Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Социальная сеть / The Social Network (2010)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Sudba
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

да хороший фильмец, блин сделать деньги из воздуха)))тоже так хочу.
 
23 12 2010, 04:01 Отзывы :: URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Отзыв на Кинопоиске: "Социальная сеть — двухчасовой диалог. Диалог О человеке и С человеком, которому не важна слава, богатство, продукт общественного потребления. Всем движет Идея, только она одна. Великолепно поставленное кино, качественное и нетривиальное."

Главное - разглядеть в фильме идею.
 
27 12 2010, 23:13 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

fyodors, я с удовольствием посмотрел этот фильм. неоднократно. и мне это было нужно.

но я совершенно не понимаю тех, кому понравилось что-то там в фильме.

так же я не понимаю тех, кто верит, будто бы присходившее в реальности похоже на то, что показано в фильме. на мой взгляд, причины и следствия- весь этот механизм, мог быть совсем другим. и режиссёр фильма не мог знать, где правда. ну, или могла остаться скрытой существенная её часть.

я смотрел этот фильм, не занимая себя вопросом, что там правда, а что- нет. важно- несёт ли фильм в себе какое-то зерно, есть ли в нём "притчевость", или что-то ещё, что он может дать зрителю.

в фильме показан не умеющий общаться молодой человек, который очень хочет стать богатым, и готовый ради этого на сомнительные поступки. а желание стать богатым у него возникло из желания обладать одной конкретной девушкой.

и в этом всём не было бы ровно ничего интересного, НО этот фильм своей тематикой близок к моей специальности + я действительно прочувствовал, как главный герой хочет и денег, как он этого добивается.

меня фильм пробил на желание зарабатывать деньги. более того- это желание нашло какое-то отражение в моих действиях)) в этом смысле он(фильм) был для меня вдохновляющим.

fyodors,
Цитата:
идея в том, что сегодня распространять знания, идеи, вести борьбу за свои идеалы очень помогает Интернет
ну, это- да. есть такое))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цитата:
..хочет и денег, как..

..хочет денег, и как..
 
07 01 2011, 06:33 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Интернет взбудоражили слухи о скором закрытии Facebook

После просмотра фильма прямь ощущаешь себя причастным ко всему, что с этим фэйсбуком происходит.
Новости так и цепляют внимание.
Хотя я совершенно к нему не имею никакого отношения.
И всегда отказываюсь от приглашения друзей влиться в их фэйсбуковские тесные ряды.
Вот ведь воздействие киноискусства какое!
 
11 01 2011, 17:26 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Американские кинокритики назвали фильм "Социальная сеть" лучшим фильмом года. Лучшим в стиле "экш" признан "Начало".
 
15 01 2011, 08:40 URL сообщения
Игорь Саранский
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0
«Социа́льная сеть» (англ. The Social Network) 2010

Впервые фильм был показан на открытии Нью-Йоркского фестиваля 24 сентября 2010 года, за неделю до выхода в широкий прокат[22]. За дебютный уикэнд картина собрала в 2771 кинотеатре Северной Америки приблизительно $ 23 млн[2]. Во второй уикэнд сборы снизились лишь на 31,2 % — минимальный показатель за весь год[
фильм - история о Марке Цукерберге, основателе интернет сайта FACEBOOk, ставшим самым молодым миллиардером(23 года)
Первоначально веб-сайт был назван thefacebook.com (позже изменён на современный вариант facebook) и открыт только для студентов Гарвардского Университета, затем доступ был расширен для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес с доменом .edu.
Фильм «Социальная сеть» 2010 года посвящён созданию Facebook.
Сценарий Аарона Соркина основан на книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook» (2009).
Впереди у Цукерберга — переезд в Кремниевую долину, тесный контакт с Шоном и отдаление от единственного друга. Всё это на фоне и с целью развития сети виртуальных друзей и одинокий финал: он отправляет запрос на дружбу своей бывшей девушке и бесконечно обновляет страницу в тщетном ожидании ответа… В заключительной сцене Цукерберг предстаёт «пленником Интернета, залипшим на одной-единственной странице — на той странице его прошлой реальной жизни, которую ему давно следовало бы перевернуть»[4].
С точки зрения открытых источников, гарвардские гении, и уличные пацаны герои в жизни, не принмиали создания в участие в фильме...однако в это трудно поверить, вот такому как я опытному старичку в этом вопросе..
Олдовое кино Pirates of the Silicon Valley, с какой то высоты полета наивно по сравнению с этой историей...про ну много миллионов друзей, и практически ни одного врага..блестящаяяя игра актеров, и нежесткий мир как и в пиратах, ну нам повезло!и ВАМ повезет!А в конце в титрах, на английском надпись(примерно-компания создатель понаблюдает за исключительным повидением "Animals)кто внимательный, и умеет читать между строк.._-_чтобы наверное, не "Ослепленные желаниями"были...:_)Space JAM по гарвардски.!
 
23 01 2011, 10:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100