Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Влюбиться!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
primate
Участник
Сообщения: 51
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +10/–4

Dendra, ХаааХААААААА))))))))))))))))))))))
Ага-ага так оно и было!!!)))))))))))))))))))))
Только извольте - нифига себе случайность!!!!- водителя того грузовика два года года уговаривали что бы он там проехал, нужно было долбануться об асфальт что бы это вспомнить!!!))))))))))))))
 
07 12 2005, 00:16 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Молния,
конечно же, это больше образно, то есть игра образами, но построенная на дуализме бытия….

Один мир наша жизнь. А противоположный – сон - Бессознательное…
Тут можно предположить, что (основываясь на рассказах людей переживших клиническую смерть) потом (после смерти) живет некая субстанция – душа в христианстве….

Клиническая смерть. Из книги «Тайны Загробной Жизни».
Рассказы людей переживших клиническую смерть.
Первый.
«Я был вне своего тела и смотрел на него с расстояния в 10 ярдов.
НО Я ОСОЗНАВАЛ СЕБЯ ТАК ЖЕ, КАК В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ.
То, в чем помещалось мое сознание, по объему было таким же, как и мое прежнее физическое тело. Но я не был в теле, как в таковом. Я мог ощущать местонахождение моего сознания как какую-то капсулу. Всё выглядело так, что я именно там, в этой капсуле, и находился, а она представляла собой небольшой сгусток энергии».
Второй.
«Были возможны вещи, невозможные теперь. Сознание работало совершенно отчетливо. Это так приятно, ведь мое сознание могло воспринимать все явления сразу, разрешить возникающие вопросы, не возвращаясь снова и снова к одному и тому же. Немного позднее я почувствовал, что всё, что пережил в жизни, каким-то образом сало иметь смысл».
Цитата: «Следует отметить, что контакт осуществляется с помощью прямой связи … - духовное тело обладает способностью улавливать мысли тех, кто его окружает».

!!! --- О себе.
----- После года отказа от спиртного (День Рождение в первых числах сентября 2005 года) когда, я в знак солидарности и необязательного эксперимента не мало выпил спиртного, так вот… когда я пришел домой через два дня в 5 часов утра с бутылкой пива, чтобы снова отказаться от этого бесполезного занятия. Тут же собрал нехитрый завтрак, позавтракал и выпил эту бутылку пива… меня, вдруг охватило подобное же чувство – ВСЕПОНИМАНИЯ и ВСЕЗНАНИЯ… я был переполнен счастьем, будто слился с Богом. Сначала я выполнял какие-то упражнения типа Ушу в замедленном действии и с удержанием на вытяжке ног и рук. Потом - Сидел на подоконнике у открытого окна, наслаждался прохладой и слушал в наушниках TOOL, подпевал, - я понимал их язык, не имея достаточных знаний, словно они пели на родном мне языке…. Но затем, выкурив сигарету, я ощутил жуткое состояние, и тут же слег от страшной боли – физической и душевной. – Это я вернулся на землю…. Следующую неделю я отходил и ужаснулся, осознав эту страшную болезнь – АЛКОГОЛЬ и НИКОТИН.


Цитата: «… Скорее происходила непосредственная передача мысли, но в такой ясной форме, что какое-либо умолчание или ложь по отношению к свету были невозможны».

Всё это наше сознание – это о нём….

Цитата: «Человек оказывает в подобном бестелесном состоянии настолько внезапно, что требуется некоторое время, прежде до его сознания дойдет значение того, что с ним произошло. Он может какое-то время находиться вне своего тела, отчаянно пытаясь разобраться, что происходит, прежде чем осознает: он умер или умирает».
«Одна женщина вспоминала, как отреагировала на случившееся с ней: О, я умерла, как чудесно!»


То есть, предположим, мы проживаем эту жизнь, потом переходим в параллельную телу – ту, которую Милорад Павич так красиво описывает в «Хазарском Словаре»…

Павич Милорад
Хазарский словарь.

Быстрое и медленное зеркало.

Однажды весной принцесса Атех сказала: «Я привыкла к своим мыслям, как к своим платьям. В талии они всегда одной и той же ширины, и вижу я их повсюду, даже на перекрестках. И что хуже всего – из-за них уже и перекрестков не видно».
Чтобы развлечь принцессу, слуги принесли ей два зеркала. Они почти не отличались от других хазарских зеркал. Оба были сделаны из отполированной глыбы соли, но одно из них было быстрым, а другое медленное. Что бы ни показывало быстрое, отражая мир как бы взятым в долг у будущего, медленное отдавало долг первого, потому что оно опаздывало ровно на столько, насколько первое уходило вперед.
Когда зеркала поставили перед принцессой Атех, она была еще в постели и с ее век не были смыты написанные на них буквы. В зеркале она увидела себя с закрытыми глазами и тотчас умерла. Принцесса исчезла в два мгновения ока, тогда, когда впервые прочла написанные на своих веках смертоносные буквы, потому что зеркала отразили, как она моргнула и до и после смерти. Она умерла, убитая одновременно из прошлого и будущего…

Так вот, если ты еще не потеряла мысль… то по закону сохранения энергии сон – это противоположное состояние бодрствованию (это моя теория, открытая во сне)…

Открыт ФЕНОМЕН СНА во СНЕ….!!!

Сон – это неизбежное пребывание в бессознательном состоянии жизни человека – как противоположность сознательному состоянию жизни человека (вне сна).

Сознательное и бессознательное – части одного целого Жизнь (человеческое осознание жизни) – Вечная Жизнь – Бог.

То есть переход из сознательной жизни человека в бессознательную жизнь (сон) – неизбежен, так как он обусловлен потерей энергии, и тут даже дело не в компенсации, а в том, что потеря энергии приводит к неизбежному образованию - состоянию «вакуума», «пустоты» - что собой и представляет сон – по закону сохранения энергии.

Наше сознание – осознание жизни в человеческом теле состоит из двух крайностей – бессознательного и сознательного, - являющихся частями одного целого – Жизни (в человеческом ее понимании) – Вечной Жизни – Бога.

_|_
_|_________________________
Вечная Жизнь с Вами…..

Так вот…

1) зачем бог создал человека таким, каким он его создал, при этом путь с помощью откровений или учителей обозначил путь совершенствования. Он не мог создать его сразу совершенным?

Материя растет, развивается, и т.д., то она живет по его законам – она манифестация Божественного Ума.
Материя неразрывно связана с умом.

Например, сэр Джеймс Джинс в своей книге «The Муsterious Universe» (1931), высказал следующую мысль:
«Прежнее дуалистическое представление о душе и материи... по-видимому, уступает место иным взглядам, но не потому, что материя теперь воспринимается как нечто более эфемерное и неустойчивое, чем воспринималась прежде, и не потому, что психическое теперь воспринимается как функция психических процессов, а потому, что назначение устойчивой материи сводится к созданию и проявлению психического аспекта».

Вообще-то, конечная цель создания человека, или случайности его появления – на этот вопрос может ответить только Бог. Мы можем лишь рассматривать законы, действующие в природе и ее свойства и делать из этого выводы/.

Обязательно ознакомься с этим, просто офигеешь, от того, что там пишут….

Тибетская Йога И Тайные Учения ИЛИ СЕМЬ КНИГ О МУДРОСТИ ВЕЛИКОГО ПУТИ http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/
…………………………………………………………………………………….


и … вот представь, что Бог и Его Божественный Ум составляют единое целое в котором разделение на сон и бодрствование – нет!
А мы сейчас живем с такой скоростью, что на сон всё меньше остается времени, особенно посмотри на жителей крупных городов, так вот ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН ГРАВИТАЦИИ ДУХОВНОГО МИРА, где сжимается бессознательное и сознательное в одно целое, как неизбежно разделенное в Боге, и стремящееся обратно объединится….
Эти законы можно наблюдать повсюду….

Fan-Club АЯ-САМР
http://forum.2goroda.by/viewtopic.php?p=24304#24304
 
07 12 2005, 00:19 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

primate писал(а):
Dendra, ХаааХААААААА))))))))))))))))))))))
Ага-ага так оно и было!!!)))))))))))))))))))))
Только извольте - нифига себе случайность!!!!- водителя того грузовика два года года уговаривали что бы он там проехал, нужно было долбануться об асфальт что бы это вспомнить!!!))))))))))))))


да было же,... было ... ! ну...
 
07 12 2005, 00:23 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

сначала любовь - это страсть...
 
07 12 2005, 00:27 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

КТО ЗНАЕТ ФОРМУЛУ ЛЮБВИ?
 
07 12 2005, 06:54 URL сообщения
Мечта
Гость






Dendra,
Я бы сказала что страсть - это один из аспектов, как одна ветка на большом дереве, и, по-моему она приходит позже, в развитии.

А самый волшебный период, это когда есть чувства, но нет еще разговоров, обещаний, обсуждений этого. Когда отношения еще не перешли в стадию ума, а общаются души. Иногда это состояние наступает еще до встречи... Предчувствие...Именно это состояние позволяет творить такие чудеса... все что только захочешь. В состоянии влюбленности человек может изменить все в своей жизни, создать все в своей жизни, исполнить любые самые безумные мечты.
Правда, когда две души уже встретились и влюблены друг в друга, эта энергия во сто крат больше...
 
07 12 2005, 10:49 URL сообщения
Гость






Любительница,
Тот, кто любит!
 
07 12 2005, 10:49 URL сообщения
Кошка*
Гость






Любить - это здорово!!!
Я люблю, и это дает такие крылья за спиной. Складывается ощущение, что ради любимого человека можешь свернуть горы и повернуть реки вспять...
Любовь - страшная сила...
 
07 12 2005, 12:00 URL сообщения
primate
Участник
Сообщения: 51
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +10/–4

Dendra, http://webfile.ru/676077
 
07 12 2005, 14:53 URL сообщения
марька
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мечта,
нужно просто открыться для Любви, освободить сердце от хлама , пригласить туда Любовь ....и она обязательно придет Внимание! она безгранична, поэтому нельзя ее присуждать одному человеку ( пойми правильно Очень доволен )это глобально
 
09 12 2005, 11:21 URL сообщения
Мечта
Гость






марька,

??????????????????????????????????????????????????????????
Цитата:
??????????????????

Каждый конечно видит свое...
 
09 12 2005, 11:27 URL сообщения
марька
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мечта,
что ты хочешь этим сказать?
 
09 12 2005, 11:40 URL сообщения
Гость






Где и когда я Любовь присуждала одному человеку? Я как раз говорила о состоянии.
 
09 12 2005, 11:47 URL сообщения
марька
Участник
Сообщения: 62
Темы: 4
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Гость,
ок, тогда 2ю часть моего сообщения не читай. Нуууу.... не знаю....
 
09 12 2005, 11:57 URL сообщения
Мечта
Гость






Улыбаюсь Хорошо, не буду. Улыбаюсь
 
09 12 2005, 12:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100