Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Механизм кармы на Лотосе. Самые уважаемые или наркоманы?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17
Механизм кармы на Лотосе. Самые уважаемые или наркоманы?

Давно обратила внимание на то, что самые уважаемые участники автоматически выбираются по числу положительных отзывов.
Чем больше положительных отзывов, тем "уважаемее" участник.

Но при такой оценке "уважаемости" не принимается во внимание общее количество постов.

А ведь много тысяч сообщений - это настоящая наркомания, заболевание гораздо более тяжелое, чем алкоголизм.

Заметила, как мельчают мысли участников, когда за короткое время количество постов зашкаливает за тысячу и более, каким неуклюжим, неповоротливым становится стиль изложения, напоминающий речь алкоголика.

Некоторые выдают свои "пьяные мысли" за коаны, которые часто трудно понять и разгадать даже самим авторам, скрывают их за стебом, т.н. "фонетическим письмом" (как слышим, так и пишем), которое само по себе выглядит довольно забавно, но при злоупотреблении вызывает в лучшем случае недоумение.


Предлагаю более адекватный метод оценки "уважаемости" участников - удельная карма.

Это отношение положительно оцененных сообщений к их общему количеству, выраженное в процентах.

При такой оценке даже новичок имеет шанс стать самым уважаемым, ведь дело не в количестве, а в качестве.

Для этого нужно всего лишь добавить в скобках рядом с показателем кармы еще одно число, которое теоретически может изменяться от 0,1% до 100%.

Или от 1% до 100%.


0.1% означает, что на 1000 сообщений приходится всего один плюс. Теоретически это возможно.

1% означает, что из 100 сообщений лишь одно оценено положительно.



Если обращаю внимание на карму участника, которая сама по себе мало о чем говорит, всегда прикидываю для себя этот показатель.

У меня на это уходят секунды, но многим это сложно.


Для этого нужно количество плюсов разделить на общее количество сообщений и умножить на 100.

Например, из 500 сообщений 25 оценены плюсами. 25:500 х 100 = 5%
Карма: +25 (5%)

Из 200 сообщений 25 оценены плюсами. 25:200 х 100 = 12,5%
Карма: +25 (12,5%)


То есть при одинаковой карме оказывается, что второй участник в 2.5 раза "уважаемее" первого.


Очевидно, что этот показатель оценивает карму на порядок объективнее, чем обычный подсчет плюсов.
 
30 11 2010, 14:50 Отзывы :: URL сообщения
omegaofmega
Постоянный участник
Сообщения: 348
Темы: 3
Откуда: захолустье
Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Займемся делом господа, не ждите Страшного суда, на суд Смеяны мы пришли и карму новую нашли...
 
30 11 2010, 15:05 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Если честно карма для многих вообще тут не является признаком авторитета . Потому что если карму выставляют люди а не высшие силы то они одобряют то что им нравиться а не то что на самом деле положительно
 
30 11 2010, 15:11 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Наркоманы - это графоманы? Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ну да. И последняя стадия алкоголизма Отлично
 
30 11 2010, 15:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А по мне так наркоманы - это те, кто всурьёз эти плюсики/минусикии обсуждают и кто предлагают один дурдом заменить на другой, ещё более дурдомовский. Вечно кому-то что-то не хватает, а дело вовсе не в бухгалтерии, а в самой любимой по сути. Ангел
А темку то надо было постить в последнем разделе - в первом отделе.
Цитата:
...второй участник в 2.5 раза "уважаемее" первого
А-ха-ха, валяюсь!!! Хыыы!
 
30 11 2010, 16:43 Отзывы :: URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Смеяна, я ставил такие тут опыты над людьми(биомассой) - одним ником добивался презрения к себе(кучи минусов), другим уважения(кучи плюсов), а третий ник давал нейтральность. Всё строится на доверии. Ну а на самом деле, в жизни человека определить не всегда возможно, а в интернет-пространстве тем более не так уж и легко.

Всем желаю добра !

Ангел
 
30 11 2010, 17:59 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Думаю, что нет людей, которым совершенно безразлично мнение других.

"Доброе слово и кошке приятно", а человеку - тем более.

"Все, чем владеет моя душа,
А ее богатства пойдите, смерьте ей!
...Все это - хотите? -
Сейчас отдам
За одно только слово
Ласковое, человечье".

Понятно, что просветленные круче, чем В.В.Маяковский, им что в масле жариться, что без масла - один черт (это из сказки для просветленных, которую я вчера в "Сказках Ариомья" дала).

Но еще далеко не все успели просветлиться, слава Богу.


Меня всегда радует, когда другая душа посылает импульс поддержки, понимания, любви.

И минусы порой задевают, хотя некоторые минусы, как украшения ношу.


_ufo_, ты не совсем понял.

Я предлагаю не заменить механизм, а дополнить числом в скобках.

Ты самый уважаемый форумчанин, но если рядом поставить твою удельную карму, то получится примерно 3,3%.

Довольно средний показатель. У меня примерно такой же, как и у подавляющего большинства участников. Не в курсе
 
30 11 2010, 18:02 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
я ставил такие тут опыты над людьми(биомассой) - одним ником добивался презрения к себе(кучи минусов), другим уважения(кучи плюсов), а третий ник давал нейтральность


Какая интересная у вас жизнь.
 
30 11 2010, 18:11 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

По мне, так лучше, если бы была отдельная оценка постов(сообщений) или тем.
Во-первых, нет привязки к личности автора, а только к информации, изложенной в той или иной теме.
Во-вторых, можно было бы легко находить темы, которые вызвали наибольший резонанс.
 
30 11 2010, 18:12 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

На мой взгляд, самым уважаемым форумчанином являлся здесь человек под ником "асур". Очень грамотный человек, понимающий, скромный, мудрый, без ехидства (что редкость, особенно здесь, среди "уважаемых" так же).

Добавлено спустя 47 секунд:
mishem, у вас то же.
 
30 11 2010, 18:13 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
mishem, у вас то же.



3388 сообщений - ноль плюсов и ноль минусов.
Так что не "то же".
 
30 11 2010, 18:19 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Цитата:
ноль плюсов и ноль минусов.

Не стесняйся сходить к окулисту.
 
30 11 2010, 18:21 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Рам, не знаю, о ком ты говоришь, но если это на самом деле человек, свободный от ехидства и обладающий всеми вышеперечисленными качествами, то и удельная карма у него должна быть очень высокой по сравнению с другими участниками. Интересно было бы проверить мое предположение.


Seyen, что ты имеешь в виду под отдельной оценкой сообщений - сделать перечень сообщений, в которых 2 и более плюса?

Кстати, интересное предложение. Такие посты обычно надолго запоминаются, их совсем немного.

А вот оценивать тему по количеству плюсов, поставленных участниками, бессмысленно. Опять же чем больше сообщений, тем больше плюсов.

Тогда как дело не в количестве сообщений, а в их качестве.
 
30 11 2010, 18:24 URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Смеяна, он много не писал, особенно в попсовых темах, занятой человек.
 
30 11 2010, 18:25 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

mishem, у тебя тоже примерно 3,3%, а вчера случайно обратила внимание на твою карму и число сообщений - 3366 +96/-6.

Сегодня тоже интересно: +97/-7.

Суеверие, конечно, но ведь и вся эзотерика - это для кого-то одно большое суеверие, а для другого - бесконечное Послание от Жизни.
 
30 11 2010, 18:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100