Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Уважаемые форумчане!
Как говорил Ошо, что просветленные, включая Иисуса говорят притчами, потому что верующие те же дети, которым близок язык сказок. Но похоже г-н WE духовно и психологически не созрел даже до уровня понимания сказок из уст просветленных и самого Иисуса. Ему требуются бородатые няньки - богословы, старцы, батюшки, которые упрощают смысл сказок Иисуса до еще более детского уровня.
"Иисус все время использует притчи. Я тоже использую притчи, анекдоты, рассказы. Они совсем неважны - чистая трата времени - но это для вас, потому что дети лучше всего понимают сказки. Есть надежда, что, если ничего не будет понято, то хотя бы сама история запомнится, а вместе с ней и аромат истины, быть может, бессознательно. Вы не забудете истории. А если вы её запомните, тогда по ассоциации что-нибудь да задержится в памяти. Иисус рассказывает столько притч, потому что, общаясь с детьми, иначе нельзя.
Будда рассказывает истории..."
Ошо "Кена Упанишада" Высшая доктрина"

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
"Религия всегда разрушительна. Религия, по-своему, всегда антисоциальна. Но общество очень хитро. Оно стремится включить религию в свою систему управления. Оно хочет, чтобы религия стала его частью.
Иисус бунтарь, но не церковь. Иисус против общества, не может не быть против, потому что он всегда будет стремиться разрушить механическую часть и освободить вашу непосредственность. Он обязательно будет против общества, и общество распнёт его на кресте. Но, распяв Христа, вы не сможете его уничтожить. Если вы хотите уничтожить Иисуса распятие тут бессильно. Тут вам нужно организовать вокруг Христа церковь, только тогда он будет уничтожен.
Рассказывают, что однажды Дьявол ужасно обеспокоился, какой то человек на земле достиг просветления. Он призвал своих советников и спросил:
-Что нам делать? Ещё один достиг истины, просветления, вся наша профессия под угрозой. Что же нам делать? Как помешать людям собраться вокруг этого человека?
Самый старший из последователей Дьявола ответил:
- Не волнуйся. Мы организуем вокруг этого человека церковь. Не беспокойся. Церковь станет препятствием, люди не смогут непосредственно общаться с ним. Между ними будет церковь: и всё, что он ни скажет, никто не услышит непосредственно. Сначала церковь истолкует это, а толкование способно уничтожить всё что угодно.
Истину легче всего исказить, если упорядочить и организовать её. Когда религия становится сектой, она превращается в часть общества. Когда религия жива и не является сектой, она против общества. Иисус - против общества. Будда против общества. Махавира - против общества. Но джайнизм, буддизм, христианство - все они являются частью общества. Они перестали быть религиями.
Религия должна быть бунтарской, её бунт заключается в следующем: религия стремится разрушить вашу механичность, потому что эта механичность - ваш ад. Спонтанность - это ваш рай. Механичность - ваш ад".
Ошо "Кена Упанишада. Высшая доктрина"
 
24 07 2013, 17:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Но похоже г-н WE духовно и психологически не созрел даже до уровня

примитивный переход на личности.
похоже, на то, чтобы говорить по существу вопроса тебя не хватает - потому и прикрываешься словами невежды в христианстве Ангел
 
24 07 2013, 18:06 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Марк Голдберг,
Цитата:
Ему требуются бородатые няньки - богословы, старцы, батюшки, которые упрощают смысл сказок Иисуса до еще более детского уровня.

разве можно сомневаться в словах патриархов? Ведь они такие мудрые, знающие... Они всю жизнь посвятили Богу!
Кто мы, простые верующие рядом с ними? Нам ли сомневаться? Или лучше довериться Божьему Промыслу и верить!?
Молится ликам святых, испрашивая у них благословения в делах мирских... Посещать храм Божий каждый день. Вкушать пищу только после благодарности Тому кто о нас заботится. И молить Господа о прощении грехов наших. Ежедневно и еженощно вымаливать прощение у Бога. Пусть Он над нами смилостивится и простит прегрешения наши, защитит и сохранит. Отдаем мы себя в руки Господа милостивого, смиряемся и покоряемся воле Его. И будет так как Он хочет.
 
24 07 2013, 21:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
Кто мы, простые верующие рядом с ними?

ты говоришь от имени верующих?
с какой стати?
когда ты им стал?
 
24 07 2013, 21:40 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
Ошо вполне достоин её -достаточно вспомнить вышки в пулеметчиками и множество оружия, обнаруженного в его ашраме.


Ваши домыслы, не есть аргументы и факты. Угу
Итак какими вы располагаете фактами, для того, чтобы утверждать,
что Ошо достоин оскорблений из за вышек с пулеметчиками?
Пожалуйста поподробнее, о каких таких вышках с пулеметчиками, и какими такими пулеметчиками вы пишете?
О чем вы, уважаемый WE? Или это очередная ваша клевета?
 
24 07 2013, 22:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
домыслы?
а что ты называешь моими домыслами?
Цитата:
Итак какими вы располагаете фактами, для того, чтобы утверждать,
что Ошо достоин оскорблений из за вышек с пулеметчиками?

ах ты об этом - это из воспоминаний небезызвестного Ури.
и потом "лоханулся"- это не оскорбление, а рельефная констатация факта: не лез бы в воду, не зная броду....
ну как же не навешать лапши на уши "саньясинам" -всё ведь схавают за милую душу.

Но что это мы о чужих баранах говорим- давайте вернемся к нашему, старому знакомому , который говорил о христианстве, не зная о чем говорит
 
24 07 2013, 22:17 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
ну как же не навешать лапши на уши "саньясинам" -всё ведь схавают за милую душу


Извините уважаемый, но этим занимаетесь - именно Вы, Угу и вот этому прямое доказательство Угу


WE,
Цитата:
ах ты об этом - это из воспоминаний небезызвестного Ури.


Небезызвестного Ури? В шоке! Вам что то известно о нём Вопрос Так делитесь же! Валяюсь!


Ури - это выдуманный персонаж, из заказного сочинения израильской журналистки, эмигрантки из бывшего Союза, и сочинение сие сделано по заказу израильских спец служб Насмешил

Подробнее:

Цитата:
Итак, иудейка, эмигрантка из СССР, Шели Шрайман, автор целого ряда журналистских уток и различных сетевых публикаций http://www.shely-shraiman.narod.ru/book.html

В числе которых и повествование "Убить Дракона" http://www.shely-shraiman.narod.ru/texts/ubit_drakona.html - "Вся правда про Ошо коммуну в Орегоне" написанная человеком не только никогда там не бывавшим, но и ещё от имени подставного лица, некоего очевидца событий: "Мне повезло, я не заболел СПИДом и не покончил собой после жизни в коммуне Ошо, поэтому я считаю себя ответственным за то, чтобы рассказать как можно большему числу людей об истинном лице Ошо и его последователей. Я был наивен, увлекся идеями фальшивого лидера и едва не потерял себя, свою личность. Жаль растраченной энергии, потерянных лет. Я избегаю людей, которые по-прежнему находятся под влиянием идей Ошо, а с теми, кто, подобно мне, от него избавился, мне стыдно встречаться, точно так же, как им со мной".

В роли "пострадавшего свидетеля" выступает малоизвестный ортодоксальный иудей Ури Лотан, непонятно каким боком затесавшийся вместо кибуца с синагогой, аж на целых семь лет, в коммуну Ошо. Сам Ури, по вполне понятным причинам остаётся в полнейшей тени. Инофрмации лично о нём почти нигде нет, зато вместо неудавшегося последователя восточной эзотерики, (какая противоположность Сатьям Надину), красноречиво пишет Шели Шрайман, со слов которой мир и узнаёт о том, что такой "очевидец событий", когда-то существовал в истории города Раджнишпурам.

Я про то хочу сказать, что сочинение Шели Шрайман, являющееся по сути хорошо сделанной журналистской подделкой и профессиональной уткой (троллингом), на уровне сочинителя с университетским образованием, стало сейчас чуть ли не основным контраргуменом против движения Ошо, на который ссылаются не только православно-апологетические центры сектантской борьбы, но и различные злопыхатели, кои так же как сама создательница данного повестования, и рядом не стояли с событиями происходившими в Индии или Орегоне больше 20-и лет тому назад.

Но дело даже не в Орегоне, или в Пуне, или в Ошо, - просто стало интересно посмотреть на саму журналистскую работу, данной писательницы, беженки из советского Биробиджана. Почитал недавно её ЖЖ, добавил даже кое-что в избранное: о чём человек пишет, понятно хотя бы из этого http://shraiman.livejournal.com/190636.html#cutid1 - профессиональная журналистка с российским гуманитарным образованием на службе у политиков государства Израиль, за счёт чего она собственно и живёт, исполняя время от времени заказы на написание различных скандальных сенсаций для израильско-российских вестников.

"Напиши правду и о тебе скоро забудут, но если написать хорошо придуманную утку, то она куда дольше проживёт. Тем более, если это касается сомнительных религиозных движений или коммерческих проектов", - этим и зарабатывают наёмные журналисты на службах у СМИ. Именно за написание "сенсаций против конкурентов", и готовы платить зарплату с премиальными ушлые работодатели. Говорят, что фашисты сжигавшие евреев в концлагерях были одновременно добрейшими людьми для своих семей. Они смеялись, играли с детьми, не желая никому зла, но когда приходили на работу, то там уж работали. Евреи, тоже люди добрые для своих. Например, Шелли Шрайман, совсем не злой человек, она просто пошутила, написав заказанное ей израильскими спецслужбами эссе со сценами ужасов в Раджнишпураме. Она этим выполняла, свою работу за которую платили беженке из СССР, не сумевшей получить вида на жительство в США. Так что истории добра и зла часто парадоксальны.
http://oshoworld.livejournal.com/62467.html
 
24 07 2013, 22:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Извините уважаемый, но этим занимаетесь - именно Вы

я тут говорю о лапше о христианстве.
так что извинения приняты -мы говорим о раной лапше
впрочем тут и саньясинов то нет Не в курсе

Цитата:
Небезызвестного Ури? Вам что то известно о нём

вообще то - меня это мало волнует
но понимаю, что ты ухватишься сейчас за любую соломинку- лишь бы отвлечь внимание от главного вопроса темы Ошо и христианство.

поскольку, как ты верно заметил, что в свое время мы оставили этот вопрос в стороне - то не пора ли вернуться к нему ?
мною изложены соответствующие доводы, аты все продолжаешь их игнорировать, то под предлогом разборки со 101 противоречием в Библии, то вот теперь- под предлогом выяснения личности Ури.

стоит ли столько сил тратить на создание шумовой завесы?
 
24 07 2013, 23:03 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Записки из психбольницы. Третий анекдот про WE.

-Сестра, я вчера видел Христа!
Сестра, немного подумав.
-Да, у вас, наверное, были галлюцинации. Мы вчера сделали вам укол и....
-Сестра, я вчера видел Христа!
-Ничего страшного, ведь сейчас вы его не видите?
-Я видел вчера Христа!
-Я не знаю, но может доктор...
-Сестра, видел вчера Христа! Я видел вчера Христа! Я видел вчера Христа!
Сестра не знает, что делать.
-Помните того человека, что приходил к вам? Он говорил вам о Христе, может
быть он ещё раз придёт и...
-Не надо того человека!
-Хорошо, хорошо, успокойтесь!
Сестра собирается уходить.
-Сестра, сделайте мне ещё укольчик!

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
24 07 2013, 23:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013,
понимаю- выбор в пользу честности не состоялся Я вас услышал
 
24 07 2013, 23:29 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Четвёртый анекдот про WE (из записок из психбольницы)

-Ну-с, жалобы, предложения, вопросы?
-Доктор, меня неправильно лечат!
-Чудненько-чудненько, и почему вы так считаете?
-Я не вижу Христа.
-Да, однако, вы меня озадачиваете! Вы не видите Христа?
-Да.
-А вам нужно видеть Христа, и тогда вы будете здоровы?
-Да.
Сестра и доктор удаляются и беседуют отдельно.
-Да, я думаю разрешить этому больному...
-Он просит делать ему уколы...
-Разрешить ему вечерние телесеансы...
-Да, но... сейчас идёт сага про вампиров... это не повред......
-Нет, пусть развеется... да-с... а этих... ну, этот... не пускайте его больше в больницу,
пусть здоровых обрабатывает, у них психика устойчивая,
а нам... лучше вампиры, да-с! поверьте моему опыту!

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
24 07 2013, 23:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Пока вы развлекаетесь своими остротами, я напомню вам кое что:

Сказать по правде, Иисус — это психический больной. Он хороший парень. Он добрый чело­век. Но то, как он ведет себя, доказывает многое. Он фанатик. Он носит в себе ум такого же рода, что и Адольф Гитлер. Он фашист. Он полагает, что будут спасены только те, кто следует за ним. Все остальные, кто не следует за ним, попадут в вечный ад. Только простак мог сказать такое. Кто он, чтобы спасать кого-нибудь? Но он утверждает, что он единственный рожденный сын Бога. И он искренне верит в это. Он не только говорит, он искренне верит в это.

(Ошо )

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
а вот еще один перл -"знатока религий", говоря о том, что Христос сам пошел на распятие(что конечно верно), товарищ Бхагаван(тогда он еще не сподобился назваться Ошо) между прочим ляпнул:
Вам нужно понять, на каком фоне происходили те события.
У иудеев есть определенные каноны, которым должен следовать мессия; один из них - распятие и воскресение.
(с)(Беседа 7 От "крестианства" до Джонстауна 5 ноября 1984)
О каких это определенных канонах у иудеев обмолвился Ошо?
Любому мало мальски сведущему человеку известно, что распятие на кресте- это вид казни, принесенный римлянами -у иудеев же основным видом казни за богохульство было побитие камнями.
Каким же образом " иудейские каноны" созданные задолго до появления римлян в Иудее могли учитывать такой вид казни?
Кроме того -согласно иудейским ожиданиям Мессии -ни о какой смерти и воскресении Мессии и речи не было.
Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь — справедливость наша.
(Иер.23:5)

Но Ошо-КОНЕЧНО знает лучше -и необыкновенной легкостью разъясняет всю подноготную поведения Христа

Что имел Иисус для доказательства того, что он мессия? У него не было никакого удостоверения от Бога... Еэеэее-еееееэее Браво!
Конечно, только Ошо знает как должно было бы выглядеть это удостоверение... от Того Бога, существования которого Ошо не признает:

Бог - это бездоказательная гипотеза. На одной недоказанной гипотезе строится другая недоказанная гипотеза - сын.
(там же)
 
25 07 2013, 00:27 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16



WE, наверное, не расстроился!
-А я тебе говорю, расстроился!
-Не истинно верует !
-А ты сам почитай Ошо, и разуверишься в Христе!
-Не буду читать!
-И правильно! Пошли, лучше рыбки поедим!
 
25 07 2013, 00:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

спокойной ночи -до встречи в августе Радостно
 
25 07 2013, 00:55 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
я тут говорю о лапше о христианстве.
так что извинения приняты -мы говорим о раной лапше
впрочем тут и саньясинов то нет


Ты говоришь о лапше, которая воспринимается тобой лично, но тебе наверное сложно это отделить (имхо), что есть объективная реальность и есть субъективная и это не одно и то же.
В обсуждении важна аргументация и факты, а не только личные умохитросплетения. Насмешил
А обосновывать фактами ты боишься, потому что знаешь, что у тебя их нет, а те что ты предоставлял раньше, оказались - фикцией Еэеэее-еееееэее
Вот поэтому всё что остается это изливать свои измышлизмы".




WE,
Цитата:
Цитата:
Небезызвестного Ури? Вам что то известно о нём

вообще то - меня это мало волнует


Так зачем же ты приводил ложь, тем более, если она тебя меньше всего волнует? Насмешил



WE,
Цитата:
но понимаю, что ты ухватишься сейчас за любую соломинку- лишь бы отвлечь внимание от главного вопроса темы Ошо и христианство.

поскольку, как ты верно заметил, что в свое время мы оставили этот вопрос в стороне - то не пора ли вернуться к нему ?


Ты уже ушел в сторону, когда на твои твои доводы о том, что мол, Ошо не отвечает за свои слова, тебе Дмитрий2013 объяснил, что суть не в самих словах как и в Дзене, суть не постижима для понимания через слова, так же и я привел тебе то, что не только Ошо противоречит, но и Библия противоречит сама себе - множествл раз. Ты написал на это, что нужно время чтоб разобраться, но ответа от тебя так и не последовало,
вместо ответа, ты требуешь продолжения.

Какое может быть продолжение обсуждение, когда основной вопрос не решен - суть не в словах, которые говорил Ошо и Мастера дзен.



Все дело в том, что ты не обсуждаешь конструктивно и цивилизованно эту тему, не аргументируешь, не даешь ссылок на аргументы, которые могли как то обосновать твои утверждения, плюс - в твоих словах проскальзывают необоснованные оскорбительные слова в адрес Ошо, о каком нормальном обсуждении может идти речь, когда ты обсуждаешь личность Ошо, приписываешь ему свои воображаемые ярлыки, вместо того чтоб обсуждать по существу то, о чем Ошо говорил.
Но когда говорят о твоей личности, то ты начинаешь тут же "плакать" о переходе на личности...
О каком цивилизованном обсуждении с тобой может идти речь? Ты троллишь личность Ошо, флудишь, не отвечаешь на вопросы, которые тебе задают, потому и получаешь от участников обсуждения анекдоты в свой адрес и замечания о твоей личности.

Для умного человека, не трудно понять о том, что это элементарная этика ведения обсуждения.
Ты часто пишешь о нравственности на форуме, но где же твоя "высокая нравственность" восхваляемая тобой , в случае обсуждения темы Ошо? Насмешил

Тебе же написал перед серией анекдотов Дмитрий 2013, на человеческом языке:

Цитата:
вы употребляете лексику уголовного мира? И при этом вы не испытываете неудобства?
Разве я где-то употреблял слово "лоханулся"?
Я разве писал, что Христос лоханулся, что ап. Павел лоханулся?
Что Вл.Соловьёв - лох?
Я такого не писал.
Если Ошо - преступник, он ответит за всё,
но без вашего этого жаргона.


Ты не умеешь вести этично и цивилизованно обсуждение, имея в себе высокую хваленную "нравственность" Вопрос
 
25 07 2013, 00:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100