Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо - творец Нового мира.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 89, 90, 91, 92, 93  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
итак теперь ты говоришь уже что для тебя - Ошо мошенник

разумеется -для меня.
поскольку я уже имел возможность убедиться, что мои критерии мошенника не совпадают с критериями других -то прежде всего я говорю, что для меня -Ошо мошенник.

вор- это тот кто ворует.
мошенник- тот кто обманом совершает хищение чужих денег или имущества.
и мдля меня нет разницы -Ошо это, Мавроди, или наперсточник или дядя Вася из соседнего подъезда -если они совершают нечто подобное- они мошенники.

для тебя очевидно это не так- но только если речь идет об Ошо
ты не можешь признать, что критерии справедливые для всех мошенников так же должны работать и для Ошо- если он совершает то же, что и они.
пунктик в том -что ты не признаешь, что он совершал ТО ЖЕ.
хотя это - очевидно: люди оставляли свои деньги Ошо , а Ошо сматывался с ними прочь- сначала из Индии, а потом и из США.
да еще и хвастался тем количеством денег, которые ему удалось похитить.


Цитата:
Для меня имеет значение - истина, правда, достоверные факты.

ты можешь ублажать себя"истиной" или "достоверными фактами" -поскольку ты заранее себя оградил от "плохих" достоверных фактов -достоверными фактами ты называешь только "хорошие" факты, а истиной- только достоверные факты.
круг замкнулся -наколу мочало- начинай сначала.
 
10 04 2013, 02:28 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, не аргументированная логика беспочвенна или по-другому - выше своей головы не прыгнешь Угу
 
10 04 2013, 02:44 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
мошенник- тот кто обманом совершает хищение чужих денег или имущества.

и как Ошо обманом совершал хищение чужих денег?


Цитата:
хотя это - очевидно: люди оставляли свои деньги Ошо , а Ошо сматывался с ними прочь- сначала из Индии, а потом и из США.

что значит оставляли свои деньги Ошо?
давали подержать?
или жертвовали на ашрам?
 
10 04 2013, 02:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, на колу мочало- начинай сначала.
не аргументирована она для тебя -потому что "плохие" аргшументы ты отфильтровываешь.

возьми зеленое стекло и посмотрисквозь него на красный предмет -ты увидишь черный цвет -т.е отсутствие цвета.
вот так и у тебя и с восприятием с аргументов- ты их рассматриваешь через "стекло" своей приверженности к Ошо -и "плохие" аргументы -для тебя исчезают.
но так только в отношении Ошо.
 
10 04 2013, 02:49 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
хотя это - очевидно: люди оставляли свои деньги Ошо , а Ошо сматывался с ними прочь- сначала из Индии, а потом и из США.


Необосенованные обвинения.
Флуд и троллинг тематики Ошо.
Многократно предлагалось аргументировать утверждения соответствующими ссылками на подтверждающие источники с достоверными фактами, до сих пор их нет, но обвинения продолжаются.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
WE,
Цитата:
не аргументирована она для тебя -потому что "плохие" аргшументы ты отфильтровываешь


Аргументы из твоих обвинений - принадлежат тебе. А достоверные факты - объективной реальности.
Тебе предлагали привести ссылки на достоверные источники много раз - ты проигнорировал.

Ты тролишь.
 
10 04 2013, 02:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Необосенованные обвинения.

обоснованные.
если бы Ошо был в Индии -а Шила в Америке -то еще можно было бы отмазаться, что он де не мог видеть- ну прям как ты.

если бы Ошо не смотался из Индии с деньгами саньясинов- а продав ашрам раздал бы их все саньясинам- или хотя бы какому приюту для детей -можно было бы сказать -что обвинения необоснованные:)
а так- они впоолне обоснованы.- деньги Ошо брал?
брал -на счетах сотни миллионов -и это только "засеченные"
тратил их ?
тратил- да еще как -роллс-ройсы и брюлики
может он возвращал саньясинам -убегая из США?так скаать раскаиваясь в содеяном? Валяюсь!
смешно- правда?конечно не возвращал
а может отдал детскому дому? В шоке! ( а мы то и не знаем! -но утебя наверняка есть "достоверные факты" из секретных источников))

нет- не отдавал

ну что тебе еще надо доказывать?
что деньги эти Ошо не использовал на себя?
использовал.
и если бы не помер- еще долго бы использовал.


только дураку надо доказывать каждую копейку, чтобы он уловил и признал данный случай мошенничеством
но в следующий раз-все повторится- потому что дурак не улавливает общего прининципа.

умному достаточно знания общего принципа мошенничества- и фиксации его признаков, чтобы понять чем тут пахнет. Муу-ха-хаа!!!
 
10 04 2013, 03:06 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,

Опять ..... Где ссылка на источник подтверждающий твои обвинения ?

Флуд и троллинг.
 
10 04 2013, 03:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Аргументы из твоих обвинений - принадлежат тебе

не мне- они взяты из общедоступных(а не секретных) источников.
и мне неважно -украл он 20 миллионов 200 или миллиард- принцип деятельности его все тот же- обчистить поглумиться над "придурками" и смыться -да еще и остаться "чистеньким" в глазах этих охмуренных.
вот прямо как в твоих глазах-сейчас.

понимаешь- я не судья-адвокат -чтобы выяснять -кто при изнасиловании больше раз пихал -для меня достаточно того, что этот и тот участвовали в этом изнасиловании -для меня они насильники-соучастники.
я ведь не о том говорю, чтобы "посадть" или расстрелять -а о моральной оценке их действий -а они менно таковы -что и Шила и Ошо соучастники мошенничества.
И если Ошо "не видел" этого- то извините- что существенного другим может сказать этот слепец?
а если он не слепой- то видел.

да что это я -ты ж все одно ночью ничего не видишь, а днем не возвращаешься к непрочитанному Еэеэее-еееееэее
 
10 04 2013, 03:13 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, Ошо транжирил деньги... это факт.
Чьи деньги транжирил Ошо? Свои.

Аморальны ли способы добывания этих средств от людей. Думаю да.
Мошенничество ли это с точки зрения закона? Не думаю.
 
10 04 2013, 03:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
как Ошо обманом совершал хищение чужих денег?

т.е -как? В шоке!
а ты не понимаешь-как?
очень просто -выступая под видом просветленного -а это как раз стало очень "модным" в то время( как в свое время были модны гипнотизеры или спиритисты -а совсем недавно- Грабовой )-он изымал деньги "на ашрам" и в качестве "платы за семинары".
При том, что ни ашрам ни семинары сами по себе не являлись "ожидаемым" - сладкие речи Ошо усыпляли " искателей" - возбуждали в них фантазии о своей значимости и важности -и конечно особенности.

я думаю даже - обвинения в том, что Ошо(или его помощники) подмешивали в еду наркотические в-ва -это просто зависть: Ошо и без наркоты мог вскружить незрелые умы. Еэеэее-еееееэее
а цель всего этого - одна:обчистить как можно больше карманов -и получить кучу восхвалений и почитание

Ошо творил Новый мир -в котором он- бог. Еэеэее-еееееэее
Но при этом использовал все прелести старого мира:)
 
10 04 2013, 03:24 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

 
10 04 2013, 03:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
Ошо транжирил деньги... это факт.
Чьи деньги транжирил Ошо? Свои.

ну вот мы и добрались до главного момента:)

у Ошо не могло быть своих денег -по той простой причине, что он ничего не производил и не давал взамен получаемых денег.
о нет- конечно- он прекрасно создавал иллюзию, что что то давал:)
точно так же, как мошенники-портные создавали видимость, что шьют новое платье королю

сколько они взяли за пошив -нам неизвестно, но сколько чужих денег оказалось у Ошо- нам хотя бы отчасти известно.
я тут в который раз говорю, что Ошо был прародителем "инфобизнеса"- задолго до появления интернета?

но вы все никак не улавливаете -о чем я?
да все о том же- о прямом наглом или скрытом мошенничестве.
 
10 04 2013, 03:30 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
у Ошо не могло быть своих денег -по той простой причине, что он ничего не производил и не давал взамен получаемых денег.


флуд - не обоснованные обвинения.

Добавлено спустя 47 секунд:
Цитата:
о нет- конечно- он прекрасно создавал иллюзию, что что то давал:)


флуд - не обоснованные обвинения.
 
10 04 2013, 03:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
Аморальны ли способы добывания этих средств от людей. Думаю да.
Мошенничество ли это с точки зрения закона? Не думаю.

а ты не думай о законе:)
сегодня закон защищает собственность капиталистов- на которую они имеют не больше прав, чем и все другие работники
такой закон сам аморален- и ты тоже признавал аморальность правительства, и не только потому что оно "не следует закону"

если ты признаешь аморальность присвоения денег- то объясни- в чем именно состоит эта аморальность.
и тогда- по логике- ты сам и докажешь -что деньги эти не принадлежали Ошо -но были обманом изъяты у других.

а определение мошенничества- именно в том иссостоит, что чужие деньги перекачиваются в "свои" с помощью обмана

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
kamal37, флуд- необоснованные обвинения во флуде.
поумнеешь ли ты хоть когда то? Еэеэее-еееееэее
 
10 04 2013, 03:37 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
т.е -как?
а ты не понимаешь-как?
очень просто -выступая под видом просветленного -а это как раз стало очень "модным" в то время( как в свое время были модны гипнотизеры или спиритисты -а совсем недавно- Грабовой )-он изымал деньги "на ашрам" и в качестве "платы за семинары".
При том, что ни ашрам ни семинары сами по себе не являлись "ожидаемым" - сладкие речи Ошо усыпляли " искателей" - возбуждали в них фантазии о своей значимости и важности -и конечно особенности.

я думаю даже - обвинения в том, что Ошо(или его помощники) подмешивали в еду наркотические в-ва -это просто зависть: Ошо и без наркоты мог вскружить незрелые умы.
а цель всего этого - одна:обчистить как можно больше карманов -и получить кучу восхвалений и почитание

Ошо творил Новый мир -в котором он- бог.
Но при этом использовал все прелести старого мира:


Ты просто не веришь в существование феномена просветления. А если предположить что такой феномен существует, то все в порядке.

А Грабовой брал деньги обещая оживить детей, убитых в Беслане... это как ты понимаешь совсем иного плана мошенничество.
 
10 04 2013, 03:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100