Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Некоторые размышления, возможно имеющие некую полезность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Обращение к моим немногим, стойким "почитателям", по поводу некоторых нюансов

Во первых раскрою некоторую. тайну\не тайну, возможно особенности "кухни"

Как то разбирался с Милтоном Эриксоном - папой эриксонианского гипноза, одни из основных "кудесников", с которого лепилось НЛП

Вообще удивительнейший человек, рекомендую почитать о нем - паралич, 8 детей, полностью реализованная судьба ..

Так вот, Бендлер, один из отцов НЛП , на одном из своих семинаров спрашивал - Кто ездил к Милтону ?

И потом пояснил - мол в последние годы Эриксону было уже некуда торопиться, вот он сидел, и рассказывал свои байки..

Об отце, о детях, о поселке где жил, и прочее Человек сидевший на встречах с ним засыпал, просыпался, скучал и все такое

А потом, скажем через полгода (это же индивидуально), как поясняет Бендлер, с человеками начинали происходить какие то вещи.

Скажем, те которые почему то ранее с ним не происходили

Так вот, и я об этом. Только ОТКРЫТО.

То есть - если Вы сильно таки меня "начитаетесь", причем не стесняйтесь если тянет что то пересмотреть, вновь перечитать, возвращайтесь

Это всего лишь означает - что вы не исчерпали всего того, что у вас возникло в связи с тем или иным моим опусом.

Ниже я фактически поясню , в чем тут дело.

А сейчас хотел бы обратить внимание на то, что в реальной жизни у меня было не раз и не два - что люди из моего окружения благодарили меня за
мои "рассказы и истории".
Причем ведь, я тогда рассказывал весьма мало, да , конечно, я был весьма эффективным топменеджером, и делам на работе посвящал в целом где то 2, 3 часа (ибо все хорошо было организовано).

Так что, рассказывал про то и про это, но не часто, ибо по должности не положено было.

И даже в этом случае - что то происходило, и через несколько лет кто нибудь из моих коллег сослуживцев говорил - А вот полезны были Ваши рассказы о том о сем...

Ну так вот - Эриксон не рассказывал о том, что его "байки" что то делают с людьми, и в целом - хорошее

Я же - так сказать, знаю что это так, и даже рассказываю об этом...
-----------------------

Так вот, я пообещал нечто фактическое рассказать, скажем как это со мной происходит

Вот скажем смотрел я недавно цикл передач "Покажем зеркало природе"..

И - у меня тут же выскочило, как то я читал у нашего "плодовитого" гуру такое вот

Он там , конечно, романтики нагоняет - мама не горюй, человеку который не ослеживает эффект этих вещей "на себе", то есть не обладает развитой рефлексией.. - полная безнадега, будет сидеть, читать, балдеть, западать...

Так вот, там в книжке рассказывается, что вот был Мастер, и что у них в группе был "проверяльщик" - который на ПОДЛИННОСТЬ всех проверяет..

И Мастеров тоже..

И вот наш автор разговаривал с этим "проверяльщиком" - Мол ты посмотри на него, разговаривает эмоционально, и в то же время виноградинку в руке крутит (типа наверное нежно, да так что не раздавит..)

Ну - круто же, романтика !!! (там у них вообще все плохо кончилось и даже весьма..)

----------
Так вот, все проще гораздо, и даже прозаично совсем.

Когда я смотрел цикл передач "Покажем зеркало природе", где много серьезных людей от науки, и проблемы и вопросы - сознания и психологии

Так вот, там совсем просто (и не в связи с историей от нашего "плодотворного гуру") было сказано..

Что сам факт когда мы что то в руках крутим\вращаем\перебираем..

Он..

1) означает что человек находится в высокой степени волнения
2) сам факт "кручения верчения перебирания" ( в нашем случае - виноградины..) - оно есть рефлекторная чисто вещь, как попытка успокоиться...

--
Что имеем ? От той "романтики и крутизны момента" - после вот таких пояснений от солидных и признанных ученых ?

И я о том же - в том плане, что факты и события, рассказы и байки , они когда то находят свое применение и свои смыслы..

А книжку ту я держал в руках уж довольно таки давно, но при просмотре передачи - сразу вспомнилось, ну и понятное дело , прояснилось тоже..
 
01 09 2011, 09:21 URL сообщения
skazochnica
Участник
Сообщения: 54
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Ничего страшного что я сдесь пишу ?... Нуууу.... не знаю.... а то вдруг правообладатель темы против ...я не знаю..))

просто уехали все на дачу,аромапалочки забрали... Нуууу.... не знаю.... я и подумала ,может немного написать чего-нибудь,вон правообладатель темы разговаривает сам с собою ...)) типа а чего бы и не поговорить с хорошим человеком, вот о чем подумала..
А вот есче)) подумала о том, что мне после прочтения неких фраз в голову пришло- причем первое,
прям как в тесте пра психологию ))

Цитата:
И вот наш автор разговаривал с этим "проверяльщиком" - Мол ты посмотри на него, разговаривает эмоционально, и в то же время виноградинку в руке крутит (типа наверное нежно, да так что не раздавит..)

Ну - круто же, романтика !!! (там у них вообще все плохо кончилось и даже весьма..)

----------
Так вот, все проще гораздо, и даже прозаично совсем.

Когда я смотрел цикл передач "Покажем зеркало природе", где много серьезных людей от науки, и проблемы и вопросы - сознания и психологии

Так вот, там совсем просто (и не в связи с историей от нашего "плодотворного гуру") было сказано..

Что сам факт когда мы что то в руках крутим\вращаем\перебираем..

Он..

1) означает что человек находится в высокой степени волнения
2) сам факт "кручения верчения перебирания" ( в нашем случае - виноградины..) - оно есть рефлекторная чисто вещь, как попытка успокоиться...

Нуууу.... не знаю....
я произведение одного писателя-фантаста недавно читала,
так вот там один юноша в институте исследовательском -людей там исследовали,как подопытных- тотальное исследование проводили если короче ))
так о чем я... а да )) юноша исследуемый из козявок шарики делал,и крутил в руках,
а тюремщики вдруг под его "дудку плясали"... вот уж понапишут..эти фантасты...
))
Цитата:
Вот скажем смотрел я недавно цикл передач "Покажем зеркало природе"..


ну...когда для начала только на гольную фонетику глянуть одним глазком так ))
то получается родителей зеркалить-типо мы апельсины ,а не осины, Нуууу.... не знаю.... и с точностью наоборот .
но возникает вопрос зачем ?
я избавляюсь от осколков материнского паттерна,и надеясь что меня потом сочтут мудрым родителем( авдруг Застенчив Насмешил ) вытащила свое острие восприятия из дочери,
она есче не знает толком как жить-но зато пойдет как проявление божественной индивидуальности,без "зеркала природы" Застенчив .
А осин в лесу,и апельсин в африке хоть отбавляй -хоть прибавляй ))
...кстати,словоЭриксон,у меня только с маркой телевизора Sony ассоциируется,но зомбежник не смотрю,давно уже.))

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
... а я вот есче что подумала,у того юноши из фантастической повести,явно не было возможности виноградины крутить,раз он козявки использовал в этом качестве...
а так...
ну мы ведь физически все умрем...
а вот Духовно ...))
об этом Эриксон наверное забыл...
а может нет.... я не знаю,
может кто знает наверняка ?
я правильно пишу ?
в потоке темы ? ...ну почти что...с учетом того что я это я
а вот каждый может задумается-кто он на самом деле ))
фу...эзотерический вопрос (( .... просто форум такой. эзотерический .
)).
 
02 09 2011, 22:09 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вот только сейчас "пробежался взгядом" по большущему такому - целой простыне, тексту, на титуле Ариома можно зайти , там начало...
Человек много и всякого пищет о просветлении, о том что и то это. И буддизм и черная дыра - и все тут же и скоро будут просветленные

А в конце, когда он "устал" от обилия собственных слов - он предложил перерывчик (ибо слова еще не кончились), и написал
самую ценную фразу в этом тексте ( !!! )

Я и так то "проскользил" по тексту взглядом (последние 70 процентов выхватывал отдельные слова и фразы..), но вот эта фраза - она задержала мое внимание.
Даю 100 процентную рекомендацию, только на основании этой единственной фразы - всем действительно заинтересованным в собственном развитии совершенно не стоит тратить время на подобные тексты.

Вношу деловое предложение - хорошо бы было подобные "мысли" излагать в самом-самом-самом начале текстов-простыней, в моем случае я бы - вот как только прочел эту вот фразу
""Всех заинтересованных прошу следить за публикациями."

Я бы тут же перестал читать дальше, и занялся чем нибудь гораздо более полезным. Да, ценная фраза, весьма глубокая, так что

""Всех заинтересованных прошу следить за публикациями."
 
30 11 2012, 08:13 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

"Человеку нужен человек" (из умозаключений профессора Снаута со станции "Солярис")
 
03 12 2012, 13:28 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

А еще тут соседи годами болтают..
Так вот я на тему соседей, вернее одного из них, слушал тут книгу даосских премудростей

Так там вот такое , ну прям замечательное, как по мне (в смысле - сдается мне, что понял таки я, о чем это там , в этой мудрости)
И звучит это буквально вот так

"ДОБРЫЙ не может быть красноречив
Красноречивый не может быть ДОБРЫМ"

Ну какие умные люди были, эти наши далекие предки-даосы...
 
03 12 2012, 18:41 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

http://ariom.ru/forum/p1883622.html#1883622

выездная сессия..
 
25 02 2013, 08:40 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Как то, было такое, лет уже 5-8 примерно назад.

Теща к нам приезжала, которая в школе Евангелистов (или чего то подобного) пребывала там на ролях учителя.
На протяжении ряда лет она нам поставляла литературу соотвествующего плана, пыталась воздействовать на детей,
и дети остро реагировали.

Затем я так, типа решил проверить и посмотреть чего из этого выйдет.
Задал ей по Новому завету три вопроса, попросил пояснить. В течение нескольких дней теща была озабочена озадачена,
ходила с библиями (благодаря ей и немножко нам - их у нас много), что то подчеркивала, обдумывала.

И все же мне пришлось пояснять ей ответы на мои же вопросы. После чего теща моя подошла к жене и сказала,
что мол я мог бы быть хорошим проповедником.

Ну дык вот, смотрю нечасто я такого авторитетного богословского ученого, профессора вроде, Осипова

их много на Ютубе
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2&oq=%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2&gs_l=youtube.3...0.0.0.623.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac.

О, оказалось он вообще доктор богословия к тому же.

так вот, последнее что я смотрел -он там рассказывал как побывал в Европе, вроде у католиков, не в том суть
А важность была в том что он, с таким едко-самодовольным сарказмом, рассказывал о некоих событиях.

Я буду неточен в фамилия-именах и примерно точен в географии - суть того что он описывал что мол вот есть некий
Петя-Федор-Иван, примерно из Сербии, и он там якобы обладал даром таким, что мог в какое то, довольно постоянное время,
скажем в 5 часов вечера, выходить на связь с кем то из тонкого ли мира, то ли из приемной самого бога, то ли с ним самим

И вот, сей ученый, едкотак улыбаясь - Вот мол, этот Петя-Федер-Иван, строго в 5 вечера, приходите, и он будет на связи с
пречистой девой марией, или с с непорочным зачатием, или еще с кем..

Вот как мол это так ???

И далее начинает громить-разоблачать - да ведь если посмотреть то сильнейшим святым и
(ну типа абсолютно заслуженным и авторитетным людям..) - так вот , ведь мало кому и явления знаки такого высокого уровня были !!!!

А тут мол - какой то Иван-Петя-Федор, из Сербии !!!! И так, умело и торжествующе обводит взглядом притихших слушателей !
------
Тут ведь в чем дело. Ну как бы неловко получается, такой профессор, и даже доктор богословия..

Нет, конечно, что касается того персоналия, "Иван-Петя-Федор, из Сербии", то да, это вполне может быть "не то", "мошенничество",
ну или что то подобное. То есть по конкретному факту, вполне возможно и то и это..

Но вот когда такой грамотный, посвятивший себя без остатка делу просвещения на этой ниве - впадает в то, что однозначно
называется "не ведает что творит", вот что тут поделаешь !!

Дело ведь в том, что согласно Осипова и его выводов - он , Осипов, гораздо лучше самого всезнающего и всемогущего, знает..
Кому как и сколько дозволено богу (!!) и его представителям выходить на связь, с какими людьми (вот со святыми например)

То есть, по факту богу и его посланцам-помощникам предписываются возможные формы поведения, чем он, бог, лишается
всякой свободы своей воли, не говоря уже о всемогуществе и других аттрибутах !!

Ну не может быть такого, что бы бог и его посланцы выходили на связь, давали знаки и знамения - простым людям, не святым и вообще !!

Вот до чего можно договориться, пытаясь предостеречь и направить людей на путь истинный

(на самом деле же факты явлений и знаков были и самым самым ничтожно-простым вроде людям, например в Фатиме,
трем вечно голодным оборванным детям-пастушкам.. )

http://www.proza.ru/2008/08/23/27
http://www.deva-maria.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=577:yavlenie-bogorodicy-bozhiei-materi-v-fatime&catid=10:2010-03-11-14-36-07&Itemid=4
-----------------------------------

А на днях полез я в интернет посмотреть то и это, и попал-почитал неспециально о всяких экстремистких течениях в
тех или иных религиях.

И вот что увидел - представители одного из подобных течений, набирающих популярность и влияние..

Призывают к изначальному пониманию одного из источников, который они считают истинным
(будь то тора, коран, ветхий завет, новый завет и т.д.)

И все что было после - они относят к неистинному , и прочее прочее

И опять, происходит из категории - "Неведают что творят"... ибо и в этом случае ведь единому и всемогущему
(это все признают, и те же экстремисты)

Ограничиваются "права и свободы" самого бога (аллаха, будды, и прочее) - ибо вот как он сказал когда то, через какого то пророка,
То все - это вот есть "то", "единственно то что истинно", и прочее..

И после - нет и не было у бога (будды, аллаха), никакой возможности что либо донести до людей, тем или иным образом, и даже права такого
нет.
--------------
По понятным причинам я не называю, о какой религии и каком течении идет речь - ибо упоминаемый мной ранее на этой ветке рассуждений
высоко (по некоторым признакам) реализованный человек - погиб, причем не своей смертью.

Работа проповедника и пророков - нелегкое это дело, порой прямо таки трагическое...
 
28 02 2013, 12:24 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Те некоторые, которые еще читают это предложение...
И даже - те немногие, из первых..

Совсем немногие.

Могли заметить, что после длительных перерывов я опять появляюсь на форуме, что то пишу.

Последние два раза - так этот вопрос предо мной возникал очень четко..
зачем Сейчас ??

Когда приходил перед этим разом - ответ на вопрос "Зачем ??" ...
Я получил (на форуме же), примерно через месяц полтора, чуть больше меньше - как перестал писать...

Нет, никто не мне ответил, я не нашел ответ внутри себя - просто ФАКТЫ..
То что случилось после моего ухода - вот оно, то что случилось...

ФАКТЫ - они ответили на вопрос
"Зачем я приходил ??"
---
А сейчас, в этот раз - я УЖЕ получил ответ.

Зашел туда, оттуда - в другое место, еще в одно..
Посмотрел. Почитал. Походил, посмотрел ТВ пару вечеров (доктора Хауса, пересматриваю..)
Точно так же как доктор Хаус смотрел медицинский сериал по ТВ, когда размышлял и прочее..

Оказалось - работает (метод Хауса) !!!

Теперь смотрю сериал дальше, медитируя на тему "Ответ на вопрос "Зачем ??" есть..
Что с ним делать ??

Ответ - почти есть. Почти на 100 процентов.

Медитирую (смотрю Хауса) на это "почти"...
 
21 03 2013, 09:37 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Случилось некое маленькое, полезное озарение.. - сегодня приятелю рассказал
(мы с ним кое что обсуждаем)

Так вот - как сказал некий плодовитый отечественный гуру в одном из своих многочисленных трудов

(примерно, по памяти) "Духовное это не когда делаешь нечто необычное (типа чудеса всякие) это когда самое обычное делается "необычно""

Ну так вот - а книги этого плодовитого автора сплошь, вдоль и поперек , испещерены примерами всяких "историй завлекалок",
про йогинов, про разведчиков , про то и про это...

Я это называю - "подлавливать на спецэффекты", ибо масса народа на это ведется ( я тоже когда то продирался сквозь это "увлечение")
----------
Интересно и то, что в книгах того же Идрис Шаха (есть подобные книги других суфиев, например Хазрат Инаят Хан)
- ну вообще практически нет никаких примеров всяких чудес- спецэффектов.

То есть "наивный народ, который западает на спецэффекты" - да он не обратит внимание или пройдет мимо этих весьма и весьма поучительных книг (для тех кто в состоянии понять, воспринять и учиться)
----------
Еще одним следствием из этого наблюдения следует - как только поймаете себя на " ух ты, ах ты, вот это да " (всякие чудеса превращения левитации и прочее..) в разных эзотерических книжках..
Это такой грандиозный, и весьма прозрачный сиптом - народ "подлавливают"...

У меня нет никаких иллюзий что мои пояснения спасут сколько нибудь "много" народу от сетей шарлатанов и пройдох от эзотерики.
Я просто, так сказать, способствую "просвещению" наивных сознаний. По мере своих сил и возможностей...
 
27 03 2013, 20:49 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Возможно писал уже об этом

(как то прочитал у плодовитого отечественного гуру , что то типа такого (по памяти) - Когда мол услышал про то и про это, про какие то вопросы - удивился сильно. Мол я уже ведь все что надо в своей книжке прописал..вообще все
Смешно мне было - я уже тогда ловил "такие юморные" моменты)

так и вот - я еще раз о Грегори Бейтсоне и об РАЗНИЦЕ.

ТО есть о его небольшом таком учении в его трудах - о РАЗНИЦЕ.

В том плане что РАЗНИЦА для нас, человеков, особенно для незнающих, является краеугольным камнем.

В понимании - что как и почему.

Скажем Буддийское учение взять , о страданиях и других подобных делах..

так вот - там чуток не хватает, в этом учении, именно вот этой простой вещи, про РАЗНИЦУ

Есть (не раз писал про нее) такая простая притча, про Ходжу Насреддина. Он в горах как то картину наблюдал,
шел нищий бродяга, с дырявым мешком, в котором такие же тряпки негодные.

И тот бродяга стенал и стонал, и плакался в слух - О мол Аллах !! Какой я такой, разнесчастный.
И весь я пообносился и поесть мне нечего... За что мне такая жалкая жизнь ?

Ходжа, слышал стенания эти. В одном из мест тропинка резко сворачивал за скалой -
Ходжа выскочил оттуда, выхватил мешок из рук причитающего и плачущего и убежал

Бродяга было побежал, но вскоре остановился - и вообще, заревел как белуга - О Аллах !! И последний мой мешок, с негодными тряпками - я и его лишился !! И он понуро побрел дальше, плача во всеь голос.

За очередным поворотом тропинки он увидел свой мешок (который Ходжа оставил, наблюдая из укрытия)
Бродяга возрадовался и вознес хвалу Аллаху - О Господи, спасибо тебе !!! Ура, (и вообще...) !!

И радостный - пошел дальше..
-------------

Так вот - РАЗНИЦА. Между текущим состоянием и тем что было - 3 минуты назад, час, день, два, пять и месяц назад. Год или 40 лет..

Между мечтой и тем что получилось. Или например как мне молодому, пояснял некий мужчина, про то почему он при имеющейся жене по другим бабам - Каждый день манная каша.. Надоедает..

То есть РАЗНИЦА есть фундаментальное понятие , которые лежит в основе нашего поведения, нашего счастья и несчастья, и еще много чего.

Вот если перейти от интеллектуального понятия РАЗНИЦЫ - к тому что бы глубоко впитать в себя, всем существом, ПОНИМАНИЕМ про эту РАЗНИЦУ.

И потом - пользоваться этим ПОНИМАНИЕМ, почему сам "то то и так то", или кто, или события какие то..

То - очень и очень немало будет, что бы про себя и про жизнь какие то вещи понять

Например есть много размышлений и притч про неисчерпаемость желаний и что всей вселенной не хватит на желания, даже одного человека.

С точки зрения глубинного понимания РАЗНИЦЫ - после очередного исполнения того или иного желания, любой величины, силы там или богатства
нам опять РАЗНИЦА нужна...

сказка про Золотую Рыбку и разбитое корыто, перечитайте внимательно.

http://www.rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0799.htm

Там ведь именно про это - про РАЗНИЦУ..
...
Приплыла к нему рыбка, спросила:
«Чего тебе надобно, старче?»
Ей старик с поклоном отвечает:
«Смилуйся, государыня рыбка!
Что мне делать с проклятою бабой?
Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках»....

Вот потому желания и неисчерпаемы. И БАБА там проклятая потому и была - ибо не понимала про себя, и старик несчастный..тоже

( и спасибо Грегори Бейтсону который разобрался хорошо с тем что человеки в основном реагируют на РАЗНИЦУ..

И потому и управляются ею - РАЗНИЦЕЙ..)

И сдается мне - в этой притче это ПОНИМАНИЕ отражено.

Ходжа говорил, хвалился в чайхане - Слава Аллаху, я свои преклонные годы так же силен, как и в молодости !!
Земляки его спросили

- Ходжа, это как ??

- Да я точно знаю это. Ибо в моем дворе лежит тяжеленный камень - как я его в молодости не мог поднять, так и сейчас

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 5 секунд:
---------------
Да, и какое. например, реальное-прикладное значение "учения про РАЗНИЦУ", скажем - в рамках этого форума Лотоса ??

А совершенно прямое - в эти дни на нескольких темах (на некоторых плотнее) идут женские разговоры про очередной Хьюман Дизайн, всякие карты и прочее
Я думаю, это очень очень важно (наверное) - там всякие "ворота" и 46 и 52, и всякие другие слова

Так же важно как ТЕ ЖЕ дамы годов так 4-6 назад много говорили о том, кто из них ГЮГО а кто НАполеон, а кто Дюма..

В рамках учения о каких то очередных психотипах и прочее..
--
Вот посему, когда я смотрю на то и на се..

Например, на эту тему
http://ariom.ru/forum/t52295.html

я приговариваю, так интуитивно прикидывая - лет так на 5-7 покувыркаться , может хватит..
(можете проверить, я писал примерно, а может прямо такие слова на этой, указанной теме)

Ну а потом - опять чего нибудь , какой нибудь СуперХьюман Дизайн - Путь Прямого Прозрения...
( в общем та же "БАБА проклятая", из стишка про корыто, только в профиль...)
 
02 04 2013, 09:29 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Несколько постов ранее писал о нелегких судьбах проповедников и пророков, упоминал о том что один из них,
упомянутый в рамках этой ветки расуждений..

Погиб.

Нашел где упоминал - http://ariom.ru/forum/p1389171.html#1389171

Там ссылка была http://www.fatiha.ru/islam/sufizm/saidaf.htm

Информация о его гибели (там ссылок внизу много, можно пройтись по ним)

http://www.ansar.ru/person/2012/08/29/33053
http://www.ansar.ru/person/2012/08/31/33126
------

Я так понимаю ситуацию - суфий шейх Саид Афанди, наряду с прочими важными делами, всячески способствовал мирных диалогам, урегулированию ситуации в регионе.

Через что и погиб, ибо многим там этого не надо.
Ну а я помянул добрым словом этого высоко реализованного человека

(думаю нужно сказать таки - что как я о нем почитал, познакомился - почитал немного его размышления, как и чему он учил, воспоминания о нем людей, теперь он "во мне" живет - так же как Иисус, Серафим Саровский, Идрис Шах, и другие славные представители человеческого рода. Так точнее будет...)
 
03 04 2013, 09:00 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Тут вчера днем, минут на 20, в сон провалился.

И во сне - змея, ни большая ни маленькая, обвилась вокруг шеи собаки , и душит ее

Вот и теперь ходи, размышляй. Тем более что и та и другая животина - что то символизирует, в том же учении про НАФС
---
А наблюдать за людьми - порой прям удовольствие какое то.

Сидим вчера, заседаем, в своем правлении ТСЖ (опять хочут избрать туда) - наш ветеран (заслуженный по полной) начинает хвалиться..

Ладно бы, прикалывался - у него физика физиология выдает, прям балдеет человек. Щеки раскраснелись, глаза....

Я, сделал постное-строгое лицо, и типа - Иван петрович, скромнее надо быть, скромнее..

Потом к нашим посиделкам присоединился возможный новый Председатель ТСЖ - я его на стороне разыскал, по первым прикидам так где то опытный, где то жизнь понимает и даже чуток мудрый.

У наших глаза сильно удивленные - когда он им показал счета за квартиру - в его ТСЖ они в 2 раза меньше платят чем мы

( я к нему в гости ходил, часа полтора говорили, хозяйство он мне показал. ПО теплу так я примерно знаю где мы переплачиваем почти в 2 раза, то есть я 50 процентов примерно знаю где теряем...
Но дело в том что у них тариф за кв.метр выходит в 3(!!) раза меньше нашего - вот тут и ойкнешь.
У нашего председателя, добросовестной женщины, сдающей полномочия - так челюсть чуток поотвисла, от таких цифр..)

Тут я и так, нахохлившись, и смотря в сторону, гордо так, к ветерану нашему - А не стоит ли меня похвалить ?? Какого ценного человека я притащил то !!

В общем сплошное веселье.

ОН то, ветеран, как мы у него пару бутылок водки, почти без закуски, выпили (я вообще то не пью, но там надо было) - так сказал тогда же - Мол не думал я что у нас такие умные люди есть в доме... (а мы с ним в провление вместе уже года 4 заседаем, и даже чаще чем раз в месяц)

Я его успокоил тогда - говорю А умело замаскировался я, А ??
 
04 04 2013, 16:35 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Весьма интересное место. Поучительное.
Рекомендую внимательно почитать это сообщение и подумать

http://ariom.ru/forum/p1915045.html#1915045

Потом почитать это сообщение.

http://ariom.ru/forum/t10557-0-asc-0.html

Подумать. Сравнить. Можно еще вот это добавить , для осмысления

http://ariom.ru/forum/p339311.html#339311

-------
У меня получается так (если пристально глянуть на одно, характерное проявление) - человек вроде что то видит.

Делает какие то выводы - но САМ СЕБЕ не доверяет

Говорит - что другой Мудр. Но - СЕБЕ же не доверяет.

Говорит - что другой нарушает во всем даосские и буддийские традиции.

Но, опять же - СЕБЕ же не доверяет. (а иначе зачем писать и чего то просить - уйти ведь надо то.. Молча)

-----
Кто давно меня читает, то должен помнить, из Идрис Шаха приводил. Статистика угадывания бросания монеты, орел, решка
и что вроде должно быть примерно 50 процентов угадывания.

А получается у многих - увеличение в сторону "неугадывания", которого статистически не может быть, никак.

Шах поясняет так это место - человек в глубине ЗНАЕТ, но "ложное я" переворачивает результат.

Вышеприведенный здесь пример - яркое подтверждение этим мыслям.

-----
В то же время понятно откуда это может быть - верить, доверять страшно (столько всяких лже.. и прочих).

И это понятно, поскольку пока САМ не понимаешь как функционируешь, и не можешь отличить Знание от Веры - остается только ВЕРА и СТРАХ.

Ну а как иначе то ??
 
05 04 2013, 09:11 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вчера "одним глазком" посмотрел на "Женские" темы (звучит странно вроде - но по факту, тут есть такое)..

Так вот - там такая, насколько я понял , страшнейшая буря, прям 9-10 бальная...

В стакане воды
(это по факту, такое тоже бывает. Меня тут пару раз люди "мудрым" называли ( и некоторые даже спорили, Мастер я или не Мастер - наверное это опять, женщины были..) - так мне по должности положено такие вещи видеть)

В связи с чем вспомнился такой, суфийский анекдот (вообще то это притча, назвал анекдотом - чисто для женщин..что б не так больно было..)

К Ходже прибежали взволнованные жители поселка.

- Ходжа, Ходжа !! Твоя жена лишилась рассудка !!

Ходжа погрузился в глубокое раздумье ....

Народ, ему - Ходжа ! Ты о чем так задумался ??

Ходжа - У моей жены отродясь ума не было. Вот я и задумался - чего же такого она могла лишиться ??"


Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 45 секунд:
---------

Тут кто то изложил информацию, типа из Вед

так вот

Брахманы - ученые, мудрецы
учёные или люди, склонные и способные к обучению и изу­чению
стремятся к познанию и хотят давать знание другим людям
с детства стремятся к истине, желают что-то изучать, внима­тельно слушают то, что им говорят
испытывают большие трудности, если в голове не укладывается какая-то концепция
самое главное для них — это понять смысл
беспокоятся и неудовлетворены, если чего-то не понимают
самая главная черта этих людей — честность (их нельзя купить)
Брахманы — это люди, которые ведут за собой общество, дают высшие знания, ставят перед обществом цели, направляют по тому или иному пути. Брахманы – это маяки, они задают направленность развития нации или страны. Данную категорию людей представляют интеллигенты, философы, ученые, писатели, деятели культуры. Это может быть простой школьный учитель, который от всей души направляет детей к высшему знанию, воспитывает у них духовные качества и учит быть хорошими людьми.

Для брахманов характерна тяга к образованию, знаниям, духовным учениям. С детства их нужно учить защищать истину (при условии, что родители сами знают, где истина). Если родители – шудры, то ребенок сам будет их учить. Брахманам следует строить учебные заведения, учиться преподавать, писать и т. д. Главное, чтобы родители не отбили у них тягу к знаниям и не навязывали ложные приоритеты. Также следует добавить, что если брахман устраивается работать внаем, то он теряет свою индивидуальность. Он становится зависим от работодателя, который диктует свою волю - что делать и каким образом выполнять работу.


Смотрю Я на эту картину - дык это ж Я !!!

И все делаю - согласно своего предназначенья

( у меня даже педобразование есть, первое из 2-х, а еще ..
меня на этом форуме МАЯКОМ - так и называли лет несколько назад)

Ну теперь - Я точно знаю кто Я, зачем Я и почему Я ...
(и родителей, последний раз ездили к ним - тоже пришлось учить. Мать то бесполезно а отец кое что ухватил. Из того что ему жизнь может облегчить, последние его годы.. )

И с работы наемной - я тоже ушел
(абсолютно успешный, с грамотой губернатора за вклад в развитие области. При том что я вообще не здешний и никакого блата, чисто по делам)
Потому как уже совсем в другую сторону потянуло.
Да и на работе той я был (как мой приятель по конторе выразился, обсуждали через год после ухода) - Кошка которая гуляет сама по себе

От же блин !!

(ну теперь я жену точно, на место поставлю и приструню. Прям в этото место носом ткну. А то она по жизни - "не нравится мне по жизни, как ты учишь". Хотя знает уже, что чуть позже все вылезет и станет, как надо, и то что я ей советовал и рекомендовал, все как надо случится..)
 
06 04 2013, 08:13 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Итак, возвращаясь к ранее писаному здесь - что порой не знаю прямо, "зачем опять на форум завернул ??"

Дело уже как бы давнее, но дело интересное таки
Тема такая была, подзаглохла совсем, можно сказать насмерть

http://ariom.ru/forum/t30487-0-asc-1800.html

Кому действительно интересно и кое что познать хочется (а не просто "так"...)
Рекомендую отмотать от конца этой темы, к моменту появления меня там, на ней, там не много и мотать то надо (можно по паре страниц и даже по три отматывать - там либо я чего то пишу либо обо мне, не ошибетесь..)

Так вот - сидели несколько человек, годами "ловили рыбку в мутной воде", а потом что то тема практически сразу - и померла.

Если почитать последние две три страницы - то там четко видно, что тема умерла очень и очень быстро, сама.

Люди, которые сидели на той теме и "ловили рыбку в мутной воде" - кто где еще написал так пару тройку постов, и все
----------
Вообще то смешно там было - они посчитали что как бы "изгнали меня". Типа - победили

Но - если почитать что там происходило, то

1. Я описал то, чем они занимаются, КАК и ЗАЧЕМ , причем прямо таки цитатами из многочисленных книжек их духовного кумира. ТО есть я описал технологию их работы на форуме , причем прямо из книжек ГУРУ

2. Привел документальные факты, несколько примеров того - что делает наш плодовитый отечественный автор, их кумир, с фактами и их трактовкой (печальная скажу я вам картина, тут приврал, там переврал, еще где то - совсем не так было, хотя фамилии те же.) И даже привел один из многочисленных видеороликов - где уже совсем идиотизм прет

3. Спросил - а сколько лет и на каких курсах они проучились у вышеупомянутого ГУРУ ? И сколько они потратили денег на это ??

На их гробовое молчание я привел цитаты из книжек их ГУРУ, где он признавался в том что он - ТРУС. То есть кумир не стеснялся сказать что он ТРУС - а вот они, сколько лет проучились и сколько потратили на это - им влом. Ломает их, сказать простые эти вещи

ну и еще - нюансы там были..интересные. И даже совсем простые, например я спрашивал - а всех ли подряд берут на курсы и семинары ? ( при том что даже в первый класс с детьми сейчас тестирование проводят..)
-----
Может конечно и время пришло, и тема, после того как я там перестал писать - сама умерла.
Типа естественной смертью.

Но все дело в том, что когда то я сам вчитывался в книги этого отечественного ГУРУ. И даже подумывал - а не поехать ли к нему, поучиться ??
И когда САМ все выяснил, для себя - так меня "на раз" отвернуло, как бы вообще, все стало ясно и прозрачно

И на теме той, по факту что получилось ?
Я как бы проверял "крепость", ну или "подлинность" веры тех людей - в этого ГУРУ.

Насколько они понимают ситуацию, насколько сознательны в своей вере

Случилось то что случилось - тема та как бы быстренько подзаглохла и людей тех на форуме - тоже не видно

--------------------
Вот так, через два три месяцев я понял - зачем приходил на форум в прошлый раз.

(когда я увидел чем кончилось все, я писал тогда в личке РОСЕ ,
который до сих пор борется на темах с Саи Бабой и других, с гуруизмом и прочим ..
Вот мол как надо то - так примерно я ему и написал тогда)
 
07 04 2013, 06:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100