Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В какого Бога они верили?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17
В какого Бога они верили?

1.Был ли Адольф Гитлер верующим?

« Я убежден, что действую как инструмент нашего Творца. Борясь с евреями, я выполняю Божью работу.» (2:311)

«Христос был первым величайшим борцом с мировым врагом – евреями… работа, которую Христос начал, но не смог закончить, я – завершу» (2:311)
«Майн камф» по материалам книги Этаны Соколовой «Женщина – мессия или миссия…»

"Я нисколько не стыжусь сознаться, что, увлечённый волной могучего
энтузиазма, я упал на колени и от глубины сердца благодарил Господа
Бога за то, что он дал мне счастье жить в такое время".
Адольф Гитлер "Main Kampf"
"Даже религия любви(христианство, примеч.)на практике добилась только
крайне частичного воплощения в жизнь, по сравнению с тем, что хотел
её творец. И тем не менее она (религия любви, христианство, примеч.)
имеет великое историческое значение, поскольку дала толчок всему
культурному и нравственному развитию человечества в определённом
направлении."
Адольф Гитлер "Моя борьба"
2.В интервью ВВС Шааз вспомнил: "Президент Буш сказал нам всем: "Я выполняю миссию, предназначенную Богом... Бог сказал мне: "Джордж, иди и бейся с этими террористами в Афганистане". И я сделал так. И после Бог сказал мне: "Джордж, иди и прекрати тиранию в Ираке..." И я сделал так. И сейчас я снова чувствую, что Бог говорит со мной: "Иди и дай палестинцам их собственную страну, и дай израильтянам их безопасность, и дай мир Среднему Востоку". И с Богом я собираюсь сделать это".
http://news.gala.net/?cat=2...
3.Непрекращающаяся доброта мудрого Моисея

Числа, глава 31
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3 И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами;

7 И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
8 и вместе с убитыми их убили царей Мадиамских: Евия, Рекема, Цура, Хура и Реву, пять царей Мадиамских, и Валаама, сына Веорова, убили мечом;
9 а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10 и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
11 и взяли все захваченное и всю добычу, от человека до скота;
12 и доставили пленных и добычу и захваченное к Моисею и к Елеазару

14 И прогневался Моисей на военачальников
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
 
30 01 2011, 11:30 URL сообщения
-Miroslava-
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 1
Откуда: из Мира
Профиль ЛС

Карма: +18/–7
Бан

Марк Голдберг,
Цитата:
Я выполняю миссию, предназначенную Богом... Бог сказал мне:

Это или бредовое состояние или хитрое прикрытие для дебилоидов.
 
30 01 2011, 14:21 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

-Miroslava-,
Цитата:
Это или бредовое состояние или хитрое прикрытие для дебилоидов.

Интересно, а американские христиане верили в эти слова своего президента?
 
30 01 2011, 15:10 URL сообщения
-Miroslava-
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 1
Откуда: из Мира
Профиль ЛС

Карма: +18/–7
Бан

Марк Голдберг,
Тот кто его поддерживал конечно верили.
 
30 01 2011, 15:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

в племенного, национального, имперского- короче-в полезного Бога.
 
30 01 2011, 22:28 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
в племенного, национального, имперского- короче-в полезного Бога.

Чем больше изучаю историю религий, тем больше начинаю соглашаться :" Что не Бог создал человека, а люди придумали Бога по своему разумению".
 
31 01 2011, 10:53 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Марк Голдберг, Имхо, проще надо быть, и в поисках ответа - не искать какогото одного единственно верного решения. Ну например: бог создал человека, человек - эгрегоры, которые впоследствии бога заменили, при этом помимо "бога единого" есть еще целая "иерархия" сущностей, которых также за богов разные народы в разное время принимали и т.д. и т.п., ну и естественно необходимо учитывать возможность примесей личных соображений и искажений к "откровениям" как самими "пророками" - Моисеем и т.д. - так и впоследствии различными личностями по ходу истории, преследовавшими - личные интересы и соображения. Как-то так Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ну и соотв. Гитлер - был одержимым, верящим в свои идеи, которые руководили им.
 
31 01 2011, 11:08 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Имхо, проще надо быть, и в поисках ответа - не искать какогото одного единственно верного решения. Ну например: бог создал человека, человек - эгрегоры, которые впоследствии бога заменили, при этом помимо "бога единого" есть еще целая "иерархия" сущностей, которых также за богов разные народы в разное время принимали и т.д. и т.п., ну и естественно необходимо учитывать возможность примесей личных соображений и искажений к "откровениям" как самими "пророками" - Моисеем и т.д. - так и впоследствии различными личностями по ходу истории, преследовавшими - личные интересы и соображения. Как-то так Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Ну и соотв. Гитлер - был одержимым, верящим в свои идеи, которые руководили им.

sergeich,
Наверно надо у каждого, кто говорит, что верит в Бога, переспрашивать, в какого конкретно? Христианам например очень не нравится, когда спрашиваешь, Иисус верил в Отца на Небе, это Иегова из Ветхого Завета? Возникает затруднение, если Отец не Яхве, значит Бог не Един? Куда тогда пропал Иегова? А если Отец и Яхве это один и тот же Бог, почему Отец-Иегова был таким злобным и кровожадным?
 
31 01 2011, 11:26 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Марк Голдберг, Я не разбираюсь во всей этой мифологии, но вроде как яхве и иегова - это просто различные варианты произношения одного и того же имени (звучит то почти одинаково), и все это - "сущность" которая является "планетарным логосом" в "иерархии". Ну это что я понимаю перечитав различные книжки и форумы. А уж "как оно на самом деле" - понятия не имею. Что же до кровожадности и злобности - то тут тоже все неоднозначно - мы это определяем исходя из сложившихся в нашей реалии морально-этических норм, а есть ли злоба и кровожадность вообще как понятия для бога? знаком ли он с ними? и являются ли они эквивалентами злобы и кровожадности в нашем понимании? опятьже если обратиться за аналогией - можно представить "планетарного логоса" неким телом, клетками которого мы являемся. Применяем ли мы по отношению к своим клетками такие понятия как злоба и кровожадность когда удаляем раковую опухоль? Или когда ребенок сует руку в огонь или розетку? А у нас самих откуда злоба и кровожадность откуда берется по отношению друг к другу? Различные программы в сознании, которые также могли существовать у скажем Моисея, которые "добавили" такую "окраску" к его мистическим переживаниям. Ну да про это я уже выше написал. Как и про то чот это могли добавить позднее совсем другие люди. Из совсем иных соображений. Да и кто вообще сказал что этому мифу - можно верить, что в нем описаны реальные события...

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Зы вот кстати вспомнил Геддония - у него что ни "откровение" - так необходимо напомнить всем что они будут обращены то в насекомых, то в свиней и псов... Откуда у него это все? От тех сущностей которые выходят на контакт - или же примеси его ума? Также и тут...
 
31 01 2011, 11:46 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

sergeich,
Я у верующих часто спрашиваю, зачем нужна вера в Бога, если она не делает человека лучше. Не способствует развитию жизни на Земле?
А насчет Моисея, очень много в Библии искажений. Например Моисей говорил, что нельзя позволять колдунам, астрологам, хиромантам и гадателям жить на доходы от их мистических ремесел. Какой то древний идиот представил слова нельзя давать жить на нетрудовые доходы, как то, что нужно вообще всех колдунов лишать самой жизни, убивать. И вот из-за того, что слова Моисея переврали, были убиты тысячи невинных людей.
 
31 01 2011, 11:59 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Марк Голдберг, Я хоть не верующий, но этот вопрос тоже интересует, думаю что она нужна как минимум по 3 причинам: чтобы человек не чувствовал себя "венцом мироздания", т.е. для борьбы с эгоизмом,
думая о боге - человек будет хотябы на небольшое время, но все же отвлекаться от "суеты мирской" - что ведет к росту осознанности
ну и познание бога - есть некий ориентир, направление для развития, который не содержит эгоистическиго начала.
 
31 01 2011, 12:03 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Я хоть не верующий, но этот вопрос тоже интересует, думаю что она нужна как минимум по 3 причинам: чтобы человек не чувствовал себя "венцом мироздания", т.е. для борьбы с эгоизмом,
думая о боге - человек будет хотябы на небольшое время, но все же отвлекаться от "суеты мирской" - что ведет к росту осознанности
ну и познание бога - есть некий ориентир, направление для развития, который не содержит эгоистическиго начала.

sergeich,
Мне нравится индийская философия. Они тысячи лет размышляли о Боге, рассмотрели Его со всех сторон. Но доказать толком так ничего и не сумели. Но интеллект развили такой в этом направлении, академик Гинзбург отдыхает. Насмешил
Полезней было бы не идеалистически размышлять о Боге, а с точки зрения науки доказать механизм работы закона кармы, Вселенской справедливости и воздаяния. Чтобы каждый человек осознал, что наказание за убийство и воровство неотвратимо. Но не прямо сейчас, а спустя годы или даже жизни. Хотя бы у потомков, если не веришь в реинкарнацию.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Цитата:
Зы вот кстати вспомнил Геддония - у него что ни "откровение" - так необходимо напомнить всем что они будут обращены то в насекомых, то в свиней и псов... Откуда у него это все? От тех сущностей которые выходят на контакт - или же примеси его ума? Также и тут...

Мне тоже интересно, кто Геддонию все это надиктовывает? Насмешил Это его кураторы такие малоэмоциональные или он сам?
 
31 01 2011, 12:32 URL сообщения
Cати
Постоянный участник
Сообщения: 404
Темы: 46

Профиль ЛС

Карма: +76

Марк Голдберг, иногдо выбор не между убийством и не убийством, а между двумя убийствами.
Убивать ли убийцу?
Убивать ли потенциального убийцу?
 
31 01 2011, 12:37 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
Я у верующих часто спрашиваю, зачем нужна вера в Бога

Марк Голдберг, вера в Бога НЕ нужна!
Нужна Вера Богу.

-Miroslava-, Магда, а тебя как на мёд на еврейские-то теммки тянет, А!
 
31 01 2011, 13:16 URL сообщения
sergeich
Активный участник
Сообщения: 3304
Темы: 3
Откуда: мозжечок
Профиль ЛС

Карма: +155/–10

Марк Голдберг,
Цитата:
с точки зрения науки доказать механизм работы закона кармы, Вселенской справедливости и воздаяния

Cати,
Цитата:
Убивать ли потенциального убийцу?

Тут тоже не все так однозначно. Читаю сейчас "Розу Мира" - там довольно интересная мысль изложена - что закон кармы - создан демонами, чтобы людей в свои слои "ада" увлекать. Ну а "грешим" мы все по той причине что сущность, которая создает нас (и не только) - содержит в себе "себя" демона (у Андреева это Люцифер, когда-то оплодотворивший Лилит). Чем больше и тяжелее грехи - в тем более "плотные", "низкие" слои ада попадаем. Ну и наоборот - чем более праведную жизнь ведем - тем "выше" "возносимся".
Также описывает что в большинстве слоев ада люди погружены в морок (исключения - те слои, в которых необходимо чтобы человек осознавал наказание) , не сознают что происходит, но если им удается растить осознанность, ясность мышления - то "светлые" сущности "спускаются" за ними - и "поднимают" из ада.
Вобщем - снова рулит осознанность и ясность. Ну а введение в заблуждение, заморачивание, муть и прочее - все дело рук "демонов"
Ну и какбы намек на то что убивать убийц бесполезно - они так не перевоспитаются. Их "подняли" из ада для перевоспитания. А может их "послали" "демоны" - для того чтобы обозлить и затянуть в слои ада других людей. А также "питаться" нашей злобой и прочими низковибрационными эмоциями. Но опятьже - убивать их - бесполезно - будут рождаться вновь, в идеале - "наставить на путь истинный", обратить к свету и все такое.
 
31 01 2011, 13:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100