Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Адвайта и Адвайтист...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ну, чего вы боитесь, скажите на милость! Каждая теперь травка, каждый цветок радуется, а мы прячемся, боимся, точно напасти какой! Гроза убьет! Не гроза это, а благодать! Да, благодать! У вас все гроза! Северное сияние загорится, любоваться бы надобно да дивиться премудрости: «с полночных стран встает заря»! А вы ужасаетесь да придумываете: к войне это или к мору. Комета ли идет, — не отвел бы глаз! Красота! Звезды-то уж пригляделись, все одни и те же, а это обновка; ну, смотрел бы да любовался! А вы боитесь и взглянуть-то на небо, дрожь вас берет! Изо всего-то вы себе пугал наделали. Эх, народ!

Ой...
Всё...
Стоп... А я че?
 
30 04 2011, 21:11 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Земля не может выбрать орбиту своего движения.

Рикирмурт, точно...
Как и Ручей или Река - не выбирают свое русло...
 
30 04 2011, 21:11 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

натарис, свинки не видят звёзд. а когда задираешь им голову, чтоб посмотрели - визжат. а вдруг щас ножом по горлу. своя жизнь.
ручей, поток и русло, которое он пробил - это ручей. и если выбор - лохотрон незнания, то не разводи людей на выбор знания.
 
30 04 2011, 21:38 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

tosol, разводи - неразводи, а кажный должон все сам пройти на себе...
Заставить низя...
Помешать низя...
Пригласить можна...
Без знания та се равно не познаишь незнание...
Называй как хочь...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Незнание как ни крути...
А знание оно всигда чуть более рядом...
 
01 05 2011, 00:00 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

tosol,

для бестолковых: А. Н. Островский, "Гроза". Это было Ручью, как пример утекания мысли в ЛЮБУЮ сторону. Ручьём течь за мыслями типа:
Цитата:
Живем в аду, а мечтаем о рае, при чем бесконечно, из года в год, из столения в столетие, из жизни в жизнь, но НИЧЕГО реально не меняется - перед уставшим и голодным взором все те же тонированные экраны незнания и непониманя...
- и есть самый ЛОХОТРОН.

Отчего люди не летают! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.

Муу-ха-хаа!!! А-ха-ха, валяюсь!!!
 
01 05 2011, 00:27 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

для толкующих. лохотрон - это то что мы проделываем сами с собой. толкованием растекаемся по руслам и ручей где-то рядом.
незнание, же ручей, это чего не возникало до знания и потому не исчезнет после, а вот "знание незнания" это заблуждение в поле выбора жизни. так что не крути: должон-пригласить. это "одно давит другое" называй еэго как хочешь.
 
01 05 2011, 09:21 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Ру-Чей,


Цитата:

Вот, грядка с огурцами - все огурцы на лицо - можно взять любой и ты видишь все различия, пусть и внешние, вот эта ситуация знания,

ну
Цитата:

но здесь уже НЕТ самой сути ВЫБОРА, это уже просто поиск лучшего

как это нет Прекрасно именно в этот мамент находишься в выборе, тоесть в выборе по знанию всех огурцов перед тобой, но также незнанию какой именно ты возьмёшь, ведь ты знаешь что есть огурцы и среди их ты выбираешь.

Цитата:

- эти огурцы оставляешь с пониманием того, что они тебе ТАКИЕ не нужны, а этот огурец берешь...

а потом начинаешь определять э.. по опыту какой взять.

Цитата:

НЕ выбираешь, а сознательно берешь...

берёшь после выбора, того что ты знаешь и не знаешь. но есть условия где опыта прото не было и выбор приходится делать по незнанию, а когда зделал, то используешь весь опыт знания выбора, для выхода из выбора по незнанию. как-то так Чешу репу

Цитата:

А теперь накрой грядку черной пленкой - сможешь ты что-нибудь из под нее "выбрать" или "взять", хотя и знаешь, что там полно самых разных огурцов?..
Так что сам ВЫБОР возможно условно применить только в ситуации полной неизвестности - в домыслах, искажениях, неосведомленности...

ага вот сейчас изменились условия. тоесть сейчас только получается, что ты не знаешь выбора какой огурец взять Вопрос но они там есть Внимание! но ведь ты знаешь выбор потому что ты сам накрывал плёнкой огурцы. вот а еслиб я подошол к плёнке то несмогбы выбрать, а вот ты мог бы выбрать, так как ты их видел когда накрывал.
так я значит подхажу и ты говаришь там под чёрной плёнкой огурцы, выберай любой Прекрасно , вапрос плёнку подымать можно Вопрос узнать у тебя как лежат огурцы можно Вопрос или низя Радостно


Цитата:
Обычный, зжесь толк не о процессе или участия в нем знания-незнания, а о самой сути понятия "выбор"...
Это слово означает не перебирание известных уже вариантов, а именно из всего возможного ВЫБРАТЬ то само, которое ОДНО, самое лучшее решение...
В этом контексту я и говорю, КАК можно вообще из множества ВЫБРАТЬ что-то одно, если о самом поле этого множества НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО?..

вот в первом варианте с огурцами на огороде это одни условия, а вот во втором с плёнкой на огороде, это другие условия, каждый раз приходится делать выбор как по знанию так и по незнанию, это не одно итоже если говарить что ВЫБОР, это только незнание.

Цитата:
КАК можно вообще из множества ВЫБРАТЬ что-то одно, если о самом поле этого множества НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО?.

а вот это совсем другое дело, здесь я полностью согласен, это просто не возможно. нужна зацепка этого-того-самого+ условия Радостно
 
01 05 2011, 10:40 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
нужна зацепка этого-того-самого+ условия

tosol, говорит, что это не условия а омрачения...
Не веришь спроси у него сам... Насмешил А я че?
 
01 05 2011, 17:36 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Ру-Чей,
Цитата:
само СОЗНАНИЕ и есть недвойственность...
Которая находится НИ внутри, НИ снаружи...
Но есть - ВСЁ...

Осталось малое. Дать определение СОЗНАНИЮ. Прекрасно
 
01 05 2011, 17:40 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ру-Чей,
Цитата:
Живем в аду, а мечтаем о рае, при чем бесконечно, из года в год, из столения в столетие, из жизни в жизнь, но НИЧЕГО реально не меняется - перед уставшим и голодным взором все те же тонированные экраны незнания и непониманя...

РУЧЕЙ.... а я с большим удовольствием могу сообщить, что ничего не знаю....и от этого так свободно....
так спокойно))
стараюсь слушать нутрянку..И ТЕХ, С КЕМ МОЯ НУТРЯНКА РЕЗОНИРУЕТ.... без анализа - знание это или незнание)))ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ)))
что ты все мучаешься.. ОТПУСТИ)) А я че?
не получится богу за запаху заглянуть... по определению)) не тужься))
и это великолепно...
 
01 05 2011, 17:44 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
- и есть самый ЛОХОТРОН.

Нифига!..
Стоп Стоп И ничуть не хуже чем у островского...
Вот...
Фсе текуть по Своим Руслам, и Ручей, и На, и Тос, и Островок...
Но одни - сознательно, а другие в снах - концепциях...
На, сны уточнять нада?.. Насмешил
Да я, че, сон дело святое... Отлично
 
01 05 2011, 17:45 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

"одни, другие, текут" - концепция. и омрачение условиями. кто выбирает-то кто свинка, а кто проснулся?
 
01 05 2011, 17:52 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
что ты все мучаешься.. ОТПУСТИ))

Откуда инфа, Злата?.. Насмешил

***********************************************************
Цитата:
кто выбирает-то кто свинка, а кто проснулся?

tosol, тот и выбираит...
Хто выбирает...
Типа, незнания...
Сам че, не видишь?.. Еэеэее-еееееэее

***********************************************

Цитата:
а я с большим удовольствием могу сообщить, что ничего не знаю....и от этого так свободно....
так спокойно))

tosol, смотри, Злата уже созрела...
Не пропала твоя работа!..
Злата, поздравляю!.. Отлично
А чего не знаешь, не беспокоит?.. Еэеэее-еееееэее
 
01 05 2011, 18:12 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Ру-Чей,
Цитата:
Откуда инфа, Злата?..

из твоих проникновенных писаний Ууу-еее! из горечи за судьбы мира.. Муу-ха-хаа!!! неосознанного Муу-ха-хаа!!!
ручей. что такое "знание"? А я че?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Цитата:
Злата, поздравляю!..
А чего не знаешь, не беспокоит?..

ну что ты... как может беспокоить почтение перед ТАЙНОЙ? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
да и компании Сократа - не худшая.. Нуууу.... не знаю.... каждому свое..
тебе - бубушка Валяюсь!
 
01 05 2011, 18:23 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей,
Цитата:
На, сны уточнять нада?..

Уточни, плз.

На мой, если ты "течёшь сознательно" (как намекаешь), то откуда вот эти тексты?:
Цитата:
Живем в аду, а мечтаем о рае, при чем бесконечно, из года в год, из столения в столетие, из жизни в жизнь, но НИЧЕГО реально не меняется - перед уставшим и голодным взором все те же тонированные экраны незнания и непониманя...

Ты сам живёшь в аду и мечтаешь о рае? Ну нет же. Тогда этот набор слов из каких-то уголков памяти, типа грязного забытого носового платка в старой куртке? Ну выкинь его, или жалко как раритет? Муу-ха-хаа!!!

Ру, вот на эти привычные "душевные" (а по сути - мозготрахнутые) тропинки тоже пора глаза открывать. Угу
 
01 05 2011, 19:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100