Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кошачьи бесы. Бывают ли?

 

| Еще
Автор Сообщение
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Кошачьи бесы. Бывают ли?

Мой рассказ можно толковать как желание помистифицировать. Однако, возможно, у кого-то есть другая точка зрения. Буду очень рада услышать.

У меня есть кошечка, ей около двух лет (два с половиной, наверное). Иногда (может быть раз в месяц-полтора) во сне (не обязательно ночью) с ней случаются припадки наподобие эпилептических. Глаза закатываются, и начинает биться-выгибаться. Я её тогда ловлю, придерживаю под пузико, чтоб головой не ударилась, и ждем, когда пройдет. Потом она какое-то врвемя сиидит, дышит тяжело, рот открыт, глаза стеклянные. А потом все проходит.

Должна заметить, что у меня в семье очень у многих животных бывали аналогичные припадки (??) Однако не хочу сразу все сводить к одному знаменателю. Была у нас ещё собачка... Недавно усыпили Унылый Так вот у него тоже иногда случались ещё более сильные припадки, но не во сне, а просто на ровном месте, и не с определенной периодичностью, а по несколько раз в день в периоды ухудшения самочувствия. Он вообще был песик больной от рождения, и нервная система у него была не в порядке (что-то там с процессами торможения). Еще по ночам падали с жердочки попугаи и начинали биться, как будто им страшный сон приснился (насколько я помню, это случалось почти со всеми птичками, династия которых у нас была довольно большая). Эти именно по ночам. Да! Сейчас только вспомнила! Точно также иногда по ночам начинали метаться крысы (ну, домашние, в клетке). И не подумайте, что вся эта живност сидела одновременно в одной комнате, поэтму у них крышняк и ехал :) Нет, это было в разное время.
Вот не знаю, любопытно, может это нормально, что зверушкам иногда сняться страшные сны?

Но с кошкой разговор отдельный. У меня нет ощущения, что ей приснился страшный сон (как я это объясняла себе в ситуации с попугайчиками и крысками). Это больше похоже именно на припадок.

Неделю назад я съехала от родителей (киса осталась у них). Сразу должна оговориться, что наши с ней отношения несколько отличны от отношений с другими домочадцами, чуть ближе что ли. С одной стороны у неё ко мне требования выше, с другой - и подпускает к себе ближе. Например, она в принципе никогда не идет на руки и на колени (хотя ласку любит). А ко мне, когда дома никого не было и было тихо, иногда забиралась, Это действительно было событие!!! Такоке отношение я объясняю тем, что котеночком её растсила я, а уже потом мы с ней приехали к моим родителям, и наверное, она ко мне относится в какой-то степени как к маме.

Так вот. Съехала я с неделю назад. И вот в эти выходные ночью у меня произошло событие. Я просыпаюсь-вскакиваю от того, что из дверного проема (двери ещё не было - квартира новая) по диагонали через всю комнату кубарем по мне и за мою голову в угол проносятся кошки: моя Урсула и за ней, догоняя её и вцепляясь ей в загривок, черная кошка со светящимися глазами. Я понимаю, что это нечисть. И в этот момент у Урсулы начинается вот этот её обычный припадок. Т.е.я его не вижу, но действие как бы развивается в двух плоскостях: я вижу её борьбу с этой кошкой, и одновременно понимаю, что это и является сутью её обычного припадка. Причем в это время я сплю (это мне приснилось, что я проснулась). И я с трудом поднимаю руку (потому что поднимать её приходится на самом деле, и очень тяжело продираться сквозь сон) хватаю за загривок черную кошку и швыряю её в другую сторону. Страшно за себя не было, т.к. понимала, что моя помощь нужна моей кисе. Вот и весь сон. Проснулась,перекрестила углы и уснула опять. Хотя была удивлена: уж больно сон реалистичный был, да и вообще странно, что ккошка моя мне приснилась, я о ней не думала, вроде, ничего не предвещало.

А утром я узнаю, что у родителей ночевал мой племянник, и киса спала с ним. И он проснулся от того, что кошка билась в припадке... ??? Совпадение?
 
05 12 2005, 16:24 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Модераторам

Господа модераторы!
Я, наверное, не в том разделе разместила свой пост. Может, он скорее относится к "Вечному-бесконечному"?
Не знаю, как поступают в таком случает. Может, вы его перенесете? Или мне самой? Или не париться? Подмигиваю
 
05 12 2005, 17:39 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Не париться Очень доволен
 
05 12 2005, 18:55 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
надо диагностировать

Никакое, конечно, не совпадение.
Бывают сущности у животных, приходилось убирать. Если хотите, киньте в приват кличку и дату рождения, наверное, дадут информацию.
 
05 12 2005, 19:41 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Re: надо диагностировать

Добрый писал(а):
Никакое, конечно, не совпадение.
Бывают сущности у животных, приходилось убирать. Если хотите, киньте в приват кличку и дату рождения, наверное, дадут информацию.

Спасибо, Добрый! Написала Вам в личку.
Вообще, любопытно, как это, кто и зачем мог прицепиться к зверушке. Mожет это кармическое? Или там другие механизмы? Практически ничего про это не знаю, но интересно. Если можете поделиться информацией, буду признательна. Также буду благодарна, если посоветуете литературу.
Спсибо!
 
06 12 2005, 11:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Попадались даже сглазы у кошек. А сущности паразитируют на отрицательных эмоциях - обычная динамика, - так как у животных фактически нет подсознания и мало саморефлексии, то и эти дряни у них бывают гораздо реже, чем у нас.
Не забывайте ещё и то, что кошки очищают НАС от негатива, а также Внимание! берут на себя болячки хозяев, если их любят...
 
06 12 2005, 12:43 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
А сущности паразитируют на отрицательных эмоциях

Т.е.если, например, мне страшно ночью находиться одной в квартире, то есть вероятность, что этот страх оправдается, т.к. кто-то может прицепиться именно на эту эмоцию, так? Спрашиваю потому, что у меня такое случается, начинаю нечисти бояться. Может это и следствие чего-то реального, а может просто из детства... Так вот, если появляется этот страх, надо себя расслабить и страх убрать, тогда и безопасней и пользы больше, так я понимаю?
 
06 12 2005, 13:17 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

А ещё я свечи церковные зажигаю... Вчера меня очень смущала моя прихожая, я там свечку зажгла и спала потом хорошо. Для меня эти вопросы сейчас актуальны, т.к., как я уже писала, я переехала в новую квартиру. Во-первых, в принципе не привычно одной находиться, во-вторых, несколько месяцев назад там умерла моя бабушка (хотя, здесь, как мне кажется, все в порядке: она тихо и мирно отошла), в-третьих, помещение еще не освоено. Сегодня вот Батюшка придет освещать квартиру.

Все еще остается вопрос про литературу. Порекомендуйте, пожалуйста.
 
06 12 2005, 13:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

От страха, чаще всего, солитоны появляются.
Освещать - это хорошо.
Бояться ничего не нужно, Мысль всё складывается в помощь человеку.
Цитата:
если появляется этот страх, надо себя расслабить и страх убрать,

Это не так просто бывает, лучше отрицательные мыслеобразы вытеснять созданием положительных, например, Иисусовой молитвой.
Литература? В сети есть первая книга Пучко: http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/soderganie.htm
 
06 12 2005, 13:36 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Вопрос: что такое солитоны? В сети попадается что-то не совсем то. Короче, не поняла. Спасибо за ссылку, но меня сейчас интересует конкретно вопрос сущностей. Может, посоветуете автора?
 
06 12 2005, 15:35 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

У Пучко есть - и про солитоны, и про сущности. Последних классификацию дал знаменитый "сонный пророк" Эдгар Кейси. Вряд ли стоит ими интересоваться пристально: можно привлечь что-то уже мыслями.
Голографический солитон часто бывает в основе хронической болезни, это такая стоячая волна.
 
06 12 2005, 19:01 URL сообщения
Don Sergio
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8

Прочитал ваш пост, и бросилась в глаза одна вещь, что уж слишком часто как то с вашими животными происходят различные аномалии. Во всем этом несомненно есть причина, и быть может она именно в вас. Более конкретного к сожалению ничего не могу добавить, просто хотел обратить ваше внимание на этот факт.
 
07 12 2005, 02:54 URL сообщения
LiaJu
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Don Sergio писал(а):
Прочитал ваш пост, и бросилась в глаза одна вещь, что уж слишком часто как то с вашими животными происходят различные аномалии. Во всем этом несомненно есть причина, и быть может она именно в вас. Более конкретного к сожалению ничего не могу добавить, просто хотел обратить ваше внимание на этот факт.


Может и так. Хотя мне кажется, что скорее дело в атмосфере родительского дома - очень напряженно-возбужденная. Я ведь тоже не просто так оттуда съехала. Хотя цветы у мамы замечательно ратстут... Нуууу.... не знаю....

Добрый, спасибо за ссылки!

Квартиру осветили - совсем другое ощущение Очень доволен
Правда, обошлось не без некоторого невзаимопонимания с Батюшкой. Велел всю йоговскую литературу вынести, и сказал, что если я буду медитировать, то я сойду с ума Офигеть! Но дело свое сделал, за что ему спасибо! Очень доволен
 
08 12 2005, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100