Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В чем заключается твой духовный поиск ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

ПPOXOЖИЙ, Вот те раз! Какой вы путь прошли?
 
21 04 2011, 18:20 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Плутник, тот что ведет к просветлению.
 
21 04 2011, 18:22 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

"В чем заключается твой духовный поиск ?" можно сократить до "в чем твой поиск" и ответить как "поиск себя", как варианты "познай себя" и т.д.
 
21 04 2011, 18:33 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

ПPOXOЖИЙ,


"Возможно это что-то дает. А так... Разве у тебя нет жизненных проблем? Решая личные жизненные (не бытовые и т.п.) проблемы ты ближе к жизни, к ее течению. Не к той суете за окном, а непосредственно к Жизни."



Что я хотел сказать? Представьте, что вас сегодня какой - нибудь бомж ударит по голове молотком и раздробит вам череп всмятку. Вы, имея сознание, можете вернуться в прошлый день и избежать этого. Но для этого нужно развить свое сознание.


"Разве у тебя нет жизненных проблем?"

Я стараюсь их решать.
 
21 04 2011, 18:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Сергей К,
Цитата:
Вы, имея сознание, можете вернуться в прошлый день и избежать этого.
Имея сознание можно не ходить теми путями, где бродят подобные бомжы.

Цитата:
Я стараюсь их решать.
ИМХО, самое полезное времяпрепровождении)
 
21 04 2011, 18:41 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

ПPOXOЖИЙ, ну прошли так прошли......только мне почему то видится, когда на другой взгляд, вешается ярлык это пахнет неприятием и критицизмом. Просто в просветлённом сознании не возникает подобных тенденций .....а так, я не против вашего окончания пути.
 
21 04 2011, 18:42 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Плутник,
Цитата:
Просто в просветлённом сознании не возникает подобных тенденций ...
Разве?)))
Цитата:
... когда на другой взгляд, вешается ярлык это пахнет неприятием и критицизмом.
На реальный взгляд не навесишь ярлык. Взгляд - это когда человек видел. Ты видел то, о чем рассуждаешь? У тебя лишь идея. Почему идеи не могут быть подвержены критике? К тому же я свой ярлык уже обосновал. Он всё еще ярлык?)
 
21 04 2011, 18:50 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

ПPOXOЖИЙ, а с чего бы им возникнуть? Если вы прошли свой путь, то наверняка видите и понимаете природу всех вещей и явлений, где нет места противоречиям и каждый выражает себя в соответствии со своим видением и пониманием. И с чего вы взяли, что это мои идеи, о которых я рассуждаю? Я говорю о том и из того из чего живу. Я никого никуда не агитирую и ни к чему не призываю.
 
21 04 2011, 19:06 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А пора уже. "К топору зовите Русь", писал Достоевский.
 
21 04 2011, 19:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Плутник, я выразил свое мнение. Обосновал. Мне больше нечего добавить. Спорить и переубеждать я не намерен) В любом случае то, что происходит у тебя сейчас - так оно и должно быть. Ибо иных предпосылок нет. Появятся - появятся и новые идеи, которые вполне могут не соответствовать нынешним. Я же не против того, что тебя устраивает твой нынешний порядок вещей? Все идет так как должно.
 
21 04 2011, 19:26 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

ПPOXOЖИЙ, Вы считаете у вас достаточно видения определять уровень сознания других людей?

Думаю хозяин ветки не против за затянувшийся наш диалог. В общем то мы не сильно отклонились от темы.
 
21 04 2011, 23:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Плутник, к чему этот вопрос? Ты просто можешь сказать, что я не прав, если оно так.
 
21 04 2011, 23:34 URL сообщения
Плутник
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20

ПPOXOЖИЙ, я не сторонник выяснения межличностных отношений, каждый прав по-своему.........правда только одна. Весь форум пестрит выяснением отношений и самоутверждениями. Мне это не интересно. Мне интересна глубина видения и понимания моего и людей, с которыми я общаюсь и кто кого дополняет мне без разницы. И в этом ключе бессмысленно определять кто на каком уровне находится. Вот моё видение, неважно чего, вопроса, ситуации, себя или мира, вот ваше. Дальше дело внутренней честности и приоритетов каждого, ибо и ответственность на самом себе.
 
22 04 2011, 00:23 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
"В чем заключается твой духовный поиск ?" можно сократить до "в чем твой поиск" и ответить как "поиск себя", как варианты "познай себя" и т.д.


Он заключается в пробуждении от спящего в мыслящем уме - сознания, или по-другому - души, или можно сказать иначе - интуиции.
 
24 03 2013, 11:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100