Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
с таким подходом можно принимать как правильное что угодно. Было бы желание
я
следствие - "с таким подходом" можно все остальное(что не удовлетворяет правилам) рассматривать как не правильное- было бы желание.

рулят только правила - а не человек

а человек - переживает Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Цитата:
вот только батюшки разъезжающие на мерседесах и строящие себе особняки для меня очень ярко демонстрируют как недолжно быть

вот вот -"как не должно быть".
это -правило.
вечная путаница между человеком и вышеназванным статусом.
 
17 03 2011, 12:05 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,

у вас есть какие то конкретные предложения, как воспринимать?


и дело в том что это правило создаваемое обществом. Небыло бы у этих батюшек, депутатов, чиновников связи с обществом, мне бы было плевать на чем и как они разъезжают.

но пока что получается они разъезжают на наших деньгах, которые могли бы быть использованы для блага общества. А не каких то отдельных членов. Которым путем хитрости, мошенничества, удалось урвать материальные блага себе.

так что само наличие общества и создает эти правила, автоматически.
 
17 03 2011, 14:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
я всегда нахожусь в легком недоумении по поводу сентенций о батюшках и священниках:
я что в систему входил ради них? или- ради системы?
нет, я входил в систему -конкретно православия -чтобы выяснить для себя - что важное , может быть-основополагающее...
мешала ли мне в этом система?
отнюдь -"тот кто нам мешает- нам и поможет"(с) Муу-ха-хаа!!!

другой аспект- если я сужу о системе снаружи- то я- внешний по отношению к ней -и суждения мои- внешние.причем- даже и вполне справедливые.
но-внешние.
как говорится -туда им и дорога.
мне -в другую сторонУ(с) Ангел
мои деньги- которые вовсе не мои-раз я их отдал(так или иначе, добровольно-принудительно)- это -в действительности - вопрос "гражданской позиции".
но я не только "гражданин", я - человек.
я ищу - что значит , быть человеком и конечно- как быть и оставаться человеком в любой ситуации.
для меня это важней, чем гражданская позиция- которая позиционируется системой, которая неправильная -раз допускает псевдопозиционирование.
поэтом можешь ты не быть,
но гражданином быть обязан


ты гражданином быть обязан
со дня рожденья - до конца
а будешь ты и человеком -
кого волнует?
лишь тебя.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Tigerfire,
Цитата:
пока что получается они разъезжают на наших деньгах, которые могли бы быть использованы для блага общества. А не каких то отдельных членов. Которым путем хитрости, мошенничества, удалось урвать материальные блага себе.

ты -среди них?
нет?
тогда что тебя беспокоит?
испорченный механизм?

нельзя служить двум господам одновременно -стало быть с точки зрения Евангелия- "с ними все ясно" Муу-ха-хаа!!!
а вот с самим собой - еще вопрос:)))
5. вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.((Мтф 7;5)
 
17 03 2011, 15:48 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,

Цитата:
я всегда нахожусь в легком недоумении по поводу сентенций о батюшках и священниках:
я что в систему входил ради них? или- ради системы?
нет, я входил в систему -конкретно православия -чтобы выяснить для себя - что важное , может быть-основополагающее...


отцы церкви отдельно а библия отдельно? нет так смотреть я не хочу.

именно верхушка церкви является основным показателем учения. И меня мало волнует что написано в библии и как следует написанное трактовать... что можно там искать если я вижу результат поисков.

Одно только изречение чего стоит:
--Вне Церкви святости нет.

О чем тут можно еще говорить, о чем рассуждать? Или ты с церковью или погряз во диаволе богомерзком... Если с церковью, то само собой кто авторитет? Отцы церкви конечно, они и станут учить правильно понимать библию.
коммунизм напоминает...
 
17 03 2011, 18:12 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

И чем же это напоминает коммунизм?
 
17 03 2011, 18:36 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Заусенец,

Вы хотите сказать что все должно быть безплатно? И люди должны работать для вас безплатно?

Цитата:
200 000 х 25$ = 5 000 000$ в год и это только регистрация!!!


думаете 5 миллионов в год для такого ашрама это много?
это мизер.

Цитата:
200 000 х 30$ = 6 000 000$ это тренинги

а тренинги надо кому то проводить? Вот инструкторы и получают плату за тренинги.

-------------------
я рад что им удается бизнес. и это замечательно. Разве много таких ашрамов в мире?

Вот у нас под Евпаторией университет Махариши (ММЙоги) хотели купить здание и обосноваться навсегда. А не арендавать пансионаты. И что? Сколько они ездили искали... так и не смогли купить. А ведь они готовы были вложить кучу денег и сил по созданию университета.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
mishem,

Цитата:
И чем же это напоминает коммунизм?

у коммунистов тоже те кто не с ними - те против них...
 
17 03 2011, 18:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
отцы церкви
-это люди.
и мне как христианину- неизвестно, что там внутри у них.
более того -считаю, что пока я "мелкий"(по степени углубления в веру) -то скорей всего не вижу бревна в своем глазу.
может быть -когда уберу -смогу что то сказать об отцах церкви - видя их изнутри, а не только снаружи
Цитата:
именно верхушка церкви является основным показателем учения.

верхушка церкви видимая часть общественно-религиозного института - только и всего.
учение, о котором тут речь -реализуется внутри человека, а этого с бревенчатыми глазами не увидеть.

Цитата:
Одно только изречение чего стоит:
-Вне Церкви святости нет.

верно -именно - Церкви.
стоит только обратить внимание, что Церковь- это не тот вот или этот храм, и не те или иные священники и прихожане- это все таки нечто Большее.
Но даже этого простого факта не видят - критикующие Церковь
Да и не хотят этого видеть -"к чему такие оргии?"(с)
А по мне так это все равно как рассуждения человека о сексе, которого он сам ни разу не узнал- на практике -
Он может кричать, что это отвратительно или наоборот- шептать:это божественно- но грош цена его высказываниям -т.е нелепо и глупо они звучат.
 
17 03 2011, 18:51 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,

Цитата:
верно -именно - Церкви.
стоит только обратить внимание, что Церковь- это не тот вот или этот храм, и не те или иные священники и прихожане- это все таки нечто Большее.


это структура в целом, католики, христиане, Ватикан, Москва, Киев... - смотрю только всех вцелом.


Цитата:
верхушка церкви видимая часть общественно-религиозного института - только и всего.
учение, о котором тут речь -реализуется внутри человека, а этого с бревенчатыми глазами не увидеть.


Цитата:
но грош цена его высказываниям -т.е нелепо и глупо они звучат.


у меня бревно и грош цена моим высказываниям потому что я не что? не являюсь батюшкой?

я должен пройти всю структуру и только потом сказать себе:
--Вот теперь я имею право сказать себе и окружающим что это бред?
Это очень глупо.

Диалог с христианами заканчивается всегда одним. Библия права. Церьковь права. Все кто этого не признает - заблуждаются.
Вся эзотерика - от дьявола.

Лично я не вижу о чем тут еще можно рассуждать если я буду по любому неправ пока не приду в лоно Церкви.
 
17 03 2011, 19:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
у меня бревно и грош цена моим высказываниям потому что я не что? не являюсь батюшкой?

бревно -потому что не вытащил
грош цена - потому что:
1.судишь снаружи -систему- по "лучшим представителям"- по тем, по которым судить выгодней.
2. не вытащил бревна

Цитата:
я должен пройти всю структуру и только потом сказать себе:


нет конечно- не должен.
ты вообще никому ничего не должен .

но почему то считаешь должным себя судить систему, которую видишь только снаружи.
такая избирательная "должность" Муу-ха-хаа!!!
а вообще -не должен.

Цитата:
Диалог с христианами

диалог возможен там, где обе стороны слушают друг друга.
но если хотя бы одна сторона из двух слышит исключительно свои накопленные мысли-проиправленные раздражением "по поводу", а более этого думать не желает -то какой же это диалог?
просто два разных канала вещают в одной квартире.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Цитата:
я не вижу о чем тут еще можно рассуждать если я буду по любому неправ пока не приду в лоно Церкви.

типа того.
как бы ты ни желал стать "профессором кислых щей"-их надо сначала попробовать - и начуиться различать разные виды щей:)
 
17 03 2011, 19:29 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

)
 
17 03 2011, 19:33 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,

Цитата:
более того -считаю, что пока я "мелкий"(по степени углубления в веру) -то скорей всего не вижу бревна в своем глазу.
может быть -когда уберу -смогу что то сказать об отцах церкви - видя их изнутри, а не только снаружи


углубление в веру не предпологает критический взгляд на присходящее, не предпологает сомнения, а вовсе наоборот.

так что как раз углубление в веру и станет взращивать бревно или как минимум подпитывать его существование.
 
17 03 2011, 19:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

тут конечно возникает такой наивный вопрос - перед тобой КЕМ то поставлена задача "рассортировать всех и вся по полочкам"?
или, может,ты считаешь, что это и есть формирование мировоззренческих позиций"?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Tigerfire,
Цитата:
углубление в веру не предпологает критический взгляд на присходящее, не предпологает сомнения, а вовсе наоборот.

верно.
т.е. ты как бы пытаешься понять то, что скрыто от взгляда постороннего -"внешнего".
а иначе- нет никакого смысла в твоих взглядах на что бы то ни было -вычитай их из Википедии -набери необходимые категории- и вперед- высказывай.
типа игра "Что, где, когда" Муу-ха-хаа!!!
 
17 03 2011, 19:36 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

WE, правда, что вопросы помогают (чему?)?
 
17 03 2011, 19:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

di, умению управлять своим вниманием.
 
17 03 2011, 19:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

WE, мне каажеся это заблуждение. Этому не возможно научить. Почти.
 
17 03 2011, 19:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100