Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правила общения без эго

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

гораздо интереснее то, что человек может СДАТЬСЯ, и это эго (чем бы оно ни было, пофигу) пропадает

вот искомый для меня феномен, ради которого группа людей и подбирается.....

конечно, классика заключается в сдаче Мастеру. Но когда его не обнаружил ещё , то ради эксперимента подойдёт Игра (мать её так!), настоящая хорошая Игра в кругу единомышленников по растворению.....

aaaaaa много раз! Если ты нашёл это "безусильное усилие Сдачи", то ты вышел на ОЧЕНЬ точный метод!!! Могу посоветовать только послать ВСЕХ МАСТЕРОВ В ЖОПУ , сдаваться, как по классике, совершенно н еобязательно - Мастер тут один - Вертикаль Реальности (набредёшь, жарко станет...Улыбаюсь ОЧЕНЬ жарко...и ОЧЕНЬ тонко.... Улыбаюсь ), это уже не для групповой работы, это уже по жизни, один, на улице, в движении, когда-угодно быть и Сдаться ч е м у - т о...и там - в самом конце начале вертикали Ты Сам ждёшь себя...даже не ждёшь...:Улыбаюсь, а просто любуешься и любишь..., смешно глядя, как Сам сюда погулять вышел:-)))) Благ тебе, аааааа:-) И привет всем тем, которые...Улыбаюсь)))

Удач! 8)
 
22 02 2006, 10:36 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Мир вашему дому,люди!!!..NEO,красиво объясняешь,а поэтому доступно.Я уже не раз ловлю эту мысль Очень доволен
Однажды я заглянул внутрь себя и спросил:"Почему я должен избавляться от своего эго?"Ответ не заставил себя ждать:"Эго-червь,которого нужно использовать как наживку,чтоб поймать золотую рыбку".Я долго искал этого червя,и,как мне кажется,понял одну вещь...Всё дело в том:кто говорит.Я или НЕ-Я?И подтверждение своему пониманию я нашёл в Бхагаватгите.Думаю,что разговор без эго возможен.Для этого необходимо лишь убрать ники. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
22 02 2006, 10:56 URL сообщения
роза
Постоянный участник
Сообщения: 141
Темы: 4
Откуда: г.Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

NemnogoVkurse,
Цитата:
роза, наверное во мне ещё жив психоаналитик. Пределы человеческого либидо безграничны


Извини, но похоже психоаналитик в тебе пока еще даже не родился... Подмигиваю
Пределы человеческой Души безграничны!!!!
 
22 02 2006, 11:00 URL сообщения
aaaaaaa
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: из Москвы
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:

noOne,

вопросик: а из чего Вы исходили, когда писали правила для своего Клуба, если не хотите "вдаваться в обсуждение, ЧТО такое эго" (т.е. я так понял, ЧТО такое эго - Вы не очень для себя представляли, когда писали правила?). Интересно просто, как Вы дошли до идеи.


как говорится, глупость безмерна! Очень доволен извольте приколитесь
захотелось мне поиграть в Игру, правила которой продиктует сама Жизнь. Я исхожу из того, что пространство вокруг нас Разумно, исполнено Любви и заботится о нас. Как добыть информацию из Пространства? Было известно несколько субъективных способов общения с Пространством, где инфо всё же как ни крути проходит через интерпретацию мозга. Такие способы не подходили.
Пришлось остановится на детском способе: бросание кубика.
Есть у меня кубик, где только значения 1,2 и 3. Не долго думая 1-да, 3-нет, 2- надо переформулировать вопрос. Настраиваюсь на общение с Пространством. Вот дескать хочу поиграть в то, что Ты скажешь. Мысли материальны. Надеюсь, если уж захотелось мне этого, Пространство ТАК захотело через меня. Радуюсь, думаю ага,ладно! люблю поиграть, а тут Сама жизнь подскажет во что! Прислушиваюсь к мыслям в голове. Записываю первое правило. Спрашиваю у Жизни: принимается ли такое правило1? Кидаю кубик, не смотрю как он катится, куда, отвожу взгляд, так остановился, посмотрим 1! Правило1 Жизнь принимает. Записываю правило2. Принимается! Потом видимо благоговейное состояние утрачивается, в третьем правиле я от своих мозгов добавил ерунды в конце. Кидаю кубик. 2 ! надо перефрмулировать, изменить что-то. Вычёркиваю свою вклинившуюся глупость, кидаю снова -- 1 ! Правило3 принимается.
Дальше с концентрацией пошли проблемы. То и дело Жизнь трёшками вычёркивала мои бредовые художества. Дело было конечно не в один день. Спрашиваю, достаточно 7 правил? 3 –нет. дальше продолжаю. Благо дело было на природе, мне никто не мешал. Очень был рад, что нашёлся способ подкорректировать мою глупость.
Когда было принято десятое правило, Жизнь сказала, что этого достаточно.
Ладно думаю, у-уфф! теперь что? А теперь самое интересное. По правилам, Сама Жизнь принимает в эту игру. С помощью того же бросания кубика с тем только отличием, что в этом случае 2- будет означать, что своё решение Жизнь откладывает на определённый срок. Срок определяется киданием кубика с 6 значениями. 1-решение откладывается на неделю, 2-на месяц, 3-на три месяца, 4-на полгода, 5-на год, 6-на три года. Строго так.
Приготовился, настоился, думаю нууу! приходит 2. кидаю второй кубик --- приходит 1. Через неделю значит ещё раз спрошу у Жизни.
В итоге ещё 2 раза решение откладывалось (по месяцу), и принят я Жизнью был только к четвёртого раза, через 2 с небольшим месяца. Когда надо уже честно сказать, перестал верить, что примет…
вот так и появились правила. так появилась эта Игра.

очень даже забавно было!! иногда аж дух захватывало, как Жизнь ловко корректирует мою глупость, добиваясь мудрых и лаконичных формулировок. Потом ожидание приема вызывает какой-то особый трепет. Всё-таки сама Жизнь даёт ответ. Словом повеселился я этой осенью уже отлично, как бы там дальше не складывалась эта затея.
Улыбаюсь
 
22 02 2006, 21:11 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

aaaaaaa,

Офигеть! Офигеть! Очень доволен Очень доволен Очень доволен Браво! Браво! Браво!

Продолжайте!

Удач!
 
23 02 2006, 00:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

aaaaaaa,

действительно -интересный подход к работе с "подсознанием".:)
только бы не начать приписывать "магических свойств" самому кубику -есть такое свойство у человека.
 
23 02 2006, 00:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100