Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поза Лотос и энергия кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ты когда-нибудь заряжал воду, например, или еду энергией?

по принципу, как в церкви заряжают воду (святая вода, так называемая)

нет, я этим не занимался. Я слишком любопытный и не верующий. На работе у жены, в институте урологии проводили подобные эксперименты. Там работали достаточно сильные экстрасенсы. С одной из них я познакомиля и до сих пор дружим семьями. Так вот, заряженная вода, якобы простояла год и ничего с ней не сталось. Не буду спорить. При подобных эксперементах необходимы суперстрогие критерии и оценки. Я сомневаюсь в этих критерия, которыми обычно пользуются. Церковь -самая сильная рекламная контора.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Цитата:
расскажи, ты как гоняешь кундалини, ТОЛЬКО свою собственную энергию?

Gray*, на самом деле, это очень просто делать. Также как пошевелить пальцем, к примеру. Ты мне объясни как шевелить пальцем вначале, потом я те расскажу. Если ты знаешь и умеешь, как это делать, то попробуй обучи этому тысячи беспомощных больных. На эту тему написаны тысячи, сотни тысяч, а может миллионы статей и книжек. Ну и что? Когда меня тряхануло впервые,то я оказался один на один с этим явлением и остаюсь с ним лицом к лицу. Знания других, даже самых крутых, не передаются подобно вещи. Этим скорее заражаются некоторые, у некоторых пожизненный иммунитет. Попробовал в этой теме между строк, в шуточной форме, как видишь, реально забанили саму идею. Щас Радость появится и популярно объяснит, как надо вести себя в приличном обществе. Н-да...
 
19 11 2010, 15:06 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Если не впадать в критиканство терминологии, а говорить на понятном эзотерикам языке, то Кундалини - это феномен, который к "энергии" (в эзотерическом смысле слова) никакого отношения не имеет. "Энергия" никак на Кундалини воздействовать не может. Кундалини, же, напротив, способна эту "энергию" (имеется ввиду тонкое тело человека и т.д.) изменять, манипулировать ею определенным образом, трансформируя ее. Т.е. Кундалини - это то, что изменяет и преобразовывает "энергию". Нечто первичное относительно "энергии".

Само собой, что цель этих преобразований - чисто меркантильная и утилитарная. Ну не были наши предки идиотами. И если они считали что есть смысл потратить большую часть своей жизни ради достижения "чего то-там", то однозначно это "чего-то" того стоит (факт из личного опыта). И это никак не виртуальные глюки, а вполне конкретный результат.
А то читаю, впечатление такое, что результат работы с Кундалини - одни лишь впечатления от глюков и ИСС. Это не Кундалини. Где глюк - это глюк и есть.
 
19 11 2010, 18:13 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

tot, какой результат если не секрет?

Добавлено спустя 41 секунду:
Цитата:
И если они считали что есть смысл потратить большую часть своей жизни ради достижения "чего то-там", то однозначно это "чего-то" того стоит (факт из личного опыта). И это никак не виртуальные глюки, а вполне конкретный результат.
 
19 11 2010, 18:17 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Вообще-то падмассана нужна не для кундалини-йоги. Это самая удобная поза для самадхи. Поэтому без нее никуда...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
поправлюсь: и для кундалини-йоги (но не путать с простым пробуждением кундалини, для пробуждения кундалини она желательна, но не обязательна)
 
19 11 2010, 18:20 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Гармошка:
Цитата:
какой результат если не секрет?

Европейцу современного воспитания, ответ на этот вопрос будет состоять из одного слова: Душа.
Добавлю от себя: Которую можно потрогать.
 
19 11 2010, 18:25 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Кундалини - это феномен, который к "энергии" (в эзотерическом смысле слова) никакого отношения не имеет.

tot, согласен, что это не равно энергии. Это дань времени технократии. Название темы поменяли без моего ведома. Но слово энергия ничем не уступает змее, и пр. чертям и бесам.
 
19 11 2010, 18:31 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Цитата:
Лучше развивать Каруну (Любовь и Сострадание).

Конг, такая практика была возможна в селе,лесу.
а вот и нет. В лесу и на природе лучше идут медитации на Землю, на Воду, на Небо. На природе, в лесу, например, есть, живут свои божества. Там чистая энергия. Там происходит ВЕЛИКИЙ КРУГОВОРОТ рождения-существования-смерти, это можно наблюдать, реально ощутить. Медитация Калачакры, например, там будет идти идеально...
Цитата:
В переполненном трамвае - чревато.Вылезишь без штанов и побитой рожей.
а может быть иногда и полезно с побитой рожей походить, а? Подмигиваю Но в практике ведь лучше постепенность. Поэтому для начала лучше начинать с самых близких людей, научиться любви к ним, научиться благодарить их, научиться понимать взаимосвязь и взаимообусловленность отношений и т.п. Это расширяет душу. Затем можно переходить к знакомым, малознакомым людям, а потом и ко многим. Все должно быть естественно, без насилия Прекрасно Иначе Каруна не получится Подмигиваю
 
19 11 2010, 18:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Это расширяет душу

Конг,мне пришлось работать в бизнесе в 90-х. Кидала на кидале сидел. Суть кидалчества проста - залезть в душу, затем нагадить. Если хорошенько присмотреться к родным и близким, то отличия несильные. Суть такая-же. Материнскую любовь дети воспринимают как удобные тапочки. И отношение к тапочкам может лучше. Только не говорите, что есть исключения. Присмотритесь повнимательнее - везде так. По-сути мы были, есть и будем одним из звеньев животных. И всякая попытка вылезти из этой цепи обречена. Как в любой уважающей себя стаи, матери готовы отдать жизнь за детей. Затем, как в той притче про вырванное сердце матери: "Ой, сынок, ты не ушибся". Справедливость заключается в том, что наши внуки за нас отомстят, как мстят наши дети нам за наших матерей. Не в курсе
 
19 11 2010, 18:46 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Иван Бавин,

Уважаемый, поза лотоса или падмасана не играет никакой роли, если её делает любой другой человек не понимающий ничего в йоге или созерцательных практиках. Падмасана - единственная асана, с помощью которой тело а точнее позвоночник принимает абсолютно правильную природную осанку, в йоге это очень важно. Хотя на первый взгляд кажется, что падмасана не реально сложна, это всё из за того что мы ведём разрушительный для тела образ жизни, если вы здоровый а значит и гибкий то поза лотоса не проблема а наслаждение. Говорю из собственного опыта...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
кстате даже в полулотосе, когда одна нога с верху другая с низу, а не перекрещена как в лотосе, чувствуется лёгкий перекос, а точнее перенапряжение в мышцах спины
+1 Отлично
Я добавлю. Некоторые пранаямы просто невозможно делать не в лотосе. Просто мешает это подъему энергии, либо поднимается она криво, а не так как должна - в Сушумну и вверх к Брахмарандре.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Цитата:
Конг,мне пришлось работать в бизнесе в 90-х. Кидала на кидале сидел. Суть кидалчества проста - залезть в душу, затем нагадить. Если хорошенько присмотреться к родным и близким, то отличия несильные. Суть такая-же. Материнскую любовь дети воспринимают как удобные тапочки. И отношение к тапочкам может лучше. Только не говорите, что есть исключения. Присмотритесь повнимательнее - везде так. По-сути мы были, есть и будем одним из звеньев животных. И всякая попытка вылезти из этой цепи обречена. Как в любой уважающей себя стаи, матери готовы отдать жизнь за детей. Затем, как в той притче про вырванное сердце матери: "Ой, сынок, ты не ушибся". Справедливость заключается в том, что наши внуки за нас отомстят, как мстят наши дети нам за наших матерей.

Я тоже так думал много лет... Потом с удивлением на собственном опыте увидел, что можно. Просто нужно пытаться:


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Но начинать лучше всего с медитаций на природе, на Круговороте, на взаимосвязи и взаимообусловленности существования всего живого. Так можно научиться благодарности. Это ключ к Каруне.
 
19 11 2010, 18:47 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Но начинать лучше всего с медитаций на природе

Конг, где ее взять, мать нашу, природу. Под Киевом все кругом приватизировано или загажено любителями природы. Не в курсе
 
19 11 2010, 19:43 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

tot, то есть души нет в человеке по умолчанию?
 
19 11 2010, 20:15 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Ок
Купите аквариум (только пираний не покупайте или акул - не айс), или фикус на крайний случай. Там тоже есть много интересного, если подумать... Прекрасно
 
19 11 2010, 20:26 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Гармошка:
Цитата:
то есть души нет в человеке по умолчанию?

Хороший вопрос. Конечно нет! В чем и смысл всех "практик"? Достичь Этого тем или иным способом...
 
19 11 2010, 21:27 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Gray*,

У тебя не было ,когда ты занималась сыроедением,что запахи начинала чувствовать на расстоянии?Ну например посмотрела на витрину парфюмерного магазина и мгновенно(даже не вдыхая носом) почувствовала запах духов,находящихся там.
У меня когда я интенсивно чувствовал энергию людей такое бывало.На мой взгдяд это развивается,когда очищается муладара -чакра ,отвечающаяя за различение запахов(есть у нее такая способность).Вероятно от практики сыроедения также очищается физическое тело и муладара-она ,как раз и отвечает за физ. тело и здоровье.

Иван Бавин,

Хорошая идея создать такую тему, а то мою уже загадили и отошли от темы.Да и модераторам спасибо,твоя будет рядом с моей ,далеко лазить не придется.
Кстати у меня сейчас не крутая машина,а самая простая,просто для меня уже что ездить ,что ходить -одинаково.Всеже ездить проще,чем ходить.

Varma,

Цитата:
Падмасана - единственная асана, с помощью которой тело а точнее позвоночник принимает абсолютно правильную природную осанку, в йоге это очень важно.


Не только это -она физически блокирует прохождение энергии по левому и правому каналу,для того,чтобы прана вошла в центральный.Это нужно и для практики пранаям ,и в практике медитаций.Все это для того,чтобы энергия гнева и энергия невежества перестали работать и прана преобразовалась в мудрость.(энергию саттвы,энергию света)
 
19 11 2010, 23:11 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Gray*,
Цитата:
Хорошо чувствуешь себя только на природе, в лесу, подальше от цивилизации. Запахи мха, коры, листьев кажутся просто восхитительными.
В довершении где то через месяц- полтора начинаешь чувствовать запахи .... мыслей, что человек думает.
раньше мне казалось так интересно узнать, о чем же человек думает, но стоит посмотреть раза-два, как больше не захочешь
все ощущения один в один. К пище животного происхождения полное безразличие уже много лет, как то само собой переключился, не сожалею ничуть. Иногда приходится вкушать. Достичь полного одиночества, живя в социуме, просто невозможно. Но дает это только ощущение отравленности и агрессии, как и просто при общении с определенной категорией людей. Империл, однако, повсюду Ангел Но жить конкретно намного тяжелее, когда все чувствуешь и ощущаешь.
Читал Дж. Уолтерса, ученика Парамахамсы Йогананды. Так вот Уолтерс пишет, что его Учитель невыносимо страдал, принимая некоторых людей в ученики. Для него любой человек был как открытая книга, а книги разные бывают Прекрасно Еще Уолтерс описывает отшельников в Индии. Так из трех самых продвинутых по его словам первый не подпускает к себе людей ближе чем на 50 метров, второй ближе чем на 100, а третий, самый продвинутый на 300. Вот как! Так что у тебя есть куда продвигаться, 2 метра это только начало.
P.S Как там орден, Ангел в ученики еще принимают? Прекрасно
 
20 11 2010, 00:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100