Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - творец Нового мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 89, 90, 91, 92, 93  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Мы все продукты времени, но речь то об Ошо всё таки ..

Нравственность же бывает разная, к примеру у мудрого Соломона - одна, у Давида до него - другая и т.д.
 
26 03 2013, 23:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

nexil,
Цитата:
Нравственность же бывает разная

не:) разной бывает мораль -фотография, но- не свет Еэеэее-еееееэее
поэтому "показать нравственное" -невозможно- будет опять и опять фото -графия.
 
26 03 2013, 23:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
Нелогичность высказывания заключается в том, что причину высказывания WE о глупости Ошо (обусловленной некомпетентностью Ошо в вопросе) ты связал со своим мнением о глупости веры в христианские иллюзии.
Но я высказывался о некомпетентности и глупости Ошо- до твоего мнения, и следовательно мое высказывание никак с ним не связано


И это столь долго обещанная логика? Муу-ха-хаа!!!
Твоя логика подобна вот чему: - она подобна высказыванию человека, у которого есть отсутствие логики и присутствие умоизьявлений, пытающегося выразить свои мысли, запутавшегося в собственном уме человека, который силится выстроить логическую цепочку, не имея при этом способности связать факты и аргументы в разумную последовательность, которая могла бы прояснить даже самому себе, что именно пытается выразить человек, который сам не понимает того, что хотел выразить, так как совсем запутался в своих мыслях, из за того что очень старался и от этого очень устал, но усилием воли он все же пытается это сделать и делает попытки все же связать эту логическую цепочку, и в своих глазах он растет и хвалит себя за свои усилия, потому его выраженные мысли, воспринимаются им, как логически правильные и безупречно идеальными, что укрепляет в нем чувство собственной правоты, и он свято верит, что другие так же воспримут его мЫшление, и его самого признают - правым Браво!

Добавлено спустя 2 минуты:
nexil,
Цитата:
Мы все продукты времени, но речь то об Ошо всё таки ..


Нет речь здесь не об Ошо, об Ошо здесь - мнения.
 
27 03 2013, 00:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
И это столь долго обещанная логика?


нет -я говорил о нарушенной логике, ты же помнишь? Еэеэее-еееееэее


Цитата:
твоя логика подобна вот чему: - она подобна высказыванию человека, у которого есть отсутствие логики и присутствие умоизьявлений, пытающегося выразить свои мысли, запутавшегося в собственном уме человека, который силится выстроить логическую цепочку, не имея при этом способности связать факты и аргументы в разумную последовательность, которая могла бы прояснить даже самому себе, что именно пытается выразить человек, который сам не понимает того, что хотел выразить, так как совсем запутался в своих мыслях, из за того что очень старался и от этого очень устал, но усилием воли он все же пытается это сделать и делает попытки все же связать эту логическую цепочку, и в своих глазах он растет и хвалит себя за свои усилия, потому его выраженные мысли, воспринимаются им, как логически правильные и безупречно идеальными, что укрепляет в нем чувство собственной правоты, и он свято верит, что другие так же воспримут его мЫшление, и его самого признают - правым

наверное- похоже.

ну, тут я не спорю- тебе конечно видней какие ассоциации(похожести) ты находишь тому, что ты видишь.

я же говорил только о нарушении логики высказывания.
ну и еще сне хотелось, чтобы ты сам нашел -в чем.

извини- сколько раз уже я попадался на этом: идеализирую собеседника - а все продолжаю надеяться: он сможет сам -обязательно сможет!эх Н-да...
 
27 03 2013, 00:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
нет -я говорил о нарушенной логике, ты же помнишь?


Нет ты говоришь не о нарушенной логике, а о своем понимании - чьей то логики. Насмешил
 
27 03 2013, 00:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Нет ты говоришь не о нарушенной логике, а о своем понимании - чьей то логики.

да , конечно , Угу я говорю о своем видении конкретного нарушения логики.
о твоем видении этого конкретного "момента(назовем его так- нейтрально)ты наверное сам скажешь- нет? Чешу репу
 
27 03 2013, 00:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
я говорю о своем видении конкретного нарушения логики.


Если кратко, то ты говоришь о
Цитата:
своем видении
.
 
27 03 2013, 00:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, это слишком кратко и потому - уже неконкретно: я говорил о своем видении логики твоего высказывания.
 
27 03 2013, 00:51 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, каждый человек, говорит о своём видении, но один понимает это, потому не навязывает его, другой - навязывает его, потому что - не понимает.

Тот кто понимает, что говорит о своем видении, старается тогда опираться на объективные факты. Тот кто не понимает и не замечает, что говорит о своем видении, думает что его видение - истина.
 
27 03 2013, 01:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Тот кто понимает, что говорит о своем видении, старается тогда опираться на объективные факты.
В шоке!

хорошо -я приму к сведению, все что ты сказал. Ангел
 
27 03 2013, 01:14 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
хорошо -я приму к сведению, все что ты сказал.


Один человек здесь на форуме, тоже христианин, очень любит этот - Ангел смайлик Еэеэее-еееееэее
Так же как любит "прыгать" по темам Ошо как и ты Насмешил
 
27 03 2013, 01:19 URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

nexil
Цитата:
Мы все продукты времени, но речь то об Ошо всё таки ..

Нравственность же бывает разная, к примеру у мудрого Соломона - одна, у Давида до него - другая и т.д.


На счет Соломона соглашусь, но как назвать нравственным Давида с его геноцидом соседних народов?
"А народ, бывший в нем (*в побеждённом городе), он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим".
kamal37
Цитата:
WE, каждый человек, говорит о своём видении, но один понимает это, потому не навязывает его, другой - навязывает его, потому что - не понимает.

Тот кто понимает, что говорит о своем видении, старается тогда опираться на объективные факты. Тот кто не понимает и не замечает, что говорит о своем видении, думает что его видение - истина.


Угу
 
28 03 2013, 08:21 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Об этом и говрю, Соломон утопал в многожёнстве и любовницах, а Давид мочил почём зря людей ... оба были со своей нравственностью .. с одной стороны порицались порой за грехи и даже наказывались, а с другой - оба мужи "по сердцу Богу".
 
28 03 2013, 15:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

nexil,
Цитата:
а с другой - оба мужи "по сердцу Богу"

и очевидно- не потому что были "святыми"(праведниками) - но потому что они понимали, что истинно праведные(нравственные) поступки могут совершать только исходя из воли Божьей.

вечная проблема человека состоит как раз в том, что вместо нравственного развития -которое возникает при исполнении воли Божьей, он предпочитает исполнять некий свод предписаний.
Но любые предписания достаточно ограничены -ситуативно, а что самое важное -они сами по себе не "включают нравственное чутье" , тиа: что тут мудрить, в перечне сказано делай ЭТО, значит делай- и все дела:) Еэеэее-еееееэее
 
29 03 2013, 17:28 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Дргу мой, они жили во времена ветхозаветные, а там только так и было - вот даю вам и соблюдайте, выбор за вами. Очень доволен Ангел


Ангел
 
29 03 2013, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100