Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поза Лотос и энергия кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Иван Бавин, фантазия и реальность все таки разные вещи.
 
30 11 2010, 21:24 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

42 бабуина и еще 2 днк и хромосомный набор да tot дал пищу для размышлений
 
30 11 2010, 21:40 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Одним словом, Matrix, и ничего никому нельзя ни доказать, ни опровергнуть кого либо. Все будет и истинно , и ложно одновременно. Никто даже толком не то что объяснить, а и сам то понять не может, что такое человек и как он устроен. А самое главное, зачем он нужен? А вот это и есть самое интересное. Все таки людей разводят далеко не из чувства чистого альтруизма или любопытства, иначе это бы давно себя исчерпало, а с одной единственной целью - иметь источник энергии с весьма специфическими свойствами, преобразователь
двух первоначал во множество. Да и вся биологическая жизнь, похоже, этому служит. Так что можно делать все что хочешь, выдвигать любые теории, спорить об этом до бесконечности, что то там поднимать и сдвигать, на конечный результат это не влияет. Как были пищей, так и останемся.
 
30 11 2010, 23:41 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Помню, как смотрел на стрелки приборов и следил за своим умом. Понял, что он можетпоказать что угодно, если не держать его под неусыпным вниманием. Опять таки все тем-же умом.

Иван Бавин,
об этом есть ролик в сети, в свое время нашумевший.
"Откуда электрон знает, что за ним наблюдают"

все зарождается в поле энергии как твоя мысль, а затем материлизуется.
 
01 12 2010, 00:02 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
фантазия и реальность все таки разные вещи.

Гармошка, теоретически - да, это так. Но посмотри на жизнь каждого из нас. из чего она сстоит если не из сплощных фантазий? Друг, враг,страх.... и пошло и понеслось от рождения и до смерти. Н-да...
 
01 12 2010, 00:13 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

isk750, количество витков я просто посчитал у себя.

Иван Бавин, ну ты же как "прикладник" должен был задумываться о применении и практической пользе всего того о чем в этой теме говориться? Если это было, то и о конкретных проявлениях этой пользы ты думал? Даже если эти проявления и нематериальны, то они должны быть полезны. Иначе нафига это вообще все нужно?
Если нужно, то для доказательства полезности должен существовать опыт, причем повторяемый, с одинаковым результатом у разных людей. Тебе такой повторяемый опыт известен? То что имеет объективный результат, что не связано с глюками ума?

Gray*:
Цитата:
"Откуда электрон знает, что за ним наблюдают"

"Это элементарно Ватсон"(с), электрон наблюдают с помощью других электронов. По другому экспериментальная наука не умеет. А электроны связываются друг с другом таким образом, что когда их частоты совпадают, они все - это один и тот же электрон. Что получено экспериментально на другом опыте (наблюдения взаимодействия электронов быстрее ск. света, но не объяснено никак).
А вот с точки зрения метафизики электрон может быть волной только когда он абсолютно независим и никак не связан с другими электронами. А потому и получается, при наличии "наблюдателя" электрон ведет себя как частица, а при его отсутствии как волна.
 
01 12 2010, 01:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Даже если эти проявления и нематериальны, то они должны быть полезны. Иначе нафига это вообще все нужно?

tot, конечно есть. Иаче, согласен, оно не нужно.Не ошибусь, если скажу, что каждый первый участник форума начинал с пользы. Однако, некоторые особи, которые очень уперто и последовательно добивались этой пользы, выяснили, что Польза - это такое жадное существо, что накормить его невозможно никогда. Эти чудаки тогда создали религии и пр. штуки для души. Но они так напутали с душой, что их творениями типа Библия воспользовались пронырливые товарищи и извлекают из этого себе пользу по сей день. Н-да...
 
01 12 2010, 09:51 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Иван Бавин, все зависит от того, кто как понимает "полезность". Я же имел ввиду "повторяемость", "практичность " и "надобность вообще". Метод, польза от которого действует не на количество обманутых или размер эго, а например, на количество здоровья человека этот метод применяющего (или подобное, имеющее безотносительную ценность). Есть конкретный пример?
 
01 12 2010, 12:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Есть конкретный пример?

tot, конкретный пример это я сам.Если бы не эти практики,не уверен, что был жыв. Мне сечас часто дают 30 -35,т.е. на пару десяток меньше. Разваливался весь организм, пришлось шаг за шагом восстанавливаться. Перечитал сотни книг и не просто перечитал,а переварил их. Но только одним здоровьем ограничиваться не стоит. Полез в эти дела даже не по причине здоровья - это побочный эффект. Понял четко,что хожу по кругам, необходимо разобраться в причине. Описание "своих" методик я уже неоднократно приводил на разных форумах.
 
01 12 2010, 13:10 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Мне сечас часто дают 30 -35,т.е. на пару десяток меньше.

Иван Бавин,
ух, ты.
эт кто дает?
я бы не дала Очень доволен
 
01 12 2010, 13:54 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
я бы не дала

Gray*, на расстоянии эт сложное занятие Н-да...
 
01 12 2010, 14:16 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Иван Бавин, тоже нахожусь в состоянии неопределенного возраста Очень доволен оно весьма своеобразно; можно съехать лет этак на десять или подняться, смотря подо что попадешь. Лично я восстанавливаюсь достаточно быстро, но бывают случаи тяжелые. Ты сообщал в параллельной теме как попал под ледяной холод и довольно быстро из этого вышел. Быстро это когда упырь слабоват, а вот пару лет назад я недооценил одного своего знакомого, так летом!!! трое суток спал в теплой зимней куртке, и то никак не мог согреться. С трудом вышел плюс дочищал пару месяцев на природе. Прогулка по пересеченной местности в течение 6-8 часов мне в радость, чувствую себя совершенно по другому, не устаю, ни есть, ни пить во время да и после практически не хочу. Одна проблема, слишком привычно стало, хотя маршруты и их условия я постоянно диверсифицирую. Драйва нет, с волками встречался, одиночными и стаей, с медведем, а драйва как не было, так и нет. Возраст, наверное... Прекрасно Посоветуй, что делать, что б драйв то был, как в 27. Ангел
 
01 12 2010, 20:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Посоветуй, что делать, что б драйв то был, как в 27.

alleycat, тогда бежи отсюда быстрей. Мне иногда жаль тех времен, когда шел с завязанными глазами. Помню свое состояние после длительной стычки с одним товарищем.Вопрос стоял или\или непонарошку. И вот наступил момент, когда вся эта история оказалась позади. Помню то мгновение, когда по мне словно проскочила молния, сожаление, что все закончилось. Тогда я четко понял, что автором этого приключения был я сам и что не за горами следующее приключение, которое я себе изобрету. Я не ошибся. То, что было в предыдущей серии - децкая игра. Не зря есть древняя притча о том,что Боги периодически спускаются сюда к нам грешним получить драйв,как ты выражаешься.Ведь весь кайф заключается в отсутствии информации откуда и куда мы. Как только приходит понимание, что это бесконечная игра, то игра теряет интерес.
Однажды жена спросила Рамакришну, чего он подобно ребенку любит пирожки? Он ответил, что это единственная ниточка, которая его держит здесь.Как только я перестану есть пирожки, то скоро умру. Пирожки - это искуственная привязка, очень слабая и тонкая. Реальных привязок у человека нет. Н-да...
 
01 12 2010, 20:42 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Иван Бавин,
Цитата:
Реальных привязок у человека нет.
точно, вот и стараемся кто во что горазд.
"Тут вообще началось -
Не опишешь в словах, -
И откуда взялось
Столько силы в руках! -
Я как раненый зверь
Напоследок чудил:
Выбил окна и дверь
И балкон уронил.

...Если правда оно -
Ну, хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня -
И взяла к себе жить."
Очень доволен это к вопросу о пирожках
 
01 12 2010, 21:08 URL сообщения
sashka
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Иван Бавин Сэр вы приняли веревку за змею, и прекратите перегревать головку, а то еще чего может померещица=)
 
04 12 2010, 01:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100