Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лотосу лично в руки.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 78, 79, 80, 81, 82  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Nikiita, хорошему человеку - солидный срок.

Вон оно что, Михалыч Нуууу.... не знаю....
Lotos - уморист Браво! Очень доволен

Цитата:
РУССКИЕ имеют возможность открыть тему и убедиться в глубокой ошибочности подобной самоидентификации. Мир уже давно изменился и стал общим для всех. Тот, кто с завидным упорством продолжает считать себя каким-то по национальному признаку, по религиозному, по убеждениям, по паспорту, тот вынужден снова и снова испытывать горечь разочарования. Как только ты назвал себя кем-то, так тут же начал борьбу со всем остальным миром. И эта борьба будет вестись до последнего конкретного пацана. Лучше сразу это понять и выйти из тупика. Пока силы есть.

Lotos,
мне нравится такое мировосприятие.
Еще три года назад мне азиатские лица казались некрасивыми, даже уродливыми, по сравнению с европейскими, пока я поехала в Тайланд, и там я окунулась в море улыбок, доброжелательности, потрясающий мир восприятия буддистов, с тех пор мне лица тайцев, китайцев, вьетнамцев... кажутся прекрасными.
В этом году ездила в мусульманскую страну - Малайзию, общалась с женщинами, которые снимают платок с головы только дома, в кругу близких, видела немало женщин в парандже, и мое представление о мусульманках, как несчастных , несвободных женщинах, улетучилось.
Если рядом я поставлю в своем сознании русскую женщину и мусульманку -- то мусульманка мне кажется более одухотворенной, наполненной светом.
Лотос, вы понимаете, о чем я, были в мусульманской стране хотя бы три недели?

Мир действительно стал общим, благодаря доступности путешествий, интернету, и разделять мир по национальному или религиозному признаку - значит, закрывать себя от любви, знаний, всего богатства,
которые может тебе подарить мир.
 
29 10 2011, 15:08 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Надине,
Цитата:
Мир действительно стал общим, благодаря доступности путешествий, интернету, и разделять мир по национальному или религиозному признаку - значит, закрывать себя от любви, знаний, всего богатства,
которые может тебе подарить мир.

Ага и чип в попу как гражданину мира. Правильно, хозяин у рабов должен быть один, как господь бог. А то поразделились тут.... Угу
 
29 10 2011, 16:23 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

А я не вижу ничего ужасного, что народ хочет знать и любить свою историю и культуру, будь то чеченец, удмурт или латыш.
Мир не стал и никогда не станет общим, не обманывайте себя. Стёрлись многие границы обусловленности, но это не значит, что люди хотят обезличивания Тупняк Нечего устраивать противостояние на пустом месте, любить свою нацию, это не значит ненавидить другие. ... развели детский сад. Все, кабзец!
 
29 10 2011, 19:25 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Если бы не обратила внимание на те проекты, что ты выкладывал

Sona, ты уже не в первый раз, типа, попрекаешь меня этим. Первые разы я думал, что это просто случайные фразы промелькнули. Но нет, похоже ты действительно считаешь, что абсолютно все материалы, которые я выкладываю - это моя личная точка зрения и моё личное пропихивание на свет божий драгоценных мыслей. Должен тебе напомнить, что я являюсь администратором не маленького ресурса, посвященного определенной тематике. За последние 12 лет я выложил сотни материалов, которые важны в контексте темы, но отнюдь не являются моей личной точкой зрения.

Моей личной точкой зрения является то, что пишется в блоге

Имеет смысл ссылаться именно на материалы блога, если хочется продолжать неспешный диалог в попрекающе-утвердительном тоне.

Цитата:
мне лица тайцев, китайцев, вьетнамцев... кажутся прекрасными

Надине, Браво! Отлично

Цитата:
и чип в попу как гражданину мира

Miroslava-, этот Ход уже давно состоялся. Прописка, страховка, трудовая книжка, паспорт, кредитные карты, договор с провайдером, аккаунты в любых социальных сетях - всё это и есть тот самый чип. Это уже случилось. Можно расслабиться.
 
29 10 2011, 23:41 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Lotos, а я являюсь пользователем твоего ресурса и не претендую на то, что ты помнишь, из-за чего вернулась. Но если забыл, могу напомнить. А если не нравиться прямым текстом, как тогда, когда ты мне закрыл доступ к двум предыдущим никам, то не смеши, ни кого из тех, кто имел отношение к той "шутке" за равных не считаю. Мне так не покриветь.
 
30 10 2011, 15:18 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Lotos,
Цитата:
этот Ход уже давно состоялся. Прописка, страховка, трудовая книжка, паспорт, кредитные карты, договор с провайдером, аккаунты в любых социальных сетях - всё это и есть тот самый чип. Это уже случилось. Можно расслабиться.


Вы ж мене прям таки успокоили, большоё вам за енто мерси

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 18 секунд:
Lotos,
Цитата:
Вы думаете меня интересуют все места, где жиды чего то стряпают? Чем собственно это место хуже или лучше синагоги? Для меня, ничем.

Цитата:
Предупреждение выдал: Lotos (30 10 2011, 20:56, действует до: 06 11 2011, 20:56)
Пояснение:
Подобная риторика на форуме не приветствуется.


А вот такая значит приветствуется?

Цитата:
и в чем секрет русской души? Обнимать березки, рвать на себе рубахи, играть на гармошке? Те русские, про которых вы нам тут пытаетесь рассказать, уже давно умерли. Современные русские могут только пьянствовать и продавать ресурсы за границу. Потому что сами работать не хотят, привыкли жить на халяву, когда за них думают.


Цитата:
Вот хотят русские стать самыми крутыми, пусть выгоняют таджиков, берут веники и идут убирать улицы. А то гадить могут, а улицу подмести не могут, чувство национальной гордости не позволяет за собой горшки выносить.


Цитата:
Взрослые дяди и тети чморят юную деву, славяно-ведическую. Мне аж стыдно стало.
 
30 10 2011, 16:13 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
А вот такая значит приветствуется?

Miroslava-, не приветствуется.
Но каждая новая тема в ключе "кто такие русские/евреи/славяне/россияне" порождает именно такую риторику.
Меньше подобных тем - меньше подобной риторики. С годами эта формула не меняется.
 
30 10 2011, 21:28 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Lotos,
Цитата:
не приветствуется.

А чего ж нет карточки - ни одной?
Или я особо избранная?
И что конкретно вас так не устроило? Слово жид или синагога?
Кстати в отличии от приведённых постов я там никого не обсирала.

Цитата:
Меньше подобных тем - меньше подобной риторики.

Ну так у вас же есть правила - запретите вообще упоминание национальности и вероисповедания. И всё изменится.
 
30 10 2011, 21:49 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
запретите вообще упоминание национальности и вероисповедания. И всё изменится

Miroslava-, вот именно такая зауженная радикальность является одним из характерных признаков присутствующих на форуме "нео-славяно-патриотов". Я даже не берусь за подробную аргументацию тезиса - бесполезно. Вопросы, заданные выше, отношу к риторическим.
 
30 10 2011, 21:58 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Lotos,
Значит быть патриотом зазорно? Гадить на русский народ это нормально...конечно какой тут патриотизм... патриотизм - это не то, что не модно, но и не приветствуется. Ага. Конечно все вопросы риторические. И так всё ясно.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:
Lotos,
[
Цитата:
quote]Если уж закрытые, то и открывайте их тем кто там тусуется


Miroslava-, а так и есть сейчас. Закрытые видны только тем, кому нужно их видеть. А те темы, про которые ты говоришь - это открытые темы, доступные для всех, у кого есть потребность. Они таковыми и останутся, потому что люди, у которых есть потребность, должны их видеть.
[/quote] В шоке! Это, что такая изысканная ложь или моя потребность вот это читать?

Цитата:
Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут отвечать на сообщения в этом форуме

Ну так закройте эти темы.... Отчитать тебя
 
30 10 2011, 22:07 URL сообщения
монитор
Активный участник
Сообщения: 2843
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +80/–7

Цитата:
В этом году ездила в мусульманскую страну - Малайзию, общалась с женщинами, которые снимают платок с головы только дома, в кругу близких, видела немало женщин в парандже, и мое представление о мусульманках, как несчастных , несвободных женщинах, улетучилось.
Если рядом я поставлю в своем сознании русскую женщину и мусульманку -- то мусульманка мне кажется более одухотворенной, наполненной светом.


Амазонки Каддафи выглядят гораздо свободнее женщин в парандже.
 
31 10 2011, 03:16 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Miroslava-,
Цитата:
Значит быть патриотом зазорно?
этот вопрос адресовался не мне, но выше речь шла о моих постах, поэтому тоже поучаствую в ответе. Мир многогранен, он бесконечен и неповторим. Вы же сидите в своих узких рамках. Более того, пытаетесь навязать это другим. Обсуждайте на здоровье, что полезно, а что вредно. Но есть и другие мнения. Вы не патриот, а националист. Видите ли, Пушкин не был русским, что, он плохие стихи писал? А сейчас его ваши-друзья скинхеды повоспитывали бы.
 
31 10 2011, 05:31 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Доктор Курпатов,
Тут мне Лотос задачки задаёт по иностранным словам и я научилась пользоваться интернетом и искать определения слов. Так вот для того, кто не умеет искать и не зная определения их пременяет привожу определение национализма:

[
Цитата:
b]Национали́зм[/b] (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%E8%E7%EC
Цитата:
Нация как высшая ценность. Преданность индивида национальному государству превыше индивидуальных или других групповых интересов. Задача граждан — поддерживать легитимность своего государства. Укрепление национального государства является главным условием для всеобщей свободы и гармонии.


Но выродкам плевать на интересы нации, поэтому они подменяют понятие национализма нацизмом и продаются за бабло допуская крах экономики, вывоз ресурсов, ограбления населения....

И при этом делают вид невинных пушистых овечек, что они якобы за мир во всём Мире и при этом как раз разжигают конфликты, как своим поведением, так и подменой понятий.

Цитата:
Видите ли, Пушкин не был русским, что, он плохие стихи писал? А сейчас его ваши-друзья скинхеды повоспитывали бы.


Цитата:
Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца «из немец» Ратши. Лишь представитель шестого поколения после Ратши, Григорий Александрович, носил прозвание Пушки, откуда пошла и фамилия Пушкиных. Дальнейшая история этого рода не блистала крупными именами, хотя имя Пушкиных нередко попадается в разных актах: Пушкины были служилыми дворянами, исполняли иногда ответственные поручения и обязанности, но никогда не возвышались до первых мест в государстве. Таким образом, по знатности Пушкины принадлежали ко второразрядной аристократии, имевшей в XVI в. право на получение чина окольничего; таких родов было 15

http://www.philosofiya.ru/biographi.html
Во первых,только нацисты могут утверждать, что у Пушкина вообще не было русских корней.
Во вторых, он так владел русским языком и любил Россию, что многим выродкам и не снилось. Потому не надо говорить о том, что Пушкин не был русским.
Читайте исторические книги, где русским языком написано, что русские всегда пускали к себе другие народности, всегда к ним терпимо относились и при этом естественно с ними смешивались. И от смешанных браков рождались настоящие русские, которые любили свою Родину.
А вот выродки не являются русскими по определению. Поэтому напоминаю выродкам и нацистам, что не надо путать и подменять понятие русского человека.

Цитата:
А сейчас его ваши-друзья скинхеды повоспитывали бы.

 
31 10 2011, 08:56 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Miroslava-,
Цитата:
Lotos,
Значит быть патриотом зазорно? Гадить на русский народ это нормально...конечно какой тут патриотизм... патриотизм - это не то, что не модно, но и не приветствуется. Ага. Конечно все вопросы риторические. И так всё ясно.


То, что сейчас делает Мирославна и гопкомпания на этом сайте, на самом деле всё это уже было в массовом явлении в конце 80-ых и начале 90-ых в бывших национальных республиках Советского Союза. Чем больше была бардака в республике, тем больше была воплей о том, какие сволочи эти чужаки, и как они мешают идти к своему счастью титульной нации. В итоге всё это заканчивалось тем, что титульная нация оставалась один на один со своей разрухой. И поскольку больше не на кого было трансформировать свою злобу и не состоятельность, то начиналась разборка между собой, заквашенная на смертельной борьбе за власть. Начиналась гражданская война, беспредел и бандитизм. А гражданское население любо пачками уничтожалось, либо превращалось в беженцев на чужбине.

Мирославна, откуда пришёл твой мир и твоё славие?
Ты чётко отвечаешь на этот вопрос:из зазеркалья.
Это там, в зазеркалье, видится, воспринимается и читается всё наоборот. Поэтому то, что тобой называется миром и славием, в реальности это будет однозначно – гражданская война, беспредел и бандитизм. А твой патриотизм – это желание толпы, настроенной на смерть и окончательное разрушение собственной страны. Потому что в реальном пространстве доброе желание даёт прорасти здоровому и хорошему началу. С желанием людей из зазеркалья всё с точностью наоборот: «хотели как лучше, а получили как всегда».

Добавлено спустя 53 минуты 11 секунд:
Miroslava-, хочу тебе задать очень важный вопрос!

Ведь абсолютно все кого ты здесь представила на своём демотиваторе являются яркими представителями русского православия. С одной стороны ты называешь православие иудейской оккупацией русского народа, то вдруг представляешь ярких представителей православия, как истинно русскими патриотами.
Так поясни мне: в итоге их всех считать еврейскими поцами или русскими патриотами?
 
31 10 2011, 10:29 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Господа, продолжайте внемодераторскую дискуссию в соответствующих разделах и темах форума.
 
31 10 2011, 12:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100