Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сверхтайная мусорка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 723, 724, 725, 726, 727, 728, 729, 730, 731, 732, 733 ... 738, 739, 740, 741, 742  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Гелла,
Прекрасно Вспомнила первые страницы Пирса. :)
 
24 12 2012, 11:51 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

tanechka,
почитала про твой капникатор "Самоздрав"
Тренажер Самоздрав. В чем смысл изобретения?

Гипокапния – постоянный недостаток в организме углекислого газа СО2 – главная причина артериальной гипертонии - гипертонии артериол.
Пока человек молод и сравнительно много двигается (игры, спорт, дискотеки) интенсивность его дыхания соответствует физиологическим нормам и в состоянии покоя составляет 2-4 литра в минуту. Однако с возрастом вследствие стрессов и малоподвижного образа жизни интенсивность дыхания постепенно увеличивается и к 50-60 годам уже составляет у большинства людей 8-12 литров в минуту, то есть превышает норму в 2-3 раза.
Избыточная вентиляция легких приводит к избыточному вымыванию из артериальной крови СО2. Например, при интенсивности дыхания 10 литров в минуту в состоянии покоя в артериальной крови лишь около 4% СО2, что легко подтверждается при помощи газоанализатора крови. Ненормально низкий уровень СО2 в артериальной крови создает постоянный, значительный спазм артериол – артериальную гипертонию, порождающую гипертоническую болезнь.
Та же причина - "неправильное дыхание", приводящее к спазму дыхательных путей (бронхов), является источником возникновения бронхиальной астмы.
Открытие первопричины возникновения гипертонии дало толчок к поискам способа ее устранения. В 1998 году был запатентован аппарат, ставший основной составляющей комплекса "Самоздрав", предназначенного для устранения причины гипертонии.

У меня другой... пардон, прервусь
 
24 12 2012, 13:46 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Надине,
спасибо за ссылки)) почитала... есть полезная инфа))
 
24 12 2012, 13:56 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

tanechka,
у меня тренажер Фролова
в точности, как на картинке, в него наливается вода.
В общем по ссылке все подробно описано.
Тренажер, так сказать "здоровья, молодости, долголетия" Очень доволен
вырабатывает эндогенное дыхание, которое становится нормой.
Всем рекомендую.
Мегавесчь.
У меня, в принципе, никаких проблем по здоровью не было, когда я его купила.
Просто его очень хвалил Cornelius из своей практики, он практикующий врач-психолог,
у него есть свой форум, на нашем форуме он давно и постоянно.

Есть форум по эндогенному дыханию.
Если найду, то дам ссылку для Геллы

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
http://lotos-frolov.ru/content.php?id=16

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
форум по эндогенному дыханию
 
24 12 2012, 13:58 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Надине,
тренажер Фролова подобен Самоздраву, но там сразу бОльшие нагрузки, а это, скажем, для гипертоников в возрасте или для диабетиков не подходит.
В Самоздрав можно тоже воду наливать, но позже, по мере увеличения нагрузок.
Там стоит полностью инструкцию прочесть.
Будет время, найду ссылку на статью Агаджаняна. В принципе его коллектив открыл метасимпатическую нервную систему - это очень интересно прочитать.
 
24 12 2012, 14:59 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

tanechka,
воду можно сразу не наливать. Не рекомендуется.
Я не помню уже всех подробностей.
Помню, что подписалась на рассылку, мне прислали видео.
Это видео, по-моему и на форуме есть по ссылке.

В принципе, что твой самоздрав, что мой тренажер Фролова -- по сути одно и то же.
А раньше еще, если не ошибаюсь, неохота гуглить, есть метод Бутейко.

Ну а еще раньше - пранаяма, и в других аутентичных учениях глубокое дыхание не обошли вниманием, поскольку это один из основных методов работы с психическим телом.
в Герметизме также разным видам глубокого дыхания уделяется должное внимание, в розенкрейцерской терапии применяется глубокое дыхание, особенно при самоисцелении и т.д.
 
24 12 2012, 16:58 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Девушки, девчата, дамы, ребята, господа!
С Рожеством всех!
Pěkné a klidné Vánoce a bohatého Ježíška!
Поцелуйчик Моя любовь Это вам За дружбу!
 
24 12 2012, 18:09 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Девы, вы такие молодцы: и дышите и ваще.
А я лениваяяяя, шо ппц. Все собираюсь.
А есть такое дыхание,Королева Пляжа называетсо. На 4 счета вдох носом, на 16 счетов задержка, на 8 выдох ртом. Говорят, митохондрии пачками просто размножаются... Нуууу.... не знаю....
tanechka, и тебя с Рождеством!
 
24 12 2012, 18:59 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Гелла,
спасибо!
 
24 12 2012, 19:22 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Навеяно рассказом " объёмов и цвета" от Door...
http://ariom.ru/forum/p1830564.html#1830564

... вИдение 36 гексаграммы поэтом:

Цитата:
Мой мир - обтянутые кожей
Партер и ложи, бельэтаж,
Визг зрителей, введенных в раж
Каната трепетною дрожью.

И каждый вечер над манежем,
Еще до смерти вознесен,
Бесстрашный - всем, себе - смешон,
Я умираю без надежды.

В лучах юпитеров сияет
И плавится блестящий шар,
И легкий белокрылый пар
Меня собою укрывает.

И под серебряной звездой
Лечу...

В.И.Красиков
из книги "И Цзин консультирование" А.И.Аппенянского
 
25 12 2012, 11:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Девушки, девчата, дамы, ребята, господа!
С Рожеством всех!

присоединяюсь. Очень доволен
Прекрасный праздник.
Даже жалко, что в России нет традиции праздновать Рождество 25 декабря.

Кстати, в Болгарии принято собираться на "бъдни ужин" 24 декабря, всей семьей, взрослые дети обычно приезжают к родителям на этом ужин.
Если я правильно поняла, это ужин постный, вегетарианский, а индейка рождественская появляется на столе
25 декабря.
Я не ожидала, что в православной Болгарии празднуют Рождество 25 декабря, а не 7 января, и мне приятно почему-то.
Вообще приятно быть частичкой мира, а не обособленной.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Отмечание Рождества и Нового Года в Болгарии - это длинная череда событий, которые предписаны вековыми традициями. Эти традиции сохранялись и передавались из поколения в поколение, и если спросить болгарина, почему они отмечают эти праздники так или иначе, тот ответит: не знаю, но мои родители завещали мне праздновать именно так, а моим родителям - их родители, и так далее. Уважение к родителям - яркая черта болгарской культуры.

Перед Рождеством отмечается так называемый "Бъдни вечер". В Бъдни вечер, 24 декабря, вся семья собирается дома. В этот вечер готовят постные блюда, обязательно нечетное количество, чаще семь или девять. Традиционными блюдами являются фаршированный перец, голубцы и пирог-баница с брынзой. Специально для этого вечера болгары делают пироги, в которые кладутся сюрпризы - монеты, веточки из кизила, листочки с добрыми пожеланиями здоровья и благоденствия на следующий год. Именно в этот вечер в дом прибудет Дед Мороз, чтобы подарить рождественские подарки.

Дальше идет Рождество или Коледа. Рождество в Болгарии отмечают два дня, 25 и 26 декабря. Это случилось потому, что религиозным болгарам запрещали его праздновать в течение коммунистической эры, и поэтому они изобрели праздник, подозрительно похожий на Рождество, но праздновали его на следующий день. После краха коммунизма настоящее Рождество в Болгарии стали праздновать, как и прежде, а изобретенный праздник как-то незаметно тоже сохранился.

Семья заново собирается дома, но теперь постные блюда сменяются мясными. Верующие христиане посещают праздничную рождественскую литургию в церкви. В деревнях этот большой христианский праздник еще отмечается с традиционными рождественскими песнями. По деревне ходят коледари - мальчики 10-17 лет, которые поют рождественские песни, восхваляя Рождество Христа Бога. Они посещают каждый дом, поют песни для каждого жителя дома - для отца, для матери, для дочки и сына. Взамен за хорошие пожелания коледари получают подарки - яйца, рождественский хлеб, деньги. Тот, кто носит подарки весь вечер, называется "осел", а самый главный в группе - "царь".

Любопытно, что в течение Рождества не принято убирать со стола. Считается, что в эти дни любой гость, даже незваный, может зайти в дом и угоститься всем, что стоит на столе. Что лучше может продемонстрировать гостеприимство и благожелательность болгар, чем этот обычай?

Особых кулинарных традиций рождественского стола у болгар нет, потому что рождественский ужин считается как бы менее важным, чем ужин в Бъдни вечер.

Добавлено спустя 34 секунды:
tanechka,
а как в Чехии Рождество празднуют?
 
25 12 2012, 13:06 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Bepa,
много говорящий стих! Отлично

Надине,
да, праздник красивый.
В Чехии есть адвент, начинающийся задолго до Рождества. Три воскресенья перед Рождеством называют "бронзовое", "серебряное" и "золотое". В целом - это по-своему уже праздники. Люди в это время встречаются с друзьями, гуляют по украшенному городу, пекут рождественское печенье, vánočky (это такая сладкая "коса" типа халы с изюмом, миндалем, цукетами), прибирают и украшают дом, на улицах везде деревянные разукрашенные палатки с сувенирами, подарками, рождественскими пряниками, горячим вином, медовиной...
Сам щедрый вечер - это семейный праздник. После восхода первой звезды поздравляют друг друга и садятся к украшенному столу, со свечами. Тут принято есть карпа с картофельным салатом. Мы карпа не любим, поэтому я обычно готовлю форель или семгу. После этого блюда дарят подарки (или кладут их под елку с "визиточками", на которых написано, что кому предназначено). Ну, а потом еще чуток застольничают, беседуют, слушают коледы, кушают печенье, пьют чай-кофе-алкоголь), а потом идут гулять. Некоторые ходят послушать рождественские службы, концерты. Некоторые расходятся по кафе и ресторанам, которые работают до утра.
Индейку у нас тоже готовят, но не все (кстати, ее надо уметь запечь так, что можно было распознать все 11 видов мяса). Еще готовят zelnou polévku - это густой суп с кислой капустой, копченостями). Делают красивые, украшенные бутерброды нескольких видов.
Сегодня все высыпаются после вчерашнего, день проводят дома (все закрыто) или ездят к родителям, к детям, к родственникам, с которыми не провели щедрый день.
Прекрасно
 
25 12 2012, 14:06 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

tanechka,
а я на работе сижу Прекрасно в Рождество. Никакой
Да и вся страна. (или часть, кто работает)
Рождество 7 января -- это уже не то, после Нового года.
Я б хотела, чтоб в России Рождество отмечали как в Европе.
 
25 12 2012, 15:30 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

У всех определён Эго каналом 26/44.
http://www.jovianarchive.com/Just_Now

Муу-ха-хаа!!!
 
30 12 2012, 10:53 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Bepa, спасибо.
У меня как раз нет этого канала, проверю Прекрасно , у меня белый Эго)
А как бывает у носителей канала в это время? У них удваивается его действие или ничего не происходит?
 
31 12 2012, 06:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100