Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лобсанг Рампа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3
Лобсанг Рампа

Прочел его "третий глаз", далее в интернете узнал, что у него есть еще 14 книг.

Убедительной информации и фотографий я так и не нашел,
хотя на одном народовском сайте, где можно скачать все его книги,
есть две фото...совсем не похож на героя книги, да лоб без отметин.

Подскажите, может кто то докапался?
 
21 12 2005, 11:46 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


В фото-музее есть фотки Рампы.

А здесь все книги Лобсанга Рампы
 
21 12 2005, 15:37 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31
если еще не нашел, то вот ссылка

http://lobsangrampa.narod.ru/
 
04 07 2006, 11:12 Отзывы :: URL сообщения
NixoN
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Подделки на ЛР!

Прочитал все книги автора, большинство очень интересны и поучительны. Могу добавить так же, что из всех прочитаных вызвали особое подозрение на подделку: "Мой визит на Венеру", "Тибетский мудрец", и новый выпуск изд. София так званые "найденые рукописи" - "Мое путешествие в Агхарту", которые весьма отличаются по стилю написания, содержат много совершенно бредовой информации, ошибки в последовательности событий описаных в предыдущих книгах, переворачивают вполне правдивую информацию. Если кто и возмется читать эти 3 книги, советую просто воспринимать их как сказочки и не более!
У кого какие есть мнения на этот счет?
Может у кого вызвали подозрения другие книги?
 
04 11 2007, 16:44 Отзывы :: URL сообщения
NixoN
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

например в "Тибетском мудреце" меня более всего смутили такие ньюансы:
1. Рампа с учителем объелись конфет, найденых в пещерах древних и у них разболелся живот, потом они проанализировали ситуацию и поняли - они были алчными... (меня проколбасило)
2. Мингъяр, учитель Рампы - признался в пещере Рампе, что живет уже более 300 лет
3. Он же признался что у них одно Сверх-Я
4. Они ели мясо динозавра пойманого более 2 милионов лет
5. Миньгъяр сказал, что луна это корабль иноплонетян
6. Рампа сказал, что впервые увидел краник и водопровод в пещерах, когда в первых своих книгах он сказал, что первый раз увидел это когда поехал учиться в Китай, а это было уж точно после 20 лет
7. Садовники земли якобы пересорились из-за женщин в прошлом, точнее из-за секса
8. Мингъяр заявил, что некоторые тибетские ламы встумали в гомосексуальные отношения со своими учениками...
X. и другое...
Все это чистой воды дешовый прогон, подделки каких-то отморозков! Офигеть!
 
04 11 2007, 16:46 URL сообщения
NixoN
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

в Агхарте:
1. Рампа вышел из дому к нему подлетела тарелка и подбросила до гор Тяньшаня, по дороге они болтали о том о сем и тарелка оказалась живым существом, которое является в нужный момент там где оно нужно
2. Мингъяр в то время (когда Рампа жил уже назападе) был жив и они отправились под землю в т.зв. "Агхарту" ( но Рампа в предыдущих книгах Рампа сказал, что Учитель погиб еще до того, как тот начал писать книги и получил тело англичанина)
3. якобы в то время он выглядел молодо (но он уже был стар еще когда Рампа уходил первый раз из Тибета)
4. Тунели в Агхарту сделаны более милиона лет назад и остались целехонькими и до того момента, они якобы из элостичного материала
5. они с учителем поставили горшек с водой на ступеньки тунеля и он как живой понял что его нужно разогреть и тут же вода закипела (ржу не могу)
6. Люди под землей работают на людей сверху по поручению и выполняют за деньги задания
Х. и другое... Браво!
 
04 11 2007, 16:49 URL сообщения
NixoN
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Неужели ни у кого нет своего собственного мнения на этот счет? Может найдуться такие? Или Рампа нынче не в моде? Офигеть!
 
12 11 2007, 12:29 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

NixoN только сразу говорю- пишу только одно сообщение. Просто грустно видеть как человек мается.
1. По Лобсангу Рампе на ариоме уже есть несколько форумов- кинь в поисковик найдешь при желании.
2. Про динозавриков я тебе конечно не скажу, но кое-что про другие темы есть. Сам смотри, сам давай оценку.

НАСА: на Луне обнаружены здания!
14 ноября 2007, 16:44

http://planeta.rambler.ru/community/begemotik52/28642817.html

XXVIII в. до н. э. | Легендарный герой шумерского эпоса Гильгамеш навещает под землей своего дальнего родственника Утнапишти. Это первое письменное упоминание о существовании полого подземного мира.

http://www.esquire.ru/articles/11/5minutes/
 
22 11 2007, 11:30 Отзывы :: URL сообщения
NixoN
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
НАСА: на Луне обнаружены здания!
14 ноября 2007, 16:44

http://planeta.rambler.ru/community/begemotik52/28642817.html


фото очень размыты, никакой конкретики... Нуууу.... не знаю....

Цитата:
XXVIII в. до н. э. | Легендарный герой шумерского эпоса Гильгамеш навещает под землей своего дальнего родственника Утнапишти. Это первое письменное упоминание о существовании полого подземного мира.

http://www.esquire.ru/articles/11/5minutes/


А как объясняется повышение температуры почвы с увеличением грубины? Это что полость земли излучает тепло? Офигеть!
 
26 11 2007, 12:03 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

http://www.sophya.kiev.ua/news/news.php3?offset=15&id=1514

http://artefact.mylivepage.ru/wiki/244/2869
 
26 11 2007, 13:12 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

NixoN, мне нравилось читать Рампу, хорошие сказки, смешанные с правдой и неплохими оккультными рекомендациями.
 
10 10 2008, 21:12 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

NixoN,
любую книгу лучше читать выискивая не ошибки и нелепицы, а зерна мудрости. "Истину нельзя выразить словами; то, что может быть сказано, не есть Истина." (Пир Инайят Хан) Я воспринимаю Лобсанга Рампу, как человека пробудившего многих западных обывателей к поиску истины, к духовному развитию. Мне неважно сколько фантазии в его книгах, важно что они направляют в нужный поток.

PS( Все зависит от вашей позиции, от вашего склада ума, ибо мы есть то, что мы думаем. «За пределами 1/10»
Мы пришли на эту Землю, чтобы развивать свою Бессмертную Душу. «Тринадцатая свеча»)
 
11 10 2008, 07:17 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Satory777,
Цитата:
любую книгу лучше читать выискивая не ошибки и нелепицы, а зерна мудрости.
Вот вот , все духовные учителя об этом и говорят. Это , как бы , позитивное мышление Mr. Green Лобсанг Рампа писал, что даже чтение этой информации уже помогает.
 
12 10 2008, 08:55 Отзывы :: URL сообщения
Huevo de serpiente
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
1. Рампа с учителем объелись конфет, найденых в пещерах древних и у них разболелся живот, потом они проанализировали ситуацию и поняли - они были алчными... (меня проколбасило)

Не понял, с чего конкретно тебя проколбасило? С того что инопланетяне едят конфеты,
или с того что двое великих лам опустились до такой мелкой страстишки как алчность?
Лично я нигде не встречал запрета на употребление конфет инопланетянами, да и здравому
смыслу бы это противоречило. Если у тебя другое мнение, обоснуй. Что касается алчности, то у
ВЛР здоровое чувство самоиронии. К тому же у него бзик на сладкое с раннего детства,
неоднажды ставивший его в некрасивые положения, о чём он не преминул упомянуть ещё в
"третьем глазу".
Цитата:
2. Мингъяр, учитель Рампы - признался в пещере Рампе, что живет уже более 300 лет

Учитывая его духовный опыт, как минимум психосоматические заболевания, от которых сейчас
страдает едва ли не каждый второй землянин, ему вообще не ведомы, да и другие болячки
может быть можно лечить при помощи духовной сферы. Хотя здесь я не спец. Да к тому же
халявный доступ к инопланетным медицинским технологиям сыграл не последнюю роль. Так что и 300 лет, ИМХО, маловато будет.
Цитата:
3. Он же признался что у них одно Сверх-Я

И в этом вопросе непонятно что конкретно тебя напрягло. Где собственно вопрос? Одно Свех-Я может выпускать до 9-ти марионеток одновременно по разным мирам, а может и в один мир все засунуть, в зависимости от конкретной задачи. А напланировал ВЛР на последнюю жизнь некисло, так что "родной" помощник даже очень кстати.
Цитата:
4. Они ели мясо динозавра пойманого более 2 милионов лет

Опять непонятен вопрос. Откуда эти консервы взялись или с какого переляху у них такой
козырный срок годности? Такие непонятки появляются от невнимательного чтения. Бункер
находится во временнОй капсуле, в которой время сильно замедляется спец. устройством когда внутри нет посетителей. А за все 2 миллиона лет её существования посещалась она только трижды, потому по внутренним часам там прошло всего несколько суток или недель.
А если вспомнить что на земле динозавры не водятся уже 65 млн. лет, вывод очевиден -
консервы инопланетные и сделанны из инопланетных динозавров.
Цитата:
5. Миньгъяр сказал, что луна это корабль иноплонетян

А кстати неплохая идея, всё как у людей. Сколько инопланетных денег будет стоить обшивка
межзвездного корабля расчитанного на несколько миллионов пассажиров? Проще приватизировать безхозное небесное тело. ИМХО, вопрос чисто денежный. К сожалению тему луны ВЛР не раскрыл абсолютно, ни кто летел, куда летел, а самое главное зачем.
Цитата:
6. Рампа сказал, что впервые увидел краник и водопровод в пещерах, когда в первых своих книгах он сказал, что первый раз увидел это когда поехал учиться в Китай, а это было уж точно после 20 лет

Да потому как во время написания второй книги ему и в страшном сне не могло присниться, что
его земной кошмар продлится настолько долго, что придётся дожить до написания двадцать
второй книги, да ещё изложить в ней такие секреты, что даже самые преданные его поклонники откажутся ему верить.
Цитата:
7. Садовники земли якобы пересорились из-за женщин в прошлом, точнее из-за секса

А из-за чего им ещё ссориться? Из-за карамелек? Почему ты отказываешь фрейдизму в праве
экстраполироваться на инопланетян? Вот если б они к бабам были индиферентны, я бы точно
засомневался в их умственных способностях. При этом мне не понятно почему ты признаёшь
подлинной такую книгу как "Отшельник"? Там в подробностях описаны сексуальные,
гомосексуальные и содомистские наклонности инопланетян, маркиз де Сад нервно курит в
сторонке. Сдаётся мне, ты её не читал.
Цитата:
8. Мингъяр заявил, что некоторые тибетские ламы встумали в гомосексуальные отношения со
своими учениками...

А вот их католические собратья занимаются этим по сей день. И почему то никого это не
удивляет. Гомосеков по статистике чуть ли не 5 процентов. Вот если б ВЛР бил себя копытом в
грудь и заявлял что никто у нас нигде да никогда, патамушта буддизм такая зашибительская
религия, что даже гомосекам вправляет мозг, вот это был бы действительно дикий прогон и
предел маразматичности религиозного фанатизма.
Цитата:
X. и другое...

Озвучь ещё чего-нибудь.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Цитата:
1. Рампа вышел из дому к нему подлетела тарелка и подбросила до гор Тяньшаня, по дороге они болтали о том о сем и тарелка оказалась живым существом, которое является в нужный момент там где оно нужно

Галимый плагиат. "Футурама" сезон 4 серия 3, это там где Бендер замутил амуры с кораблём. Оттуда персонаж.
Цитата:
2. Мингъяр в то время (когда Рампа жил уже назападе) был жив и они отправились под землю в т.зв. "Агхарту" ( но Рампа в предыдущих книгах Рампа сказал, что Учитель погиб еще до того, как тот начал писать книги и получил тело англичанина)

Это говорит о том, что аффтар сего высера прочитал не более одной книги ВЛР (имена главных героев таки совпадают), да и ту по диагонали.
Цитата:
3. якобы в то время он выглядел молодо (но он уже был стар еще когда Рампа уходил первый раз из Тибета)

Туда же.
Цитата:
4. Тунели в Агхарту сделаны более милиона лет назад и остались целехонькими и до того момента, они якобы из элостичного материала

А вот эластичные туннели сильный ход креативной мысли, ни по трезвяни, ни по синьке такое не придумать, без травы тут явно не обошлось.
Цитата:
5. они с учителем поставили горшек с водой на ступеньки тунеля и он как живой понял что его нужно разогреть и тут же вода закипела (ржу не могу)

Возможно аффтар хотел развить тему киборгов (горшочек и летающая тарелка - киборги), и не важно что ВЛР лишь однажды, да и то вскользь упомянул людей-роботов, аффтар явно этого не знал. В любом случае это тоже пошло ему в плюс, хоть и убого но и не стандартно. С оригинальными книгами сей креатив пересекается всего в трёх пунктах: в имени автора и в именах двух главных персонажей. И этого оказалось достаточно чтобы пипл схавал, учитывая сколько народу считают эту ахинею великой мудростью.
Цитата:
6. Люди под землей работают на людей сверху по поручению и выполняют за деньги задания

Это говорит о том что аффтар не дилетант в писательском деле, потому как продажный наёмник - стандартный персонаж любого приключенческого произведения. Кста хороший тест для проверки истинных почитателей ВЛР, спросить: "а что ты думаешь о "Путешествии в Агхарту", и если собеседник в ответ не плюнет тебе в лицо, то говорить с ним не о чем.
Цитата:
Х. и другое

Не держи в себе, поделись сомнениями.
 
23 10 2010, 23:27 Отзывы :: URL сообщения
Рам
Активный участник
Сообщения: 1265
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +46/–6

Лобсанг Рампа - прекрасный оккультный писатель (рассказчик).

Его книги ничем не хуже книг Карлоса Кастанеды.

Принципы , о которых он говорит - то что надо всем людям, идущим по пути развития.
 
24 10 2010, 18:24 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100