Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Личный опыт: 40-дневный пост только на одной воде

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Весьма странно что опыт обретения энергетической самодостаточности как произошло у меня во время поста, обходится стороной

Причем, заметь - упирают на какую-то абстрактную "безнравственность" ентого дела...
Стандартная реакция хомячков... Это нормально.
 
09 02 2011, 00:46 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Bran писал(а):
_ufo_, так поделись. Мне в принципе скорее просто интересно, а одному человечку может очень даже пригодится.
А чиво делица? Это очень духовновное действо и очень личное. Человек ощущал ответственность, раз на это решился. Это сродни как рожать - обратной дороги нет. Ну а там физические подробности не так важны, хотя для любопытных это основное.... потеря веса, разные образы, галлюцинации, ну аммиаком вонял...Выходил он, кстати, тоже довольно быстро. А я пока к этому не иду. Прекрасно
 
09 02 2011, 07:24 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

МаксимусРА
Цитата:
Но четвертая неделя начала преподносить свои СЮРПРИЗЫ, как-то найдя силы сходить искупаться в ванной, я доплелся до кровати и тут началось... Поначалу я был немало удивлен, так как ранее такого никогда не испытывал, - в руках на запястьях началась дикая пульсация с нарастанием частоты вибраций и в какой-то момент казалось, что КОСТИ НА ЗАПАСТЬЯХ РАЗОЙДУТСЯ!!!! (Удар в 220 В похож на эти вибрации) Но мало того, в нижней части ног, происходило тоже самое, и ОДНОВРЕМЕННО!!! Длилось это где-то 30-40 минут, особенно сильно после ванной, но и без нее тоже... И только потом я вспомнил, что ведь это места совпадают с теми, куда были вбиты гвозди при распятии Христа, т.е.- О ТОМ, ЧТО В НИХ располагаются ЭНЕРГО-ГЕНЕРАТОРЫ Человека, оказывается известно давно!

Тридцатый день оказался самый чудовищный и пережив его, с каждым днем энергия от моих генераторов стала придавать мне сил и на СОРОКОВОЙ День - я ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ВЕЛИКОЛЕПНО,

Цитата:
опыт активации Энерго-Центров в Человеке как произошло у меня

Если активация энергоцентров (чакр) и была - то какой в этом смысл? Активировались, чуть приоткрылись чакры и опять потом закрылись. У тебя же они не постоянно открыты?
К тому же, как-то ты хило описал открытие. Насколько я знаю, даже временное открытие одной из чакр, вызывает прямо взрыв и перемену мировозрения (у меня энцентр рядом с пупком открывался только - вот тогда у меня прозрений было!) Изменяет жизнь. А у тебя второстепенные и слабые чакры на ступнях и ладонях начало сверлить - а про основные 7 чакр чего не написал? Если активировалась чакра на лбу - почему ты не стал Видящим?
Честно говоря, мне кажется, что у тебя был самообман. Рекомендую зайти на ветку к algolу http://ariom.ru/forum/t2186.html и описав свой опыт, спросить, правда ли у тебя активизировались чакры. Вот уж он как раз открыл все чакры еще 15 лет назад и любого чела может Видеть, тем более состояние чакр чела. Можешь конечно не спрашивать, если пришел сюда не для выяснения правды, а чтобы дали внимания или похвалили.

Я тоже несколько раз проводил 3-5 дневные голодовки - так вот мне знакома жуткая постоянная боль в коленях, локтях, ступнях, кистях и позвоночнике на 4-5й день, я связываю её с выведением кальция из костей - поэтому дольше мог голодать.
А насчет твоих энергогенераторов, возможно просто у тебя наступил ацидотический криз? По ссылке из моего предыдущего поста: "Ацидотический криз наступает в течение одного дня или даже нескольких часов, часто ночью,и в состоянии голодающего наступает резкий перелом. Значительно улучшается общее самочувствие, уменьшается или полностью исчезает чувство физической слабости, появляется бодрость, повышается настроение, прекращаются различные неприятные ощущения в теле, исчезают обострившиеся проявления сопутствующих соматических заболеваний. У некоторых это улучшение протекает волнообразно, причем светлые промежутки вначале бывают короткими, а потом становятся все длиннее и длиннее. Очищается от налета язык, снижается запах ацетона изо рта, становится лучше цвет лица, оно как бы просветляется, глаза начинают блестеть".
 
09 02 2011, 15:47 URL сообщения
МаксимусРА
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Ну видите мой самообман оказался весьма мощным, так как на 40 день поста я мог хоть марафон бежать, так к чему мне что-то спрашивать у кого-то, еслибы не было открытие центров то я бы в лучшем случае попал бы в реанимацию...
 
09 02 2011, 17:23 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

МаксимусРА,
Цитата:
в руках на запястьях началась дикая пульсация с нарастанием частоты вибраций и в какой-то момент казалось, что КОСТИ НА ЗАПАСТЬЯХ РАЗОЙДУТСЯ!!!! (Удар в 220 В похож на эти вибрации) Но мало того, в нижней части ног, происходило тоже самое, и ОДНОВРЕМЕННО!!! Длилось это где-то 30-40 минут, особенно сильно после ванной, но и без нее тоже...


Это очень похоже когда энергия кундалини переходит в стадию ветра.Сам такое испытывал многократно.А горячая ванная очень усиливает поднятие кундалини.
Еда очень много потребляет энергии для переваривания и когда она освобождается,то происходит ее мощный выплеск либо усиление.
 
09 02 2011, 18:31 URL сообщения
ram99
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

МаксимусРА, очень рад за тебя ! Здорово, что написал про СВОЙ опыт. Я больше 21 дня пороголодать не смог, года 4 назад. Ну и результаты были уже сразу после голодания...
 
15 02 2011, 02:45 URL сообщения
МаксимусРА
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Из древней истории мы знаем, что еще с незапамятных времен голодание использовали приверженцы восточных религий, а также в античных цивилизациях. Голодание практиковали тогда не только для восстановления здоровья и сохранения молодости, но и для духовного просветления. Великий Пифагор требовал от своих учеников сорокадневного голодания, прежде чем посвятить их в тайны своего философского учения. Он считал, что только сорокадневное голодание может очистить и просветлить разум до такой степени, чтобы воспринять глубины учения о тайнах жизни. Теперь, как и в прежние времена, голодание не только очищает тело и помогает вернуть здоровье, но и оказывает сильное воздействие на духовную сторону человеческого бытия.
 
15 02 2011, 22:39 URL сообщения
Заусенец
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 2
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС
www

Карма: +12/–2

Уже писано переписано, что пост это не диета. Тоже не увидел ни эзотерики ни чего либо интересного. Таких постов полно на сайтах по голоданию в разделе: Мой опыт. А что бы утверждать что поправилось здоровье нужны медицинские анализы. Мало ли что может с голодухи показаться.
 
15 02 2011, 22:53 URL сообщения
FantaGiro
Участник
Сообщения: 56
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

МаксимусРА,

было интересно почитать то, чем ты поделился. Спасибо

Как считаешь, особенно худым людям не противопоказано голодание? Например при весе 55-60 кг?

Стадия сна поверхностно описана. Как часто просыпался? Какие ощущения испытывал, каким было настроение после пробуждения?

На отношения с близкими не повлияло твое голодание? Как близкие отнеслись к этому?

Опиши подробней что именно случилось на тридцатый день?
 
16 02 2011, 00:04 URL сообщения
МаксимусРА
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Насчет близких я писал, что они относились скептически что я смогу это сделать, но уверенность способна и переубеждать..! Засыпать конечно было не просто из-за чувства голода, особенно на 30-тый день когда я чувствовал себя особенно вяло, а сам сон был нормальным с разными энергоэффектами и после 30 дня с каждым днем энергия увеличивалась в прогрессии!! Худым по идее будет проще перейти на энергогенерацию, но это уже конечно зависит от светимости сознания всех тел.
 
16 02 2011, 01:12 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

МаксимусРА, а в какой ты сезон голодал? Не можешь ли сказать когда лучше проводить такой пост? Весной или осенью?
 
16 02 2011, 06:13 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

МаксимусРА, опыт вдохновляющий. Давно подбираюсь к серьезной голодовке, да всё никак не решусь. Пока голодаю 2 раза в месяц в дни экадаши. Думаю, вопросы возникнут во время голодовки, особенно в трудные дни и медитировать я буду обязательно. Что касается центров на руках и ногах... Обычно, если каналы не забиты, энергия естественным образом "стекает" с конечностей. Возможно, у тебя она стала сосредотачиваться в этих центрах, не вытекая через пальцы рук и ступни. Нуууу.... не знаю....
 
16 02 2011, 12:32 URL сообщения
МаксимусРА
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Весной голодал, совпало с великим постом, спецом не старался, так вышло...
 
16 02 2011, 19:01 URL сообщения
Майская Эль
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Чайник,
Цитата:
Не можешь ли сказать когда лучше проводить такой пост?


когда хочешь. мерзнуть будешь в любой сезон Подмигиваю
 
16 02 2011, 19:20 URL сообщения
МаксимусРА
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6

Я как не помню чтобы я от холода изнывал, я слышал о таком на сухом голодании...
 
17 02 2011, 15:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100