Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Исторически не было такого человека- Иисус Христос.

Иисус Христос это собирательный образ всех, кто прошел Путь. Этот опыт систематизировали и написали Новый Завет, как программу для достижения результата. Вот этому подтверждение

Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
Ин. 12:39-41

Получается пророк Исаиа был современником новозаветных событий, да? Прекрасно

Нет! Он осознал в себе Христа, как и каждый может это сделать. Ну, конечно, когда время придет!
 
08 07 2013, 23:10 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Если Иисус Сын Божий, то Он обладает всей полнотой божественности как указано у ап. Иоанна - "Я и Отец - Одно", а поэтому, для нас землян Иисус есть наш Создатель, и Господь, и Бог.

И что ты такой, Ахиллес, духовно безграмотный!
Иисус пришёл на Землю, чтобы прожить жизнь простого человека, но одновременно показать всему человечеству и одновременно всем разумным существам созданной Им локальной вселенной Небадон, о которой ты и понятия не имеешь, что обычный человек, за время короткой человеческой жизни, может как и Иисус, достичь высот богосознания и обрести божественную духовность для непосредственного вознесения в "обители Отца", как это произошло с известным всем нам пророком Илией. Или тебе не известен такой древнеиудейский индивид-вознесенец?

Это же единственный, подтверждённый Библией реальный факт вознесения!
А ты одно заладил "Иисус не Бог, да Иисус не Бог"! Себя что ли не можешь убедить в этом? Видимо даже сам не можешь поверить в свою ахинею.
А почему? А потому, что сам Бог, обитающий в тебе, не даёт тебе возможности поверить в твою же чушь.
Продолжай изображать попугая - Иисус не Бог, Иисус не Бог, Иисус не Бог.........



Невежество твоё проело ум твой так, как коррозия метал: Еэеэее-еееееэее

«Отец Мой больше всех». Иоанна 10:29.

"Я и Отец - Одно" следует читать в контексте того, что Иисус не является Господом Богом. Угу
 
09 07 2013, 17:21 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Иисуса Христа спас его Господь Бог: Очень доволен

«Он (Иисус Христос), во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Своё благоговение». Евреям 5:7.
 
10 07 2013, 15:47 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Весь мир узрит вскоре о ложности христианства, кое человека Иисуса выдало за Бога:

«Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Противящийся и превозносящийся выше всего,
называемого Богом или святынею, так – что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Еэеэее-еееееэее
И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так – что они будут верить лжи,
Да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду».
2-ое Фессалоникийцам 2:3,4,11,12.
 
12 07 2013, 20:51 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Все христиане в заблуждении: Подмигиваю

«Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоём»». Римлянам 3:4.
 
14 07 2013, 15:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,


как написано: нет праведного ни одного;

Римлянам 3:9 -10
Цитата:
Все христиане в заблуждении

итак -и ты, Ахиллес, тоже - там же -в заблуждении
 
14 07 2013, 15:36 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

«Бог верен, а всякий человек- Ахиллес лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоём»». Римлянам 3:4.
 
14 07 2013, 17:16 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

француз,
Цитата:
Бог верен, а всякий человек- Ахиллес лжив,

Отличный намёк! Даааа!
 
14 07 2013, 17:48 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE,
Цитата:
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,


как написано: нет праведного ни одного;

Римлянам 3:9 -10
Quote:
Все христиане в заблуждении

итак -и ты, Ахиллес, тоже - там же -в заблуждении


Я - не человек, а бог от Бога во временном образе человеческом:

«Я – Бог, а не человек.
Я сказал: вы – боги, и Сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей». Осия 11:9. Псалтирь 81:6,7.

Таким как мне Бог предопределил бессмертие.
Следовательно, я не могу быть в заблуждении (в отличие от тебя и тебе подобных французах). Подмигиваю

француз
Цитата:
«Бог верен, а всякий человек- Ахиллес лжив, как написано: «Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоём»». Римлянам 3:4.


«Лицемер французишка! Еэеэее-еееееэее вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». От Матфея 7:5.


Бог не мог стать человеком Иисусом Христом, поскольку Он не изменяем в Своём окончательном Совершенстве:

«Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь». Малахия 3:6.

Иисус есть Господь - это вымысел малообразованных верующих людей. Насмешил
 
15 07 2013, 14:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Я - не человек, а бог от Бога во временном образе человеческом:

это всего лишь твои слова.

нигде- ни в ВЗ ни в Новом завете не было сказано, что есть(или будет) такой разряд "бога от бога".
так что- это определение введено тобой в качестве попытки реализации твоих фантазий о том, что ты "нечто особенное".
ну-и возможно- еще для того, чтобы оправдать свои поступки, но подчеркиваю, что это только мое предположение Муу-ха-хаа!!!
 
15 07 2013, 14:42 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

еще бы знать каким оригинальным словом и смыслом наделялась фраза - "вы боги". Какой язык оригинала?
 
15 07 2013, 14:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Voldimars, в оригинале -на древнееврейском - это было слово "судьи"(верховные)
и я уже напоминал об этом Ахиллесу, но зачем ему это неудобное знания принимать в расчет? Еэеэее-еееееэее
 
15 07 2013, 15:21 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Voldimars,
Цитата:
еще бы знать каким оригинальным словом и смыслом наделялась фраза - "вы боги".

Фраза "вы боги" подразумевает, что БОЖЕСТВЕННОСТЬ действует в личности смертного человека в качестве Духа Бога - дара Отца, в качестве Духа Истины - дара Сына и в качестве Святого Духа - дара Вселенского Духа(третье лицо Райской Троицы).
Как Дух Бога, Дух Истины, так и Святой Дух - все они упоминаются в Библии, но обычно христиане наивно считают, что это есть названия одного и того же Св. Духа. Это великая ошибка христианства, ибо все три Духа имеют различные и чётко разграниченные функции. "

"Универсальных" духов нет и быть не может. Вот вам весь смысл вашей фразы, о котором вы сами даже и не догадывались.
 
15 07 2013, 15:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

и по контексту- это очевидно:
1 Бог стал в сонме богов(судей); среди богов (среди судей)произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
причем тут "боги"? -ясно что речь идет о неправедном суде и судьях -именно в этом смыслсказанного
То же слово и значение применяется Исх.21:6
То пусть господин его приведет его пред богов* и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно. *
Т. е. пред судей. Пс.81:1 Пс.81:2 Пс.81:6
и еще в Лев.25:39 Лев.25:41 и еще не раз -где никак нельзя "предположить" , что речь идет о боге или богах.
 
15 07 2013, 15:28 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Виктор*, ваши фантазии совершенно не интересны )

Интересен первоисточник. Иврит. Греческий. Оригинальный смысл фразы.

WE, именно судьи? может элохим? может еще какое-то? как оно в оригинале произносится?
 
15 07 2013, 15:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100