Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Три этапа любви в жизни

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Три этапа любви в жизни

Три этапа любви в жизни мужчины:
1. физический,
2. физико-материально-духовный,
3. духовный.
Три этапа любви в жизни женщины:
1. духовный,
2. физико-духовно-материальный (деление),
3. духовно-материальный.
 
31 12 2005, 18:06 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Dendra,

как ты относишься к понятию "рнанубандхана"?

Цитата:
Я уже рассказывал вам истории о Тулсидасе. Знаете ли вы, что именно секс заставил его отречься от мира? А случилось это так. Когда он был молод, он женился на юной красавице по имени Рат-навали и сходил с ума от желания обладать ею. Он не мог спать по ночам, если не утолял свою похоть хотя бы один раз. Вначале это, конечно, приносило ей удовольствие, но в конце концов она устала и решила сделать перерыв. Сказав ему, что ей нужно выполнить свой долг по отношению к своей семье и навестить мать и сестру, она на один день покинула его.
В эту ночь Тулсидас не смог уснуть без своей обычной сексуальной разрядки. Очень скоро его обуяло безумное желание, и он понял, что должен овладеть Ратнавали, иначе он непременно умрет.
Стояла темная ночь. Дождь потоками обрушивался на ненасытного Тулсидаса, кружившего по грязным улицам города. Семья Ратнавали жила на другом берегу реки, и Тулсидас лихорадочно размышлял о том, как ему перебраться через бурлящий поток, временно преградивший ему путь.
Случайно на берегу реки оказался ожидавший кремации труп. Дождь начался еще до того, как был сооружен погребальный костер, и все участники похоронной церемонии бросились в укрытие, чтобы переждать ненастье и затем уже выполнить свой долг по отношению к умершему. Разгоряченный мозг Тулсидаса воспринял труп как подходящий плот для того, чтобы переправиться через реку; он даже не понял, что на самом деле это было мертвое тело. Вне себя от радости Тулсидас дотащил «плот» до воды и начал неистово грести к противоположному берегу.
Переплыв реку, Тулсидас выпрыгнул на берег и помчался к дому Ратнавали. Была полночь, и его окружала кромешная тьма. Зная, что комната Ратнавали находится на верхнем этаже, он схватил попавшуюся ему под руки веревку, завязал на одном конце петлю и забросил на ветвь стоящего рядом с домом дерева, даже не подозревая о том, что это была не веревка, а большая, очень ядовитая и к тому же крайне ошарашенная змея.
В комнату Ратнавали Тулсидас влетел подобно снаряду, посланному из катапульты. Разбудив жену своими страстными объятиями, он утолил свою жажду, несмотря на ее стыдливые протесты и опасения, что мать и сестра могут их услышать. Истощенный, он лежал рядом с ней, увлажняя постель.
Ратнавали с отвращением плюнула в его сторону: «Тулсидас, ты пришел ко мне только для того, чтобы удовлетворить свою похоть. Ты жаждешь моей плоти и костей. Подумай только, каких бы высот ты уже достиг, если бы в поклонение Господу Раме вкладывал столько же эмоций, сколько ты тратишь на то, чтобы обладать этим смертным телом».
Это замечание, как игла, глубоко вонзилось в бедного Тулсида-са. Все его опьянение страстью и удовлетворение мгновенно испарились, и он сказал: «О, правда? Ну хорошо, я тебе покажу!» Он ушел и только на обратном пути заметил труп и змею, поразившись тому, каким слепцом его сделала похоть. После этого он оставил свой дом и стал скитаться по миру в качестве садху. Он неустанно продолжал свой поиск и наконец нашел Раму.
А что же Ратнавали? Она осталась практически вдовой после этого. Она помогла своему мужу достичь Бога и при этом разрушила свое собственное семейное счастье. Она не видела Тулсидаса несколько лет, а когда, наконец, нашла его, он сказал ей: «Ты — мой первый гуру. Я буду всегда испытывать уважение к тебе за то, что ты толкнула меня на путь, приведший меня к Раме. Но сейчас я более счастлив с Рамой, чем был счастлив с тобой, так что, пожалуйста, уходи обратно к своей матери и сестре».Это — прекрасный пример упущенной возможности. Если бы Ратнавали обладала тонким умом, она бы превратила сексуальную энергию своего мужа в любовь к Богу, пытаясь всегда видеть в нем Шиву, а в себе — Парвати. Она бы все равно была его гуру, осуществляя эту рнанубандхану, и он все равно достиг бы успеха в духовной практике, хотя, может быть, и позже, — но в этом случае они оба достигли бы успеха, а какую любовь они питали бы друг к другу! Но, оскорбив его, она потеряла все.
Роберт Е. Свобода Агхора. По левую руку Бога
 
31 12 2005, 18:56 URL сообщения
осел в шляпе
Гость






Пробило...
титьки хочу...две штуки...массировать их грудными мускулами - и чтоб сосочки торчащие царапали там, где им положено...
ротик, пунцовый - пухленький...а что там прячется, за этими ядовитыми зубками?
ушко... маленькое такое...и сколько можно краснеть ему!
А что мне с этим телом делать? Я страстно желаю, чтобы оно вошло в меня...всё, всё!
........... (тута много всего)
..........
Пробило и вытекло.Не осталось ничего кроме темноты и пустоты... Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
 
31 12 2005, 19:39 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Pink Floyd писал(а):
Dendra,

как ты относишься к понятию "рнанубандхана"?

Цитата:
Я уже рассказывал вам истории о Тулсидасе. Знаете ли вы, что именно секс заставил его отречься от могедного
Роберт Е. Свобода Агхора. По левую руку Бога


Понятие хорошое.... только
трахтаратуратура и не больше... а если затрабхаракатарара, то можно и потурбахала-дура....Бе-еее!

а на все случаи жизни еще не все сочинили перепехнуторатубатуры... Упс...
А КТО МОГ БЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ ПРОШЛОМ?
И ЧТО ЖЕ ЧЕЛОВЕК ВСЁ ОБДЕЛАТЬ СЕБЯ ХОЧЕТ? БУДТО ЭТО ОН СЕБЯ СОЗДАЛ....

ТРИ СТАДИИ НА ТО И ТРИ СТАДИ, ЧТО ПРОЦЕСС РОСТА НЕИЗБЕЖЕН Подмигиваю
СНАЧАЛА ТРАХТУРАПАРАТУРА, ПОТОМ СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП , А ЗАГОНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ЛОШАДИ.... (ХОТя, беззобидные животные, жаль пришлось упомянуть)

ЭТА СТРАТЬ В ЧЕЛОВЕКА ЗАЛОЖЕНА СВЫШЕ, ЧТОБ ЧЕЛОВЕК РАЗМНОЖАЛСЯ... А ВЫШЕ БОГА ТЫ КОГО ЗНАЕШЬ?

ТАК ЧТО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОСПОРИТЬ С БОГОМ, человек? Досада, блин

НО И ЕЩЁ.... НЕМНОГО....
КРАСИВО ОБ ЭТОМ ПИШЕТ ПАВИЧ МИЛОРАД В "ХАЗАРСКОМ СЛОВАРЕ" В ПЕРВОМ АПЕНДИКСЕ....
ПРО ТЕЛО АДАМА - КАК ВСЕГО ВМЕСТЕ ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, СЮДА ЕЩЕ ВОТ И ВСЕ ЖИВОЕ ПРИБАВИТЬ И ОТСЛЕДИТЬ ВЕСЬ ПОТОК ЖИЗНИ ОТ ПРОСТЕЙШИХ МИКРООРГАНИЗМОВ, ДО ЧЕЛОВЕКА.

А.... ПОНЯЛ... ТЫ ПРО МОРАЛЬ ИЛИ ТАМ ПРИЛИЧИЯ ВИДНО ЗАТЕЯЛ БРАТАХТУРА-ДУРУ... ТАК ЭТОЖ ДРУГОЕ.... ЗАЧЕМ ЭТО БОГУ ПРИПИСЫВАЕШЬ? МОЛ ЕГО ТВОЯ МОРАЛЬ ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.... Мысль Вопрос

ДА - ЭТО ТЕЛО ОДНО... ЕГО - БОГА....
ЖИВЕТ ОН ЧЕРЕЗ НАС, НАСЛАЖДАЕТСЯ....

А ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЛ ЕГО И СТАЛ ВОСПИТЫВАТЬ... ТАК ЭТО ОН УЖЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ОСОЗНАТЬ... ТАК ВОТ ОСОЗНАНИЕМ ЧЕЛОВЕК ВЫШЕЛ ИЗ ТЕЛА БОЖЕСТВЕННОГО И СТАЛ КРОИТЬ БОГА ПОД СЕБЯ, НО ТУТ БЛИН ТАК ВСЁ ТОНКО СВЯЗАНО, ЧТО ОН ДУМАЕТ ЧТО ЭТО ОН КРОИТ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОН Вопрос ЭТО ЕГО КРОЯТ, ТО ЕСТЬ ОН ОСОЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ОН ДЕЛАЕТ, А НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОН ... ПОНИМАЕШЬ? Я ТОЖЕ.... Офигеть!

БОГ ЖИВЕТ.... ТАК... Нуууу.... не знаю....
 
31 12 2005, 23:54 URL сообщения
Гость






Dendra,
Цитата:
Три этапа любви в жизни мужчины:
1. физический,
2. физико-материально-духовный,
3. духовный.

Это что за этапы такие? Шняга!!!
Первый этап известен и по-разному может проходить, с первого взгляда когда крышу сносит - это одно, постепенно влюбиться - другое.
На втором этапе это прекрасное тело, которое перед тобой - должно надоесть до опизденения. Извиняюся, грубость относительна. В аллегории Пинковской воще трупак.
На третьем - начинают не только "духовные" планы притираться, но и физиологические - ежели было там слишком просторно - твой инструмент трансформируется... процессы взаимные прут.
В чем беда то? Смена партнера - это обрыв реакции. Алхимической. Оборви его три раза (вот такая тут зараза) - и нету у организмы резерва, отстрелялся. Будет тебе огромная елда, а не путь Любви.
Но над таким выходом из тупика я не задумывался....
Пинк, с меня шоколадка.
... Вопче то , одна попытка у меня еще есть, начать всё с нуля Подмигиваю
 
01 01 2006, 15:44 URL сообщения
тульян
Гость






Пинк, а что это за "рнанубандхана" такая. В теории то? Чего темнишь, народ и так темный.
А тут еще Новый год... Улыбаюсь
 
01 01 2006, 15:50 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

тульян пишет:
Цитата:
Пинк, а что это за "рнанубандхана" такая. В теории то?


Как, разве ты не знаешь? Это ж из милой такой индуистской тантры. Вот, если подурачиться хочешь - на практике, то надо учесть:
Цитата:
Даже поза, принимаемая во время коитуса, указывает на предыдущие отношения между партнерами. Я полагаю, вы знаете, что верблюды и носороги совокупляются, стоя друг к другу задом; пенис у этих животных направлен назад. Каждый вид имеет свои особенности совершения полового акта, и если вы — как и риши — обладаете знаниями обо всех возможных утробах, вам достаточно знания одной лишь сексуальной позы, чтобы определить, какого вида животными были эти партнеры в прошлой жизни.
Это знание может оказаться полезным. Предположим, я знаю о своей прошлой жизни. Я встречаю девушку, которая мне нравится, и мы с ней отправляемся в постель. Я знаю, какими животными мы были раньше — рыбами, птицами, млекопитающими или кем-то еще, — и, обратившись к своему ментальному архиву, я определяю, какие сексуальные техники использует данный вид, и затем намеренно применяю именно их. И она и я инстинктивно получим большее наслаждение от такого секса, чем если бы мы использовали какую-нибудь другую позу, поскольку мы подсознательно возвращаемся в свое предыдущее состояние. При этом сознательный ум отключается, и страсть усиливается. Этот секс принесет такое удовлетворение, что рнанубандхана будет полностью исчерпана за один половой акт. Моя работа выполнена; еще одна рна вычеркнута из моего списка. Девушка получает такое наслаждение, какого не получала никогда раньше. Никто не остается в проигрыше. Для меня это особенно важно, поскольку как мужчина я обязан удовлетворить свою партнершу.
Знать о рнанубандхане — значит быть способным решать, как и когда осуществить ее.


А вот теория:
Цитата:
Поэтому я всегда говорю, что жизнь — это только воспоминание. Это память о всех наших рнанубандханах в бесчисленных рождениях. Эта память хранится в нашем каузальном теле, и оттуда происходит проецирование рнанубандхан для их осуществления, когда наступает подходящий момент. Если в своих прошлых жизнях ы много давали другим, то очень многие люди окажутся вашими юлжниками в этой жизни, и у вас будут «сладкие воспоминания». Если же вы безжалостно обирали всех в прошлом, то теперь они )удут обирать вас, и ваша жизнь будет полна «горьких воспоминаний». Как бы вы ни относились к этому, жизнь — это не что иное, как воспоминание, горькое или сладкое.
И помните, что сладкие воспоминания тоже способны вовлечь вас в кармические неприятности. Предположим, некто должен мне деньги, и я требую, чтобы он вернул их мне, или же убиваю его вместо того, чтобы позволить ему заплатить мне тогда, когда он сам этого пожелает. Или, предположим, женщина должна мне секс, и когда рна исчерпана и она хочет уйти от меня, я пытаюсь силой заставить ее остаться — или же, если она отказывается немедленно удовлетворить мое желание, я насилую ее. Или предположим, что я врач, и один из моих постоянных пациентов внезапно прекращает приходить ко мне, на что я реагирую возмутительным или оскорбительным поведением. Как только вы совершаете действие с целью защитить то, что вы считаете своим интересом, ваше эго, ваша карма, подобно грязи, крепко прилепляется к вам.
Люди спрашивают меня: «Но как это все началось? Как появилась первая рнанубандхана, первый долг, с которого начался весь этот процесс?» Первая рна, источник рнанубандханы, возникает тогда, когда Шакти исходит из Шивы. После этого Она чувствует, что должна вернуться и воссоединиться с Ним. Она обязана Ему своим существованием, и поскольку Она ощущает в себе незаконченность без Него, Она начинает стремиться к воссоединению. Карма и совершается в период между выходом Шакти и воссоединением. Если единство полное, кармы быть не может: нет никакой индивидуальности, которая бы отождествляла себя с чем-то.
Функция Шакти состоит в том, чтобы раздражать, подталкивать, пробуждая своего Шиву. Как только Шакти исходит из Шивы, Он Успокаивается. Шакти подстрекает Его к действию с тем, чтобы Они могли танцевать вместе и своим танцем создавать игру существования. Шакти обеспечивает энергию для этого божественного космического танца, Шива — контроль и ритм. Таково значение картин, изображающих Кали, танцующей на теле лежащего Шивы: Она пытается вывести Его из состояния самадхи, чтобы Он присоединился к Ее танцу. Моя Тара делает то же самое.
Взгляните на атом. Протоны подобны Шиве, они остаются в центре и не движутся, пассивно притягивая к себе электроны. Электроны (форма Шакти) непрерывно вращаются вокруг ядра, изо всех сил пытаясь воссоединиться с протонами. Шакти динамична, ибо это Она исходит из Шивы, Она движется наружу, а затем — обратно. Нейтроны же символизируют собой то, что происходит, когда Шива и Шакти воссоединяются. Всем проявлениям дуальности, таким, как полярность и заряд, приходит конец; проявленный мир растворяется. Поэтому авторитетные источники утверждают, что абсолютная Реальность не имеет ни пола, ни атрибутов. Все атрибуты содержатся в Ней в своей потенциальной форме — иначе как бы они могли проявиться? Когда нейтрон расщепляется, образуя протон и электрон, проявленный мир вновь начинает существовать: из единства создается дуальность. Если спросить физика, почему это происходит, единственным его ответом может быть только то, что подобное проявление и растворение является самой природой материи. Ведантисты говорят то же самое: периодически проявляться и растворяться — это природа Вселенной.
Но почему мы рассматриваем атом? Возьмем человеческие существа. Рождение и смерть, смерть и рождение: две стороны одной медали. Вы не можете иметь одно без другого. Если вы знаете рождение, вы знаете и смерть, и наоборот. Рождение было вначале: Шакти изошла из единой непроявленной Реальности. Когда Шакти возвращается к Тому, под чьим контролем Она находится, наступает смерть. Рождение и смерть происходят только до тех пор, пока существует каузальное тело, ибо только при достаточном количестве карм, с которыми эго отождествляется, существует импульс для возникновения рождения и тем самым — для создания ситуаций, в которых кармы могут быть отработаны.
Все кармы, хранящиеся в каузальном теле, должны быть сожжены, прежде чем человек обретет освобождение от новых рождений.
Но сжигание каузального тела — явление настолько редкое, что за тысячи и миллионы лет лишь единицы достигают этого переживания. Кроме того, из миллиона людей, наверное, только один имеет желание пережить это. Почему? Потому что прежде, чем у вас появится желание покончить с желанием, вначале должна быть сожжена большая часть ваших карм. А пока остается хоть немного карм, ваше тело будет существовать, и ваше эго будет продолжать отождествляться с вашей формой и рассматривать Вселенную опять же с точки зрения форм.
Конечный Шива не имеет ни форм, ни атрибутов, ничего. Если вы нацелены на Конечное, вы не можете нести с собой форму. Запомните, все формы — даже форма Шивы — существуют в пределах проявленной Вселенной, которая представляет собой не что иное, как Адью. Если вы готовы выйти за пределы Шакти и достичь Шивы, вы должны стремиться к тому, чтобы отвернуться от формы и выйти за пределы чего бы то ни было.

Цитата:
Если вы не работаете изо всех сил для того, чтобы достичь бессмертия, — можете быть уверены в том, что вы смертны. Все сотворенные существа смертны, ибо они являются лишь проекцией энергии, Шакти. Когда Шива и Шакти соединяются, их изливающееся блаженство порождает миллионы существ и вселенных. Это — в космическом масштабе. В малом же масштабе мужчина и женщина совокупляются, и происходит соединение спермы и яйцеклетки. И эти Две клетки избытком своей радости порождают миллиарды новых клеток. Мужчины и женщины размножаются; Шива и Шакти творят.
Будь то творение или размножение — любая проекция ограничена. Эта ограниченность относится ко времени. Даже при сотворении Вселенной проекция Шакти ограничена, иначе как могли бы быть созданы какие-либо формы? Идея формы — это не что иное, как идея ограниченности. Шакти — это сила ограничения, поэтому некоторые так называемые святые боятся и презирают Ее. Но они не осознают, насколько ограничены они сами.
В тот момент, когда нечто создается, определяется продолжительность жизни этого объекта. Называйте это траекторией, или атомными часами, или как вам еще угодно, — но семена разрушения закладываются в момент сотворения и затем растут с определенной скоростью. Поэтому я всегда говорю, что момент смерти устанавливается в момент рождения.
Некоторые люди говорят: «Да, но вы можете всегда совершить самоубийство и тем самым обмануть смерть». Но это не так. Если вы решили совершить самоубийство, — это значит, что вам было предначертано его совершить. Как гласит санскритская поговорка: «Пур-вадаттешу маранам»: вы получаете одну и ту же смерть снова и снова, по меньшей мере семь жизней подряд. Если вам предназначено умереть от своей собственной руки, то идея самоубийства придет вам на ум как раз в то время, когда Махакала будет готов забрать вас. Так что никакой свободы воли в выборе момента смерти нет. Каждая смерть, при каких бы обстоятельствах она ни наступила, определена в момент рождения; вы можете прилагать все свои усилия к тому, чтобы избежать смерти, но вы не сможете этого сделать.
Даже если бы вы могли знать, когда вы умрете — а это могут знать только некоторые йоги, — нет никакого шанса на то, что вы сможете изменить время или обстоятельства, ибо, даже если вы попытаетесь внести какие-то изменения, Махакала использует ваши рнанубандханы для того, чтобы создать такую ситуацию, которая нужна Ему. Он окажет на ваш ум и на умы окружающих такое воздействие, что все сложится так, как желает Он.
Вот один пример. Жила одна бездетная пара, которая в течение многих лет молилась Шиве, прежде чем была благословлена рождением сына. Когда отец ребенка, астролог местного царя, составил его гороскоп, он пришел в ужас, увидев, что ребенок должен будет умереть в свой день рождения, когда ему исполнится девять лет, и случится это после того, как он выплатит своим родителям 100,000 рупий Это была рнанубандхана между мальчиком и его родителями именно по этой причине он и родился в этой семье. Кроме того, отец был крайне озадачен: где девятилетний мальчик сможет взять 100,000 рупий? Посчитав ситуацию абсурдной, он успокоился, но на всякий случай никогда не позволял мальчику выводить из дома; не пускал его даже в школу, чтобы он не мог нигде 5зять деньги. И все же мальчик научился кое-чему из астрологии, — зедь его отец был знатоком в этих вопросах и к нему постоянно приходили на консультацию люди. Время от времени отец мальчика предупреждал жену: «Никогда ничего не бери у сына!» — и жена уверяла его, что никогда ничего не возьмет.
Когда мальчику исполнилось восемь лет, его отец снова предупредил жену: «Смотри же, никогда ничего не принимай от него!» Жена ответила: «Я тебе уже говорила, что ничего у него не возьму». Когда мальчику было восемь лет и одиннадцать месяцев, его отец сделал еще одно предостережение жене и получил те же заверения.
Оставалось три дня. Отец думал: «Когда этот период пройдет, такого положения планет не будет по меньшей мере лет сто. Не о чем будет беспокоиться». Оставался один день, и он опять предупредил жену. Однако он не понимал, что живет в раю глупца. Махакала всегда овладевает своей жертвой за шесть месяцев до назначенного времени смерти и заставляет человека совершать действия, которые должны вызвать смерть, как ему и предписано. Данный случай не был исключением.
Жена царя этой страны, многие годы страдавшая бесплодием, наконец-то забеременела. Незадолго до начала родов сын астролога, прогуливаясь по саду, окружающему дворец, увидел, как жена садовника срезает цветы. И он спросил ее с детской невинностью: *Куда вы идете с этими цветами?»
Женщина ответила: «Я несу их для украшения спальни царевны, где она должна вот-вот родить ребенка». Мальчик сказал: «Я пойду с вами», — но жена садовника ответила, что входить туда можно только женщинам. И тогда мальчик стал просить: «Наденьте на меня сари, чтобы я тоже мог пойти». Он смотрел на нее так жалобно, что ей пришлось согласиться. Махакала уже овладел им, и Он же отдавал приказы женщине, иначе она бы никогда не осмелилась взять мальчика с собой, зная, какое суровое наказание ожидает ее, если раскроется обман. Конечно, между мальчиком и женой садовника должна была существовать какая-то рнанубандхана, чтобы у Махакалы было поле для деятельности.
Они отправились во дворец как мать и дочь. И там, как раз в момент рождения ребенка, мальчик получил озарение — от Махакалы — и, взяв прутик, написал на стене кроваво-красным соком паана (смеси из орехов и листьев бетеля), который он как раз жевал: «Этот мальчик во всем превзойдет своего отца и проживет 125 лет». Затем он и жена садовника удалились.
Через десять минут после рождения ребенка в спальню под предводительством отца мальчика явились все царские астрологи и, составив гороскоп, сошлись в том, что если отец новорожденного когда-нибудь увидит лицо сына, то вскоре должен будет умереть.
Что же делать? Царь не мог допустить этого, ибо на карту было поставлено благополучие всего царства. И он вызвал двух палачей и приказал им: «Возьмите этого ребенка и убейте его». Царевна была опечалена, но утешала себя тем, что ее муж останется жив и она сможет еще родить детей.
Когда палачи принесли младенца в сад, они сказали друг другу: «Что этот ребенок сделал, что ему нужно умереть в день своего рождения?» Они не смогли совершить убийства и оставили мальчика под деревом. Затем они убили оленя и отнесли его глаза царю в доказательство того, что они выполнили приказ. Как могли два кровожадных палача проявить такое сострадание? Причиной всему — Махакала, Бог Смерти, а также сложная рнанубандхана, соединяющая ребенка, палачей и несчастное животное.
Царь же испытывал угрызения совести — он был повинен в смерти младенца, к тому же собственного сына, — и размышлял над тем, что ему теперь делать. Угрызения совести? Это тоже дело рук Махакалы. Царь отправился к жене и сказал ей: «Я совершил ужасную вещь». Она удивилась: «Ты? Что ты потерял? Это я потеряла своего ребенка». И тут царь увидел написанный на стене гороскоп. Когда он прочел его, то был настолько ошеломлен, что вызвал всех своих стражников и приказал им найти того, кто это написал. Были допрошены все, кто присутствовал при родах, и когда очередь пошла до жены садовника, она призналась, что привела в спальню царевны переодетого девочкой сына главного астролога, который и сделал надпись.
Тем временем мальчик счастливо добрался домой, хорошо поел и предался отдыху, как будто знал, что сейчас произойдет. Вскоре прибыли царские стражники и отвели его во дворец. Царь указал мальчику на надпись на стене, и тот смело сказал: «То, что я написал, не может быть неверным. Ребенок не может быть мертвым». Девятилетний мальчик не может обладать такой уверенностью, это говорил Махакала.
Царь тут же вызвал к себе обоих палачей, и те после хорошей порки признались, что не убили младенца. Царь со всей своей свитой бросился в лес, и ребенка нашли живым под тем самым деревом, где он был оставлен. Сверху из пчелиных сот прямо в рот ему капал мед, утоляя таким образом его голод.
Сын астролога сказал царю: «Вы увидели лицо сына, тем не менее вы живы». Царь был ошеломлен и спросил: «Как могло случиться, что все мои астрологи ошиблись, а ты оказался прав?» Мальчик ответил: «Я присутствовал как раз при рождении ребенка, а мой отец и все остальные пришли на десять минут позже». Царь был так счастлив, что написал на листке бумаги: «Выплатить предъявителю этой записки 100,000 рупий из царской казны».
Мальчик помчался домой, зовя свою мать: «Ма, Ма, Ма!». Мать встретила его у дверей. Мальчик бросился в ее объятия, сунул ей в руки записку и умер.
Отец мальчика, услыхав во дворце историю с гороскопом, тут же отправился домой и, увидев там свою жену, прижимающую к себе мертвое тело сына, закричал: «Глупая женщина! Я говорил тебе никогда не брать у него деньги!» Но она только сказала: «Откуда я могла знать, что клочок бумаги в его руке был приказом на выдачу Денег?» Но, конечно, уже ничего нельзя было сделать.
 
01 01 2006, 16:48 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Гость пишет:
Цитата:
... Вопче то , одна попытка у меня еще есть, начать всё с нуля


Не зря ж я народ в сауне на Лиго собираю. Там и попробуешь! Но это уже не шоколадка, а, как обычно, ящик коньяка.
 
01 01 2006, 16:52 URL сообщения
тульян
Гость






Pink Floyd,
Цитата:
Электроны (форма Шакти) непрерывно вращаются вокруг ядра, изо всех сил пытаясь воссоединиться с протонами.

Святая правда!!!
......
Большая проблеммма!
В прошлой жизни был гвоздем, и каждый проходящий молоток х..л по шляпе.
Ну что под ней могло остаться, а? Нуууу.... не знаю....
...
Заучиваю твои тексты наизусть 8)
Насчет коньяку... мы ж его за год не вылакаем, стоко уже должен... Злорадный
 
01 01 2006, 17:09 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

тульян,



Цитата:
Насчет коньяку... мы ж его за год не вылакаем, стоко уже должен...


вот ты хоть хип-хоп танцуешь, но не догоняешь: разводится он с "Миргородской" 1 к 10, ванна такая от паразитОв бессознательного, и отрабатываешь там рна с гну...
А про молоток - спасибо! Мне сразу концерт у Берлинской стены вспомнился. Там молотки такие гнусные по шляпкам долбенили. Брррр, мерзость...
 
01 01 2006, 17:18 URL сообщения
тульян
Гость






Pink Floyd,
Цитата:
Если вы готовы выйти за пределы Шакти и достичь Шивы, вы должны стремиться к тому, чтобы отвернуться от формы и выйти за пределы чего бы то ни было.

Моя голубая мечта Проливаю слезы
Может я голубой?
Три этапа любви в жизни голубых - какие оне? Свериться надо!
Не путать голубизну неба Подмигиваю с синевой конь-сивухи
 
01 01 2006, 17:19 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

тульян,

ты серо-буро-малиновый.
Это Ошо кощунствовал, что Тринити - сообщество голубых. Не читай его, ХСочкой станешь!
 
01 01 2006, 17:24 URL сообщения
тульян
Гость






Pink Floyd,
Цитата:
Если вы не работаете изо всех сил для того, чтобы достичь бессмертия, — можете быть уверены в том, что вы смертны.

Это называется - привет алголу Еэеэее-еееееэее Жалкая, ничтожная личность Улыбаюсь , НЛПэшный паразит Дьявольски Злой
Тьфу на ево! (как бы не накаркать - испуганно озирающаяся смайла Злорадный )
Цитата:
и отрабатываешь там рна с гну...

Ты воспаляешь мое воображение! Улыбаюсь Чо я ночью буду делать - пропеллером крутиться на кровати и холодный душ каждые 20 минут?
Дохтура-а-а!!!!
Цитата:
Не читай его, ХСочкой станешь!

Да ни Боже ж мой!!!! Я могу и по другому покончить с МГ, не исходя попутно желчью Дьявольски Злой
 
01 01 2006, 17:33 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

тульян,

а чё Шизз говорит, что по всем вопросам - к тебе?
А от кого привет Алголу?
Алгол Храм развалил.
Жук в муравейнике.
 
01 01 2006, 17:42 URL сообщения
тульян
Гость






Цитата:
а чё Шизз говорит, что по всем вопросам - к тебе?

Расшифруй, Штирлиц. Я же ж с бодуну.
Цитата:
А от кого привет Алголу?

От кувалды Дьявольски Злой
 
01 01 2006, 17:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100