Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

:: Центр :: через Просветление, Затемнение и Огонь Изнутри

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Св,
Цитата:
Я - центр - НЕ-Я


В шоке! А кто?!
 
25 02 2011, 16:06 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

По поводу Я - в контексте центра:

Низшее я (эго) - Индивидуальность (Я) - Высшее Я
 
25 02 2011, 17:58 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Так значит всё-таки: - Я : центр : Я +...ну, это образно...
А то как это - НЕ Я? Значит плюс это Я, а минус, пардон, не знаю кто? Типа "бес попутал"? Подмигиваю
 
25 02 2011, 18:31 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Лия Е-ва, в модели "Я - центр - НЕ-Я" - Св говорит о модели "Я+Мир".

Св, Лия Е-ва, вообще, в контексте Центра есть три ключевые модели: "Я", "Я+Мир", "Мир". Поэтому, для того, чтобы определить Центр в каждой из них, - лучше использовать не глобальное понятие "Центр", а конкретное понятие для каждого случая. Например:

Центр для модели "Я":
Низшее я (эго) - Индивидуальность (Я) - Высшее Я / Голос Разума - Голос Сердца - Голос Души / Злой - Уравновешенный - Добрый / Несвободный - Сам Себе Хозяин - Свободный

Центр для модели "Я+Мир":
Земля - Человек - Небо / Вне Общества - На Своей Волне - В Обществе / Отсутствие Общения - Избирательность в Связях - Избыток Общения / Общение с Негативным Человеком - Общение с Интересным Тебе Человеком - Общение с Позитивным Человеком

Центр для модели "Мир":
Хаос - Вселенная - Порядок / Дьявол - Единый - Бог / Зло - Сила - Добро / Тьма - Сияние - Свет

 
25 02 2011, 19:04 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Anich, я поняла...
Но у Св не "Мир", а "НЕ Я"...
И если принять во внимание "Я ЕСТЬ ВСЁ ВО ВСЁМ", то модель выглядит "Я", "Я+Мир", "Я=Мир"...
А фраза "НЕ-Я" говорит об уходе от ответственности в любом контексте и при любом раскладе...вибрации фразы говорят сами за себя...
Естественно, это мой взгляд... Радостно
 
25 02 2011, 20:32 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Лия Е-ва, Св, если захочет, пояснит, что имелось в виду в той фразе ;о) За других говорить не буду ;о)

Цитата:
"Я ЕСТЬ ВСЁ ВО ВСЁМ"

Вообще такая концепция - это исключительно(!) свойство Единого ;о) Я понимаю, откуда у тебя эта концепция, но, как ты помнишь, мы с тобой в самом начале нашего знакомства - уже от души посмеялись над такого рода концепцией ;о) Я, например, тоже в свое время сдвигала Свою Точку Сборки в эту позицию.

Тем не менее - если двигаться по Пути Индивидуальности (а не по Пути Слияния с Абсолютом) - и начинать Самостоятельно Строить Свои Миры (а не ставить свою подпись на Картине, нарисованной Единым... где и без того очень много таких подписей, кроме твоей), - то становится видно, что: Я - это - Я, а Ты - это - Ты. Но, конечно же, это уже совершенно новый уровень.

Т.к. я раньше ВООБЩЕ НИЧЕГО не читала про Просветление / Слияние с Абсолютом, - мне во время моих Духовных Трансформаций открылась эта концепция под другим ракурсом: "Я - МИР С МИРОМ В МИРЕ" ;о))) Вся прелесть этого заключалась именно в том, что эта концепция САМА ПРОБУДИЛАСЬ ИЗНУТРИ МЕНЯ. То есть я об этом раньше никогда не слышала. И такой подход - более конструктивный. Т.к. ты 1). Осознаёшь Свою Целостность, но 2). Не претендуешь на территорию Единого. И здесь - кроме "Просветления" есть и "Затемнение" (Отделение Своей Целостной Индивидуальности от Абсолюта). Но об этом подробнее - в практике №11.
 
25 02 2011, 21:13 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Anich, дорогая, ты конечно же права!
Но это мы с тобой уже сейчас понимаем. Подмигиваю

Моя любовь
Цитата:
(Отделение Своей Целостной Индивидуальности от Абсолюта).

Чтобы отделиться надо осознать себя в Абсолюте, т.е. Я ЕСТЬ ВСЁ ВО ВСЁМ, и только потом Я ЕСТЬ Я.
Извини, больше не буду вмешиваться, концепция-то твоя. Застенчив
Ещё раз - спасибо что ТЫ ЕСТЬ !!! Моя любовь
 
25 02 2011, 23:59 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Лия Е-ва, да, конечно! Я поэтому и сказала, что "это уже совершенно новый уровень". То есть - следующий ;о)))
 
26 02 2011, 00:14 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Anich, Лия Е-ва, Это и есть второе рождение ? Сначала я - эго сливается с Абсолютом и рождается Новый человек - Я - Творец . Потребляющий трансформируется в излучающего . Планета становится звездой . Ангел А у меня сегодня день тяжелый ,не могу в себя прийти ... Нуууу.... не знаю.... Во сне ,чувствую необчно легкое тело ,пробую полетать. Разгоняюсь и лечу над покатой поверхностью .Потом ,просто ,подпрыгиваю и взлетаю ,тело настолько легкое ,что я ,находясь в своей стихии плачу от блаженства . Поднимаюсь все выше и выше ,движения при этом больше напоминают плавание ,чем полет ,но совсем без усилий ...И ,чувство ,что ,я как рыбка поднимаюсь со дна океана на его поверхность ...Приближаюсь к поверхности - хруст в черепе ,в районе макушки ,видение пропадает ,все черным-черно ,тело не чувствую совсем ... Казалось ,что я должна была родиться из макушки в младенце ... Женский голос сначала говорит ,а потом почти кричит "Не бойся !Я тебе говорю ,не бойся !" А у меня двухлетняя дочь спит в кроватке ,и дома - никого ... Я еще подождала немного ,но ничего не происходило ,кроме напряжения в макушке .Выйдя из сна ,тело еще несколько минут оставалось невeсомым ...
 
26 02 2011, 00:40 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

rasvet,
Цитата:
Потребляющий трансформируется в излучающего .

Вот это - в самую точку! ;о)))

А что касается Я: нужно соединить свое Низшее я (эго) и Высшее Я - и обрести Свою Индивидуальность ;о))) СЕБЯ! ;о))) В первую очередь, для этого нужно понять, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМИ ИСТИННЫМИ устремлениями, а что является ложными устремлениями - привнесенными извне: подсмотренными у соседей, у коллег, в семье, по телеку и т.д. То есть понять: КТО ТЫ и КУДА ТЫ ИДЕШЬ. К чему Стремится ТВОЕ(!) Сердце... Об этом мы говорили в практике №5 "Сталкинг Позитива" - в особенности, в параграфе про "Вектор Намерения". А также обсудим это во всех остальных практиках. Все предыдущие практики - тоже об этом.

Также отмечу: Путь к Центру, действительно, лежит через "почти-что-слияние-с-Абсолютом". Однако, если хочешь сохранить Свою Индивидуальность - нужно помнить, что в Тотальном слиянии с Абсолютом - можно раствориться... И нужно суметь "проскочить в игольное ушко" ;о))) Сразу скажу: это ОЧЕНЬ непросто... и... если честно... цена = Твоя Жизнь...

А твой сон - снова про Твое Высшее Я ;о)
 
26 02 2011, 02:12 URL сообщения
Swod
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Аня, привет.
В последней практике (№5) ты говоришь о умении "позитивить". Скажи, пожалуйста, а не есть ли это перекос в одну из полярностей от Центра?
 
26 02 2011, 09:21 URL сообщения
Лия Е-ва
Постоянный участник
Сообщения: 705
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +69/–1

rasvet,
Цитата:
Новый человек - Я - Творец . Потребляющий трансформируется в излучающего . Планета становится звездой .

Угу Отлично

Anich,
Цитата:
в Тотальном слиянии с Абсолютом - можно раствориться... И нужно суметь "проскочить в игольное ушко"

Или пройти по касательной, не углубляясь, если получится... Радостно
 
26 02 2011, 11:18 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Loreta,
Цитата:
Miroslava-, mne kazetsy eto potomu chto ty nachetelas dektovok o tom chto vlast imushie plohie
a ty horoshay, I poverila v eto.
Poetomu ono I materializueysy v tvoey gezny,kak I lubay
drugay koncepcia v kotoruy ty poverish.


Это ко мне не относится, т.к. я искренне верила, что чем начальник выше, тем умнее
И то, что это не так, для меня было просто откровением

Насчёт притягивания - наверное это подходит для любого случая. Единственное для меня это имело смысл, как открытие реальности и принятие её.

Anich,

Цитата:
Про себя я уже говорила, что мои проекты сейчас находятся в стадии развития - и о них подробнее я буду говорить только, когда выведу их на тот уровень, на который хочу.

Удачи

Цитата:

Мир - многоуровневый. И, если ты кого-то считаешь "недоделанным", - то точно также "недоделанным" может считать уже тебя тот, кто про себя точно знает, что он "доделанный"

Это было бы просто замечательно..., но увы это не так. Тот кто находится у власти чаще всего знает о Силе, которой он не обладает и больше всего его раздражает в других - так как он слаб перед ними.
Это как в старинном трактате - "...Убей лучшего..."

Для того, чтобы это сделать, надо уметь это определять.

Цитата:
А тот, кто Обрел Свою Целостность, - ДРУГИХ НЕ СУДИТ! Т.к. знает, что это бессмысленно

А с чего ты взяла, что я кого то сужу?
Судить и осуждать не надо, но вот оценивать жизнено необходимо.
Именно правильная оценка реальности добавляет тебе Силу. А вообще без оценки можно зависнуть в своих фантазиях.
Цитата:

И любые "наезды" научилась обращать в свою силу.


Это легко сделать если находишься с человеком постоянно в одном здании и часто встречаешься. А если встречи редко и ограничены рамками, то сделать это сложно. Конечно всё возможно, но для этого нужно время....
 
26 02 2011, 15:06 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

Swod, приветик! ;о))) Рада тебя видеть! ;о)))

Цитата:
В последней практике (№5) ты говоришь о умении "позитивить". Скажи, пожалуйста, а не есть ли это перекос в одну из полярностей от Центра?

Йоу!!! МЕГАРИСПЕКТ, Брателло!!! ;о))) Спасибо за точнейший вопрос!!! Ок, рассказываю, раз ты спросил ;о)))

Путь из "Лабиринта" - лежит через Центр. Для того, чтобы Обрести Свой Центр нужно суметь сонастроить свои вибрации с вибрациями Центра Мира. Для этого нужно соединить в своем Сердце ВСЕ полярности: Добро и Зло, Жизнь и Смерть, Свет и Тьму... и т.д. - и Обрести Силу. Ведь самая могущественная и непобедимая Сила - именно у того, кто в Центре. Именно это и позволяет Твоей Целостной Индивидуальности НЕ раствориться в Абсолюте при неминуемой встрече с ним... А дальше... дальше - новый формат реальности. И там все по-другому. Образно говоря, то, что было "потолком" на предыдущем уровне - становится "полом" на следующем ;о))) Поэтому - те, кто стремится к ЭВОЛЮЦИИ (к Развитию) - так любят смотреть на Небо... Поэтому практика №5 и называется "Сталкинг Позитива" ;о))) А так - это личный выбор каждого: стремиться Выше или Ниже.
 
26 02 2011, 15:19 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Swod,
Цитата:
ты говоришь о умении "позитивить". Скажи, пожалуйста, а не есть ли это перекос в одну из полярностей от Центра?

Это делается когда есть негатив, поэтому это не перекос, а выравнивание.
 
26 02 2011, 15:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100