Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мы произошли от инопланетям?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5
Мы произошли от инопланетям?

Вот, прочитал теорию, что мы произошли от Сириусцев и Нибирианцев, или кого то такого (Мельхиседек)
Так ли это?
Что то я запутался.
 
01 01 2006, 14:41 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Далеко не все люди произошли от инопланетян, но достоверно известно, что большинство людей, которые прочли книги Друнвало Мельхиседека, произошли именно этим способом.
 
01 01 2006, 15:05 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

GX, вы шутите или всерьез?

А что вы можете сказать о книгах Мельхиседека, Крайона и Аргуэльеса и информации, содержащейся в них? Что хотели сказать авторы своими книгами?

Спасибо. И с Новым Годом, блин!
 
01 01 2006, 16:07 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Я полагаю, что авторы многих подобных книг делятся воспоминаниями о своих видЕниях, которые, в свою очередь, являются проблесками воспоминаний о своем опыте проживания в каких-то иных измерениях или галактиках. Я не вижу никакой практической ценности в подобных книгах, хотя для рубрики "Очевидное-неверояное" трудно придумать более подходящую инфомацию.
Многим из этих авторов следовало бы отказаться от ностальгии о мирах, откуда они прилетели, и спуститься на Землю.
 
01 01 2006, 16:47 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Да, но ведь существуют целые движения, основанные на информации от Крайона, например. Стоит только взглянуть сюда - http://soznanie.org/den.html или сюда - http://www.sophia.ru/forum/viewtopic.php?t=182.

Я конечно понимаю, что весь мир построен на лжи, но если в социуме управляют деньги, то что происходит здесь?

И потом, как-то же связаны Планетарная Решетка Мельхиседека и то, что на здешнем форуме обозвали "биоинтернетом"? Или я - великий путаник? :)

Как вы считаете?
 
01 01 2006, 17:11 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Я думаю, что существует все, до чего додумалась человеческая мысль, причем существует все одновременно, все эти описанные реальности. Существуют ровно с того момента, когда кому-то пришла идея описать конкретную реальность и рассказать об этом другим людям. Реальность поддерживается мыслями всех сходно думающих о реальности людей и исчезает сразу после того, как умирает последний человек, который о ней так думает. Это иначе называют эгрегором.
Там, где существуют пересечения мыслей, то есть пересечение эгрегоров (сходные структуры описания), такие как тот, что Вы привели в пример (Решетка Мельхиседека, биоинтернет, ноосфера, телепатическая связь, ченнелинг и т.д. - все это одно и то же), имеет место реальность более высокого порядка, или можно так выразиться - более мощная, крепкая истина, существование которой мало зависит от наличия мыслей о ней человеков. К таким реальностям относятся звездные системы, атмосфера планет, свет, гравитация и т.п., то есть те реальности, для уничтожения которых недостаточно смерти всех земных носителей информации о ее наличии, а нужно развитие каких-то сверхспособностей или мощных самообманов.
В нашем конкретном примере, реальность о происхождении человека, который Гомо Сапиенс, имеет уже большую историю и много веток. Человек одновременно произошел от инопланетян (как переселенец), инопланетян (как биоробот, построенный ими), обезьян, ангелов, атлантов и т.д.
 
01 01 2006, 17:37 URL сообщения
cull
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Человеку свойственно задавать в своей жизни много вопросов, хотя большенство из которых не имеют никакого значения. Мы уже давно вышли из возраста почемучек, но продолжаем задавать вопросы. Обратное явление считается у нас психическим растройством. В моем детстве было время когда я вообще не задавал вопросов, но нельзя сказать что я был недоразвитым. Не хочу обидеть автора темы, но что изменится если вы придете к положительному или отрицательному ответу? Впрочем я противоречу сам себе! Может меня двое!
 
01 01 2006, 17:58 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Если я не совсем понятно написал, могу привести простой пример, как меняется реальность с одной на другую.
Например, я ограбил банк, но использовал самые мощные ухищрения, чтобы отвести от себя подозрения - одел маску, бесформенную одежду, перчатки с чужими отпечатками пальцев, компьютер, меняющий голос. Я подговорил двух свидетелей, которые дадут мне алиби. После начала уголовного расследования я уничтожаю все улиуи, вплоть до свидетелей (которые отравлятся невинными грибами) и настолько убеждаю себя, что я не имебю никакого отношения к ограблению, что даже прибор, проверяющий истинность моих утверждений показывает, что я непричастен. Так формируются две реальности, а найти между ними различие могу только я, пока остаюсь в живых.
 
01 01 2006, 18:00 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

А вот такой провокационный вопрос позволите? Есть ли Родина у человека? Конкретного отдельно взятого человека. Та реальность, которая больше всего ему ближе.

И с другой стороны, вопрос о пользе. Какова польза от существования всех этих эгрегоров для человека. Кто выше по пищевой лесенке - эгрегор или человек?

И что потом. За эгрегорами. Ну, это у меня уже любопытсво пошло, но ведь это не смертельно.

А что действительно важно для меня сейчас, так это научится эффективно жить среди всех этих эгрегоров. Ибо битва за человеков происходит нешуточная, мотало одно время здорово из стороны в сторону. Пока не занял активную позицию по отношению к себе и своим интересам. Необходимо знание того, что происходит, в планетарном смысле :) Как насчет катаклизмов в наступившем году? Не висело там в биоинтернете статейки какой-нить по этому поводу? :))

Спасибо за ответы!
 
01 01 2006, 18:06 URL сообщения
cull
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

У конкрено взятого человека есть Родина в которой он чувствует себя наилучшим образом. Связано это прежде всего с его прошлым, с его воспоминаниями. Эгрегор и человек равны. Мы все равны.
 
01 01 2006, 18:18 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Хороший ответ, cull...
 
01 01 2006, 19:27 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Andrey писал(а):
И с другой стороны, вопрос о пользе. Какова польза от существования всех этих эгрегоров для человека. Кто выше по пищевой лесенке - эгрегор или человек?
Польза такова, что без эгрегоров не существовало бы человека в том виде, каков он есть сейчас. Эгрегоры создают устремления и цели в жизни людей. Вот взять к примеру Вас и меня - без эгрегоров мы бы не встретились в этом форуме. Вы бы не стали что-то спрашивать и сомневаться, я бы не стал умничать и колотить понты про эгрегоров.
Andrey писал(а):
За эгрегорами.
Да ничего особенного. Какие-то иные реальности, знания о которых землянину ничего не прибавит и дел у которых к землянину нету никаких, разве что по приколу или под шафе.
Andrey писал(а):
Как насчет катаклизмов в наступившем году? Не висело там в биоинтернете статейки какой-нить по этому поводу? :))
Предсказания биоинтернета на будущий год не слишком радужные. Будет проводиться почти весь год чистка по всем делам, которые не удалось закончить в прошедшем году. Предстоит тяжелая упорная работа по зачистке должков. А катаклизьмы, как полагается, это для тех, кто не понял этого до сих пор.
 
02 01 2006, 03:32 URL сообщения
cull
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Ох этот извечный вопрос о том что было раньше курица или яйцо. Практически невозможно сказать кто повился раньше эгрегор или человек. Есть те кто вообще не признают времени, они считают, что все существует СЕЙЧАС. ВСЕ! Прошлого и будущего, по их мнению, нет т.е. они есть и являются настоящим, многомерным настоящим. От всего этого С ТРЕСКОМ СЪЕЗЖАЕТ КРЫША!!! Офигеть! Безусловно мы сейчас имеем, то что мы имеем. Да тяжело представить жизнь человека без эгрегора или эгрегора без человека. Безусловно эгрегоры создают замечательное и главное предсказуемое передвижение масс людей. Но я считаю что эгрегоры также, как и эго являются этапом, а не концом развития. Не хочу быть динозавром. Люди могут сами управлять своими устремлениями, но не надо думать, что мы такие самостоятельные. Мы живем в многомерном мире и даже наш поход в туалет сопровождается взаимодействием с многими сущностями. Низкие желания и контроль этих желаний тоже частично осуществляют эгрегоры. Насчет будущего, в общепринятом представлении, не знаю. Но почему то я не могу согласиться, что оно предопределенно. Иначе это уже не было жизнью, а было работой автомата. Все это писал под чью-то диктовку, т.к. мозг отдыхал, может это эгрегоры. Офигеть!
 
02 01 2006, 10:07 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

cull,
Не хочу обидеть автора темы, но что изменится если вы придете к положительному или отрицательному ответу?
Ничего не изменится :))))
Только вот если ограбил банк, сколько реальностей не создавай потом, а истина останется одна :)
Так и с инопланетянами. Они были или нет, наверно были.

Библия,
Шестая глава книги бытия:

"Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, кто какую избрал."
 
03 01 2006, 15:05 URL сообщения
ZiRO
Участник
Сообщения: 37
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Бред всё это. Почему этот вопрос вообще возникает - кому это надо? Точно не людям. Почему это жизнь должна была появиться обязательно извне? Ну допустим с Марса - а что на Марс она тоже откуда-то пришла? Так почему она не могла зародиться не Земле, где более благоприятные условия. Просто есть такие умные дяди, котолрые пишут всякие глупые диссертации, которые нельзя не опровергнуть не оправдать. -Любят люди, провыпендриваться - чтобы их заметили. Нуууу.... не знаю....
 
05 01 2006, 17:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100