Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как бросить курить

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
pickup
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: 0
Как бросить курить

Ален Карр и гипноз не помогают
 
23 11 2010, 19:24 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

pickup, этот вопрос уже не раз обсуждался на форуме.
Почитай здесь и здесь.
И прежде чем задавать подобные вопросы, в следующий раз пользуйся Поиском Подмигиваю
 
24 11 2010, 15:00 URL сообщения
AlexanderX
Участник
Сообщения: 42
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Попробуй помедитировать с курением=)
Найдешь это тут http://book.ariom.ru/txt264.html Прекрасно
 
24 11 2010, 19:06 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

стать стрелком, объясняю - не покупать сигареты, а стрелять по мере надобности,

по себе - курить не бросил, курю обычно за компанию,
дома, в машине и т.д. не курю

попробуй
 
24 11 2010, 19:26 URL сообщения
Saint_Glory
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Я бросил после книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Погугли, она есть в свободном доступе.
 
22 01 2011, 01:16 URL сообщения
arttrener
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Murmansk
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Когда я бросал - я не знал о Алене Карре и его произведениях. Может, если бы тогда я имел такую книжечку, то все могло пройти менее болезненно, но...)) Я специально из дома не выходил 4 дня, чтобы соблазна не было. Было до этого несколько попыток бросить курить, но безуспешно. Стоило выйти на улицу, и, как на зло, знакомые. С ними же нужно поговорить, потом они сигареты протягивают, а рука сама за ними тянется))) Короче... Что бы не было сего соблазна, я решил в одно лицо бросить курить. Затарился едой, что бы не нужно было бегать в магазин. И ломался дома. Могу сказать сразу - было очень тяжко. Было такое состояние, что реальности не существует, а существуют только сигареты, которые НУЖНО курить. Был полный бред. И плющило, и кумарило, и колбасило...))) Тогда я понял, что табак - такой же наркотик как и все другие. К нему такое же привыкание и такой же синдром лишения, как от наркотиков. А наркоманов я, по специфике своей работы, повидал немало... Сейчас уже прошло больше пяти лет, как я бросил курить. И я просто счастлив, что меня теперь не парит, что нужно куда-то бежать и покупать сигареты, что нужно сейчас покурить и т.д. Я смотрю на человека, который общаясь с тобой вдруг, резко ни о чем не может больше думать, как о том, как бы ему покурить побыстрее, и понимаю, что я теперь от подобных вещей не завишу и мне это в радость!
 
26 01 2011, 02:06 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Как легко бросить курить!


Причина желания курения?
Наш организм вырабатывает никотиновую кислоту, для расщепления жиров, ферментов, и.т.д. У курильщиков во время курения никотиновая кислота поступает в организм и поэтому железы, вырабатывающие её, в организме человека, атрофируются, уже через месяц. Если курильщик не курит более 2 часов, то во организме она кончается, и поэтому начинается возбуждение этих желез умом - подкоркой, и это возбуждение курильщик чувствует как тягу покурить Зная об этом, легко бросить курить. Это возбуждение (желание курить) продолжается всего трое суток, причем, только в первый день сильно хочется курить, на второй день, желание курить уменьшается, почти на 90%, и на третий день, ещё есть желание, не потому что не хватает никотиновой кислоты, а из - за человеческого фактора, любимых сигарет, марки, и. т. д. Нужно знать, что, свая никотиновая кислота в полном объёме, начинает вырабатываться через 2 -3 суток, и главное, по этой причине не будит тяги курить, а она основная. Вторая причина тяги курить, как говорилось выше, ментальная привязанность к процессу курения и поэтому, нужно подготовительный период 3 -4 дня. Нужно не курить любимые сигареты (после приёма пищи, и.т.д.) и обязательно не курить, после пробуждения, в течение 2 часов, и за два часа до перехода в ночной отдых, это самые вредные сигареты!
Нужно обязательна тайна, чтоб не кто не знал, это увеличит психическою силу личного желания не курить. И желание не курить должно иметь сильную мотивацию, преимуществами отказа от этого яда. И эту мотивацию вы должны создать сами и главное постоянно помнить и далее в идеи. В это период времени, нельзя пить алкоголь, который уничтожает психическую силу и умственные установки.
Желательно назначить день прекращения курить. Он должен быть занят физическим, или умственным трудом. Так же нужно знать что рецидивы покурить продолжается в течение года, и поэтому это время должно в ходить в мотивацию и план бросания курить!
 
31 01 2011, 05:49 URL сообщения
tatal
Участник
Сообщения: 80
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +6/–1

с 18 до 41 курил. 1000 раз бросал. Поставил цель, не сиюминутную, а на будущее. Придёт время брошу без проблем и лишних заморочек. Через 5 лет печёнка прихватила, ни есть ни пить - рвота. 3 дня сидел дома и не курил. Пошёл на работу и начал всех курильщиков обзывать наркоманами когда чувствовал что пошла тяга к сигарете. 5 лет не курю - самое большое достижение в жизни. Конечно кроме освобождения от идиотизма Очень доволен
 
03 02 2011, 00:44 URL сообщения
Андрон
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Сам бросил, а жена так и курит, ничего поделать не могу...
 
26 02 2011, 21:25 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Некоторые взгляды на курение :
http://www.k1.ua/uk/video/program/sceptic/2010/12/10/kurinnia
(примерно 95% передачи на русском) Угу
 
21 03 2011, 14:59 URL сообщения
fokit
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Я бросил резко, не курю 3 года уже. До этого бросал пару раз не надолго.
 
24 03 2011, 11:59 URL сообщения
Katerina-groza
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Mосква
Профиль ЛС

Карма: +2

Человек может всё, стоит только сильно захотеть!
 
25 03 2011, 01:21 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:

Человек может всё, стоит только сильно захотеть!

Угу
 
27 03 2011, 22:27 URL сообщения
Venge
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Ничего внешнего, книги, гипнозы и т.д. Не помогут бросить. Тут либо просто бросил и всё, как и было у меня. Либо по другому никак.

Канешно у меня были отговорки типа знакомые друзья в универе курят постоянно, расслабляет, сильного вреда нету и т.д. и т.п.

Чтобы бросить - надо просто бросить, не покупать сигареты, не курить их, не думать о них. Всё, это так просто, но на это нужна воля, сила характера.
 
02 05 2011, 20:02 URL сообщения
Matvei
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Чтобы бросить - надо просто бросить

Полностью согласен. Мы всегда делаем только то, что выбираем сами. Угу
 
04 05 2011, 21:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100