Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика «Наблюдение»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Варвара1
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +8

Можно наблюдать только за эмоциями или за процессом тоже?
Когда нервничаю, то начинаю есть. Пыталась в этот момент себя наблюдать.
Процесс наблюдаться не хотел, и я вообще себя не слышала. Ощущала этаким жевательно-глотательным аппаратом.
Может оттого, что это один из основных человеческих инстинктов, который заложен очень глубоко?
А может надо поймать момент и понаблюдать за точкой перехода от переживаний к потребности поесть?

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Лунный заяц
Что дает тебе этот опыт? Практика ради практики - это толчение воды в ступе.
Практика - это средство. А для чего, это каждый выбирает сам.
 
07 04 2011, 14:39 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лунный Заяц,
Цитата:
Да, несколько лет практиковал. Там говорится о чувстве разделённости, парения, а в моём случае имела место деперсонализация. Пока не нашёл, как точнее классифицировать этот опыт.

А что именно практиковал? Можешь ссылку дать на краткое описание метода? И каковы были результаты в достижении "парения, разделённости"?
 
07 04 2011, 16:29 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

Варвара1, мне было интересно повторить, так как была предрасположенность. С этого всё и началось Прекрасно
Тогда практика позволила мне вырваться из серого мирка и так сдвинуть КМ, что до сих пор она ездит, то удивляя, то пугая разум.

БукОвки,
http://www.ad-store.ru/magic/fly/ Это был один из первых сайтов по теме. Теми упражнениями и занимался. Конкретно достигал многих эффектов - и вибрации были, и чувство парения, и верчение вдоль оси. Несколько очень кратких выходов были. Но потом оставил эту практику.
 
07 04 2011, 17:41 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лунный Заяц, правильно ли тебя поняла, что тебе нужен был астральный опыт, чтобы найти подтверждение для себя, что что-то "нематериальное", более тонкое существует?

Почему ты оставил эту практику? И как давно это произошло?

Посмотрела сайт. Спасибо, стало понятнее. Ещё вопрос: у тебя было какое-то существо, которое охраняло тебя во время путешествий? Имею в виду Учителя, Бога (как ты это понимаешь для себя) или Божества на котором бы ты концентрировался?
 
07 04 2011, 19:07 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

БукОвки, было ощущение, что вокруг что-то не так. Тогда только начали появляться книги по уфолологии, йоге - я узнал, что есть что-то ещё, что бывает по-другому и что необязательно идти по стандартной программе, которой идут миллиарды. АП - самый, как считалось, простой и безопасный опыт. Даже не знаю, зачем он нужен был. Мне хотелось быть исследователем, заниматься не тем, что общеизвестно, а тем, что труднодоступно, сокрыто где-то. И просто почувстовалось, что это моё - срезонировало.
Оставил практику... год или даже больше назад (после примерно 8 лет), поскольку не было результата... практика стала приносить больше неприятностей, чем пользы. Потом стало понятно, что, возможно, этот опыт сейчас не нужен, или же попросту не хватало какого-то элемента - энергии, упорства или чего-то ещё.
Никакого защитника у меня не было - я даже не знал об этом... но иногда представлял серебристую сферу вокруг себя...
 
07 04 2011, 19:35 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лунный Заяц,
Цитата:
Мне хотелось быть исследователем, заниматься не тем, что общеизвестно, а тем, что труднодоступно, сокрыто где-то. И просто почувстовалось, что это моё - срезонировало.

Очень знакомо и понятно Прекрасно

Цитата:
Оставил практику... год или даже больше назад (после примерно 8 лет), поскольку не было результата... практика стала приносить больше неприятностей

Можешь рассказать про неприятности?
 
07 04 2011, 19:40 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

БукОвки, сначала была просто разочарованность, что у всех получается, а у меня нет Прекрасно Начал применять более интенсивные методы и суровые практики) Стало выкидывать на улице и просто спонтанно во время бодрствования. Вторым препятствием стала воронка у головы, через которую что-то постоянно вытекало и сопровождалось неприятными ощущениями. Собственно, это до сих пор так... И просто досадный психэффект - дали дойти до какого-то уровня, а потом сбросили на первый. Теперь физически не могу заниматься такой практикой.
 
07 04 2011, 19:54 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лунный Заяц,
Цитата:
И просто досадный психэффект - дали дойти до какого-то уровня, а потом сбросили на первый.

как думаешь, почему?
 
07 04 2011, 20:01 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

mimoidu, думаю, что сам себе не дал. Так же как сейчас не даю некоторым практикам работать. Но сейчас я это вижу и стараюсь исправлять по возможности. Но тогда думал, что это методики плохие Муу-ха-хаа!!! и нет смысла стараться, то есть, заранее давал себе негласную установку, что ничего значительного не получится.
 
07 04 2011, 20:06 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лунный Заяц,
Цитата:
сначала была просто разочарованность, что у всех получается, а у меня нет Прекрасно Начал применять более интенсивные методы и суровые практики) Стало выкидывать на улице и просто спонтанно во время бодрствования. Вторым препятствием стала воронка у головы, через которую что-то постоянно вытекало и сопровождалось неприятными ощущениями. Собственно, это до сих пор так... И просто досадный психэффект - дали дойти до какого-то уровня, а потом сбросили на первый. Теперь физически не могу заниматься такой практикой.

Получается, что твоё состояние ночью, которое ты описал ранее, - это, вполне, закономерный результат.

Многим нравятся подобные состояния. В них есть что-то загадочно - мистическое. Нравится об этом говорить, делиться ощущениями. В этом случае, даже если ощущения неочень приятные, человек не хочет с ними расставаться, т.к. это единственная "верёвочка", связывающая с чем-то "не_серым" в жизни. Как у тебя обстоит с этим дело? Если совсем-совсем честно тебе это нравится? Или ты всё же ищешь сейчас выход, ждёшь помощи или нет?
 
07 04 2011, 20:15 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лунный Заяц, у тебя прозвучало "не дали". Почему то кажется, что к подобным практикам должна ещё быть готовность на различных уровнях, включая необходимые знания. У тебя есть уверенность в своей полной готовности?
 
07 04 2011, 20:19 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

БукОвки, то, о чём писалось выше, не имеет отношения к этим практикам. АП - действительно, хотя и пугающие, но приятные явления, это разделение, как ни крути. То, с чем я столкнулся http://ariom.ru/forum/p1419827.html#1419827 - это совсем другое, нежелательное переживание. Оно не связано с практиками, это потеря контроля, диссоциация на уровне восприятия, а не на уровне явления. Теряешь рассудок, когда это приходит. Едва удерживаю себя от того, чтобы...
В чём причина не знаю - просто сменилась позиция наблюдателя. Кстати, вспомнилось, что постоянно, когда печатаю тексты, приближаюсь к этому состоянию - потеря самоидентификации, есть только печатание, а меня нет. Тоже опыт не из приятных. Или моё отношение к нему неадектватное.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
mimoidu, любую практику начинаешь неподготовленным. Можно читать об этом, но когда сталкиваешься, оказывается, что всё по-другому...
 
07 04 2011, 20:26 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лунный Заяц,
Цитата:
то, о чём писалось выше, не имеет отношения к этим практикам. АП - действительно, хотя и пугающие, но приятные явления, это разделение, как ни крути. То, с чем я столкнулся http://ariom.ru/forum/p1419827.html#1419827 - это совсем другое, нежелательное переживание. Оно не связано с практиками, это потеря контроля, диссоциация на уровне восприятия, а не на уровне явления. Теряешь рассудок, когда это приходит.

Я вижу это, как закономерный результат. Но не настаиваю. Тем не менее, независимо от причины этого состояния вопрос остаётся тем же, что и в предыдущем моём посте. Ты ищешь сейчас выход их этого состояния или просто делишься переживаниями?
 
07 04 2011, 20:39 URL сообщения
Лунный Заяц
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: из мечты...
Профиль ЛС

Карма: +11

БукОвки, мне было интересно узнать, о чём говорят такие "симптомы". И в общем-то не хотелось бы испытать это снова. Сейчас - даже не думаю об этом, но есть опасение, что ночью опять может повториться.
 
07 04 2011, 20:44 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лунный Заяц,
Цитата:
мне было интересно узнать, о чём говорят такие "симптомы". И в общем-то не хотелось бы испытать это снова. Сейчас - даже не думаю об этом, но есть опасение, что ночью опять может повториться.

Ясно. Тогда не смею мешать: развлекайся Прекрасно

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Лунный Заяц, надо же, я прочитала "не хотелось бы испытать это снова", как "хотелось бы испытать это снова". Но тем не менее, моя предыдущая реплика остаётся в силе.

Но раз уж так получилось, то хочу тебя попросить, постараться расслабиться, если вдруг попадёшь опять в это состояние. Расслабить "сознание". Это будто "комок нервов" распускаешь. Не знаю, есть ли у тебя навык подобной практики? Когда боишься, внутри всё сжимается и можно это "расслабить". Ещё в таких состояниях помогает что-то вроде присказки "Пусть будет, как будет. На всё Воля Бога (или имя того, в кого ты веришь)". Это фраза помогает расслабиться.
 
07 04 2011, 20:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100