Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Набор группы,для обучения.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Georgiy33
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
Набор группы,для обучения.

Главное направление -эзотерика,расширение сознания,медитации.
Выход в астрал,высшии уровни ментала. Инициации.
Не на комерческой основе,берём не всех.
 
15 11 2010, 11:59 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Вы учите выходить в астрал? Если да, то определяете ли вы цели этих выходов?
Мне интересна эта тема, расскажите, пожалуйста, подробнее.
И по какому критерию идет отбор учеников?
 
21 11 2010, 12:48 URL сообщения
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Мне интересно.Напишите в ЛС
 
07 12 2010, 22:13 URL сообщения
Spring_girl
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Еще актуально? Мне интересно Угу
 
05 01 2011, 02:45 URL сообщения
Krolichynora
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: новосибирск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Как жаль что вы в москве очень интерисуюсь астралом.Были попытки спонтанного выхода с 14 лет.Сечяс я этого не могу повторить.Хочу понять почему вдруг ищезли эти способности.Если вы можете мне помочь то напишите.
 
21 01 2011, 09:29 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Признаюсь, на днях вышел в астрал. Искал там малину по просьбе одной форумчанки. Почему-то малины не нашел. А как здорово было бы набрать лукошко, насушить на печке. И пить потом вкусный чай.
 
22 01 2011, 23:18 URL сообщения
stam
Постоянный участник
Сообщения: 150
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
берём не всех


да иди ты в жопу! берет он не всех..
 
01 02 2011, 19:49 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Krolichynora: Были попытки спонтанного выхода с 14 лет.Сечяс я этого не могу повторить.Хочу понять почему вдруг ищезли эти способности.Если вы можете мне помочь то напишите.

Такое встречается часто. Дело в том, что выходы очень сильно завязаны на сексуальную энергию. Где-то в период полового созревания происходит всплеск, и это обуславливает выход. Растрата сексуальной энергии уменьшает способность выходить в астрал. Во всяком случае, в своих ранних выходах я использовал именно сексуальную энергию. Потом научился выходить через осознанные сны, но ОС тоже нуждаются в некотором воздержании.

И еще. Попробуйте перед попыткой выхода долго удерживать состояние Пустоты.
 
02 02 2011, 12:37 URL сообщения
VI RUS
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 0
Откуда: Колхоз-Рассвет, деревня-Тьма.
Профиль ЛС

Карма: +7

Знаете почему на площади баб не еб...т?
Советчиков до х..я.

Ты еще посоветуй на узелок завязать.
 
02 02 2011, 13:08 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Растрата сексуальной энергии уменьшает способность выходить в астрал.

Cornelius,
по общению с кастанедовцами, практикующими осознанные сновидения, у меня сложилось впечатление, что осознанные сновидения, тем паче, выходы в астрал через ОСы, переживаются ярче, чем секс,
и выбор делается в пользу осознанных сновидений.
У вас нет подобных наблюдений?
 
05 02 2011, 00:53 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Gray*: по общению с кастанедовцами, практикующими осознанные сновидения, у меня сложилось впечатление, что осознанные сновидения, тем паче, выходы в астрал через ОСы, переживаются ярче, чем секс, и выбор делается в пользу осознанных сновидений.

Точно. Переживания, которые я испытал в некоторых сновидениях, на порядок превосходят по яркости, глубине и значимости любые переживания наяву. После этих снов не то что секс, а даже страх при смертельной опасности мне кажется скучноватым. Зато в реальной жизни как-бы приоткрылось еще одно измерение, и в повседневной реальности я открыл для себя новые удовольствия.
 
05 02 2011, 12:53 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Cornelius,
после осознанных сновидений вы потеряли интерес к мирской жизни, к материальным достижениям?
 
05 02 2011, 15:08 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Gray*: Cornelius, после осознанных сновидений вы потеряли интерес к мирской жизни, к материальным достижениям?

Интерес не исчез, он несколько ослаб и приобрел специфический оттенок. Для меня и раньше были очень важны переживания, мысли и мироощущение других людей, в том числе и в ретроспективе. Но теперь это меня захватило еще больше. Кроме того, я нахожу людей, имеющих особый психический склад и особую чувствительность, и получаю огромное удовольствие от общения с ними.

Однако же, я не думаю, что так повлияли именно ОС. Скорее всего, комплексно разворачивается тот сценарий моей жизни, который я когда-то выбрал.
 
05 02 2011, 18:16 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Cornelius,
здорово!
как раз именно вам, поскольку вы психолог -профи и психолог по призванию,
эти практики на пользу (и вашим пациентам).
А, скажем, рабочему человеку, который 8 часов работает по найму за зарплату,
они могут в минус идти по жизни, снижать мотивацию к материальным достижениям, созданию семьи.
Как считаете?
Пока человек не достиг определенного уровня развития сознания,
он за духовное развитие может принимать что угодно.
 
06 02 2011, 13:22 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Gray*: Cornelius, здорово! как раз именно вам

Да. Я очень благодарен судьбе за то, что самое интересное для меня в то же время является и моей профессией. Это большая удача.

Цитата:
Gray*: А, скажем, рабочему человеку, который 8 часов работает по найму за зарплату, они могут в минус идти по жизни, снижать мотивацию к материальным достижениям, созданию семьи. Как считаете?

Я очень хорошо понимаю, о чем вы говорите, потому что сам хлебнул всего этого сполна. Дело в том, что по первому образованию я математик, и, надо сказать, математик бездарный. Получил образование психолога я уже в достаточно зрелом возрасте, а до этого мне пришлось изрядно помотаться по жизни - одно время я работал даже кочегаром :)

Однако же не стоит унывать - существует достаточное количество духовных практик, вполне допускающих активную мирскую жизнь. Ярким примером служит сталкиг Кастанеды, а из более традиционных можно упомянуть дзен. Лично я начинал с классической йоги со всеми ее чистками, пранаямами по часам, вегетарианством, ямой и ниямой... Это вызывало ощутимые трудности в мирской жизни. Но потом я открыл для себя тибетскую тантру и того же Кастанеду, и стало намного легче. Кроме того, ничего не бывает просто так. Когда пришла пора делать свой сайт, я обнаружил, что, казавшиеся ненужными и утраченными, навыки программирования на самом деле пригодились и никуда не делись, а лишь дремали и терпеливо ждали своего часа :)
 
06 02 2011, 14:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100