Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свободная тема (офф-топ)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Lotos,
знаете, что интересно.
вчера читала Вас в одной теме, и получила ответы на свои вопросы, на кот, конечно же, напрямую
Вы не отвечали.
Мне стало ясно то, что было неопределенным.
Я, в принципе, поняла механизм, что и как происходит, но хотелось, чтобы вы объяснили.
 
30 08 2011, 09:33 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Привет, Надине. Улыбаюсь

Цитата:
Я, в принципе, поняла механизм, что и как происходит


Было бы очень интересно, если бы и ты рассказала о своём понимании "механизма", независимо от ответа Лотоса.
Расскажешь?
 
30 08 2011, 10:25 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Надине, для сохранения конструктива, конечно же, желательно формулировать то, что стало ясно. Без формулировок можно лишь поддержать и порадоваться в ответ Подмигиваю
 
31 08 2011, 14:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Lotos,
я слушала интервью:
http://ariom.ru/forum/p1450242.html#1450242, где вы говорите от интеллекте как Органе Восприятия
и сразу же о практике "радоваться"
И мне стало все очень ясно, я думала, как это просто на самом деле.
Это - пока слушала.
На следующий день я не могла вспомнитьь, что же мне было понятно, мысль ускользала.

Кстати, всем советую прослушать это интервью, речь там идет о нашем тренинге. Отлично

Цитата:
вчера читала Вас в одной теме,

читала тему "Сто вопросов Лотосу" и получила ответы на свои вопросы.
Поняла, как можно проблемку одну решить, и она на след. день разрешилась сама.

я думаю, что механизм здесь такой: когда слушаешь, настраиваешься на вибрации собеседника,
и получаешь знания не только в виде информации, но еще другим, каким-то способом, энергетически.

Когда же вибрации падают до привычного уровня, то информацию восстановить сложно
 
02 09 2011, 22:41 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Moldavan67,
Цитата:
Говоря "царапает" и пр. Я имел ввиду следующее:

Когда я осознал идею безличности и все её плюсы, я двинулся толкать эту телегу своим близким знакомым. Но мои знакомые не приняли эту модель, а некоторые агрессивно не приняли. Людям тяжело принять мысль, что они просто биороботы. Мой 35ти летний брат сказал: "Если это так, то зачем тогда жить?"
Здесь я серьёзно задумался, о том, что такими телегами можно вывихнуть кому-нибудь мозги. Вот я и подумал. Может сама идея безличности, царапает твой ум?

Других вариантов ответа у меня нет.

время прошло, с момента нашего диалога Прекрасно
Знаешь, под "другим вариантом" я подразумевала немного иное. В тот момент, когда были опубликованы предыдущие посты, было состояние, когда мир, будто игрушечный шарик, поворачивался то с одной, то с другой стороны, в зависимости, как его толкнёшь (посмотришь). Можно упереться в одну сторону и даже если шарик крутиться, всё равно двигаться за точкой, на которую "опёрся" взглядом. А можно точку "отпустить" и тогда откроется многообразие "точек", на которые точно так же можно "опираться".

В нашем диалоге про "цепляние" есть интересный вариант: отвечать так, будто совсем неважно.. цепляет меня или нет. Ну, как бы это становится "моим" делом, а не "твоим", что там цепляет или не цепляет.. и особенно по какоей причине это происходит, да и причину тогда совершенно не нужно уже рассматривать. Будто самое понятие "цепляет собеседника" исчезает. Взамен непременно что-то появится, очередная "точка опоры". И тогда это будет уже другой "вариант" и диалог, как по волшебству движется в непрвычную для нас обоих сторону Прекрасно

Цитата:
Может состояние Мюнхаузена, который в болоте - лягушка?

Не знаю ничего про лягушку Прекрасно
Это когда что-то "случается" и в следующий момент ты, я, он, она становится иной, чем был в момент до этого. Но к чему спросила тебя об этом, уж не помню Прекрасно
 
15 09 2011, 11:32 URL сообщения
Moldavan67
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Улан-Удэ
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Не знаю ничего про лягушку


В болоте - лягушка, а в озере - карась, а в лесу -заяц.
Но в болоте нам не нравится и мы тянем себя за что попало.

Я сейчас активно над этим размышляю.

Мы все живём в будущем. Типа, окончу институт и наступит счастье. Или доживу до отпуска вот тогдааа!

Я учавствую в интернет конкурсе с денежными призами. Мой косяк - вот выиграю конкурс вот тогда! Вторник конкурсный день. Живу от вторника до вторника. Неделя пустая.

Как сместить фокус внимания с будущего на сейчас - не знаю.
 
02 10 2011, 07:53 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Moldavan67, привет. Улыбаюсь

Цитата:
Как сместить фокус внимания с будущего на сейчас - не знаю.


В каком смысле "не знаешь"?
Может ты хотел сказать, что не хочешь смещать фокус внимания на сейчас, потому что "сейчас" нет ни денежных призов, ни "счастья"?
 
03 10 2011, 09:19 URL сообщения
Moldavan67
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Улан-Удэ
Профиль ЛС

Карма: +7

Ван Дим

Интересная постановка вопроса. Как в «Сталкере». Идут к центру зоны, всё преодолеют, желаний куча, все правильные, а исполняется одно – сокровенное. И не важно чего ты там нажелал доброго-вечного. Хочешь мешок денег – получи мешок денег.

Мне кажется, что где-то так же и работает наше сознание. Как-то так случается это глобальное и трагическое несовпадение между реальностью и нашим планом реальности.

Да! Я в будущем, потому что не могу тотально принять реальность. Ненравится она мне. Что тут поделаешь. Превратил жизнь в зал ожидания.

И про иллюзию вроде понимаю. И про, надо же! – безличность. А вот фиг тебе! Упираааюсь!
 
03 10 2011, 12:35 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Moldavan67,

Цитата:
Я в будущем, потому что не могу тотально принять реальность. Ненравится она мне. Что тут поделаешь. Превратил жизнь в зал ожидания.


Ну, твоя позиция достаточно ясная. Ежели нельзя ничего поделать, тогда и так сойдет.

Цитата:
И про иллюзию вроде понимаю. И про, надо же! – безличность. А вот фиг тебе! Упираааюсь!


По-моему, применять эти интересные теории к собственной жизни нужно крайне аккуратно. Конечно, многие собственные убеждения можно назвать иллюзиями, и слишком верить в уникальность и особенность собственной личности тоже не стоит. Но, если не соблюдать меру, то можно совершенно запутаться в чужих придумках... Улыбаюсь
 
04 10 2011, 09:05 URL сообщения
Moldavan67
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Улан-Удэ
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Ну, твоя позиция достаточно ясная. Ежели нельзя ничего поделать, тогда и так сойдет.


Ну да. Это я поныл немного. Случается облом. Начинаешь себя жалеть. Спасибо за ответ.

Цитата:
и слишком верить в уникальность и особенность собственной личности тоже не стоит


Хорошо вставляет. Спасибо.
 
04 10 2011, 10:20 Отзывы :: URL сообщения
pol-120
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Moldavan67,
Цитата:
Интересная постановка вопроса. Как в «Сталкере». Идут к центру зоны, всё преодолеют, желаний куча, все правильные, а исполняется одно – сокровенное. И не важно чего ты там нажелал доброго-вечного. Хочешь мешок денег – получи мешок денег.
Мне кажется, что где-то так же и работает наше сознание. Как-то так случается это глобальное и трагическое несовпадение между реальностью и нашим планом реальности.

ты же все правильно написал-рассказал в начале, куда же ты ушел в конце? то самое, сокровенное, то самое твое состояние бытия и есть то, что ты имеешь каждый день перед собственными глазами, а остальное это "куча желаний", которые от ума.. и это "трагическое несовпадение" может быть простым не пониманием этого своего глубинного состояния, которое и создает всю твою жизнь и цепляние за то, что выдает твой ум... но, на мой взгляд, есть возможность менять это "сокровенное", это свое базовое состояние, если ты его обнаружишь..как менять поймешь сразу, как только его найдешь и исследуешь..
ты молодец, респект тебе:)
 
04 10 2011, 23:33 URL сообщения
Moldavan67
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Улан-Удэ
Профиль ЛС

Карма: +7

У меня просто ещё не наладились, новые "нейронные связи". Пока я осознан - я помню об этом. Потом вовлекаюсь и проваливаюсь в бессознательность.

Здесь же меня полностью захватила внешняя деятельность. Я увлёкся и забыл о себе. Так, наверное, случается падение в сансару на глобальном плане.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Цитата:
и это "трагическое несовпадение" может быть простым не пониманием этого своего глубинного состояния, которое и создает всю твою жизнь и цепляние за то, что выдает твой ум...


Здесь кольнуло. Спасибо.

Теперь об "этом состоянии". Что это? Может я не то пестую?
У меня оно никакое. Смотрю в себя. Вижу, вроде бы, огонь эго. Работу ума.
Чувствую какой-то тупичок. Ощущение, что что-то надо менять.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 23 секунды:
Сейчас сидел переживал. Состояние сознания и чего оно такое? И как его поменять? И тут как торкнет! ОНО НЕ МОЁ!!!
И сознание не моё. И его состояния - тем более, не мои. Ну вот так где-то. Прекрасно
 
05 10 2011, 04:42 URL сообщения
pol-120
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Moldavan67,
Цитата:
Пока я осознан - я помню об этом.

а что такое осознанность? чем ты, осознанный, отличаешься от себя не осознанного?
Цитата:
Теперь об "этом состоянии". Что это? Может я не то пестую?
У меня оно никакое. Смотрю в себя. Вижу, вроде бы, огонь эго. Работу ума.

абсолютно правильно, смотри в себя, наблюдай, сначала и будет всякий бред, типа "огня эго") потом это все отвалится и постепенно выйдешь на то, что все это формирует, а там есть и дальше..
Цитата:
И тут как торкнет! ОНО НЕ МОЁ!!!
И сознание не моё. И его состояния - тем более, не мои.

ну вот видишь? началось))) ты сразу же обнаружил, что все эти картинки и прочее, то, что ты назвал состояниями, это НЕ ТВОЕ..с залом ожидания покончено? продолжай наблюдение)) а кстати, чье это? откуда берется?
 
05 10 2011, 11:49 URL сообщения
Moldavan67
Участник
Сообщения: 68
Темы: 0
Откуда: Улан-Удэ
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
а что такое осознанность? чем ты, осознанный, отличаешься от себя не осознанного?


Не осознанностью я бы назвал вовлечённость в мысли. Осознанность - состояние отделённости от мыслей, от ума.

Цитата:
а кстати, чье это? откуда берется?


Я не тело. Я не сознание. А где Я?
А мня НЕТ!

Забавно! Сижу смеюсь. Тело есть, Сознание - есть. А меня нет. А я сжу и ржу.
Анекдот. Немного истеричный. Ну да!
 
05 10 2011, 12:01 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Сижу смеюсь. Тело есть, Сознание - есть. А меня нет. А я сжу и ржу.

Отлично
 
05 10 2011, 12:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100