Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 325, 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334, 335 ... 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
При такой философии каждый авантюрист из числа людей с сутью шарлатана может назвать себя Богом

да пусть называется хоть Супер Богом- кого это волнует кроме супер-дураков? Еэеэее-еееееэее
Христос ведь предупреждал , что много явится лжехристов и прочих лжецов -но претерпевший до конца(т.е не поддавшийся искушению признать в ком то из них Христа) -спасется.

А для этого надо иметь истинное человеческое мужество , а не иллюзии "бога от Бога" .
Вот такая вот история. Не в курсе
 
16 05 2013, 00:38 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
да пусть называется хоть Супер Богом- кого это волнует кроме супер-дураков?


Все христиане супер-дураки, ибо веруют лжи. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Христос ведь предупреждал , что много явится лжехристов и прочих лжецов -но претерпевший до конца(т.е не поддавшийся искушению признать в ком то из них Христа) -спасется.


Именно поэтому-то христиане и не спасаются, ибо ими рулят лжехристы, ведя их к смерти. Насмешил

Цитата:
А для этого надо иметь истинное человеческое мужество , а не иллюзии "бога от Бога" .
Вот такая вот история.


Смотри выше, обманутый смертный человек. Валяюсь!
 
16 05 2013, 11:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес, не груби.
а то ведь создается впечатление, что ты ... боишься.
 
16 05 2013, 14:26 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
Ахиллес, не груби.
а то ведь создается впечатление, что ты ... боишься.


Но а ты не ёрничай, а то создаётся впечатление, что ты трусишь. Насмешил
 
16 05 2013, 16:10 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Стоп
 
17 05 2013, 12:34 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Ахиллес,
Цитата:
Иисус меньше своего Бога:

«Отец Мой больше всех». Иоанна 10:29.

Следовательно, Иисус не есть Господь Бог.

Всё верно. Иисус считал себя сыном Бога, но и другим говорил, что все они дети Бога, всех людей он называл детьми Бога.
 
17 05 2013, 22:58 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

natali gor
Цитата:
Всё верно. Иисус считал себя сыном Бога, но и другим говорил, что все они дети Бога, всех людей он называл детьми Бога.


Люди не могут быть Детьми Бога, поскольку Бог - изначально не человек.... «Я – Бог, а не человек». (Осия 11:9)........Нетленное неравно тленному.....
 
18 05 2013, 12:24 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Люди не могут быть Детьми Бога, поскольку Бог - изначально не человек


В каждом человеке обитает дух Бога, для которого тело человека является Храмом, Храмом духа. Бог первым сделал шаг к человеку, поселившись в нём, и ждёт ответного шага от человека, шага, который заключается в вере в Бога, для которого, в свою очередь, каждый человек является ДУХОВНЫМ сыном, или ДУХОВНОЙ дочерью.
Непризнание факта духовного богосыновства ведёт к духовной смерти и ставит "крест" на спасении души человека.
 
18 05 2013, 16:11 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Первая книга Моисея
БЫТИЕ
Глава 1.26 И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему;............
Глава 1.27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;........

Если Бог нас создал, то мы Его творение : а уж дети мы Его или нет , это Ему решать , а не греку-человеку Отлично
 
19 05 2013, 05:06 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
В каждом человеке обитает дух Бога, для которого тело человека является Храмом, Храмом духа. Бог первым сделал шаг к человеку, поселившись в нём, и ждёт ответного шага от человека, шага, который заключается в вере в Бога, для которого, в свою очередь, каждый человек является ДУХОВНЫМ сыном, или ДУХОВНОЙ дочерью.
Непризнание факта духовного богосыновства ведёт к духовной смерти и ставит "крест" на спасении души человека.


В теле человека обитает Царствие Божье:

«Царствие Божие внутрь вас есть.
Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие». От Луки 17:21. От Луки 9:27.

Царствие Божье и есть храм (разумное небесное тело), в котором обитает Святой Дух, чтобы вести избранных Бога в вечную жизнь:

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии». 1-ое Коринфянам 6:19,20.

Человек всего лишь фантик (будущий мусор), в который завёрнуто Царствие Божье, коему суждено уйти в бессмертие в качестве разумного небесного тела: Угу

«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все
изменимся». 1-ое Коринфянам 15:40,51.
 
19 05 2013, 12:25 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Виктор*
Цитата:
В каждом человеке обитает дух Бога, для которого тело человека является Храмом, Храмом духа. Бог первым сделал шаг к человеку, поселившись в нём, и ждёт ответного шага от человека, шага, который заключается в вере в Бога, для которого, в свою очередь, каждый человек является ДУХОВНЫМ сыном, или ДУХОВНОЙ дочерью.
Непризнание факта духовного богосыновства ведёт к духовной смерти и ставит "крест" на спасении души человека.


В теле человека обитает Царствие Божье:

«Царствие Божие внутрь вас есть.

Ты лишь подтвердил то, что выше сказал я.
Царство Божие внутри нас - это прямое указание на обитание, В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ, духа самого Бога.
Отлично

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Цитата:
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся».

Естественно, что здесь говорится о СМЕРТИ ДУХОВНОЙ, т.е.окончательной, а вот тот, кто не умрёт духовно, в посмертии обязательно получит новое тело. Это новое тело продемонстрировал Иисус являясь в нём перед апостолами после воскресения.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Цитата:
Человек всего лишь фантик (будущий мусор), в который завёрнуто Царствие Божье, коему суждено уйти в бессмертие в качестве разумного небесного тела:

Вот только эзотерику сюда не приплетай, ибо мы не станем "небесным телом", а в новом теле начнём своё очень, очень длинное во времени восхождение к Богу. Ты этого не можешь знать, т.к. лишь я здесь на форуме единственный, кто знает Книгу Урантии.
В ней подробно описано всё посмертное восхождение человека, от Земли и через множество звёздных систем - к Раю.
Рай и обитающий в нём Бог-Отец - это есть цель верующего восходящего смертного и его конечный ДОМ!
 
19 05 2013, 13:28 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Естественно, что здесь говорится о СМЕРТИ ДУХОВНОЙ, т.е.окончательной, а вот тот, кто не умрёт духовно, в посмертии обязательно получит новое тело. Это новое тело продемонстрировал Иисус являясь в нём перед апостолами после воскресения.


Иисус Христос явился к ученикам как дух от Духа, уверяя их, что у него как у духовной личности нет человеческой плоти и человеческих костей........«Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня». (От Луки 24:39)..........Иисус не воскресал как новый человек......это - людской миф о воскресении человека......


Цитата:
Вот только эзотерику сюда не приплетай, ибо мы не станем "небесным телом"


Я есть разумное небесное тело - Царствие Божье, который временно находится в человеке.....когда я подготовлю себя к условиям жизни в первичном мире не людей - тогда-то меня и заберут в вечность духовных личностей.......«Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Мы должны покориться Отцу духов, чтобы жить»
. (Матфея 27:50. Евреям 12:9)........вечно живущий человек - миф розовых очков......
 
19 05 2013, 13:58 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Ахилес... ты еще здесь...Сколько можно нудить.. иди ложись в палату номер 6 отдохни.
 
19 05 2013, 15:00 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Иисус Христос явился к ученикам как дух от Духа, уверяя их, что у него как у духовной личности нет человеческой плоти и человеческих костей........«Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня». (От Луки 24:39)..........Иисус не воскресал как новый человек......это - людской миф о воскресении человека......

К твоему сведению, ни Лука, ни ап.Павел, со слов которого писал Лука, Иисуса и в глаза не видели.
Иисус являлся апостолам в МОРОНТИЙНОМ теле. Ты не знаешь, что это такое за тело. И только ап. Иоанн, видевший Христа, правильно написал в своём Евангелии, когда Мария -Магдалина попыталась обнять воскресшего Иисуса за ноги - Он запретил ей дотрагиваться до себя.
А Лука писал свое писание через 47 лет после распятия Христа - это чтоб ты знал.
 
19 05 2013, 15:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Виктор*,
Цитата:
И только ап. Иоанн, видевший Христа, правильно написал в своём Евангелии, когда Мария -Магдалина попыталась обнять воскресшего Иисуса за ноги - Он запретил ей дотрагиваться до себя.

но потом уже явился ученикам в другом теле- так что не только не запрещал, а напротив- предлагал сомневающемуся Фоме вложить персты в раны от распятия.
 
19 05 2013, 15:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100