Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

любовь... а взаимна ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

krrasapeta, Ты любиш?
У-у-ух какая Ты счастливая!
Любиш, это уже счастье. Без любви Люди умирают.
Если в Тебе живет любовь, недумай о том
взаимна она или нет. Будь уверена в том, что Ты будеш
с лихвой обьята Ею.
Еэеэее-еееееэее
 
11 10 2006, 18:49 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Цитата:
а жизнь то проходит, и кстати вопрос: может отложить эту любовь на потом, на после смерти, тогда времени будет вечность, вот и люби себе до ... ну не знаю до чего

бездействующий, Мы укогда-то отложили эту любовь на потом, и именно поэтому мы здесь. Именно поэтому нам дана возможность убедиться в том, что в этом материальном мире особой радости и любви нет.
Если кто не убедился за одну жизнь, тому предоставляется ещё одна попытка. И не обязательно это будет жизнь в теле человека. Животные они ведь тоже великолепно умеют питаться и размножаться, и получают от этого максимум удовольствия, не грузясь всякими комплексами.
Впрочем, выбора у животных особо и нет. В отличии от человека. Только человеческая форма жизни дает возможность сознательно выбрать между счастьем духовным и животным. И Это надо ценить, и использовать, а не ограничиваться лишь удовольствиями, доступными даже кошкам и собакам. С человека и спрос совсем другой.
Религия - это единственное, что отличает человека от животных. Поклоняться чему-нибудь - это уже заложено в природе человека. Люди поклоняются тому, что доставляет радость, что любят. Если человек не испытывает любви к Богу, то он вынужден поклоняться и любить другие объекты - друзей, жену, машину, детей, страну, человечество, кошек, собак или хомячков. Но эта любовь к разрушающимся со временем материальным объектам никогда не доставит истинного наслаждения нашей вечной душе. И поэтому мы вынуждены будем снова и снова, жизнь за жизнью, разочаровываться и менять объекты наших привязанностей. Пока не разочаруемся окончательно, и не обратимся к истинному источнику любви - Богу. Говорят, что вспомнить о любви к Богу могут лишь зрелые души, прожившие уже множество жизней, и перепробовавшие в этом мире все, что возможно.
Любовь к Богу - это самое сильное из всего, что может испытать человек. После этого ему уже нечего делать в этом мире, и он будет стремиться в духовный мир, где царят вечная и бескорыстная любовь, полное знание и блаженство, а не довольствоваться слабыми отблесками этих чувств в материальном мире. Но даже сейчас, каждый может ощутить искры этого удивительного чувства - беспричинной божественной любви, не связанной ни с чем материальным. жаль, что многие даже не пытаются это сделать, принципиально отвергая все духовное, и лишая себя возможности сравнить и выбрать лучшее.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
12 10 2006, 02:35 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Цитата:
любовь... а взаимна ли?

да какая разница..........взаимности ждет тот кто отдавая желает получить,а это уже не любовь.... лиш взаимовыгодные отношения У-ууть..
 
12 10 2006, 08:33 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

любовь - это решение.
а отношения - на то и отношения. что бы быть взаимовыгодными.
 
12 10 2006, 08:40 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

лучше будет так. любовь (или нелюбовь. или промежуточный вещи) - это отношение к отношениям :)))))
 
12 10 2006, 08:41 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

отношения =взаимодествие=любовь
Ничто,
отношения бывают и безвыгодными ,лично для тебя
 
12 10 2006, 08:50 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

нет не бывают. если тебе ничего не достаётся в отношениях. а ты в них ещё участвуешь. то видимо что то тебя в них всё равно привлекает :)))))

например. безответная любовь. ... как приятно ощущать себя страдающим :)))))))
 
12 10 2006, 10:25 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Цитата:
например. безответная любовь. ... как приятно ощущать себя страдающим :)))))))

Ничто, да безусловно здесь твоя выгода и твой же выбор
Цитата:
если тебе ничего не достаётся в отношениях. а ты в них ещё участвуешь. то видимо что то тебя в них всё равно привлекает :)))))

да конечно ,сам процесс,и личной выгоды здесь нет,потомучто тебе не важно что ты с этого поимеешь(результат не важен)
 
12 10 2006, 10:31 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

ykki,

Цитата:
Согласен. Я еще знаю что Мой МИР ЭТО ТО, ЧТО ВОКРУГ И ВНУТРИ МЕНЯ СЕЙЧАС


скажу точнее. важен РЕЗУЛЬТАТ. хоть какой :))))))
 
12 10 2006, 10:46 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

сории. цитата не ваша, ykki, :))) не бейте :)))
 
12 10 2006, 11:04 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Ничто, а есть по чему? Подмигиваю

влюблённому всегда есть что отдать,а если он ждёт взамен хоть что то,то он более не сможет отдавать,он протянет руку и будет ждать подачки от другого,нищий,при этом обладая не сметными богатствами.
 
12 10 2006, 11:12 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

ykki,
поэтому отношения бывают очень мимолётными. пока нас устраивают отношения. в которых мы выполняем свою роль (или 50/50. или мазохист или садист. или там гдето между этими...). всё хорошо. чуть в сторону. всё - решение - нелюбовь :)

рассматривать одного из двух смысла нет. отношения (или там любовь) это когда два вместе.....

например:

Цитата:
влюблённому всегда есть что отдать,а если он ждёт взамен хоть что то,то он более не сможет отдавать,он протянет руку и будет ждать подачки от другого,нищий,при этом обладая не сметными богатствами.


кому не нравиться . что кто то может не отдавать . а только брать? вам :) вот с вами такой человек долго не протянет :)
а кто то сможет остаться в этих отношениях..... и только давать.....
ну или там наоборот....

отношения как раз уравновешиваются половинками. они могут быть хоть какими. любые варианты. у меня свои. у вас свои.
пока мне нравятся эти отношения. я говорю. что люблю. иначе. нет.

есть также вариант. когда. меня уже бросили. например. а я говорю - люблю. и типа готов и далее . а второй то не готов :)))))
и я в этом состоянии. могу чувствовать всё то же самое. что и в отношениях :) а могу и нет. это всё таки решение. :)))

начинаем следующие отношения.... делать то нечего... <- это основной принцип движения :) ещё Пушкин это усёк - "делать нечего. пошёл Старик к морю..."
и опять теже грабли :))))))

вот.


и понимаешь. что то надо менять... :))))) в себе :))))) пока один :))))) потому что сменишь пока не один = останешься один :)) шутка :)))
 
12 10 2006, 11:50 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Ничто,
Цитата:
пока мне нравятся эти отношения. я говорю. что люблю. иначе. нет.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее ,во во и я говорю пока всё идёт так как нам нравиться(тоесть входит в наши предстовления как длжно быть) нам кажиться что мы любим ,на самом деле используем другого в своих удовольствиях.
чел очень просто устроен бежит к удовольствиям и убегает от неудовольствия(страданий),не понимая что одно вытикает из другого...так ибегает покругу,словно цирковая лошадка
Цитата:
начинаем следующие отношения.... делать то нечего... <- это основной принцип движения :) ещё Пушкин это усёк - "делать нечего. пошёл Старик к морю..."
и опять теже грабли :))))))

но возможно подругому и там насамом деле всё дело в себе
Цитата:
:))))) в себе :))))) пока один :))))) потому что сменишь пока не один = останешься один :))

там насамом деле нет потребности в другом,но само взаимодействие ценно и уже не важно с кем и насколько.
а менять токо одно......не помоему
 
12 10 2006, 15:41 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
любовь... а взаимна ли?


Всегда взаимна! Очень доволен Даже если тебя не любит тот, кого ты любишь, но как же любит в этот момент тебя сама любовь...
 
12 10 2006, 16:40 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Предназначение человека быть счастливым. И счастливым он становится только через любовь. Кто что любит, тот от того и счастлив. Любовь к низменным вещам дает низменное счастье вперемешку со страданием. Любовь к высшему (душе, Богу) дает чистое счастье, без примеси страданий. Чем более материалистична любовь, тем больше процент страданий. Что выбрать? Тут уж каждый решает сам, руководствуясь своим уровнем сознания и жизненным опытом.
Мы не можем быть ни к чему не привязанны. И мы не можем жить без счастья. Поэтому мы привязываемся к тому, что дает счастье. И любим это. И тут даже Бог нам не судья. Мы сами себя судим, и сами приводим приговор в исполнение.

Харе Кришна!
Очень доволен
 
13 10 2006, 03:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100