Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

sasha-k07

Цитата:
Иисус был есть и будет богом.


Угу Отлично

Виктор*

Цитата:
Всё абсолютно верно, ибо Иисус наш Создатель, а Создатель не может быть меньше в духовности, чем Бог!


Аллилуйя и Аминь Браво!
 
25 07 2013, 17:45 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Аллилуйя! Браво! Браво!













Очень доволен
 
25 07 2013, 17:48 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE
Цитата:
ты перепутал темы -это не "Ошо и христианство".


Это ты забыл ради чего мишем-телефон-романтик +К создал эту тему изначально, напомню:
Название темы - "Иисус -не бог"
1. Пост в теме начинается -

mishem
Цитата:
Так считал Ошо...

Виктор*

Цитата:
Только Истинный Бог может создать собственную вселенную и населить её разумными, созданными Им существами,

Вот именно - разумными.
А разумные существа не уничтожают своих собратьев по планете десятками миллионов ввойнах, в концлагерях, голодоморах, холокостах и ядерных бомбардировках.
А так же не сжигают инакомыслящих на кострах.
 
25 07 2013, 18:38 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

sasha-k07
Цитата:
Иисус был есть и будет богом.


бог.........но никак не Бог (Господь)...... А я че?
 
25 07 2013, 20:30 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

Марк Голдберг,
Цитата:
Вот именно - разумными.
А разумные существа не уничтожают своих собратьев по планете десятками миллионов ввойнах, в концлагерях, голодоморах, холокостах и ядерных бомбардировках.
А так же не сжигают инакомыслящих на кострах.


Да, я сказал РАЗУМНЫМИ, но это ещё не значит, что СОВЕРШЕННЫМИ! До совершенства нам ещё далеко, далеко! Совершенство - это цель человечества, указанная нам самим Богом, это Его наказ нам всем.

Не нужно впадать в крайности. Хороших людей на Земле также немало и НИКОГДА зло не восторжествует на нашей планете, на которую нужно смотреть как на белую скатерть с отдельными чёрными пятнами, но не наоборот!
 
26 07 2013, 03:57 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Виктор*,
Цитата:
указанная нам самим Богом, это Его наказ нам всем.


Это которым из них?
Например в Иудаизме его зовут - Иегова, Элохим, Яхве, Адонай, А-шем.
А Иисуса - имя на его родном, еврейском - Иего-шуа.

Так это наказ чей "всем"? Да и насчет "всем" тоже неясно, ведь две трети Земли, в наше время, молятся другим Богам, а две тысячи лет назад Иегове молилось лишь маленькое племя евреев, остальной Мир даже не знал про Иегову, Бога евреев... Не в курсе
 
28 07 2013, 10:37 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Воскресение Иисуса в новом человеческом образе - ложь, поскольку он как дух от Духа навечно покинул своего временного человека: Угу

«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся.
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его
». (1-ое Коринфянам 15:40,51. От Луки 23:46. Екклесиаст 12:7).
 
28 07 2013, 11:50 URL сообщения
Виктор*
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +12

kamal37,
Цитата:
Это которым из них?

Например в Иудаизме его зовут - Иегова, Элохим, Яхве, Адонай, А-шем.

А Иисуса - имя на его родном, еврейском - Иего-шуа.


Иегова происходит от Ягве, иначе, Яхве - одного из сотен древнеиудейских богов, бога вулкана горы Хорив на Синае.
Элохим, или Элогим - это триединая концепция Бога шумеро-халдейских групп, однако концепция тринитарного Элогима стала действительной частью древнееврейской теологии только после того, как евреи оказались под политическим влиянием Вавилона.

Семиты не любили называть своё Божество по имени, они прибегали к многочисленным иносказаниям: Божий Дух, Господь ,Ангел Господень, Всемогущий,Святой, Всевышний, Адонаи, От Века Древний, Господь Бог Израиля, Создатель Неба и Земли, Кириос, Ях, Господь Саваоф и Отец Небесный, хотя некоторые из этих имён принадлежат совершенно другим духовным Существам.
Цитата:
Так это наказ чей "всем"? Да и насчет "всем" тоже неясно, ведь две трети Земли, в наше время, молятся другим Богам,

Наказ дан Райским Отцом ВСЕМ верующим людям, независимо от конфессий, ибо Райский Отец един для всех.

Ахиллес,
Цитата:
Воскресение Иисуса в новом человеческом образе - ложь, поскольку он как дух от Духа навечно покинул своего временного человека:


Полнейшая околодуховная бессмыслица и ложь, ибо Дух Бога всегда живёт в человеческом теле, которое является для Него Храмом, и покидает этот Храм лишь после физической смерти человека.
 
29 07 2013, 10:19 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Виктор*,
Цитата:
Иегова происходит от Ягве, иначе, Яхве - одного из сотен древнеиудейских богов, бога вулкана горы Хорив на Синае.
Элохим, или Элогим - это триединая концепция Бога шумеро-халдейских групп, однако концепция тринитарного Элогима стала действительной частью древнееврейской теологии только после того, как евреи оказались под политическим влиянием Вавилона.

Семиты не любили называть своё Божество по имени, они прибегали к многочисленным иносказаниям: Божий Дух, Господь ,Ангел Господень, Всемогущий,Святой, Всевышний, Адонаи, От Века Древний, Господь Бог Израиля, Создатель Неба и Земли, Кириос, Ях, Господь Саваоф и Отец Небесный, хотя некоторые из этих имён принадлежат совершенно другим духовным Существам.


Извините, но у вас свои воззрения, а у иудеев свои:

Цитата:
«Сказал рабби Аба бар-Мемель: Сказал Всевышний Моше: “Моё Имя ты хочешь узнать? По деяниям Моим называюсь Я. Иногда называюсь Б-гом Всемогущим (Кель Шакай), [иногда] Господом Воинств (а-Шем Цваот), [иногда] Б-гом (Элоким), [иногда] Йуд-Кей-Вав-Кей (а-Шем, четырёхбуквенное непроизносимое Имя Всевышнего).[1] Когда сужу Свои творения, Я называюсь Б-г, когда иду войной против преступающих, называюсь Господом Воинств, а когда взыскиваю за грехи человека, называюсь Б-гом Всемогущим. А когда милую Мой мир, Я называюсь а-Шем, потому что это Имя означает только качество милосердия, как сказано (Шмот 34, 6): а-Шем, а-Шем, Б-г жалостливый и милосердный”. [Поэтому и ответил Господь Моше: ] “Я Сущий, Который пребудет (т.е., Я буду Таким, Каким буду в то время)” — “по деяниям Моим называюсь Я”».
Из этого мидраша следует, что у Всевышнего нет «самоназвания», все Его Имена описывают не Его, а Его деяния, которые открываются нам.


Почему у Всевышнего нет «Собственного» имени? Потому что имя — это определение, выражение сущности (см. Почему Всевышний не дал Сам имена животным?), а сущность Б-га мы понять не можем, тем более не можем её определить. Сказал пророк Элиягу в молитве (Тикунэй Зоар 17, 1): «Владыка миров… Ты Высший над всеми высшими, Непостижимый из всех непостижимых, мысль неспособна постичь Тебя». Поэтому Всевышний сказал, что Его называют по Его деяниям, т.е. все Его Имена отражают лишь то, как Он открывается нам.


Одно имя Всевышнего все-таки получило в священных книгах название Шем а-Эцем — «Собственное» имя, несмотря на то, что, конечно же, и это имя не говорит о сущности Всевышнего (ведь её невозможно определить, как упомянается выше). Это четырёхбуквенное Имя Йуд-Кей-Вав-Кей.
Виленский Гаон говорит: это Имя указывает на то, что Всевышний существует вечно и не меняется.[2] Оно указывает на основополагающее различие между Ним и всем сотворённым: все творения существуют лишь потому, что такова была Его воля, сам же Он не зависит ни от кого и существует вечно. Возможно, что именно поэтому это имя называется «Собственным» именем.


Из уважения к этому Имени мы не произносим его так, как оно написаноЙуд-Кей-Вав-Кей; мы произносим Адой-ной (Господь). Что так следует поступать, мы учим из продолжения ответа Всевышнего Моше (стих 15): «И сказал ещё Б-г (Йуд-Кей-Вав-Кей) Моше: так скажи сынам Израиля: Господь, Б-г отцов ваших, Б-г Авраама, Б-г Ицхака и Б-г Яакова послал меня к вам. Это память обо Мне из рода в род». Стих отделяет Имя Всевышнего от памяти (упоминания) о Нём, т.е. от того, как мы читаем (упоминаем) это Имя.


Талмуд (Псахим 50а) толкует этот стих так: «Сказал Всевышний: не так, как пишется Моё Имя, оно читается. Пишется оно Йуд-Кей-Вав-Кей, а читается Адой-ной». Виленский Гаон так объясняет это в своём комментарии к книге Эстер (1, 4): «Потому что имя Йуд-Кей-Вав-Кей указывает на сущность Всевышнего, благословен Он, а имя Адой-ной указывает на Его царство, [на то,] что Он — Царь над всем миром. Поэтому Йуд-Кей-Вав-Кей читают как Адой-ной, имя, говорящее о царстве, — ведь не принято называть царя по имени, а принято — по названию царства». Источник - Как зовут Бога в иудаизме???



Цитата:
Наказ дан Райским Отцом ВСЕМ верующим людям, независимо от конфессий, ибо Райский Отец един для всех.


Как это "независимо от конфессий"? В шоке! Что вы имеете ввиду, говоря - "Райский Отец един для всех"?
Когда в Индуизме это - Кришна, Шива, Вишну и др., в Буддизме вообще нет понятие Бога, там Нирвана...
 
29 07 2013, 11:18 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Виктор*
Цитата:
Полнейшая околодуховная бессмыслица и ложь, ибо Дух Бога всегда живёт в человеческом теле, которое является для Него Храмом, и покидает этот Храм лишь после физической смерти человека.


Тленное неравно нетленному.
Человек неравно духу от Духа.
Дух Бога обитает в духе от Духа, который в свою очередь временно обитает в человеке.
дух от Духа покинув временного человека возвращается к своему Отцу:

«Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Мы должны покориться Отцу духов, чтобы жить».
Матфея 27:50. Евреям 12:9.



До создания Богом первого человека Бог не был человеком:

«Я – Бог, а не человек». Осия 11:9.

Бог, как представитель первичного мира не людей, не изменяем в Своём окончательном Совершенстве.

«Ибо Я – Господь, Я не изменяюсь». Малахия 3:6.

Бог стал человеком Иисусом Христом - бабьи басни тех, кто смертного человека Иисуса Христа выдаёт за Бога.

«Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
Противящийся и превозносящийся выше всего,
называемого Богом или святынею, так – что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так – что они будут верить лжи,
Да будут осуждены все, не веровавшие Истине, но возлюбившие неправду».
2-ое Фессалоникийцам 2:3,4,11,12.


Все те, кто считает человека Иисуса Христа Богом (Господом), соблазнены антихристом. Насмешил
 
29 07 2013, 13:09 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Цитата:
Все те, кто считает человека Иисуса Христа Богом (Господом), соблазнены антихристом.


Сплошное бла-бла-бла

Люди стали почитать Иисуса -Богом , после восшествия Его на престол к Отцу , потому что Он стал , Бог от Бога Угу

Поэтому не морочте людям голову Ууу-еее!
 
29 07 2013, 13:47 URL сообщения
DRUPK923
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ИИСУС НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. МЕНЯ ТОЖЕ. НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я БОГ.
 
29 07 2013, 20:45 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Но это не значит и того, что вы не бог.

Подумайте, какая идентичность может быть более продуктивной для вашего творческого развития, для полноты проживания жизни и ее переживания - бог или какой-нибудь червяк?
 
29 07 2013, 20:50 URL сообщения
француз
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +69/–8

Цитата:
ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА КАК ИИСУС НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. МЕНЯ ТОЖЕ. НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я БОГ.


раздался голос из преисподней Все, кабзец!
 
30 07 2013, 02:52 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
— Мы уже говорили, — продолжает Ипатов, — о том, что торсионные поля делятся на правые и левые. Так вот, особенность в том, что их одноимённые заряды притягиваются. [Вспомните известный тысячи лет "закон подобия"]. Правое "налипает" на правое, левое — на левое. Из-за этого в торсионных полях возможно существование устойчивых структур, которые не спешат разрушаться. Это приводит к образованию "фантомов" — достаточно долго живущих и саморазвивающихся полевых образований.

Так вы поймали такие призраки?

— Да. И правые ведут себя иначе, чем левые. При правых мы чувствуем благоухание, душевный подъём. Левые, наоборот, несут с собой смрад, в душе сразу появляются беспокойство, страх.

Вы прекратили работы?

— Нет. Мы получили на них благословение у самого почитаемого на Руси Николай Гурьяновстарца Николая с острова Залита. Он, математик по образованию, выслушал нас. А потом сказал: "Вы взяли тяжкий крест. Не бросайте его..." Я ездил к Отцу Николаю четыре раза, информировал его о ходе исследований. Последний раз — незадолго до его смерти. Старец благословил насНиколай Гурьянов: благословение на глобальную цель: доказать людям, что незримые силы реально существуют.





Как это проявляется?

— Когда между стержнями появляется "фантом", его визуально не определить, — поясняет Ипатов. — Но самописцы датчиков фиксируют его присутствие. Чем сильнее колебания, тем сложнее объект.

По словам петербургских учёных, у них накоплена экспериментальная база и сейчас они переходят к систематизации наблюдений. Когда данные будут соответствующим образом обработаны и станут всеобщим достоянием — они перевернут всю картину окружающего нас мира.

Источник - Физики ловят бесов Не в курсе
 
30 07 2013, 05:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100