Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему я одна (один)?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Ната Ли

Думаю, что вряд ли возможно все случаи одиночества упаковать в какую-то одну и ту же формулу.
Ваш случай, скорее всего, обусловлен тем, что в Вашей картине мира существует устоявшаяся дилемма между желанием индивидуальной свободы и независимости и желанием отношений с мужчиной. По всей видимости, возникновение и укрепление этой дилеммы вызвано каким-то негативным опытом.

По сути дела, этот негативный опыт посредством дилеммы усадил Вас на качали …
Всякий раз, когда Вы будете стремиться к индивидуальной свободе и независимости, в Вас будет расти желание отношений с мужчиной до тех пор, пока оно не станет преобладающим и решающим. А когда Вы качнетесь в другую сторону, т.е. начнете строить отношения с мужчиной, то в Вас неизбежно начнет расти желание индивидуальной свободы и независимости до тех пор, пока не станет преобладающим и решающим. При этом изменение решения в пользу одного или другого, может быть обоснованно всем, чем угодно, поскольку оно играет второстепенную роль.
И на этих качелях можно качаться всю жизнь …

Чтобы выйти из этого замкнутого состояния, необходимо каким-либо образом избавиться от непримиримой дилеммности (противостояния противоположностей) в своих представлениях относительно индивидуальной свободы и отношений с мужчиной. Если сумеете увидеть и понять, что они не противоречат, а, наоборот, дополняют друг друга, образуя своим единством естественную целостность, то тогда и проблема исчезнет …

Вы одиноки, потому что желаете быть свободной.
Вы не свободны, потому что желаете иметь отношения с мужчиной.

Не желайте ни того и ни другого, а просто сумейте быть и свободной, и иметь отношения с мужчиной, сообразно текущей ситуации. Это гораздо большее, чем то или другое в их отдельности …
 
21 03 2011, 15:52 Отзывы :: URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Злата,это ирония была. Прекрасно
 
21 03 2011, 16:52 URL сообщения
dokdok
Активный участник
Сообщения: 1236
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Как всё запущено
 
21 03 2011, 16:58 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Алек,

Цитата:
Чтобы выйти из этого замкнутого состояния, необходимо каким-либо образом избавиться от непримиримой дилеммности (противостояния противоположностей) в своих представлениях относительно индивидуальной свободы и отношений с мужчиной. Если сумеете увидеть и понять, что они не противоречат, а, наоборот, дополняют друг друга, образуя своим единством естественную целостность, то тогда и проблема исчезнет …


Вот , действительно, интересная мысль Отлично Радостно
 
21 03 2011, 18:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mimoidu,
Цитата:
ты здесь с какой целью - как обычно, поругаться?
или есть что конктретно предложить/посоветовать Нате?

а ты кто вообще такая? милиционер? что за тон ты себе позволяешь?
и какое тебе вообще дело - каковы мои мотивы здесь пребывания? Мата нет? Обсуждения модераторов тоже нет?
Свободна))))
Цитата:
невозможно не заметить, насколько много внимания уделяешь в своих постах одиноким страданиям.... похоже, эта тема тебя весьма и весьма заботит.

невозможно не заметить, сколько одиноких страданий на форуме.
и позволь решать мне самой - что мне говорить и где.ОК? и кому и сколько внимания уделять)))

Добавлено спустя 59 секунд:
oirisha, Ната Ли
утром отвечу)))
 
21 03 2011, 20:24 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

oirisha,
Цитата:
Вот , действительно, интересная мысль

ПММ, уместное приложение интересной мысли. :) Мадам Блавацкая неск. ранее о пустотности дилеммности (С, Алек)) упоминала.
oirisha, а ты не всякий раз за дельные мысли плюсик автору ставишь? Подмигиваю)

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Злата.,
Цитата:
Мата нет? Обсуждения модераторов тоже нет?
Свободна))))

Ой крутАаа...матушка. Можно, я тоже пойду?
Цитата:
утром отвечу

А дамы, значится, пока несвободны. Не более трёх часов, потом могут обратиться в прокуратуру.
 
21 03 2011, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Gut,
Цитата:
oirisha, а ты не всякий раз за дельные мысли плюсик автору ставишь?


Уй, чот задумалась...и оплошала вот Застенчив ... а плюсики ставить я люблю Угу -- а хорошее дело никогда не поздно сделать Радостно Подмигиваю
 
21 03 2011, 23:09 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Как всё запущено
dokdok, с такими сентенциями вы намного органичней смотритесь в "коллапсе". Расширять "ареал присутствия" имеет смысл, расширяя при этом как тематический диапазон высказываний, так и их предметность и культуру.



Алек,
думаю, нелепо было бы буквально адресоваться с вопросом, вынесенным в название темы, к собеседникам, предлагая им разобраться с моей "причинностью")) Вопрос предполагался для обращения к себе - ну и, при желании, для поделиться. Возможно, это при конструктивном разговоре помогло бы чего-то прояснить для себя / для другого.
Тем не менее, я благодарна вам за отзыв. Во-первых, по причине его исключительной корректности, во-вторых - верности в общих чертах, в третьих - демонстрации культуры общения и изложения мысли. И то, что во-первых должно бы быть, - проницательности и мудрости. Я с удовольствием читаю ваши посты. Спасибо.

В "моём случае" дилемму вы правильно обозначили, если говорить по большому - и общему - счёту и учитывать, что это часть вопроса. Есть ещё другая - и вот та да, связана с негативным опытом детским.
Но между этой дилеммой и поверхностными якобы-причинами есть ещё слой и под-слои. Вот в них-то, по-моему, и важно разобраться, идя от того, что на поверхности. И если не "разгрести" этот промежуточный слой, ничего с места не сдвинется. В том дело, что там весьма хитрая "завуалированность" желания свободы имела в моём случае место быть - с проекциями на партнёра. Я потом, не сразу, поняла, что это МОЁ желание - и мои страхи рутины, косности, "застоя", сосуществования по инерции... И, поняв, обалдела - настолько прочно и настойчиво "инкриминировала" это другим. И проекции эти, по сути, провоцировали разрывы отношений по схеме: "я, до того, как меня". При том, что внешняя мотивация, как вы правильно пишете, была совершенно далека от этого... Тут ещё связка с опытом детским... ну и ряд других нюансов...
Но в основе - да, то, о чём вы говорите.

Цитата:
Если сумеете увидеть и понять, что они не противоречат, а, наоборот, дополняют друг друга, образуя своим единством естественную целостность,
спасибо, очень важно это как раз.
 
22 03 2011, 00:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

могу сказать вот что:
существуют разные "карты местности" по нахождению клада: счастья,любви, денег и т д.
И эти карты разные. Самая универсальная, которую очень любят эзотерики - удавить желания. На корню. И все пройдет. И ищут "карту" и Провожатого в виде гур и учений. Часто Гуру превращается в Ивана Сусанина ( тема лапина и облик несчастных женщин, последовавших за ним ), а учение медленно , но верно , запускает процессы, видимо, все же заложенные изначально в психике ищущих. И съезжает крыша.
Другим подходит "карта" астрологическая. Там все "указано" - как на что реагировать, куда стелить соломку, какого выбирать партнера, а какого категорически нельзя...
И тд и тп. Масса карт.
В парадигме "карты" (рецептов, советов, как тут требует особо талантливый один модЫратор) рассматривать обретение партнера полагаю наивностью.
Опыт говорит о том, что "карт" знать нужно как можно больше, но не хвататься, не идеализировать ни одну. Все анализы "как нужно, отчего и почему, какой нужен, кто виноват и что делать, какие механизмы задействованы в моем случае, что на поверхности, а что в глубине" не имеют ни малейшего отношения к тому, что произойдет. Или не произойдет.
Это абсолютно алогичный процесс.
У меня с мужем полнейшая несовместимость, стопроцентная. ПО"КАРТАМ". В реальности иное.
Говорят, что браки заключаются на небесах.Это так. Но , чтобы иметь шанс выиграть, все же не мешает хотя бы "купить билет: читать "карты" и блюсти экологию тела и интеллекта))Своего.
Если человек твой, Ната Ли, сядешь не только в позу лотоса, как ты говоришь, на ж@пу, сделаешь массу вещей,которые казались невозможными в принципе, и что примечательно, они не будут тебе "жать". И все анализы улетучатся.
Нужно понять, готова ли ты на покой, уважение и стабильность в отношениях. На сильное плечо. Или нужна только любовь( говорят, что она иногда приходит потом, не знаю).
не верь никому,кто дает советы. И мне в том числе. Еэеэее-еееееэее
Просто слушай себя и отбрось все анализы. Нам знать не дано.
 
22 03 2011, 05:38 URL сообщения
Алек
Постоянный участник
Сообщения: 591
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +122

Ната Ли

«… Но между этой дилеммой и поверхностными якобы-причинами есть ещё слой и под-слои. Вот в них-то, по-моему, и важно разобраться, идя от того, что на поверхности. И если не "разгрести" этот промежуточный слой, ничего с места не сдвинется. …»

Вы совершенно правы насчет множества слоев и подслоев, и что нужно идти от «поверхности» «вглубь» … А вот насчет остального …, таким своим представлением Вы сами себя загоняете в тупик …

Обратите внимание на то, что все эти слои и подслои неосознанно создавались нашими собственными руками практически всю жизнь …

Вы хотите всю оставшуюся её часть разгребать весь этот хлам?
А по-настоящему жить, когда начнете?

А если ещё учесть и то обстоятельство, что осознанно разгребая замеченный хлам на каком-нибудь очередном подслое, Вы будете неосознанно продолжать создавать такой же, по своей сути, хлам на каком-нибудь ином подслое (ведь причина захломления продолжает оставаться неустраненной, а жизнь продолжается), то перспективы успешного завершения этого дела вообще становятся весьма призрачными …

Представьте себе все эти проблемные слои и подслои в образе обычного дерева, которое мы сами неосознанно выращиваем в самих себе …

Зачем заниматься разбирательством с каждой его веточкой и листиком?
У Вас либо просто не хватит на это времени, либо будете безрезультатно «гоняться за своим собственным хвостом» …

Конечно, избавившись от какой-то отдельной частички хлама, может наступить улучшение, но это будет временным явлением. Чем сильнее обламывать ветки сирени, тем она ветвистее становится …

Поэтому главным здесь является использование основных ветвей и ствола дерева, не задерживая на них свое внимание, лишь для того, чтобы добраться до его корня …
Устраните корень, - устраните все проблемное дерево разом …

Существуют разнообразные психологические системы, которые позволяют осуществить такое действо.
Лично мне они не очень нравятся (я сторонник несколько других методов), но, думаю, что в отдельных случаях, в определенную меру, их все же можно использовать.
Так, намой взгляд, наиболее теоретически проработанной и целостной является система (точнее, - несколько систем) Живорада Славинского. Если будет интерес, то можете посмотреть его книги (они изданы в этом году):
- ПЭАТ: решаем психологические проблемы самостоятельно;
- Аспектика: технологии духовного развития;
- Возвращение к Единству. Принципы и практика духовной технологии
и др.

Интересным является то, что эти системы могут быть использованы для самостоятельной работы с самим собой.

В частности, глубокий ПЭАТ позволяет проникнуть вглубь бессознательного и выявить т.н. индивидуальные первичные полярности, являющиеся корнем всего дерева проблем человека, включая и те, которые мы можем осознавать (те, которые на поверхности), с которых и начинается процесс проявления первичных полярностей.
 
22 03 2011, 11:34 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата., спасибо Прекрасно
Отвечу немного, чего думаю.
"Карты" - это подпорки, пока ответственность не переходит в собственные руки. Это надо время, чтоб научиться "ориентироваться на местности" самостоятельно. У каждого - своё время.
Цитата:
Все анализы "как нужно, отчего и почему, какой нужен, кто виноват и что делать, какие механизмы задействованы в моем случае, что на поверхности, а что в глубине" не имеют ни малейшего отношения к тому, что произойдет. Или не произойдет.
вот ты выделила даже.
Несогласная я) То есть, если исходить из того, что всё равно что-то произойдёт или не произойдёт)) - тогда да.
Мой опыт говорит, что наоборот - знание причин того, что происходит или не происходит, имеет самое прямое отношение к тому, ЧТО просходит или нет.
Ты, наверное, имеешь в виду "анализ" для того, чтоб устроить всё, как надо (как я сейчас думаю, что "надо"). И тут где-то могу согласиться: моё "думанье" про "как надо" может быть обусловлено моими представлениями, которые, на поверку, могут оказаться совсем не "мои", т.е. обусловлены, в свою очередь, общественными клише и пр. Тут уместно, наверное про "человек предполагает, а бог располагает"...
Я говорю про "анализ" для того, чтоб изменить положение вещей, выйти из определённой "точки застревания", открыть возможность для опыта, невозможного в силу определённых причин. И если эти причины не знать, по кругу можно бегать бесконечно, отыгрывая одни и те же ситуации. Тут ключ только один, думаю: заглянуть в себя, понять, почему так происходит.
Цитата:
блюсти экологию тела и интеллекта))Своего.
за экологию тела я всецело "за") блюду)) не задля "шанса", а так мне комфортней))
Цитата:
Нужно понять, готова ли ты на покой, уважение и стабильность в отношениях. На сильное плечо. Или нужна только любовь( говорят, что она иногда приходит потом, не знаю).
не, Злат, про "любовь" ине уже не думается, как про основу основ и пр. Уж слишком размытое понятие. К тому ж, эмоциональный аспект - весьма зыбкая почва. Это не то, на что нужно опираться, пмм.

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
Алек,
я, наверное, где-то неточно выразилась)
Вобщем-то, я не преследую цель "копать чтоб копать", и спортивного интереса к этому занятию нет тоже. Скорей, "имела дело" с тем, что "вылазило" на поверхность. При общей "фоновой" устремлённости понять.

Методики, да, есть. Не думаю, что сейчас мне нужно ещё что-то. Пользовать ведь их можно до бесконечности. Но как вы правильно говорите, жить при этом будет некогда. Так или иначе, всему своё время. И "запроса" внутреннего у меня на дополнительное "углубление" раскопок нет.
Мне в своё время, не так давно, попался "Турбосуслик", и, в общем, очень кстати, как раз когда "надо было". Система жёсткая, и, как понимаю, кампилляция (кажется, Славинского элементы есть, мне он не попадался). Жёсткая - и со своими "камнями" подводными, как выяснилось. Но взяла, чего надо было - и хорошо)) Думаю, что приходит в своё время, то и оптимально.

В общем, всё это - системы, методики - есть некий внешний вспомогательный материал, а не панацея. А ориентир всегда один - внутренний "камертон". Чтоб не погрязнуть, а взять столько, сколько необходимо... Какой-то элемент лёгкости, что ли, избирательности. Идущей не от рацио, а от внутреннего ощущения... Я во всяком случае, этим руководствуюсь...
 
22 03 2011, 11:58 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ната Ли,
Цитата:
Нужно понять, готова ли ты на покой, уважение и стабильность в отношениях. На сильное плечо. Или нужна только любовь( говорят, что она иногда приходит потом, не знаю).

не, Злат, про "любовь" ине уже не думается, как про основу основ и пр. Уж слишком размытое понятие. К тому ж, эмоциональный аспект - весьма зыбкая почва. Это не то, на что нужно опираться, пмм.


Не думается...про любовь? То есть, ты готова строить отношения на какой-то другой основе? Любовь - размытое понятие?....интересно... Чешу репу

Цитата:
Это не то, на что нужно опираться, пмм.
а на что нужно?

И что это за абстрактное, на мой узкий взгляд, утверждение -- "покой, уважение и стабильность в отношениях" - без любви??? -- и откуда они возьмутся?

Если ты не любишь, значит живешь с кем-то ради чего-то, не так ли?...где уж тут взяться покою?

И что подразумевается под уважением и стабильностью? -- ему нравится со мной спать, за это он обеспечивает меня материально, благоустраивает наш быт и не смотрит по сторонам, а только на меня??? И это ничего, что мне с ним совсем не в кайф ни секс, ни другие дела, - главное, он человек хороший? Чешу репу Радостно Так??? Или ты что-то другое подразумевала???

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:
Алек,
Цитата:
Если будет интерес, то можете посмотреть его книги (они изданы в этом году):
- ПЭАТ: решаем психологические проблемы самостоятельно;


А в электронном варианте вам его книги не попадались? Радостно Я не смогла найти - везде ссылки на платных процессоров... а о самом ПЭАТ -- минимум информации. Или этих книг еще нет в инете?
 
22 03 2011, 15:05 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

oirisha,
я говорю о приоритетах и "основе", а не о наличии / отсутствии "любви" как таковой.
Твоё недоумение мне понятно, просто... со временем немного смещаются акценты... у меня, во всяком случае, сместились))

"Размытое понятие" -потому что каждый вкладывает в него содержание сообразно его индивидуальному опыту переживания. Тут возможна различная глубина и качественность.
Когда я говорю о "шаткости" этой основы, я имею в виду общепонимаемый (усреднённый) смысл: "любовь" как некий повышенный эмоциональный фон, чувство, дающее ряд ярких, интенсивных переживаний. На которые легко "подсесть", как на любые "волнующие кровь" переживания, и отсутствие (спад) которых воспринимается как "прошла любовь, завяли помидоры". А спад обязательно следует за подъёмом, раньше или позже - таков, похоже, закон (не знаю названия)), но хорошо знаю по опыту).
Вот, поэтому думаю, что опираться на переживание не стоит. Это я для себя так считаю, кто-то, вполне возможно, считает иначе. Думаю, тут бессмысленно спорить. Просто вопрос личного выбора.

На что стоит? Для меня это - взаимоуважительное отношение к "системам" друг друга на основе внутреннего созвучия, резонанса; готовность к созидательно-поддерживающему взаимодействию.
Само собой, прецедент для этого может появиться при наличии взаимного интереса, симпатии, "притяжения" и чего там ещё))
Цитата:
И что это за абстрактное, на мой узкий взгляд, утверждение -- "покой, уважение и стабильность в отношениях" - без любви??? -- и откуда они возьмутся?
это Злата утвердила)) утверждение, у неё поспрашивай)

Алек,
Цитата:
Существуют разнообразные психологические системы, которые позволяют осуществить такое действо.
Лично мне они не очень нравятся (я сторонник несколько других методов), но, думаю, что в отдельных случаях, в определенную меру, их все же можно использовать.
можете рассказать об этих "несколько других методах"?
 
22 03 2011, 16:22 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Ната Ли,
Цитата:
Следует ли понимать вас так, что "самодостаточный" человек может , к примеру, творить, создавать - но только не в "межличностных отношениях", узнавать - но только... - и так далее?

Да. Самодостаточный человек потому и самодостаточен, что неличностен. Он тотально реализовал личность, в том числе и межличностные отношения.
Цитата:
я не стала бы сейчас говорить о "необходимости", а говорю о потребности реализовать отношения с мужчиной. Это = для меня "создать отношения".
"Необходимость" основана на недостаточности; из недостаточности не создаётся ничего. Так я думаю. Потребность реализовать основана на некоей полноте, готовой воплотиться вовне.

Я думаю, что у вас есть внутренняя рана. И она заставляет вас искать способы забыться. В том числе и в отношениях с мужчиной. Т.е. ваше желание отношений - это бегство от самой себя. На самом деле вам не нужны отношения - вы хотите убежать. И эта тема - это также способ бегства.
 
22 03 2011, 18:19 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ната Ли, Вот меня в связи с тобой интересует как-бы другой вопрос... Застенчив

Я пыталась читать кое-что в твоей теме, и другие твои посты видела... сложилось впечатление, что ты неглупая, симпатичная барышня...но...

Лично мне трудно читать твои посты (здесь все ИМХО, понимаешь, да? Прекрасно )

Почему? У меня возник вопрос - ты спецом выбрала для себя такой стиль изложения и общения -- свойско- псевдо - интеллигентский, громоздкий, и в то же время обтекаемый..., где за наворотом фраз, наслоении их друг на друга уже не хочется искать смысл? Вещи, которые можно изложить гораздо проще и легче , ты облекаешь в "тяжелые навороченные одежды", и в то же время умудряешься ничего не сказать по существу...
Я прошу не обижаться, очень прошу Прекрасно ... возможно, это только мне так кажется...

Но если вдруг нет,... и если ты , действительно, так же мыслишь, как и пишешь... и также общаешься в реале, то лично мне было бы нелегко с тобой иметь дело, не взирая на хорошее, в принципе, отношение - я бы "издалека " признавала все твои несомненные достоинства Прекрасно

Ты мне напоминаешь человека, который вместо удобной , посыпанной гравием дорожки, ведущей к полянке с земляникой, продирается сквозь бурелом...своих же ментальных построений.

Я в том плане, может тебе пригодится моя мысль - как взгляд со стороны? Так-так Радостно хотя, я , безусловно, субъективна в своем видении. Угу

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Лао-Цзы,
Цитата:
Да. Самодостаточный человек потому и самодостаточен, что неличностен.


Лично вы самодостаточны и неличностны?

Цитата:
Он тотально реализовал личность, в том числе и межличностные отношения.


Еще круче Отлично Кто этот Он? Вы о себе можете сказать то же самое? для меня весьма интересно будет и познавательно узнать , что содержится в этой загадочной фразе "он тотально реализовал личность",ну и , конечно " межличностные отношения" заодно. Очень доволен


Цитата:
Т.е. ваше желание отношений - это бегство от самой себя. На самом деле вам не нужны отношения - вы хотите убежать. И эта тема - это также способ бегства.


Аргументируйте Радостно Почему нельзя оставаться собой и иметь отношения с мужчиной?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
а то у меня закралась мысль, что вы четко написали о себе Прекрасно Подмигиваю
 
22 03 2011, 18:30 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100