Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гольфстрим остановился. Начинается новый ледниковый период

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
waveform
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Джефф
Цитата:
Ан нет - фразеологический оборот, призванный выразить иронию.

Ок, ясно.
Цитата:
В этих роликах еще утверждается, что наступил период спокойного Солнца, вследствие чего на Землю от него будет поступать меньшее количество тепла, что должно дополнительно способствовать обледенению.

Тепло из космоса - немного архаично, на мой взгляд. Мне здесь больше по душе электромагнетизм. Именно он, на мой взгляд, лежит в корне вращения Земли, движения ураганов, пыли в атмосфере, свечения комет и т.д. Кстати, солнечные вспышки - это тоже "короткое замыкание" в магнитных кольцах Солнца. Движение северного магнитного полюса Земли с этой точки зрения - дурной знак.
 
26 04 2013, 20:17 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

WE, в каждом столетии опыт другой, но люди те же самые.
Если получатель опыта меняется лишь раз мульон лет - какой смысл говорить о каких-то хотя бы минимальных изменениях в социуме Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
26 04 2013, 20:20 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

di,
Цитата:
Если получатель опыта меняется лишь раз мульон лет - какой смысл говорить о каких-то хотя бы минимальных изменениях в социуме

за последнюю сотню лет мир изменился очень сильно. а ещё через десять лет мир может полностью отойти от капиталистической формы хозяйствования.

если же говорить об отдельных людях, то- тоже. отношение к себе и к миру, образ жизни и потребности, способы заработка и отношение к работе- многое изменилось.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Цитата:
а ещё через десять лет

а ещё лет через 50 человечество, в том виде, в котором мы его знали последние тысячелетия, может перестать существовать. не из-за армагедона, а в силу вполне нормальных тенденций развития, которые наблюдаемы уже сейчас и которые набирают обороты. человечество может стать существенно другим.
 
26 04 2013, 20:44 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

qwerty, я согласен, что мир изменился. Не изменились люди. И даже не в какой-то глубокой сути, а вообще Не в курсе
 
26 04 2013, 21:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

di,
Цитата:
в каждом столетии опыт другой, но люди те же самые.

люди разные -и мы говорим о том, почему или для чего на форум приходят люди не такие как приходили раньше.
не в том дело - что "все стали не такими" - а в том, что они -не такие, зазомбированные и глухие - на форум теперь приходят чаще
а "такие" - уже реже
есть мнение, что "такие" в основном определились - и им на форуме уже нечего делать.
зато "новая волна" - пришла вместо них: свято место пусто не бывает. Муу-ха-хаа!!!
 
26 04 2013, 21:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

WE, а. Про себя могу сказать, что об ариоме знал давно - из-за библиотеки. Но когда в качестве чего-то ищущего проглядел наискось форум - мне показалось смесью пародии на дзен с оттенками агниёговской мутности. Скока воды утекло, да.. И я не стал регистрироваться. А потом и вовсе обзавелся накидкой дервиша в обмен на всё что имел. И уже как-то о такой ерунде как форумы и не задумывался Не в курсе
 
26 04 2013, 21:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

di,
Цитата:
И уже как-то о такой ерунде как форумы и не задумывался

понятно Не в курсе
так вот -в то время этой агниёговской мутности -по сути той же зомбированности- противостояли здравые умы -:)
и- реальные практики- тоже.
теперь - нет.
и потому форум превращается в отстойник зомби.

ну значит -такая судьба-а-а-а! Муу-ха-хаа!!!
и детишки, поскольку они привыкли к памперсам, беззастенчиво писают в бассейн, где сами же потом плещутся
Муу-ха-хаа!!!
 
26 04 2013, 22:15 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

WE, ключевое слово - противостояли. Я за свободу За дружбу!
Хотя некоторые пытаются обвинять меня в авторитаризме и некомпетентности Насмешил Но я уже был жинат - привык Отлично
 
26 04 2013, 22:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

свобода-это понимание своей ответственности, а не засирание "свободного места".
 
26 04 2013, 22:33 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

WE, да, и я сегодня уже писал об этом Не в курсе
Я играю роль другого.
Ко мне не липнет ни своё ни чужое - обратка, "карма" мгновенна. Это лучший урок.
А уж что кто при этом обо мне возомнит - кого это волнует..

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Мне нравится не-делать, WE.
Это прекрасно, что ты заставляешь думать.
Я заставляю чувствовать собственную шкуру.
Всё хорошо Радостно
 
26 04 2013, 22:44 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

di,
Цитата:
qwerty, я согласен, что мир изменился. Не изменились люди. И даже не в какой-то глубокой сути, а вообще

первая часть моего ответа была про социум(так как ты именно про него сказал, что не меняется), но вторая часть- про людей:
Цитата:

..
если же говорить об отдельных людях, то- тоже. отношение к себе и к миру, образ жизни и потребности, способы заработка и отношение к работе- многое изменилось.
..

я перечислил некоторое из того, что изменилось.

неграмотный крестьянин, терпящий побои барина- много ты знаешь сегодня таких? в наши дни нормальный средний человек не чувствует себя собственностью и не позволит себя бить безнаказанно. во всяком случае, такое битьё будет для него шоком.

из неперечисленного изменились ещё перспективы и устремления. раньше основная масса крестьян не стремилась получать высшее образование и престижную профессию. сегодня- это в порядке вещей.

сегодня люди возмущаются тем, что их, возможно, поработили (кредитами, налогами или ещё чем). раньше состояние порабощения было в порядке вещей и крестьяне хвастались тем, у кого барин более жесток(а значит и более крут)! сегодня же россиянам не приходит в голову хвастаться тем, что наша полиция издевается над гражданами чаще, чем западная.

изменений множество и они очевидны.

я сравнивал обычные средние массы.
 
26 04 2013, 23:36 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

waveform,
Цитата:
Движение северного магнитного полюса Земли с этой точки зрения - дурной знак.
Не все согласны с тем, что полюса двигаются.
Цитата:
Но следствием нашего подхода является вывод об иллюзорности “покачиваний” Земли вокруг своей оси вращения.
Я лично считаю, что информации о сдвиге полюсов нужно доверять не больше, чем всем прочим апокалипсическим подвываниям.

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 57 секунд:
Цитата:
зато "новая волна" - пришла вместо них: свято место пусто не бывает.

Цитата:
…мысль людей преобразуется не влиянием разума. Идеи начинают оказывать своё действие только тогда, когда они, после медленной переработки, …проникли в тёмную область бессознательного, где вырабатываются… мотивы наших поступков. После этого сила идей очень значительна, потому что разум перестаёт иметь власть над ними. Убеждённый человек, над которым господствует какая-либо идея, религиозная или другая, неприступен для рассуждений, как бы основательны они ни были… Старая идея даже тогда, когда она не более чем слово, мираж, обладает магической властью. Так держится это наследие отживших идей, мнений, условностей, хотя они не выдержали бы малейшего прикосновения критики… Критический дух составляет высшее, очень редкое качество, а подражательный ум представляет весьма распространённую способность: громадное большинство людей принимает без критики все установившиеся идеи, какие ему доставляет общественное мнение и передаёт воспитание

Густав Лебон. Психология народов и масс
 
29 04 2013, 11:30 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Любопытная точка зрения на природу земного магнетизма. Автор считает, что источник земного магнетизма связан с гидросферой.
Цитата:
В заключение следует сказать о том, как наша концепция согласуется с данными палеомагнитных исследований, которые интерпретируются как свидетельства неоднократных переключений магнитных полюсов. Если чередование знака остаточной намагниченности пород действительно является результатом инверсий магнитного поля, в котором эти породы формировались, то можно допустить, что бывали эпохи, когда морская вода имела кислую реакцию и положительный эффективный заряд. Такое объяснение инверсий магнитного поля являлось бы, по-видимому, простейшим. Заметим, что перепады физико-химических свойств морской воды на рубежах соседних «магнитных эпох» должны были способствовать существенным изменениям облика биосферы не только потому, что изменение рН оказывалось для одних организмов благоприятным, а для других - нет. Роковую роль также могло играть отсутствие магнитного поля Земли при прохождении морской водой через точку электрической нейтральности. Ведь, как известно, именно магнитное поле планеты защищает нас от высокоэнергичных потоков плазмы, извергаемых Солнцем. Уменьшение магнитного поля Земли означает ослабление этой защиты и соответствующее повышение радиационного фона.

Как же обстоит дело в этом вопросе сегодня? Наблюдения за геомагнитным полем показывают, что оно становится всё слабее. На наш взгляд, это ослабление в немалой степени обусловлено деятельностью цивилизации, которая приводит к глобальному закислению окружающей среды – в основном, через накопление в ней углекислого газа. Такая деятельность цивилизации, с учётом вышеизложенного, может оказаться для неё самоубийственной.


Добавлено спустя 3 часа 20 минут 43 секунды:
При таком механизме сдвига магнитных полюсов географические полюса остаются на месте. Никаких цунами, массовых извержений вулканов, перемещений тектонических плит. Все тихо и мирно. Угу
 
30 04 2013, 10:53 URL сообщения
waveform
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Джефф

Окей, морская вода. Но только в разумных пределах. Относительно массы Земли, масса всей воды не такая большая. И потом, вы видели магниты из кубиков морской воды? Для создания магнитного поля лучше подходят металлы, которых полно в ядре Земли. Относительно "тихо и мирно" - точно не известно. Одна из гипотез массового вымирания биомассы Земли как раз связана с инверсией магнитных полюсов. Получить радиацию из Космоса не так уж и сложно.
 
02 05 2013, 14:47 URL сообщения
Джефф
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

waveform,
Цитата:
И потом, вы видели магниты из кубиков морской воды?
Кроме постоянных магнитов имеются электромагниты, в которых магнитное поле создается протекающим током. Автор гипотезы имел в виду именно такой вариант, когда магнитное поле Земли создается токами, протекающими в толще гидросферы за счет разной подвижности положительных и отрицательных ионов. Гипотеза, конечно, экзотическая, но важен не столько конкретный механизм образования магнитосферы Земли, сколько тот факт, на котором и заостряет внимание автор гипотезы, что механизм образования магнитного поля Земли не известен. Имеются лишь те или иные гипотезы. И значит говорить о тех или иных сценариях смены полюсов так, как будто они точно известны, это заведомое шарлатанство, рассчитанное на невежество читателя.
Цитата:
Одна из гипотез массового вымирания биомассы Земли как раз связана с инверсией магнитных полюсов. Получить радиацию из Космоса не так уж и сложно.
Человек "разумный" может отсидеться в помещениях, под землей, в бункерах. Сама по себе космическая радиация не проблема, если она не сопровождается другими стихийными бедствиями и искусственно нагнетаемой истерией.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
А вообще я больше не буду поднимать наверх своими сообщениями эту тему с провокационно-зомбирующим названием.
 
02 05 2013, 15:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100