Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Я знаю, что вам не понравилось мое мнение о турбо-суслике, но оно со временем не изменилось Улыбаюсь
Самостоятельно можно не так уж много рассмотреть-пересмотреть из случаев прошлого. Либо у тебя нет представления об иницидентах, реальности о том, что там может быть, либо заряд настолько велик, что ты будешь сознательно или бессознательно его избегать. На а помусолить маму, папу, родственников и дурака Федю из 5-го "Б" можно конечно. Может быть даже какое-то новое понимание с высоты прожитых лет. Исходя из того, что написал Лёушкин, люди иногда рестимулируются, залезая в какой-то инцидент. Лёушкин правильно написал - "выходит дерьмо", чела колбасит Улыбаюсь
А вот что теперь быстренько сделать надо с этим "дерьмом", он не написал. "Чпок" - это не рассмотрение инцидента как есть. У него "терпите, всё пройдет". Разумеется, рестимуляция уляжется, но инцидент реально останется не рассмотренным, и будет продолжать влиять на жизнь.
Самокопание по самостоятельно составленным спискам - это не фундаментальная работа картинками прошлого. Для Лёушкина прошлые жизни остались загадкой, и для любого другого суслика они тоже останутся в теории. А для тех, кто одитировался, прошлые жизни - это просто бытовуха, часть разгребаемого хлама. Чем глубже в него вгрызёшся, тем легче жить.
 
03 04 2012, 12:20 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я знаю, что вам не понравилось мое мнение о турбо-суслике, но оно со временем не изменилось

bereg,
В шоке! В шоке! В шоке!
я даже не помню, какое у вас мнение о турбо-суслике, и мне все равно , поверьте.
Во-первых, я не отождествляюсь с этой системой, другие у меня отождествления, и вы знаете, какие, если бы вы их задели, тогда вызвали бы эмоции.
А потом.... вы же не практиковали турбо-суслика, мне интересно мнение практиков, сами понимаете,
вам ведь тоже не интересны мнения профанов о сайентологии.

Суслик работает, безусловно, но сравнить его с одитингом я не в состоянии, поскольку одитинг знаю только теоритически.

Я как-то думала, вот что бы в себе почистить, если бы появилась возможность одитироваться. Вопрос

думала-думала... Лень, наверно
в то же время не верю, что лень можно выкорчевать одитингом.

Если повысить вибрации, то энергии больше, можно энергию растратить на добывание материальных благ,
заработать в 2 раза больше, а зачем рваться, если и так через полгода все будет,
на образование потратить энергию, удовлетворение ЧСВ, Вопрос
власть- политика меня не интересует, а то давно бы в мэрии была

а можно преобразовать в состоянии радости/приятия.
все вокруг плохо, а ты кайфуешь от внутреннего состояния.
 
03 04 2012, 12:53 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Цитата:
А потом.... вы же не практиковали турбо-суслика, мне интересно мнение практиков, сами понимаете,

Не практиковал, а потому мог судить только по тому, что написал сам Леушкин. Практиковал только перепросмотр по Кастанеде и одитинг. Их сравнивал и по этому поводу отписывался.
Цитата:
Я как-то думала, вот что бы в себе почистить, если бы появилась возможность одитироваться
.
Перед одитингом проводится обширное инервьюирование по всем областям жизнендеятельности. На основании этого для конкретного человека выписывается программа одитинга. Разумеется учитываются личные пожелания, например, рассмотреть в первую очередь болячку, которая мешает жить. Если со всем быстро справитесь на ступенях, то быстро запуститесь на уровни ОТ.
Цитата:
Лень, наверно

Корень лени иногда обнаруживается в проваленных целях, иногда в тяжелых инцидентах прошлого. Фрезеровщик, получивший травму, работая на станке, будет очень сильно "ленится" работать, а на самом деле просто избегать станок.
Цитата:
власть- политика меня не интересует

Согласен, что это непродуктивно. Продуктивно то, что останется с тобой после смерти тела.
 
03 04 2012, 15:02 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Разумеется учитываются личные пожелания, например, рассмотреть в первую очередь болячку, которая мешает жить.

я наверно, не смогла донести мысль о побочках.
Давайте рассмотрим из принципа полярности
"Все двойственно: все имеет свои полюса, все имеет свою противоположность"


Это закон действует на всех уровнях бытия.
На физическом: всякая палка о двух концах. действие равно противодействию
На ментальном: любовь и ненависть, страх и отвага одно и то же по сути, разница лишь в степени качества
Пары противоположностей существуют всюду.

Невозможно ничего изменить, не вызвав дуальную пару.

За все надо платить.

На опыте при работе с турбосусликом я увидела это сама.
Когда прорабатывала обиды на маму, я погасила не только негативные эмоции, но и противоположные тоже - любовь к ней.
В итоге я перестала обижаться, но перестала и любить, я вообще перестала о ней думать.
Это плата за душевный покой.
Сейчас я испытываю к ней сострадание, и вообще по-другому вижу ее жизнь, ее мотивы, цели, поступки, отношение к мужу, детям, внукам, более объективно, вижу, как сильно мы похожи.

Сейчас я просто напоминаю себе: не забыть позвонить, не забыть выслать денег, не забыть поздравить с праздником.
И бывает, забываю, потому как эмоций у меня внутри нет к ней.

Вы хотите сказать, что если бы я одитировалась, то был бы иной результат?

Когда я гасила эмоции к людям, ушедшим из моей жизни - результат тот же, я перестала о них вспоминать, и это хорошо..
Может, в одитинге прорабатываются не эпизоды, а эмоции без привязки в событиям.
По вашим словам, вроде, нет
 
03 04 2012, 19:01 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Цитата:
Давайте рассмотрим из принципа полярности
"Все двойственно: все имеет свои полюса, все имеет свою противоположность"
Это закон действует на всех уровнях бытия.

Это ложное данное. Вы второй раз уже его приводите.
Вспомните, откуда оно у вас.
Цитата:
Когда прорабатывала обиды на маму, я погасила не только негативные эмоции, но и противоположные тоже - любовь к ней.

А у меня в одитинге все было по-другому.
Цитата:
Вы хотите сказать, что если бы я одитировалась, то был бы иной результат?

Да. Вскрытие бы показало, что к чему Улыбаюсь
 
03 04 2012, 21:01 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Это ложное данное.

bereg, Прекрасно
ну хоть палка-то о двух концах или одном?
сайентологи опровергли дуальность мира?

Цитата:
Да. Вскрытие бы показало, что к чему

заинтриговали.
хочется даж проодитироваться. Еще бы придумать, зачем. Из любопытства - не катит, наверно?
Я однажды попала на сеанс холотропного дыхания,(на курсах руководителей по личностному росту) и когда ведущие (врачи-психологи) объявили, что глубокое дыхание может выявить проблемы, мешающие личностному росту, я отнеслась с полным неверием.
Но практика опровергла мои представления.
 
03 04 2012, 21:08 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Надине,
Цитата:
Когда прорабатывала обиды на маму, я погасила не только негативные эмоции, но и противоположные тоже - любовь к ней.

Заранее оговорюсь, что я не имею ничего против принципа полярности (хотя как и любой принцип он действует только в системе выбранных координат).
Однако известно и такое свойство психики, как нерациональная и необъективная интерпретация действительности в силу уВЕРенности в те или иные принципы, когда разум жестко подгоняет реальность под определенные установки.
Здесь играют роль какие-то подсознательные (или бессознательные) процессы, почему человек выбирает верить так и не иначе...
Кажется именно с ними и работают одиторы.
Вывод, что избавление от плохого влечет за собой потерю хорошего не является рациональным и обессмысливает саму попытку что-то изменить и результат, естественно, тоже
Выше bereg уже говорил что-то важное о противопостулатах
От себя, как практика цигун могу добавить, что любовь и ненависть хоть и питаются от одного источника, энергетически они не противоположны, а разно-вибрационны, очищая и повышая вибрации (тон) ты переходишь от неприятия и обиды к пониманию и прощению, но это все та же энергия из того же центра.
Впрочем, чувства и эмоции - это разнокалиберные вещи. В даосизме первые развиваются, а вторые успокаиваются (или погашаются, как вы говорите) - хоть негативные, хоть позитивные.

Надине, с тем, что ты описала я по большому счету со всем согласен, просто добавляю данных в тему для обсуждения... как и любые данные, они могут быть и неверными
 
03 04 2012, 21:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
он действует только в системе выбранных координат).

Dim-chan,

в твоей системе координат день сменяется ночью или где? Валяюсь! Валяюсь!

или от веры зависит?

******************************************************************************
 
03 04 2012, 21:53 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Надине, для кого я два (!) раза оговорил:
"не имею ничего против принципа полярности"
"по большому счету со всем согласен"
Вопрос
Ладно, проехали, гуд бай... Это вам
 
03 04 2012, 22:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Dim-chan,
гуд бай, май бэби Воздушный поцелуй

************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
 
03 04 2012, 22:16 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Цитата:
ну хоть палка-то о двух концах или одном?

Если с большими сучьями, то и с тремя и с четырьмя концами Улыбаюсь
Хотя причем тут палка?
Цитата:
сайентологи опровергли дуальность мира?

Я бы сказал чихали и кашляли на дуальность мира. Улыбаюсь
Непонятно какого мира. Как знать, может действительно где-то врач, вылечив одного пациента, непременно должен другому разбить таблец, чтобы гармония была)))
Или юморист-сатирик после того как повеселил народ, должен прийти домой и испоганить настроение близким. Дуальность бытия однако)))
В одитинге все по-другому: там просто прямо при одиторе из своих несвежих трусов достаёшь гору камней и выкидываешь, достаёшь и выкидываешь..., а потом встаёшь и прыгаешь как Джон Картер на Марсе Валяюсь!
Цитата:
хочется даж проодитироваться. Еще бы придумать, зачем. Из любопытства - не катит, наверно?

Гипотенуза не катит, а любопытство - это один из двигателей развития. Люди одитируются по трём причинам в зависимости от своего состояния:
1) Нужна помощь при куче расстройств и болячек
2) Расширение пространства, жажда новых озарений и пониманий
3) Охотота за способностями.
Вобщем это индивидуальное занятие: придумывание, нафига это надо Улыбаюсь
 
03 04 2012, 22:17 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я бы сказал чихали и кашляли на дуальность мира.

bereg,
это, кстати, реально.
надо только знать, как эти волны гасить,
чтобы после смеха не плакать.
 
03 04 2012, 22:21 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Не вижу волн.
Знаю только силу постулирования. Можно создать "вакуум", чтобы туда что-то "втянуть". Например так, как я описывал в своей теме правильное постулирование на то, чтобы появилась наша вторая половина.
Тут потоки создаешь. Ну а люди, видя результат этих потоков, вывели золотое правило: "Не делай другому того, чего себе не желаешь". Дело все не в карме и не дуальности, дело в потоках.
 
03 04 2012, 22:46 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Дело все не в карме и не дуальности, дело в потоках.

карма и дуальность -
разные вещи.

может, дело и в потоках, смотря, что под ними понимать.
Есть приливы и отливы, свет сменяет тьму,
время собирать камни и разбрасывать, сеять и жать....
постулированием это не отменить.
Хотя можно повлиять.
 
03 04 2012, 23:05 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Надине,
Цитата:
карма и дуальность -
разные вещи.

Я понял. Пишу о причинно-следственных связях с точки зрения создаваемых человеком потоков.
Не вижу ни единого подтверждения дуальности. При чем тут прилив и отлив, причем тут свет и тьма? Это противоположности? И почему после того как было хорошо непременно должно быть хреново?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Немного о фиксированных идеях. Вы выяснили, откуда идея дуальности бытия появилась в вашем багаже?
 
03 04 2012, 23:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100