Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу суперпсихолога!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Гуля, лично Чешу репу почта устроит?
В любом случае, попробуй до того, как анализировать далее написать отдельных два листа.
На одном, что ты чувсчтвуешь когда думаешь о начальнице, любыми словами, как думаешь, как выскакивает, можно безсвязно.
На другом, что бы ты думала о человеке, если бы он обратился с те ми же вопросами к тебе, как бы ты сама была на должности твоей нынешней начальницы.
Не смешивай процессы писания на листах, начинай с любого, но к следующему переходи когда по предыдущему закончишь.
 
23 01 2011, 17:15 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Гуля, Если это гендиректор, то я бы с вопросами о порядке внутри компании не приставал... На такие вопросы ведь может ответить масса других сотрудников. Если конечно компания не из 10 человек.
И начальники бывают 2 типов - лидер и манипулятор. Лидер - это ну настолько большая редкость... что рассчитывать на такого начальника - почти утопия. Тем более если это женщина. Обычно - манипуляторы разной "квалификации", некоторые на всяких тренингах натасканы но это не меняет сути - человек не умеет руководить, а только манипулировать - криком, оскорблениями, запугиванием, стыдом и т.п. "штучками". И естественно такой человек чувствует, что "не в своей тарелке", но любой ценой старается удержаться на занимаемой должности. Для него ведь главное - это получаемая зарплата. Что он выберет - зарплату или моральное здоровье подчиненного? Так что лучшее для тебя в данной ситуации - осознать, что это её игра, без которой она несостоятельна в занимаемой должности. Так и относись - к её крику, оскорблениям и т.д. - как к игре, воспринимая все это (и её, и себя) не "от 1 лица" - а со стороны - от 3-го (как в играх). Кричит - спокойно дожидайся пока выкричится. Как говорится - собака лает, ветер носит. Оскорбляет - не принимай на свой счет, пропускай "мимо ушей" - как будто оскорбление это пролетело сквозь тебя, ничего в тебе не зацепив. Как свет проходит через прозрачное стекло.
И естественно, начни с того, что определись: оставаться или уходить. не жди и не надейся, что все когда-нибудь само собой наладится, уляжется, устаканится. Уж лучше готовь себя к обратному - что все ухудшится - дабы если это произойдет - это не застало тебя "врасплох". Если решишь остаться - то определись - что для тебя важнее: работа, деньги которые тебе за неё платят, или же крики и оскорбления. Пусть себе кричит... Такая у неё роль в данной компании. Такие методы руководства. Главное - ведь не это - а деньги которые тебе платят за неё. Или ты туда пошла ради того чтобы с ней подружиться , и жить совместно, пока смерть не разлучит вас? (шучу)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Да и еще имей ввиду что на уровне "гендиректоров" в компаниях частенько происходит воровство (у учредителей) (подобно коррупции в государстве). Поэтому - не обольщайся тем что она сама тебя выбрала после долгих собеседований. Возможно ей нужен послушный и не сильно разбирающийся "оператор" (тогда она сознательно будет сбивать тебя с толку) - дабы все происходило выгодным для неё образом, но выглядело так - как будто это твои ошибки. Будь готова и к такой "подоплеке" её методов воздействия на тебя (криков, оскорбленийи т.д.). Я это тебе пишу не чтобы напугать, а предупредить - ведь предупрежден - значит вооружен - а там уж сама разбирайся, что к чему.
 
23 01 2011, 20:25 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
я ее боюсь,она все время орет на меня,с оскорбленями и т.п.,но в то же время,позиционирует себя ,как "добрый человек",


ген. директор, орущий и оскорбляющий сотрудника, своего подчиненного - это бред.
Это профнепригодность.
Она хозяйка фирмы?
Если не хозяйка, как она попала на эту должность?
Орет она на других или только на тебя?

Я знала одного такого руководителя, он был хозяин фирмы, он орал на всех,
на свою мать, в том числе, потом каялся, просил прощения, мог на колени встать.
Сам понимал, что не владеет собой.
Даже к психологу ходил.
Но бестолку, конечно.
 
23 01 2011, 20:45 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Почитал и пришел к выводу, что тут ситуация такая:
Генеральный директор (дальше ГД) сделала успешную карьеру, жертвуя всем остальным. Затем ей захотелось личной жизни, но психика у ней уже сдвинута в сторону купли-продажи-зарабатывания-заставляния, что, естественно, на пользу создания семьи (да и просто дружбы) не идет. С этой целью ГД пошла на треннинги какого-нибудь новодела типа рей-ки, НЛП, современной магии с темами "Как управлять людьми", "Как выйти замуж за три дня", "Как перестать быть несчастливым и достигнуть нирваны, не вставая из-за ресторанного столика". Судя по всему, ей это, конечно, в плане совершенства ничего не дало, кроме гнутия пальцев и разговоров об астрале, и теперь для нее тяжело видеть каких-то более успешных в чем-то земном людей. Особенно, если они - ее подчиненные.
Но какое-то эзотерическое понятие в ГД все-таки отложилось, если она продолжает об этом охотно разговаривать. Поэтому предлагаю такой способ:
При очередном приступе бешенства, медленно глубоко вдохните и выдохните, отключив на несколько секунд слух и зрение (можно даже прикрыть глаза), чтобы снять привязку к объекту, от которого идет агрессия. Затем спокойно и медленно скажите:"Я ощущаю идущую от Вас темную энергию. Генерирование и излучение таковой нарушает законы Мира и портит Вашу карму. Вы уже много лет живете за счет этой темой энергии и привыкли работать с темными эгрегорами. Поэтому Ваша судьба становится все хуже с каждым годом. Если будете продолжать в том же духе, не переключитесь на энергию Любви и развитие верхних чакр, то не только в этой жизни будете несчастливы, но и в последующих." Если ГД не успокоится, то просто повернитесь и выйдите из комнаты (хотя бы в туалет) минут на десять. Если же утихнет и спросит, сможете ли Вы ей помочь, то ответьте:"Я могу Вас научить изменить себя и свою судьбу. Но для этого я должна видеть, что Вы этого хотите. Пусть следующие три дня Вы будете излучать лишь Добро и Любовь. Потом мы поговорим снова".
Если сработает, то мы с Вами поможем ей...
 
23 01 2011, 21:00 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Руководитель-манипулятор применяет разные способы воздействия на подчиненных. Но в основе суть одна и тажа, вы должны сделать всю работу, а затем вас еще и еще и обвинят в том, что вы сделали не так.
Из вашего описания можно предположить, что на данном этапе в вас намеренно создают чувство собственной неполноценности, т.е. подавляют вашу волю. Возможно целью является то, что вам готовят роль пешки, покорно исполняющей все приказы. Т.е. руководителю не нужно ваше мнение, ему нужно только ваше подчинение. Примите эту роль, но сразу определите для себя зону разграничения ответственности, между вами и ей. Это пригодиться, когда на вас будут валить огрехи.
Все давление разделите на деструктивное и конструктивное. Деструктивное создает в вас то , что вы уже получили. Конструктивное - это то как она видит ваши обязанности. Проанализировав ваши встречи разграничьте их и поймите правила игры. Деструктив можете просто выбросить - это метод воздействия на вас. Конструктив принимайте как основной метод работы с ней.
Поговорите с коллегами, раз это крупная фирма. Ваша цель - узнать всегда ли она использует подобный стиль руководства по отношению с другими подчиненными. Либо существуют вариации.
 
23 01 2011, 21:10 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Гуля, вовсе не факт, что начальник плох. Когда создается совершенно новое место и на него берется совершенно новый человек - ... это стресс для руководителя и для организации. И в первое время от такого работника пользы никакой, а времени (драгоценного ресурса!) на его обучение и адаптацию уходит много. Возникает парадокс: его берут с целью решить какую-то проблему, но вместо этого проблем становится вдвое больше: и то, ради чего он взят, не решается, и сам он со своей адаптацией создает нагрузку.
Поэтому виснуть на руководителе с излишними вопросами ни к чему: он занят, ему некогда заниматься вами. Выбирайте только ключевые вопросы, остальное найдите, с кем еще обсуждать и решать.

Цитата:
пыталась ей объяснить, что и мне не нравится такая ситуация

Это оценка... надо говорить о том, что ты чувствуешь: ты боишься, испытываешь неловкость,... и что ты хочешь: делать работу так, чтобы она была полезна, слаженно действовать в команде...
Цитата:
разговор закончился моими слезами....на, что она опять начала орать, что бы я не смела при ней лить слезы

В ее глазах слезы - это манипуляция... возможно, ее напрягает, что вместо того, чтобы работать, она вынуждена тебя утешать или как-то реагировать на них.

Надо разобраться как следует, что хорошее есть в твоем руководителе и в вашей фирме вообще, и все время держать это в виду. И к этому хорошему обращаться.
Адаптация - трудный процесс, но все его проходят, и ты пройдешь. Если есть ради чего - засучи рукава, скажи себе, что до сих пор все задачки тобой решались, и эта решится.
Раздели задачу на части, компоненты.
выдели: главное (найди, какие 20% усилий определяют 80% успеха) - второстепенное
получается - не получается.
На главное направляй основные силы. Удачи постепенно расширяй. В неудачах ищи причину бесстрастно, но не в развалочку, как следователь-профессионал, относись к ним как к задачке по алгебре или химии (или какой тебе приходилось заниматься некоторое время, применять разные методы, раскапываться). Ее решают не смазывая слезами, а пытливо анализируя, применяя интуицию и креатив... Поверь, это поиск - одно из прекраснейших дел в жизни... Но это надо прочувствовать...
Второстепенное удающееся делай очень быстро, не зацикливайся, результат оформляй так, чтобы он был виден.
Второстепенное, которое не получается, делай в оставшееся время.
 
23 01 2011, 21:53 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

sergeich, за все спасибо !
Gray*, нет она не хозяйка...попала? пришла секретарем в маленькую фирму, потом фирма выросла и секретарь стал ком.директором, а потом и генеральным...она умница!!!
орет только на меня..я работаю, с ней плотно...бухгалтерия, сама по себе.А другой работник,ее подруга...
Кшан, спасибо тебе большое за помощь, но плохо представляю себе как это будет выглядеть, но думаю, что эффект былбы точно!!!!Боюсь, не смогу ей этого сказать....я ведь боюсь....
maxim.m, не смогу я поговорить с коллегами,( нас немного)...не хочу отвечать за остальных, но че то там искренностью и не пахнет...вот это я очень остро чувствую.....Спасибо за советы...!!
 
23 01 2011, 22:23 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
думаю, что эффект былбы точно!!!!Боюсь, не смогу ей этого сказать....я ведь боюсь....

Как ты можешь говорить что-либо, чего нет? ты можешь ощущать и отдашь голову на отсечение, что точно так, как написал Кшан?
Цитата:
Я ощущаю идущую от Вас темную энергию. Генерирование и излучение таковой нарушает законы Мира и портит Вашу карму. Вы уже много лет живете за счет этой темой энергии и привыкли работать с темными эгрегорами

В шоке!
 
23 01 2011, 22:38 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Гуля, Вы просили помочь Вам. Лучшего варианта, если Вы хотите остаться там и не считать себя вечно обиженной, я не вижу. Надо лишь отрепетировать перед зеркалом и сделать перед высказыванием то упражнение, которое советовал. Освобождение от страхов и есть начальная цель всех духовных практик.
 
23 01 2011, 22:48 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Гуля,

Цитата:
а ваша подруга, каким образом она разгребает свою ситуацию, какими методами? кто ей помогает?


Да карму (балласт прошлого опыта) разгребает, перепросмотром занимается, отношение к людям и ситуациям меняет,
заново их проигрывает.

От начальницы той она сначала отгородилась стеной, чтобы минимизировать ее влияние.
Теперь она стену эту снимает, и при возникновении подобных ситуаций снова,
реагирует на них уже адекватно. Раньше она сжулькивалась из-за давления и
сомнений типа "а может быть я на самом деле виновата, а не просто так мне вину навязывают".
Раньше ее заступоривало и в сомнениях она не понимала, как реагировать.
Теперь она реагирует на напор начальницы без эмоций. Берет в рассмотрение лишь
информативную часть, и реагирует на нее спокойно, не напрягаясь, при любом наезде
будучи готовой послать ее подальше и уволиться. Не позволяет ей ни сесть себе на шею,
ни насильственно подчинить свою волю. Не позволяет ей ни испугать себя, после чего
раньше она особенно рьяно внушала ей чувство неполноценности, тем самым заставляя
работать хоть до ночи, чтобы доказать что это не так. и т.п.

Ваша начальница - это очень плохой человек. Как каток для укладывания асфальта.
И она давит и манипулирцет вами для того, чтобы заставить полностью подчиняться
потом вогнав вас в роль рабыни. Она типа Сталина. А вас я восприняла все равно как
маленькое насекомое, по сравнению с ней. Силы не равные. К тому же она склонна
садировать и вампирить. Ну так зачем баловаться-то тогда, если продолжая такую кооперацию,
ваш шанс на успех примерно таков, как шанс начинающего выиграть у гроссмейстера.
 
24 01 2011, 01:03 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Гуля, корень проблемы - ваше восприятие начальницы как статусной личности. Вы пытаетесь разбираться, гворить с ней, вносить ясность... Еще чуть-чуть, и станете применять хитроумные приемы из арсенала "астральных войн". А между тем решение лежит на поверхности: опустите ее в своих глазах до того, чем она, по всей видимости, и является - обычной базарной бабой, которую личные проблемы регулярно доводят до истерик. Когда вы будете воспринимать ее таким вот адекватным образом, у вас пропадет как реакция на нее, так и желание со всем этим разбираться. В куче нечистот не стоит копаться, гораздо правильнее следить, чтобы в нее не вступить и не испачкаться.

Простите, если я высказался грубо, но это самый надежный и проверенный на практике метод. Слишком много я повидал таких, которые "посещают какие-то тренинги" и которым "напророчили, что они будут лечить людей". Они делают загадочное лицо и многозначительно говорят о тонких энергиях и законах космоса, а на поверку оказываются глубоко фрустрированными личностями с кучей неудовлетворенных амбиций. Их не надо бояться и им не надо противостоять - их можно только жалеть. И уж во всяком случае не стоит искать в их истериках загадочный смысл.
 
24 01 2011, 01:32 URL сообщения
Moon777
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Кшан:[quote].... С этой целью ГД пошла на треннинги какого-нибудь новодела типа рей-ки, НЛП, современной магии с темами "Как управлять людьми", "Как выйти замуж за три дня", "Как перестать быть несчастливым и достигнуть нирваны, не вставая из-за ресторанного столика".[/quote]
Уважаемый Кшан, В ваших словах нашла свой интерес. Но, скажите, если поставить на место ГД - Гулю, которая поняла, что с ней что-то не то происходит в результате тренингов... скажите какие действия были бы для нее уместны ? Возможно ли попавшему под "моделирование и программирование" НЛП содрать с себя навязанное "бархатное платье", поскольку в нем "мыть посуду" неудобно, и снова оказаться в своем "простом, ситцевом платье" , весьма удобном для наших земных насущных дел ?
Спасибо.
 
24 01 2011, 13:24 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Лира, спасибо большое...скажу честно, я прочла все посты -но ни к чему не пришла....очень много для меня информации, и пытаюсь все проанализировать....читаю посты, и как будто все откликаются в сердце...но,не хочу попасть в ловушку...т.к. то что, читаю от других меня пугает , помоему я нетак все преподнесла...я не верю, что она(начальница) такая ужасная...я еще раз хочу сказать, и напомнить, что я завела эту тему, для того что бы найти хорошего психолога, или человека, который бы помог бы мне разобраться в себе,за оплату... очень много мыслей сейчас у меня крутится в голове....
есть в твоем посте многое, что откликнулось для меня, как буд то получила подтверждение моим мыслям... почему то сильное волнение)))))
Всем спасибо.
 
24 01 2011, 13:33 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Гуля, Ты хочешь верить в то что она - ангел небесный?))
не надо думать о людях хорошо, не надо думать о них плохо. Надо принимать их такими какие есть. Смотреть на мир не через розовые очки, а реально. То, что среди людей есть манипуляторы и воры - это реальность. Чаще всего воруют - те кто работает в компании с момента её образования, являются друзьями для учредителей (владельцев) компании (такие люди просто более других чувствуют свою безнаказанность, иной раз - и вовсе считают что не воруют, а присваивают принадлежащее им по праву, типо как доходы компании это их заслуга). Это тоже реальность. Если руководитель кричит и оскорбляет - это манипулятор, а также признак того что руководить он не способен, не соответствует занимаемой должности, нет необходимых качеств характера. Это также реальность. Не плохо, не хорошо - а так, как есть. Просто постарайся смотреть трезво на мир, людей, явления и ситуации которые происходят. Чтобы не обманывать себя, и не плакать, а понимать суть происходящего. Собственно - тогда для огорчений и поводов не будет. Мы ведь расстраиваемся обычно из-за того что действительное не совпадает с желаемым. Так - смотри на мир трезво - и не будет поводов - для огорчения.
 
24 01 2011, 13:54 URL сообщения
Moon777
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Гуля!!
Скажу, мой друг, только одно: чем сильней ЗЛО, тем сильней должно быть ДОБРО !
 
24 01 2011, 14:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100