Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытие способностей сегодня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308 ... 332, 333, 334, 335, 336  След. 

| Еще
Автор Сообщение
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

WE, Работодатель и рабочий это совершенно разные мировоззрения. Рабочий работает за зарплату.
Ту за которую он согласен работать. А нормальное предприятие может ворочать миллиардами, на то оно и предприятие. Ну и естественно начальник у рабочего всегда козел, не работает и больше всех получает. Чужая морковка всегда больше.Очень доволен
 
22 02 2013, 20:50 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

romario-1, ты очень ошибаешься... даже если абстрагироваться от моральной составляющей...
если коротко, то богатые богатеют, а бедные - беднеют, а это в корне неверное развитие экономики в государстве. При этом, все все понимают. Но те кому такое положение вещей выгодно, молчат и делают вид что все ок, типа, идем верной дорогой, товарищи. Теже, кого используют, никак повлиять на процесс не в состоянии.
 
22 02 2013, 20:50 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Tigerfire, Причем тут экономика? Берите кредит под оборудование открывайте свое ИП никто вам не запретит. Развивайтесь.
Куча направлений для работы, информации море. Берите изучайте повышайте свою квалификацию.
Понятно что нужно задницу оторвать от стула и носится как веник, а не читать гнилые мысли Карла.М.
 
22 02 2013, 20:59 URL сообщения
Nikita"
Постоянный участник
Сообщения: 641
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Цитата:
Открытие способностей сегодня.


Неужели все способности открыли?! Что занялись экономическим флудом! Дьявольски Злой

А ну, сосредоточились и быстренько ещё парочку открыли, ваще уже Тумбо-йумбо
 
22 02 2013, 21:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

romario-1,
Цитата:
Работодатель и рабочий это совершенно разные мировоззрения. Рабочий работает за зарплату.
Ту за которую он согласен работать. А нормальное предприятие может ворочать миллиардами, на то оно и предприятие. Ну и естественно начальник у рабочего всегда козел, не работает и больше всех получает. Чужая морковка всегда больше.

это ты опять говоришь о том- как получается, что работник не получает заработанное.
по сути- просто оправдываешь сложившееся положение известными клише
я же пока остановился на самом положении- работник не получает того, что заработал он.

упрощенно это та же ситуация когда ты ведешь бизнес в одиночку -и к тебе приходят "крутые ребята" -которые довольно доходчиво объясняют тебе, что ты работаешь на их территории и благодаря им Еэеэее-еееееэее
 
22 02 2013, 21:04 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

romario-1, я о примере WE, компании где он работает, ее прибыли и несправедливом, а с точки зрения экон. разв. гос. - неразумном, распределении прибыли, между рабочими компании, которые эту самую прибыль и обеспечивают.
 
22 02 2013, 21:06 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Продолжаю заниматься практиками перепросмотра прошлых жизней.И вот,что удалось вспомнить.К комтуру прецептории прискакал гонец.И сообщил, что сэр Райзингэм осажден в своем замке и ждет от нас помощи.
– Как ты сказал? Осажден в своем замке? – переспросил комтур. – Нет, мы будем во весь опор сидеть здесь, добрый Ричард. В нашем несчастном ордене кто тише едет, тот дальше будет. Говорят, что опаздывать опасно; а по-моему, опаснее всего спешить. Запомни это, Дик. Но прежде дай мне поглядеть, что за скотину ты пригнал сюда... Сэлдэн, принеси факел!
Комтур вышел на деревенскую улицу и при красном свете факела принялся осмотривать свои новые войска пригнанное крестьянское ополчение.
– Клянусь распятием, – крикнул он, – что за жалкие псы! Одни искривлены, как луки, другие тощи, как копья. Друзья, во время битвы я пущу вас вперед: таких, как вы, беречь не стоит. Дайте мне разглядеть этого Берега на пегой кляче! Двухлетний баран верхом на свинье больше похож на воина, чем ты.Вот человек, которым я совсем не стану дорожить! Ты поедешь впереди всех, а на груди у тебя будет нарисована мишень, чтобы вражеские лучники не промахнулись. Итак, решено: ты будешь скакать впереди и показывать мне дорогу.
– Я покажу вам любую дорогу, но только не ту, что ведет к измене, – бесстрашно ответил Берег.
Комтур громко расхохотался.
– Хорошо сказано! – воскликнул он. – У тебя во рту поворотливый язык, черт тебя побери! Прощаю тебе это веселое слово... Сэлдэн, накорми людей и Берега.
 
22 02 2013, 21:22 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

WE, Понятие "что заработал он" применимо только к сдельщине. Допустим я заработал сто рублей и работаю 50 на 50. То есть полтинник мой. Остальное работодатель пускает на прибыль отопление аренду и прочие расходы.
Тут нужно давно менять мировоззрение. Это не вы работайте на начальника а начальник работает на вас, обеспечивая вам рабочие места заказы и прочие условия для нормальной работы. Так как сами вы обеспечит себя не в состоянии. Вот и весь сказ.
В новый год был у одного начальника предприятия. Под новый год у него было мало заказов. Так вот у него в квартире отрезали свет за долги, но зарплату он рабочим выплатил в праздники. Вот вам пример нормального руководителя.
 
22 02 2013, 21:29 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

гастат, а что это ты пишешь, откуда это?
 
22 02 2013, 21:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

romario-1,
Цитата:
Допустим я заработал сто рублей и работаю 50 на 50

ты снова и снова проскакиваешь мимо
твой договор 50/50 не говорит о том, сколько реально заработал ты(в том числе и для хозяина).
ты обрабатываешь землю .
всё что выросло на этой земле- результат твоей работы.
после вычета всех твоих затрат -на отопление,Ю аренду, семена и т.д.-чистая прибыль- твоя

а теперь другой вариант -ты батрак -сельскохозяйственный рабочий по найму
после вычета всех затрат - хозяин выплачивает тебе 50% от чистой прибыли- а 50% прибыли заработанной тобой забирает себе- по догоору:))
я сейчас не говорю о том, устраивает тебя этот договор или нет -я говорю о том, что стоимость выращенного тобой -это и есть стоимость твоего труда.
неужели так трудно это понять?

а если это тебе понятно -то ясно, что в дальнейшем речь пойдет только о том, как и почему делится то, что заработал именно ты.

ты можешь, конечно, "соглашаться" отдавать и 50 и 80% и 99% -в зависимости от "окружающих условий" -но тем не менее ты отдаешь именно то, что заработал именно ты.
меня удивляет -что для проповедника обладательности ты как то слишком тормозишь в понимании таких элементарных вещей -сколько ты отдаешь из того, что сам заработал
 
22 02 2013, 21:56 URL сообщения
гастат
Постоянный участник
Сообщения: 271
Темы: 6
Откуда: снг
Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Tigerfire,Та вообще это из исторических романов,что я читал:Айвенго,Спартак,Черная стрела интерпретации с небольшими изменениями.В Айвенго много юмора там кстати один из главных героев тамплиер Бриан де Буагильбэр.Вообще Айвенго лучше неплохой советский фильм посмотреть там почти все то же,что в книге с песнями Высоцкого,посмотреть можно по этой ссылке. http://my-hit.ru/film/18525/online
 
22 02 2013, 22:38 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

гастат, спасибо, "Айвенго" и читал классе в 6 и фильм несколько раз смотрел, тогда очень понравился, как и все аналогичное. Например, "Квентин Дорвард", да и весь Дюма до которого дотянулись мои жадные детские ручки Прекрасно
 
22 02 2013, 22:52 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Пустой разговор и притянутый за яйца Карл Маркс с лажовой трудовой теорией стоимости. Несмотря на агитацию и прызыв бороться с буржуями, в итоге мы получили гос.предприятия с мизерными по сравнению с западными зарплатами(70-250 рублей в месяц). Ты жил в стране советов. Ты получал там зарплату или долю от прибыли? Любое предприятие живет по бухгалтерскому учёту и экономическим законам. Первый и самый главный закон гласит:
Доходы должны быть больше расходов.
Это фундамент, на котором строится любое дело, любой бизнесс. Твоя з/п - это всего лишь часть расходов и не всегда самая значительная. Предположу, что в сотовой связи основной статьей расходов являются затраты на оборудование и всё, что с ним связано: покупка, монтаж, эксплуатация.
На прибыль (т.е. на превышение доходов над расходами) имеет права раззевать рот только тот, кто создал это дело: учредил, вложил бабло, нервы, силы, пробился через орды чинуш и т.д. Но уж никак не наёмный рабочий, даже если он вдохновился совершенно фальшивой агитацией Маркса.
Теперь опять про способности и причинность Тэтана.
Я уже как-то упоминал, что я простой сельский мальчик. Мой ныне покойный отец время от времени пытался направить моё внимание на родное село, хотя я, признаться, в делах по выращиванию картошки и кукурузы совсем профан, да и не интересно. И вот приезжаю я в родные края и вижу: кругом разруха, поля заброшены, народ или поразъехался гастарбайтерами кто куда, или бухает до смерти. Но в моём селе всё не так уж плохо! Нашёлся один человек, ветврач Жора, который в жуткие 90-е и 2000-е не раскис, на забухал. А просто начал по своей профессии выращивать свиней, а мясо продавал в ближайшем городе на рынке. Благодаря тому, что его доходы превышали расходы, дело ширилось, свиньи размножались, им нужно было больше кормов, больше рабочих рук. Далее он стал брать в аренду у более апатичных и менее способных жителей их заброшенные поля и выращивал всяко разно с/х-продукцию. Полей становилось всё больше, он купил старые трактора и комбайн, восстановил их и теперь может обрабатывать большие площади. Построил резервуар для воды на 20 тонн. Вода из ручьев стекалась в него, а остальнаяв вода образует озеро, где можно купаться и даже разводить рыбу. Ну и т.д.
Я с большим почтением отношусь к этому на удивление трудолюбивому и этичному парню Жоре. Мы даже здорово подружились.
Он заслуженно живёт хорошо, у него отличный дом, хороший для сельских полей и дорог внедорожник. Свои заработки он в своё время всегда вкладывал в земельные участки соседнего городишки и в квартиры. Времена поменялись, жизнь устаканилась, недвижимость взлетела в цене. Дочка Жоры учится в Чехии, будущее материально обеспечено. Теперь Жора всё больше внимания уделяет эстетике. У него был маленький сельский магазинчик, но он сгорел. И Жора отстроил новый с обалденной отделкой, пристроил к нему кафе с биллиардом, с маленьким бассейном. Эти вложения очень непонятно смотрятся в скромном селе и в ближайшее десятилетие они не отобьются, но так он захотел.
Благодаря Жоре у жителей появился выбор: ехать за длинным рублём батрачить на стройках Москвы или остаться в семьёй, хоть и зарабатывая в три раза меньше.
К чему это всё? А к тому, что причинные и способные люди - это основа выживания всех людей.
 
22 02 2013, 22:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

bereg,
Цитата:
Пустой разговор и притянутый за яйца Карл Маркс с лажовой трудовой теорией стоимости.

а может лажа эта-в твоей голове, обуянной обладательностью? Еэеэее-еееееэее
теория Маркса -опасна для понимания.
Если её понять и принять- хотя бы на день- и в течение этого дня проанализировать имеющиеся в наличии данные(как в моем примере)- то сразу станет ясно- во что в реале выливается т.н. "обладательность"- и что прикрывает этот эвфемизм в реале.
Теория Маркса создавалась в 19м веке-в Европе -когда наглость, с которой грабили рабочих еще не была сглажена борьбой профсоюзрв и рабочих , еще не завуалирована социальными благами, которые тоже появились "не просто так", когда ручной и физический труд был очевиден и реалии не скрывались за роботизацией...

Так что- лажа там, где эта теория встречает сопротивление- в твоей голове.
Думаю - тебе есть с чем поработать, даже применяя дианетику. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Доходы должны быть больше расходов

разумеется.
только я сейчас говорю за счет чего это происходит..
В чистом виде- за счет использования ресурсов -человеческих и сырьевых.
И самый главный источник "дохода"-это не оплачивать в полной мере эти ресурсы.
А истощение ресурсов- как человеческих так и сырьевых- считать "естественным процессом"

Для прикола -затраты на рабочую силу в международной системе бухгалтерского учета называются "fixed costs".
Люди -это фиксированные затраты- и ничего более Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Цитата:
На прибыль (т.е. на превышение доходов над расходами) имеет права раззевать рот только тот, кто создал это дело: учредил, вложил бабло, нервы, силы, пробился через орды чинуш и т.д

это твой труд -верно?
он должен оплачиваться?
и пожалуйста -работай без рабочих Еэеэее-еееееэее
тогда ВСЯ прибыль -это твоя прибыль -это оплата твоего труда , потому что НИКОГО больше нет -и только твой труд вложен в это дело:)
логично?

но почему то проблемы с логикой начинаются , как только в дело вступает труд других
я еще раз объясняю- можно по разному делить прибыль" - но отрицать, что она образовалась за счет труда работников(не только рабочих- но и инженеров, конструкторов, управленцев и пр.) -это значит не дружить с логикой, той самой логикой , по которой ты Еэеэее-еееееэее имеешь право на прибыль Муу-ха-хаа!!!
это указывает на то, что какие то убеждения (омрачения) в уме мешают следовать этой логике Ууу-еее!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
и я еще раз предлагаю переименовать тему в "Закрытие способностей"- ведь так или иначе мы говорим и видим тут- как и чем закрываются способности Муу-ха-хаа!!!
 
22 02 2013, 23:25 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

WE,
Цитата:
теория Маркса -опасна для понимания.

Сам жизнь нашего государства и реки крови показали, что она опасна для НЕпонимания.
Цитата:
Процитирую- для ликбеза:
Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом.
Прибавочная стоимость выражает специфически капиталистическую форму эксплуатации, при которой прибавочный продукт принимает форму прибавочной стоимости.

Серым необразованым массам преподнесли, что якобы нет необходимости проявлять инициативу для создания востребованного продукта. А те, кто организовывает производство, дают не работу и зарплату людям, а наживаются на них. Более идиотской лапши сложно придумать, но её на беду всего русского народа съели по объективной причине: глупость, жадность, зависть и злость малообразованных слоёв населения. Обещалась безвоздмездная передача имущества от тех, кто создавал бизнес тем, кто его не создавал, в лучшем случае был заводским рабочим, винтиком в сложном организме-предприятии. А кто ж отказывается от халявы?!!! Нужно всего-то взять оружие начать стрелять. Это привело к кровавой резне и гибели миллионов лучших людей-созидателей. На чьи деньги проводилась промывка мозгов и финансировалась революция - дело уже давно известное.
Что получили люди России, "взяв на вооружение марксистскую теорию трудовой стоимости"? Голод, нищету, смерть на долгие годы. Получили ли они в собственность обещаные предприятия, землю и долю прибыли? Валяюсь! Хрен он получили. А чтобы люди не приходили в сознание и не вякали про общанное, ЧК - КГБ с помощью террора и тотального доносительства, держало в стойле всё это необразованное стадо, вернее то, что от него осталось (была убыль населения).
Вот, ты WE, в жил в советском государстве, работал вроде как по марксистской теории трудовой стоимости, которая утверждает, что якобы только труд, а не совокупность вложений и затрат, создают продукт. Я тебе уже задавал вопрос, но ты отмолчался. Ты владел предприятием, имел долю прибыли, или ты батрачил и получал свою фиксированую очень маленькую зарплату? Валяюсь! Хрен ты чем владел.
Но сейчас, когда ты приходишь на работу в тёплое отапливаемое освещенное помещение со всеми удобствами и оборудованным рабочим местом, с закупленными расходными материалами, запчастями и деталями, имеешь уйму свободного времени и доступ в интернет, не особо напрягаясь получаешь свои 800 евро/месяц, пенсионные отчисления, и при этом "по-марксистски" претендуешь на делёж прибыли предприятия Валяюсь!
Хочется спросить: а Вы не о...уели, дорогой товарищ?!!! Валяюсь!
Ты прекрасно понимаешь, что это марксистская бредятина всего лишь морковка, подвешенная перед мордой глупых осликов. Но она так манит своей халявой, что ты, имея уйму времени на рабочем месте, готов снова и снова придумывать, чтобы обосновать свои греховные мысли о чужом.
Покайся в зависти и злобе, смирись христианин. Осознай того, кто тебе эту морковку демонстрирует и на что он тебя толкает. Улыбаюсь



Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Кстати, с праздничком всех!
Защищаться от иностранных убийц и убивать самому - это во все времена было очень нужным делом на нашей планете Валяюсь!
 
23 02 2013, 07:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100