Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О важности соблюдения заповедей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Заповеди как бы говорят нам - не будь быдлом, развивайся, ищи любовь, созидай "кошерные" вещи, а не этот ваш ширпотреб
Радостно
 
07 01 2011, 02:24 URL сообщения
guru_sanek
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Злая Крыса, сторушко, если женщина неудовлетворена, а водки мало, то не следует полагаться на мужчин-алкоголиков, удовлитвори сама себя САМОСТОЯТИЛЬНО!

С заповедими дело обстоит так.
Видите ли, я получил духовное Посвисщение через шактипат. И поетому, даже после одухотворения и рождения свыши имел некоторые дурные привычки, типа курил, дрочил и тому падобная.
Но после того, как Невидимый Учитиль посвятил меня в мировые тайны, очень многие вещи отвалились от меня, как гавно.
Например, раньше я бросал курить раз 7 наверно, а после инициации, как говорится, в один прекрасный день лёг спать, проснулся и не закурил. Исчезла потребность сосать, как по мановению руки.
Проблема заключается в том, что люди С РОЖДЕНИЯ таковы, каковы они есть.
Если человек жесток и склонен к насилию, то никакие прописные заповеди его не перевоспитают.
Привычку приобретённую можно убрать любую, но если чел - урод моральный с рождения, увы, его не переделать.
Мы, гуру, отчотливо видим в детках ихные нравственные задатки, а родители, даже если им кто и осмелится сообчить правду о их ребёночке, например, как о потенциальном сексуальном маньяке, ни за что её не воспримут.
Так какой смысл их грузить увещеваниями (заповедями), которые они исполнять не в состоянии, но которые будут пытаться навязывать таким же дегенератам, как сами, неспособным им следовать?
Я бы сказал так: заповеди - это не руководство к действию, это описание внутренних установок духовного человека, с которыми он просто живёт, нисколько не думая, нарушил он чего или нет.
 
07 01 2011, 03:29 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
• Убийство
Что такое убийство

Нитьяананда,
Наша планета создана как мир всеобщего пожирания одних форм жизни другими. Чтобы соблюдать в полной мере эту заповедь, надо питаться только мякотью плодов, выковыривая оттуда семечки и косточки, тут же их высевая в землю. Даже пшеницу и рис нельзя есть. Ведь этим уничтожается жизнь будущих растений. остается питаться праной солнца и воздуха, пить одну родниковую воду без бактерий. До такой зрелости еще дорасти надо. Если не умрешь на пути.
Цитата:
Там ведь даже секса, как я поняла нету.. Или есть?

Злая Крыса,
Есть. Пока не поймешь, что есть вещи поважней перепихивания клетками тела.
Цитата:
Жену хотя бы удовлетвори, бл! Вы чё, не видети, что женщины вокруг неудовлетворенные?

Не удовлетворенные чем, вниманием, деньгами? Сексуально озабоченных не очень то и много, в отличии от мужчин.
 
07 01 2011, 12:26 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Цитата:
Не удовлетворенные чем, вниманием, деньгами? Сексуально озабоченных не очень то и много, в отличии от мужчин.


конечно, на них же муж весит, и дети.. какой тут секс..

Цитата:
Пока не поймешь, что есть вещи поважней перепихивания клетками тела.


А ты это понял? И наверное ищешь себе несчастную даму, которая бы приняла тебя такого несостоятельного в мужья? Да ещё, и сама предложила?? (гыгыгы), не боись, в наше время таких телок много! что будут давать тебе, и похожим за духовность. а некоторые может и накормят дажо))(хохохо)
 
07 01 2011, 15:01 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

• Прелюбодеяние (неправедные действия в страсти)
Третья заповедь - «не прелюбодействуй» - различается у мирян и монахов.
Прежде всего, заповедь, связанная с сексуальным желанием, для мирян: «не заниматься сексом без любви и не спать с чужим мужем или женой».
Возможно секс без любви или секс, после которого остаются угрызения совести, и приносит наслаждение, но в душе при этом нет радости, в ней возникает опустошение. Если вступать в сексуальные отношения только ради удовольствия, то в таких отношениях между мужчиной и женщиной, скорее всего, появится ожесточение.
С другой стороны, когда вы спите с чужим мужем или женой, вы наносите сильный урон работе души, возникающей в супружеских отношениях, привязанности и желанию единоличного обладания, - поэтому, естественно, эти страдания к вам и вернутся. Если же люди, заключившие брак, не будут вступать в сексуальные отношения с кем-либо, кроме своего мужа или жены, то им не придётся иметь в душе угрызений совести, душа всё время будет находиться в стабильном состоянии и, естественно, отношения между супругами будут гармоничными.
В современных людях есть информация о том, что во время стресса энергию лучше израсходовать; они питают иллюзии, что, освободившись от стресса, они обретут чувство облегчения, в действительности же, тратя сексуальную энергию, они расходуют заслуги, истощают физическое тело и ослабляют волю.
Если в Мире Людей поглощать сексуальные данные и под воздействием этих данных вступать в отношения, - если усиливать такую тенденцию, то в следующей жизни, выйдя из половых органов, перевоплотишься в Мире Животных. В Мире Животных под влиянием энергетических изменений в период течки животному становится всё равно, с кем вступить в половые отношения, это мир, где все занимаются поисками самцов или самок и спариваются.
Если вы хотите достичь Освобождения, то чрезвычайно важно сохранять в целостности сексуальную энергию. То же относится и к верующим мирянам, которые думают об Освобождении. Благодаря практике не прелюбодеяния вы становитесь энергичными и способными вести активную жизнь.
Наверное, можно сказать, что практика монахов, которые не фиксируются на сексуальном желании, по сравнению с практикой мирян, - это жизнь, которую ведут мудрецы. Поскольку, если не тратить энергию попусту и если она действительно распространится по всему телу, мы обретём наивысшее блаженство процесса «Радость - Удовольствие - Тишина - Лёгкость - Самадхи».
 
07 01 2011, 22:27 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Заповеди для тех, у кого превалирует стадное чувство и не имеют своей головы на плечах. Чтоб такие не поубивали друг друга, придумали
правила, сдерживающие их наклонности. Благодаря этим внедренным правилам легко управлять как стадом так и по отдельности, натравливая
и направляя в нужном тебе русле.
 
07 01 2011, 23:38 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Злая Крыса,
Цитата:
конечно, на них же муж весит, и дети.. какой тут секс..

Но это же был их личный выбор? Именно такого мужа посчитала для себя подходящим, поспешила нарожать детей от него. Вот и получила за спешку. У меня много бездетных незамужних знакомых. Но и они не слишком то счастливы. Эта планета пока малопригодна для счастливой жизни.
Цитата:
А ты это понял? И наверное ищешь себе несчастную даму, которая бы приняла тебя такого несостоятельного в мужья? Да ещё, и сама предложила?? (гыгыгы), не боись, в наше время таких телок много! что будут давать тебе, и похожим за духовность. а некоторые может и накормят дажо))(хохохо)

Это лишь удовольствие. Можно и шлюху снять, это обойдется дешевле содержания нелюбимой жены. Женщина нужна для сердца и вдохновения, а не для плоти.
 
08 01 2011, 08:59 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

Марк Голдберг,
Цитата:
Это лишь удовольствие. Можно и шлюху снять, это обойдется дешевле содержания нелюбимой жены. Женщина нужна для сердца и вдохновения, а не для плоти.

А шлюха и нелюбимая жена -это не женщины?
А жизнь - это не получение удовольствия?
Какие-то у вас странные желания, то денег бесплатно хотите, то разврат! В шоке!
 
08 01 2011, 10:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Злая Крыса,
Nikiita,
Не пойму что вы хотите от мужиков на сайте эзотерики? Переубедить бросить их заниматься поисками Истины и Бога? Идти в мир, чтобы ублажать ваши тела и зарабатывать деньги? С этим всем прекрасно справляются мужики с других сайтов - где обсуждают спорт, машины, какой банк лучше, гламурных девушек. Вам бы там потусоваться, быстрей бы нашли ответы на свои проблемы. Нужно успокоение для души - ищите на сайтах психологии, обратитесь в православие.
 
09 01 2011, 09:26 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

Марк Голдберг, если у вас проблемы, не стоит их выливать на других. Я, как вы выразились, "от мужиков на сайте эзотериков", ничего не хочу, я счастлива в браке, и меня всё устраивает, свои фантазии оставьте при себе. Муу-ха-хаа!!!
Мне все равно какого пола собеседник, в отличии от вас. Но если вы думаете, что я буду молчать, когда слышу ересь, не думайте)))
Лично Вы - не ищите ни истины, ни бога, вы убегаете от своей никчемности, такое сложилось впечатление, мне это не интересно, так что не обсуждаем. И, пожалуйста, не вещайте за всех, говорите от себя. Подмигиваю

Я задала, обычные вопросы, которые, почему-то, ввели вас в смятение. Коль вы излагаете свои мысли, то отвечайте за свои слова и будьте готовы к тому, что от вас попросят разъяснений.
Если вы уж и прикидываетесь эзотериком, то должны знать, что м+ж=целое. А у вас только в одной женщине куча разделений. Никакой

Свои пожелания по-поводу кому и где находиться, обратите именно к себе, такие как: поход к психологу, решению своих проблем с социумом и противоположным полом, православие не посоветую, очевидно оно вам такие пакости и привило.

Не устраивайте флуд, а отвечайте на вопросы! Отчитать тебя

Цитата:
А шлюха и нелюбимая жена -это не женщины?

да или нет?

Цитата:
А жизнь - это не получение удовольствия?

да или нет?

бла-бла, бла-бла не надо!
 
09 01 2011, 11:40 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Заповеди для тех, у кого превалирует стадное чувство и не имеют своей головы на плечах. Чтоб такие не поубивали друг друга, придумали
правила, сдерживающие их наклонности. Благодаря этим внедренным правилам легко управлять как стадом так и по отдельности, натравливая
и направляя в нужном тебе русле.


Вообще это взгляд того кто управляет стадом.Он думает ,что я нахожусь выше стада,поэтому могу делать,что хочу.Однако закон кармы работает для всех одинаков,так же как и что все мы смертны.
Я тоже в иолодости так примерно и думал,но в последние пять лет,я стал думать, что существование и массовая вера людей в бога всеже лучше того развала духовности и разврата,которая сейчас стала процветать среди людей.
 
09 01 2011, 14:55 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Декларация веры не гарантирует духовность как и отсутствие веры не синоним пути к разврату.
На сейчас появилось больше возможностей - вероятностей - соблазнов. В СССР не было такого разнообразия, и не было "того развала духовности и разврата,которая сейчас стала процветать среди людей".
От самого человека зависит выбор, даже в неосознанности есть возможность не переводит ментальный план в действия, не осуществлять то, что может вертеться в голове по мимо воли - выбора неосознанного человека.
 
09 01 2011, 15:11 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

Человек руководствуется и живёт согласно своей совести, а не написанным заповедям. Совесть была всегда, а заповеди написали основываясь на неё, но приказали следовать им, тем самым закрыв саморазвитие.
Совесть - это отражение развитости души, на какие действия и поступки способен человек. Заповеди запрещают, они не могут научить, как и любые правила и законы.
Поэтому такое и не соответствие, что вроде закон знают, но не соблюдают.
Если б человек жил по совести, без запретов, то было реально видно, на что он способен и чему следует уделить внимание, как повысить уровень осознанности, что изменить - это и будет развитие.
 
09 01 2011, 15:32 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Nikiita,
Цитата:
да или нет?

Это просто шлюха и жена. Но не женщины, в том смысле, который в это вкладывают мужчины. Можно чуть иначе - б..ди и бабы.
Цитата:
да или нет?

Не всегда. Чаще в жизни гораздо больше боли.
Нитьяананда,
Вы можете просто перечислить, без комментариев, все 10 главных заповедей?
 
09 01 2011, 15:53 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

Марк Голдберг,
Цитата:
Это просто шлюха и жена. Но не женщины, в том смысле, который в это вкладывают мужчины. Можно чуть иначе - б..ди и бабы.

ВЫ - вкладываете, а не мужчины. Говорите за себя. Внимание!

Ответы понятны.


( Записала вас в группу Муу-ха-хаа!!!)
 
09 01 2011, 16:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100