Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастер и Маргарита. Роман. Экранизация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Cпасибо.

Вот мои 17.

Дорога, Репетиция оркестра и 8,5 - Ф. Феллини;

Фанни и Александр, Земляничная поляна и Как сквозь тусклое стекло - И. Бергман;

Сталкер, Солярис и Зеркало - А. Тарковский;

Blow up и Затмение - М. Антониони;

Головокружение - А. Хичкок;

Огни города - Ч. Чаплин;

Виридиана и Тристана - Л. Бунюэль;

Конформист и Последнее танго в Париже - Б. Бертолуччи.
 
04 01 2006, 20:25 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Добрый, я даже названий таких не знаю!! Но это не значит что эти фильмы лучше моих! :)
Кстати, Сталкер мне тоже нравится, но я не смотрел...
 
04 01 2006, 20:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Добрый, я даже названий таких не знаю!!

Честно говоря, я затем и написал Улыбаюсь.
Цитата:
Сталкер мне тоже нравится, но я не смотрел...

Еэеэее-еееееэее Стругацких, что ли, читали?
 
04 01 2006, 21:15 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Добрый, канешна!!!! И Лема, и Азимова, и даже Бред-берри,
и я помню кусок фильма Сталкер - я его раньше не смотрел, маленький был.(не мог врубиться в чем прикол, что там по травке бегают)
Графика там, конечно, старенькая, но очень реалистично все сделано!
 
04 01 2006, 21:23 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ещё о недостатках "Мастера и Маргариты". Главный, имхо, - не та энергетика. Наверное, не надо большинству режиссёров делать фильмы после 65 лет. Это очень чувствуется: роман озорной, очень смешной, высокоэнергетичный. А фильм Бортко - несмешной совсем и малоэнергетичный. Этому способствует неправильный выбор актёров - Воланд/Басилашвили не должен быть стариком, уж про Пилата/Лаврова я вообще молчу.
Много упрощений и огрублений. Совсем неудачен Бегемот - самый, может быть, обаятельный булгаковский герой получился абсолютно никакой...
 
04 01 2006, 22:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Графика там, конечно, старенькая, но очень реалистично все сделано!

Стыдно 8) Унылый Дьявольски Злой О, горе мне! Не надо, пожалуйста, трогать великие фильмы - он самый мой любимый! - грязными руками! "Сталкер" - философская притча, а не фантастика. К Стругацким отношения не имеет! Многие молодые люди пали жертвой - они шли на "Пикник на обочине", были соответственно, разочарованы. Ещё раз, реализм там непричём, это притча об обретении Пути, там пародия на Троицу... С точки зрения искусства кино, фильм не очень интересный, но всё же это - великий фильм, я его 12 раз смотрел и ещё буду.
 
04 01 2006, 22:35 URL сообщения
makrokl
Гость






друзья о чем спор экранизация романа явно слабо удалась хотя сама фабула сюжета прорисована неплохо а петь диффирамбы некто vitchk по поводу фильма да как он сделан да как четко подметил сам бортко да и тд и тмп да и еще приплести что де народ такой тупой что даже смысл понять не сможет это явный перебор .после просмотра фильма не возникает желания смотреть вновь а вот сама книга притягивает и хочется читать снова иснова значит есть в ней что то что заставляет ее заного перечитывать.заслуга бортко заключается в том что он рискнул пойти на этот шаг хотя чувствую не хватило ему просто размаха ну и наверное денег. сделал из того что было \а задумка была серьезнее.вот сравнить собачье сердце так там шедевр .а я поясню .на фоне примитивной истории за счет непринужденной игре персонажей \не надо ничего выдумывать жизнь всегда многогранней и интересней\так вот в этой ленте вскрыты те грани человеческой души которые понятны и ребенку ну а мыслителя надолго введут в транс размышлений о бытие короче если бы лента была снята легко и не принужденно был бы успех или второй вариант надо было очень напугать обывателя и заставить его холодеть от увиденного тоже неплохо . а вот как это сделать что бы заставить зрителя все бросать при просмотре и увидеть потом опять только этот фильм это извините зависит только от режисера и его свиты а не от зрителей потому что они видители не далекого ума ж ду возражений Браво!
 
04 01 2006, 23:47 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

А мне хочется второй раз посмотреть...
 
05 01 2006, 00:09 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
вот сравнить собачье сердце так там шедевр

Согласен: фильм без недостатков.
 
05 01 2006, 01:24 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Добрый писал(а):
Не могу согласиться Унылый. Он, к примеру, не смешной....

Ни "Солярис" ни "Сталкер" ни даже "Огни большого города" Ч.Чаплина я бы не назвал смешными фильмами.
 
05 01 2006, 17:18 URL сообщения
Freemansamara
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Мне понравился фильм. Планирую на ДВД купить. Очень хорошо снят, ИМХО!
 
05 01 2006, 17:27 URL сообщения
Катюшенция
Гость






Доброго... Улыбаюсь
Фильм никакой! "не до..", "не эдак..", "не туды.." ..
В принципе, я ещё не смотрела фильм, снятый по книге и - достойный. Пусть даже не книги, а просто хороший фильм по книге, после книги.. Не могу назвать себя человеком образованным в кинематографе, и даже не аматор, могу ошибаться, но было больно смотреть на сию экранизацию ТАКОЙ КНИГИ ТАКОГО АВТОРА! Проливаю слезы
Вот не брались бы лучше!.. Хотя, кто его знает, конечно...

А вот Добрый, наверное, хороший человек. Сведущий дык точно. Вам моя благосклонность Ангел Пишите ещё.

С Уважением и Любовью Внимание!
 
05 01 2006, 17:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Ни "Солярис" ни "Сталкер" ни даже "Огни большого города" Ч.Чаплина я бы не назвал смешными фильмами.

sandal, я имел ввиду, В ОТЛИЧИЕ ОТ КНИГИ несмешной.
Катюшенция, спасибо Улыбаюсь.
Цитата:
было больно смотреть на сию экранизацию ТАКОЙ КНИГИ ТАКОГО АВТОРА!
А я и смотреть не стал, чтобы не огорчаться Подмигиваю.
Цитата:
В принципе, я ещё не смотрела фильм, снятый по книге и - достойный. Пусть даже не книги, а просто хороший фильм по книге, после книги..
А вот ТАКОЕ - есть! Кроме упомянутого ("Соб. сердца"), считаю "Кукушку" Формана. Ещё Хичкок брал второстепенных авторов и делал из них шедевры. Куросава сделал "Идиота" так, что, имхо, сравнимо с Достоевским Офигеть!, "Красная борода" - блестящий фильм, тоже экранизация (не читал книгу, но вряд ли она лучше: куда уж лучше Еэеэее-еееееэее)
"Blow up" Антониони - экранизация рассказа Кортасара. Пара фильмов Кубрика. В общем, если задаться целью, можно многое вспомнить. Кроме того, многое снято по мотивам книг, с этим как быть?..
 
05 01 2006, 18:36 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Насчет "Полета над гнездом ......" cогласен, да и "Амадеус"(Формана) тоже сильная вещь.
Читая книгу, каждый видит и чувствует свое,смотря фильм, мы видим жестко заданный видеоряд в интерпретации режиссера. И мы вправе соглашаться с ним или нет. Главное, чтобы после просмотра у зрителя возникли вопросы.Свои собственные вопросы и для себя самого. И если после просмотра зритель возмет в руки еще и книгу....... Браво!
 
05 01 2006, 19:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
И если после просмотра зритель возмет в руки еще и книгу.......

Ну, тогда с фильмом "Мастер и Маргарита" всё в порядке Еэеэее-еееееэее
 
06 01 2006, 09:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100