Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ролевые дзен игры.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1
Ролевые дзен игры.

Может в сабже не очень понятно и не очень корректно...
В общем, смысл такой. Сейчас существует и развивается большое количество ролевых (и не совсем ролевых) игр. Когда собирается группа людей, они начинают играть, в это время общаться, радоваться, в общем, весело проводить время. А когда люди начинают весело проводить время, то они волей-неволей формируют интересные штучки, которыми можно любоваться (ну, пока). Но много игр не интересных в плане... светопроводимости, што ли. Т.е. это те игры где не используется или мало используется "творческий подход". Например, хорошая дзен-игра - Мафия, а плохая - Монополия или Уно. Условимся, что плохая дзен-игра - вообще не дзен-игра.
А какие вы знаете дзен-игры, которые можно играть в реальной виртуальности, то бишь "вживую" с группой людей? Опишите, если вам не сложно правила, или киньтесь ссылкой. Еще будет интересно услышать ваши мнения по поводу "живых" игр.
 
26 02 2011, 09:47 URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Хороший дзен это когда тебя учитель палкой отмудохает и сбросит в шлюзы, а "мафия" это не дзен.
 
26 02 2011, 15:43 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Ваше "не дзен" из серии "не объективно". Идите лесом со своей объективностью и когда вас начнут употреблять в пищу лесные обитатели попробуйте объяснить им, что они не объективны. А мы живем в мире субъектов. Причем, расщепленных субъектов, в первую очередь. Этим, в общем, и отличается чань-буддист от рядового западэнца.
А садизм ваш немного не в тему.
 
26 02 2011, 16:22 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

А роль неудачника подходит? У меня в последнее время очень хорошо получается эта роль. Обидно иногда что роль меня играет, а не ее. Но даже понимание этого факта тоже бывает забавным. Ох уж эти жизненные обстоятельства. Невезение за невезением. До смешного доходит. Прекрасно
ДЗЕН, дзен, дзен.
Надеюсь в ролях нет победы или проигрыша, ведь главное тут уметь быть и за пределами роли. Не так ли Пухуа?
 
26 02 2011, 22:13 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Чайник,
Ну, вот Линь Цзы, например, говорил, что важно уметь формировать и контролировать среду, тогда ты всегда будешь тем, кем должен быть и делать то, что должен делать. Из этого также вытекает, что при подобном подходе тебе всегда будет с собой интересно и не скучно, потому что ты сам не будешь знать, что ты будешь делать в следующий момент (но делать ты будешь именно то, что нужно, т.е. результат будет гарантирован) и жизнь твоя будет неожиданна и интересна.
Когда вам кажется, что это роль вас играет, то это совсем не роль вас играет. Вас играет ваше бессознательное, в котором содержаться репрезентации влечений (и не только, но в данном случае - этого достаточно). Об этом можете уточнить у Фрейда, например, или у других психоаналитиков. Если уж совсем не прет, тогда можно найти психоаналитика подешевле и пусть сидит молчит на сессиях (это обязательно), пусть не вмешивается и не истолковывает, и через несколько сессий вам начнет переть, потому что вы будете находить нужные ключи и решения. Т.о. нужен всего лишь тот, кто сможет грамотно формировать среду для переноса или, другими словами, нужен хороший слушатель.
За пределами роли вы никогда не будете, пока будете говорить "Не так ли Пухуа?".
 
27 02 2011, 14:34 Отзывы :: URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:

Ваше "не дзен" из серии "не объективно". Идите лесом со своей объективностью и когда вас начнут употреблять в пищу лесные обитатели попробуйте объяснить им, что они не объективны. А мы живем в мире субъектов. Причем, расщепленных субъектов, в первую очередь. Этим, в общем, и отличается чань-буддист от рядового западэнца.
А садизм ваш немного не в тему.

Давай определение, чё такое дзен, потому что "А когда люди начинают весело проводить время, то они волей-неволей формируют интересные штучки" это не дзен.
 
27 02 2011, 14:43 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Alex DeLarge,
А не дам. Подмигиваю
 
27 02 2011, 14:53 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Когда вам кажется, что это роль вас играет, то это совсем не роль вас играет. Вас играет ваше бессознательное, в котором содержаться репрезентации влечений (и не только, но в данном случае - этого достаточно)

в точку
Цитата:
можно найти психоаналитика подешевле и пусть сидит молчит на сессиях (это обязательно), пусть не вмешивается и не истолковывает, и через несколько сессий вам начнет переть, потому что вы будете находить нужные ключи и решения. Т.о. нужен всего лишь тот, кто сможет грамотно формировать среду для переноса или, другими словами, нужен хороший слушатель.
За пределами роли вы никогда не будете, пока будете говорить "Не так ли Пухуа?".

Пухуа я право приятно удивлен. Слов нет, одни эмоции. Не могу пока сказать четко здесь и сейчас что меня тревожит и тревожит ли вообще. Но могу согласиться с тем что бездумная болтавня действительно порой делает чудеса. Даже сейчас печатаю практически не думая. Но иногда даже не знаю что и печатать. При длительности поднимания говорением безсознательного... да уж, что то в этом есть.
 
27 02 2011, 23:00 URL сообщения
k8ik
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Вообще я считаю что жизнь, и есть игра в основе.
Нет глобального смысла и походу этой игры, появляются новые ощущения и т.п.
Просто надо подходить к этой игре с новых позиций и ракурсов, это будет интересней чем бегать в придуманном мирке.
И компьютерных игр хватает, там ведь эти самые правила составляют умеющие люди, и трудится не надо для их создания.
 
01 03 2011, 17:03 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

k8ik,
Когда ты говоришь "нет глобального смысла и походу этой игры", это значит, что есть глобальный смысл. Ты сам так говоришь. Глобальный смысл (открою тебе тайну, только никому, ни-ни) заключается в том, чтобы превратить Землю в цветущий сад, а не в вонючий ад.
Ты делаешь новые ощущения, чтобы они появлялись новые? Потому что, если не делаешь, то они сами новые и не появляются... Вот, отчасти и для этого тоже, люди в мегаполисах собираются группами и начинают светиться... играть, т.е. Ну, чтобы проще было светиться, а то они сами по себе не умеют уже. Вот ты умеешь, наверное, а в мегаполисах другие люди.
В придуманном мирке бегать...? Ну, это тоже надо уметь. Нужно сначала его создать этот мирок, что тоже бывает не просто, потому что нужен разночастотный и довольно мощный энергопотенциал... и чтобы он еще был распределен по узлам... много слабых узлов - но сильная сеть.
Лучше йогой заниматься, чем играть в компьютерные игры. Попробуй хатху или аштангу, пока молодой. Радостно

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Чайник,
бездумная болтовня... Нужно говорить. Ну ты не сможешь по-другому генератор запустить. Печатать не пойдет. Говорить нужно. Петь можно. Петь можно так, чтобы растворяться в этом. Говорить, это другое. Ты будешь запускать штуку одну такую интересную, когда будешь говорить... у мужчин лучше работает... у женщин вообще по-другому.
Ты пойми, бессознательное именно так называют - бессознательное, потому что необходимым условием является то, что ты это не осознаешь, ну вот вообще никак.
 
01 03 2011, 22:56 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
бездумная болтовня... Нужно говорить. Ну ты не сможешь по-другому генератор запустить. Печатать не пойдет. Говорить нужно.

Вот я и говорю... жене. А кому же еще. Она любит меня и я в нее влюбился. Чудеса да и только
Семейная жизнь изменила меня по своему, выдала на гора некие потенциалы и раскрыла новые недостатки. Вернее недостатки старые, просто осознанные только сейчас.
Быть хорошим семьянином это тоже супер дзен ролевая игра и покруче других будет. Надо быть постоянно на чеку, быть бдительным и внимательным иначе промах неминуем.
Ох уж эти коварные женщины...
 
02 03 2011, 00:43 Отзывы :: URL сообщения
Повелитель будд !
Постоянный участник
Сообщения: 872
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Быть хорошим семьянином это тоже супер дзен ролевая игра и покруче других будет. Надо быть постоянно на чеку, быть бдительным и внимательным иначе промах неминуем.

Вот где ролевая игра, Чайник, это точно ! Вот где Дзен ! Не зря Сократ говорил, что надо жениться ))
 
02 03 2011, 01:36 URL сообщения
k8ik
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Да посидел, хотел хоть что то придумать, но фантазии не хватает на эту тему.
Ах как же в детстве было хорошо, ни каких жизненных закономерностей и социальных норм, на ходу придумывалось.
 
02 03 2011, 06:30 URL сообщения
Пухуа
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Чайник,
Да. Основная ошибка в процессе тесных взаимодействий с женщиной такая: оставляется только одна связывающая тебя с миром реальности как бы трубочка. Потом, когда трубочка рвется (женщина умирает или уходит просто) тебе становится просто неоткуда получать, потому что трубочка была только одна. Поэтому лучше сразу делать много трубочек: одну в работу, другую в хобби и т.д. Например, у меня была только одна трубочка, вся моя жизнь была сосредоточена вокруг этой прекрасной женщины - жены моей, а она как-то раз просто ушла, совершенно неожиданно. И некуда стало ни давать, ни получать. И всё, жизнь кончилась как бы. Потом большой путь надо проделывать, чтобы сделать новую жизнь, с новыми трубочками.
Повелитель будд !,
Жениться надо обязательно. И обязательно сделать так, чтобы жена твоя ушла от тебя неожиданно. Тогда некоторое время будет выкидывать в неприкрытый дзен. Прекрасно
k8ik,
Не придумывай, говори, что тебя волнует, интересует. Ну, раз придумывать тяжело. Особенно тяжело придумывать, если до тебя этого еще никто не придумал. Но придумать мало. Скажем, придумал новое чувсвтво... ну и что? Теперь надо его передать. Почему? Потому что не имеет смысла та жизнь, которая не передается (для мира - не имеет). Надо еще учиться жизнь передавать. Причем самое лучшее. А когда тебе передают - принимать, но хуже не становиться.
 
02 03 2011, 08:02 Отзывы :: URL сообщения
k8ik
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Пухуа,
Цитата:
но хуже не становиться.

А что имеются, противопоказания или типа доводить сожалений, того что этим занимался? Вопрос
 
02 03 2011, 11:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100