Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

отчего болит душа..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иван Бавин,
Цитата:
Экстрасенсорные способности базируются именно на открытии этой боли.
А именно?
 
08 02 2011, 14:56 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Venera11,
Цитата:
Любить людей - это давать им не то, что они хотят, а то, что для них полезно. (А.И. Осипов)

Афигеть!... А хто же буит определять, что полезно для другого?!
Рекомендуется для просмотра фильм "Похороните меня за плинтусом" по части любви и полезности.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
Только не принято выставлять свою боль. Способы маскировки разные. Ходить с открытой раной опасно

Выставлять -не выставлять. Человек не всегда в этом волен.
У каждого есть некий порог боли, который он способен вынести, то что выше порога не чувствуется, а если чувствуется то,как непонятный, жуткий дискомфорт и "изливается" на окружающих, ну чтобы им тоже больно стало или на себя, чтобы себе сделать "исчо хуже", скажем на уровне физических ощущений, чтобы эта боль обрела конкретные очертания(у других или у себя).
Часто этот порог связан с ранним внутренним решением, убеждением соотнесённым с детской беспомощностью и невозможностью, тогда что-либо изменить.
Когда внутренний контейнер у взрослого увеличивается за счёт осознания, человек в состоянии выдержать бОльшую боль, чем раньше, т.е выше прежнего порога, всю свою и уже не выливает её на окружающих, сам несёт свою ношу, но и не нарывается, зная свои особенные болезненные места.
Ира, если вы действительно психолог, то вы знаете, что нужно делать.
 
08 02 2011, 15:30 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А именно?

Добрый, на открытии брони, защиты, которую мы нажили, соорудили вокруг Я. Это делается путем применения ключа (кода, ритуала) на короткое время. Н-да...
 
08 02 2011, 16:49 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Aleks,
Цитата:
Рекомендуется для просмотра фильм "Похороните меня за плинтусом" по части любви и полезности.

мне рекламы хватило, чтобы полностью отбить желание его смотреть.
 
08 02 2011, 17:30 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Miroslava-, я не склонна доверять рекламе.
А в фильме показана очень распространённая наша женская реальность во всей её наготе. Малоприятной, прямо скажем, для просмотра.
 
08 02 2011, 20:30 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
думаю, что у всех она болит, без исключения. Только не принято выставлять свою боль. Способы маскировки разные. Ходить с открытой раной опасно. Экстрасенсорные способности базируются именно на открытии этой боли. Долго выдержать никто не может.

Иван Бавин,
безусловно, можно накрутить себе СВОИМИ МЫСЛЯИТ любую боль и ходить болеть.
Это бегство из ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Бывают, конечно, состояния , с которыми не можем справиться самостоятельно.
Это уже невроз.
Я, например, в ранней юности постоянно находилась в состоянии одиночества,
с кем бы ни была, чем ни занималась, потом возвращалась в состояние одиночества,
которое отзывало болью.
Потом однажды поняла, что одиночество - это есть я сама.
Мне помог это осознать Дж. Кришнамурти.
 
08 02 2011, 20:55 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я, например, в ранней юности постоянно находилась в состоянии одиночества,

с кем бы ни была, чем ни занималась, потом возвращалась в состояние одиночества,

которое отзывало болью.

Потом однажды поняла, что одиночество - это есть я сама.

Мне помог это осознать Дж. Кришнамурти.

Gray*, ты знаешь, что я балуюсь с энергетикой. Виденье одиночества, его осознание, погружение в него ведет к мощной энергетической подкачке, притоку. Этот приток настолько мощный, что ведет к взрыву или растворению Я. Взрыв происходит, если на мгновение уходишь из Я, теряется контроль на мгновение. Если контроль теряется часто, то наступает состояние тоски одиночества. Н-да...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитата:
Это бегство из ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

можно и так назвать.
 
08 02 2011, 22:58 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Иван Бавин,
у меня другая история, я просто слишком много читала в детстве классику, переселилась в 19 век,
и окружающий мир стал мне чужим.
 
09 02 2011, 00:01 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
у меня другая история, я просто слишком много читала в детстве классику, переселилась в 19 век,

и окружающий мир стал мне чужим.

Gray*, я перечитал "Робинзон Крузо" раз 100. Романтика одиночества, видети-ли. Когда узнал, что прототипом послужил обычный бездельник, то немного огорчился. Н-да...
 
09 02 2011, 00:11 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Aleks,
Цитата:
я не склонна доверять рекламе.
А в фильме показана очень распространённая наша женская реальность во всей её наготе. Малоприятной, прямо скажем, для просмотра.

А что ей доверять то? Неделю наверное показывали отрывки из фильма и они мне очень не понравились.
 
09 02 2011, 03:21 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Ира:
Цитата:
неужели все просветленные? [Насмешил]

Да. А омрачен тот, кто этого не понимает. И задает вопросы, как обычный идиот.
 
11 02 2011, 12:13 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
Ира, если вы действительно психолог, то вы знаете, что нужно делать

Aleks, я действительно психолог.. педагог-психолог по второму высшему..
но я вот уже четвертый раз безуспешно пытаюсь обратить внимание всех на одну простую вещь - лечить Иру от этой боли не надо!
не в этом главный вопрос этой темы!
почему никто не обращает внимания на расставляемые мной акценты в этой теме - мне интересно не как избавиться от этой боли, и не то - подавать или не подавать бедным старушкам (все это другие вопросы.. вопросы других тем!) - мне интересна природа этого чувства.. природа!
и интересно, почему душа болит не у всех!!

прошу вас обсуждать и высказываться именно по этим вопросам..!

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Цитата:
А жалеть никого нельзя т.к. ты отдаёшь свою энергию и подпитываешь ею само существование этого явления.

Miroslava-, а что в этом явлении плохого? что плохого в том, чтобы немножко растратить себя на других? неужели лучше, как, например, некоторые тут, списать все на очень удобную уловку ума - об уловках эго - погрозить своему эгу пальчиком - вижу, мол, я тебя, проказника, не проведешь! - и успокоить на том свою совесть и - танком по жизни.. и по людям тоже.. !
неужели так лучше?

или, как предлагают другие, - поймать эту боль, как только она себя проявит, за хвост и вышвырнуть из души, из сердца нафик, как мешающий спокойненько жизни, вредоносный элемент..

или, ещё чего проще - носителей сего чувства объявить душевно больными, - и по маршруту в больничку..
а не слишком ли простые ответы на мои здесь вопросы?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Цитата:
Ирa, думаю, что у всех она болит, без исключения.

Иван Бавин, так, почему же тогда некоторые мои собеседники этого не признают?

Цитата:
Только не принято выставлять свою боль.

в реальной жизни - да.. в реальной жизни и я её не выставляю..
но здесь совсем другое дело.. этот форум позиционирует себя, как форум развития человека..
так, разве этот форум не подходящее место для подобных "выставлений".. разве нет?

Цитата:
Способы маскировки разные. Ходить с открытой раной опасно

вот это уже ближе к истине..
тогда так и следует моим собеседникам писать - да, мол, мы тоже испытываем нечто подобное, -
но, боясь быть уязвимыми и уязвленными - тчательно эту боль маскируем..

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Цитата:
в твою тему заглядывал психолог-профи Cornelius..
Можешь сказать, как ты поняла психолога, в чем твоя особенность восприятия мира?


Gray*, Cornelius свел тогда все к одному - к чувству собственной важности..
и что именно чувство собственной важности заставляет нас в былых некрасивых поступках раскаиваться..
с чем я тогда категорически не согласилась.. интересно тогда какое же чувство многих за всю их жизнь так и не приводит за свои некрасивые в жизни поступки к раскаянию? неужели отсутствие у них этого самого ЧСВ? или может быть, некрасивые поступки, за которые стыдно, совершала в жизни одна Ира?? Насмешил

Добавлено спустя 18 минут:
Цитата:
Цитата:
Ира: Цитата:
неужели все просветленные? [Насмешил]
Да. А омрачен тот, кто этого не понимает. И задает вопросы, как обычный идиот.

буу, иметь потенцию к чему-то - ещё не значить это реализовать.. не всякого по причине того, что он родился с членом можно считать Мужчиной, как не всякого рожденного человеком можно считать просветленным.. к тому же, среди тех и других много неизлечимых импотентов.. а импотентов от просветления - особенно.. Насмешил

а задала я здесь эти вопросы в контексте множества сообщений о неболящих душах.. и исключительно для того, чтобы было понятно, что душа не болит только у просветленных.. ну и у идиотов, конечно.. что при ближайшем рассмотрении - по сути одно и тоже..

и если уж вы, буу, буудите здесь ещё что-то комментировать - дайте себе труд хотя бы вникнуть в контекст..
 
13 02 2011, 18:15 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Gray*, Cornelius свел тогда все к одному - к чувству собственной важности..

и что именно чувство собственной важности заставляет нас в былых некрасивых поступках раскаиваться..

с чем я тогда категорически не согласилась.. интересно тогда какое же чувство многих за всю их жизнь так и не приводит за свои некрасивые в жизни поступки к раскаянию? неужели отсутствие у них этого самого ЧСВ? или может быть, некрасивые поступки, за которые стыдно, совершала в жизни одна Ира??

Ирa,
интересно даже стало.
пойду перечитаю.
думаю, это твоя интерпретация.
я здесь тоже писала, ПОЧЕМУ болит, а не лечила тебя.
видимо, тебе нравится эта боль, ты чувствуешь себя какой-то особенной, хорошей.
может , об этом психолог писал?
 
13 02 2011, 19:16 URL сообщения
буу
Активный участник
Сообщения: 1914
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

исходя из контекскта душа(?) болит бэз Мужчины.
ответ найден. закрывайте тему.
 
13 02 2011, 21:33 URL сообщения
Ирa
Активный участник
Сообщения: 1388
Темы: 16

Профиль ЛС

Карма: +125/–12

Цитата:
думаю, это твоя интерпретация.

Gray*, нет.. все точно так, как он писал..

Цитата:
видимо, тебе нравится эта боль, ты чувствуешь себя какой-то особенной, хорошей

Gray*, из чего это видимо?

Цитата:
исходя из контекскта душа(?) болит бэз Мужчины.
ответ найден. закрывайте тему.

буу, очень проницательно! браво! Аж прослезился
 
14 02 2011, 17:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100