Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Механизм кармы на Лотосе. Самые уважаемые или наркоманы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Смеяна, я не поняла зачем ты дала ссылку на эту тему? У тебя где-то есть вопрос ко мне?



"Вам хочется песен?
Их есть у меня!"


БукОвки, почему такая избирательность в отношениях к участникам?


Ты посчитала "переходом на личности" мой корректный пост в теме "Невеста для эзотерика" и оценила его желтой карточкой.

А мат и прямые оскорбления других участников воспринимаешь, как любящая мама.




Портос, ты разве не знаешь, что своим внутренним миром мы творим мир внешний? Нуууу.... не знаю....

Может, когда-нибудь узнаешь. Но зачем же на людей бросаться и призывать разрушить форум?

"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построоим,
Кто был ничем, тот станет ВСЕМ! Па-па-па-пам!" Очень доволен
 
05 12 2010, 09:14 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Смеяна, тебе требуется лечение. Как минимум, психотерапевта, как максимум, психиатра.

Истерия
Шарко наблюдал больных с симтомами истерии, в особенности тех, которые были схожими с неврологическими: параличи, потеря чувствительности, конвульсии и амнезия.
В 1880 году он доказал, что симптомы истерии имеют психологическую природу, индуцируя и снимая их с помощью гипноза.
С точки зрения Шарко эмоции больных также представляли из себя истерические симптомы, а речь больных во время истерических эпизодов – бессмысленную «вербализацию».

Основы истерической личности формируются в период полового созревания, когда формирующаяся сексуальность девочки (или, реже, мальчика) отвергается: родитель противоположного пола становится всё более отстранённым, а родитель своего пола — всё более конкурирующим.
В 1896 г. Фрейд публикует «Этиологию истерии», в которой открыто заявляет о том, что причиной развития болезни являются «единичные или неоднократные эпизоды преждевременного сексуального опыта, относящиеся к раннему детству», и не интегрированные в память больных. Реконструкция прошлого пациенток неизменно приводила исследователей к одним и тем же событиям: изнасилование, абьюз и инцест.

Согласно МКБ-10 данное психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
А) самодраматизация, театральность, преувеличенное выражение эмоций;
Б) внушаемость, лёгкая подверженность влиянию окружающих или обстоятельств;
В) поверхностность и лабильность эмоциональности;
Г) постоянное стремление к возбужденности, признанию со стороны окружающих и деятельности, позволяющей находиться в центре внимания;
Д) неадекватная обольстительность во внешнем виде и поведении;
Е) чрезмерная озабоченность физической привлекательностью.

Дополнительные черты могут включать эгоцентричность, потворство по отношению к себе, постоянное желание быть признанным, легкость обиды и постоянное манипулятивное поведение для удовлетворения своих потребностей.

Терапия
Один из самых благоприятных прогнозов при применении психоаналитической терапии.[3] Терапевту, однако, следует помнить о том, что попытки соблазнения — один из основных методов привлечения внимания в арсенале истерика, и, без сомнения, он будет использован и на терапевте; однако в случае, если соблазнение по отношению к терапевту оказывается успешным, это может оказывать самый разрушительный эффект как на ход терапии, так и на внутреннее состояние клиента. [4] Другой серьёзной трудностью в терапии истерических клиентов является эротический контрперенос, который весьма часто возникает в терапии с этим типом клиентов.

Во время терапии с любым терапевтом у истерической личности очень быстро образуется сильный перенос, особенности которого сильно зависят от пола терапевта. С терапевтом противоположного пола истерический клиент обычно ощущает себя возбуждённым, испуганным и защитно-соблазняющим. К терапевту одного с собой пола — испытывает враждебность и конкуренцию. В обоих случаях перенос самым очевидным образом повторяет детско-родительский конфликт этого клиента.

Есть и ряд других серьёзных проблем, возникающих в терапии таких людей, как то: контрперенос на регрессию клиента, раздражение которое он может вызывать у терапевта, ошибочное недооценивание излишне театрально описываемых переживаний и другие.
 
05 12 2010, 09:33 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, как бы тебе объяснить, что выставление диагнозов типа "истерия" это и есть переход на личности?

БукОвки, а ты как считаешь? Нуууу.... не знаю....
 
05 12 2010, 10:56 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Смеяна,
Цитата:
БукОвки, почему такая избирательность в отношениях к участникам?

Ты посчитала "переходом на личности" мой корректный пост в теме "Невеста для эзотерика" и оценила его желтой карточкой.

А мат и прямые оскорбления других участников воспринимаешь, как любящая мама.


я несколько раз просила тебя не переходить на личности и не обсуждать действия модераторов в теме Невеста для эзотерика, или Хочу Семью!. Тем не менее, даже после многочисленных просьб ты продолжаешь там писать, что повлекло за собой выдачу ЖК.

Ты пришла в тему со словами:

Цитата:
Лира, мне в "раскраску" стремно идти, зря, что ли, меня рыцарь из сетей раскрасочных освобождал!

Поэтому, если не возражаешь, я нашу теплую беседу сюда перенесу, поближе к автору.

Цитата:
На мой взгляд Лира и другие дамы из "Раскраски" проходят учебную ситуацию по принятию Смеяны, но урок оказался непосильным.
Придется им тот же урок проходить с другими персонажами, в более жестком варианте, что и происходит в настоящее время - у кого на форуме, у кого в жизни.

Нравиться и принимать - это разные вещи. Если я кому-то не нравлюсь, надо разобраться в себе, не правда ли?
Но дамы во главе с Лирой продолжают усиленно разбираться во мне.

А МНЕ ОНИ ВСЕ НРАВЯТСЯ, ЧЕСТНО! И ЛИРА ТОЖЕ НРАВИТСЯ.
Но ведь не зря ее ко мне так тянет. Вот я и решила к ней навстречу устремиться.

"Если я так решила,
Сама я к вам сейчас приду!"

что повлекло за собой три страницы разбирательств с Лирой, AYA и Инь.

Я, полагаю, что сейчас на форуме достаточно места для выяснения отношений. Вы это делаете не переставая в темах:
Раскраска души, экскурс в цветной мир
Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

Неужели двух тем, уже недостаточно? Плюс постоянно открываются дополнительные темы во Внутренней кухне, чтобы отношения были до конца выяснены?

Пожалуйста, пожалейте участников форума и не грузите их своими бесконечными разборками и выяснениями отношений в других темах и разделах?!
 
05 12 2010, 22:27 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Судя по размаху и решительности модератора, выстрела в упор не миновать.

Смеяна, в обсуждаемой теме, БукОвки, как модератор, ведет себя предельно корректно
Ваш с Лирой вопрос можно выяснить в отдельной теме. Я не могу сказать, что ситуация простая, но простоту тут никто и не ожидает.

Цитата:
Не пора ли поменять парадигму?

Портос, отвечу коротко. Еще не пора. На форуме одновременно присутствуют и семена, и молодые ростки, и спелые плоды и опавшие листья. Первые чувствуют себя прекрасно, последние, как и положено, прощально бухтят. Я рад, что всё это происходит прямо сейчас, что есть возможность наблюдать за происходящим и проявляться согласно собственной зрелости.

Всем листьям опавшим привет! Ангел
 
06 12 2010, 03:10 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лотос, хотелось бы надеяться, что листья падают, а само дерево свежо, молодо и прекрасно!

Но это, увы, не так! Потому что новые семена на старой почве произрастают.


Я больше не заходила в тему "Невеста для эзотерика", но ситуация в ней продолжает развиваться независимо от меня.

Вот что Леми написала о своем видении ситуации:

Лира,
Цитата:
Леми, эта тема не предназначена для склок, перехода на личности, чата и переписки с модераторами, сколь бы ни было интересно то, что будет этим пронизано или приправлено. Смеянины сообщения с контекстом были процитированы без изъятья в теме "Смеянина колыба", если тебе так хочется - дальнейшие обсуждения в этом духе можешь вести там.
Ох, как жёстко! Бе-еее!

Тогда получи и мою истину:

Этот форум не предназначен для таких БЕЗОБРАЗНЫХ проявлений, когда на песню чьей-то души, очень личную песню - кто-то может ответить так, как ТЫ, сравнив откровения другого человека... с ПОДМЫВАНИЕМ В БИДЕ! Офигеть!

И я считаю, что именно за такие вещи нужно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ давать карточки!

Жаль, что здешние модераторы этого НЕ ЧУВСТВУЮТ, руководствуясь лишь БУКВОЙ форума (вперемешку с собственными симпатиями-антипатиями).


"Лотос, Буковки, а как к вам обращаться? У вас под носом человек применяет обращение дура и вы дружно делаете вид, что не замечаете. У вас принято оскорблять только некоторых?"

Если б только "дура", на одной этой странице и нецензурщина, и оскорбления, и полное недержание эмоций - все, что характерно для "нового" мира со старыми дырками.


Иван Бавин, спасибо тебе, что не делаешь вид, что ЗАМЕЧАЕШЬ, когда в твоем присутствии оскорбляют женщину, что не просветлился (читай, не опустился) до такой степени, когда это становится безразличным. Ангел

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
И чтобы больше не было разночтений, вот, говоря словами Леми, "песня моей души", которую "самая уважаемая участница" этого форума сравнила с...

Лира, насколько мне известно, в России это западное удобство еще не появилось, ты поясняй, когда иностранные слова употребляешь...


"aho, у меня очень много вопросов, связанных с твоими исследованиями, но они не вписываются в контекст данной темы о семье.

К тому же, после выдворения автором темы всех моих сообщений во "Внутреннюю кухню" у меня нет ни малейшего желания обсуждать что-либо здесь.

Могу ли я задать их тебе в разделе "Творчество тут" ("Космическое агентство судеб. Обретаем родственную душу") ?

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=1344653#1344653

Судя по твоим исследованиям, получается, что родственных душ много, и все они похожи внутренне и даже внешне.

Меня это удивительное сходство мучило всю жизнь. Мои дети, рожденные от двух кареглазых, темноволосых мужей - русые со светлыми волосами. Я тоже брюнетка.
И это нельзя списать на телегонию, поскольку ни в браке, ни до него у меня не было других мужчин.

Трое из моих четверых детей - копия мужчин (русоволосых, высоких, светлоглазых), в которых я платонически влюблялась. Причем двое из этих людей появились в моей жизни ровно через восемь лет после рождения моих сыновей. И сразу отметили, что мои сыновья словно от них рождены. Третий человек, которого я полюбила, появился в моей жизни недавно, он копия этих двоих мужчин. У них даже голоса одинаковые, хотя тембр очень редкий, и тела один к одному, и характер козерожий, и руки золотые, и эзотерики они все, хотя первый много лет назад мне встретился, когда еще про эзотерику особо никто не знал, и дети мои их обожали и обожают больше, чем родных отцов. Первый был на 17 лет старше меня, второй - на 17 лет моложе.

Еще одно. Вдруг начали встречаться женщины-близнецы, мои копии - внешность, характер, работа, склонности, предпочтения. Но каждая воплощала полностью один из моих аспектов. Были удивительнейшие совпадения в биографии (одновременно вышли замуж, родили первенца в Институте акушерства, купили дом на Украине, помогали детским домам - она около моего дома, а я - ближе к ее району, ей предсказали, что второй ее муж будет иностранцем, а после него она встретит Андрея, но все это произошло со мной, а не с ней, она тоже пишет, но, в отличие от меня, известная писательница, обе мечтали об Ауровиле и оказались в Индии и т.д.). У другой женщины второго мужа звали Марс (а моего Марциано, по-итальянски марсианин, ее дети родились в те же годы и даже месяцы, что и мои, они удивительно похожи на моих, это вообще близнец, она рассказывала про себя, а я продолжала). Все эти совпадения совсем недавно выяснялись, и от них крыша ехала.

Когда я встретила шестую (включая меня) женщину-близнеца, мгновенно встретила родственную мужскую душу - человека, которого всю жизнь ждала. Наши отношения продолжались недолго, но это было самое счастливое время в моей жизни, прошел год, но я все еще храню в сердце свет этой удивительной любви.

Вопросов еще много, их невозможно сразу задать, на них невозможно сразу ответить.

Буду очень тебе благодарна, если зайдешь в мою тему в "Творчестве", где я пытаюсь нащупать алгоритм поиска родственной души, и поможешь мне разобраться в этих хитросплетениях. Самой мне это не под силу".



Лира, случайно заглянула в соседнюю тему, где ты ведешь атаку на Лотоса и модераторов, чтоб они меня к порядку призвали.

Порадовало сообщение БукОвки о том, что она технически НЕ МОЖЕТ взять и вычистить из темы все мои посты, как ты этого требуешь.

Другие темы может чистить, а тема "Невеста для эзотерика" почему-то закрыта для редактирования.

Как ты думаешь, почему Вселенная не позволяет провести такую простую манипуляцию - взять и убрать, словно ничего и не было?
 
06 12 2010, 06:43 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Как должны себя вести модераторы ?
Ооо какая халявная тема.
Все наркоманские плюсы аннулировать у всех без исключения, все цитирования текста в кармические подписи - тупость, ибо если плюс за смысл, то неужели человек не помнит за что ставит плюс ?
Или тут много тупых ?
Темы с количеством чата больше 500 сообщений стереть нахрен, закрывать, всех участников таких болтовен банить на две недели.
Всех рекламщиков харе крыша и кто есть кто упайя парти вообще банить перманентно.
Каждому юзеру писать одно сообщение раз в полчаса с редактированием, историей и никаких самостираний.
Вот тогда тут будут люди ищущие духовного роста, а не в одном корыте жрать.
 
06 12 2010, 08:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Смеяна, кто же тогда распространитель и поставщик этого зелья? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Портос, какую роль себе отводишь в этой цепочке? Н-да...
 
06 12 2010, 14:01 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Вань, на твой простенький вопрос двумя словами не ответишь. Но благодаря этой теме и тому, что не все меня "забанили", а кто-то поддержал, я смогла поднять этот вопрос в "Раскраске".


Цитата:
Смеяна, кто же тогда распространитель и поставщик этого зелья? Муу-ха-хаа!!!




Те, кто принадлежат к т.н. темным эгрегорам, ОСОЗНАННО цепляют людей за крючки ЧСВ, чтобы... инициировать их в свой эгрегор.

И "раскрасочники", похоже, со мной согласны, во всяком случае, самые знающие и видящие из них.


Нарочно не придумаешь, но вот это сегодняшнее сообщение Инь к Лире в "Раскраске" само за себя говорит:

"лира, ещё пару слов про лекарство
помнишь я как-то писала про то
что беленькая уже иницирована
а чёрненькая ещё нет...

да ещё и рыжая проявилась... Насмешил
так что..."


Инь, в отличие от Лиры, не скрывает своей принадлежности к темному эгрегору и методов своих тоже не прячет. У нее все открыто.

Она не отрицает, что речь идет об инициации конкретных участниц.

Она откровенно рассказывает, чем расплачиваются те, кто проявил к ней малейшую агрессию - ревность, злость, раздражение.

У одного рука отнялась, у другой сломалась на ровном месте, и мои проблемы ей понятны, поскольку знает, откуда ноги растут.


Очень трудно быть устойчивой, когда тебя осознанно выводят из себя - матерят, оскорбляют, как это ДЕЛАЛА Инь, пытаются манипулировать улыбками и добрыми советами, как это ДЕЛАЕТ Лира.

Устойчивость не сразу нарабатывается. И тогда тебя цепляют на крючок твоей неустойчивости. А дальше... ИШИАС.
А это ОЧЕНЬ!!! больно. Злорадный

"САМА ВИНОВАТА, - то ли сочувственно, то ли злорадно говорят просветленные. - За что боролась, на то и напоролась".


Но скорее всего это безразличие, наработанное годами тренингов, практиками, а точнее, бесчеловечность.


Если бы на форуме действовали нормальные человеческие правила, не позволяющие оскорблять, унижать, давать НЕПРОШЕННЫЕ советы, беспардонно копаться в чужом эго, открыто манипулировать, люди на форуме не ломались бы, а шли все вместе к любви, к Новому Миру.

А так выживает сильнейший, и этот сильнейший мгновенно превращается в биоробота - бесчувственного к своей и чужой боли, безразличного, не способного любить. А значит, неспособного ощутить то самое Единство с Миром (Богом), ради которого все и затевалось и без которого нет никакого Пути, а есть самообман, наращивание духовных мускулов, духовной гордыни.

За что боролись, на то и напоролись.
 
06 12 2010, 14:39 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Если бы на форуме действовали нормальные человеческие правила, не позволяющие оскорблять, унижать, давать НЕПРОШЕННЫЕ советы, беспардонно копаться в чужом эго, открыто манипулировать,

Дяле бы с форума выперли первым, а следом "женсовет" Еэеэее-еееееэее

А если по чесноку, то от форума не осталось бы ни чего, даже блога и прочих материалов, там ведь то же описаны какие-то примеры, ситуации, кто-то может это все воспринять так, как описано в цитате.
 
06 12 2010, 14:46 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Смеяна,
Цитата:
Она не отрицает, что речь идет об инициации конкретных участниц.

это ложь и клевета
где я называла именна участниц?
ты понятия не имеешь о чём идёт речь
в НАГЛО ВРЁШЬ

Цитата:
Она откровенно рассказывает, чем расплачиваются те, кто проявил к ней малейшую агрессию - ревность, злость, раздражение

правильно
меня то не берёт
не за что
а вот их есть за что
поэтому я сразу предупреждаю что на меня не надо наезжать
самим хуже будет

и это не угроза
а дружеское предупреждение Я вас услышал
 
06 12 2010, 18:38 Отзывы :: URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

А еще вот механизм кармы неравнозначно действует.
Я мимойде поставила минус. За то, что она мне жёлтую карту влепила ни за что.
Просто из мелочной злобной мстительности.
Так она мне тут же со злости влепила вторую карту, причем на бОльший срок.
А минус из своей кармы убрала.

Полный беспредел и модэраторская безнаказанность!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Цитата:

Смеяна:
выживает сильнейший, и этот сильнейший мгновенно превращается в биоробота


Точно! И хитрейший.
Как мимойду.
 
07 12 2010, 16:34 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Чудеса начались. Рам ожил, красная карточка исчезла. Браво!

И даже плюс мне поставил, хотя я в правах поражена, думала, ЖК не дает возможности плюсовать, как и минусовать. Очень доволен



Цитата:
где я называла именна участниц?
ты понятия не имеешь о чём идёт речь


Инь, имею понятие... Застенчив Речь о детках, которых глупые мамы на форуме показывают. Наташка не зря фотку моей дочки спрятала, все чует своим любящим сердцем.

Только ты зря губы раскатала, Инька, СЛАБО тебе.


Цитата:
меня то не берёт
не за что
а вот их есть за что


И тебя есть за что. И гордыня, и ревность, и уныние, и жадность, и зависть, и злость - все семь смертных грехов в полной красе. Разве что чревоугодия не наблюдается, так ты его наркоугодием заменяешь. Так что береги себя, солнышко. У тебя столько крючков, что другому и не снилось. И те, кого ты называешь "они", именно на эти крючки тебя и поймали.
 
09 12 2010, 15:51 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
думала, ЖК не дает возможности плюсовать, как и минусовать


Тебе таки не дает, как мне сейчас не дает.
Но ведь у него


Зарегистрирован: 30.09.2010
Всего сообщений: 998
[0,08% от общего числа / 14,26 сообщений в день]
Найти все сообщения пользователя Рам
Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы:
Предупреждения: 0

Карма: +34/–5

Сейчас предупреждений нет.
В правах неограничен!
 
09 12 2010, 16:12 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

И чиво надо это сё так разжёвывать? Если до этого не поняла, то уже бесполезно. Нуууу.... не знаю....
 
09 12 2010, 17:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100