09 05 2013, 12:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100