Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

оператор,
Я прекрасно понимаю как нигилистически могут выглядеть со стороны некоторые высказывания.
И даже браться фронтальным умом на вооружение. Вот об этом я и написал.

Не знаю, кто такой Эно Радостно
И. Не сочти за неуважение, уже знать не хочу.

А вообще, после нерасторопного и скрытнического поведения на Фукусиме мне они (японцы) разонравились. Если вообще нравились. Не в курсе Не помню уже..

Кроме девушек конечно же Прекрасно
 
31 05 2011, 04:33 URL сообщения
дядька
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7
Бан

Mind,
Цитата:
И даже браться фронтальным умом на вооружение. Вот об этом я и написал.

или не братся на вооружение но тоже фронтальным умом об этом я написал щас не сочти за неуважение японки бхай бхай

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
или адвайтисты бхай бхай
а японки банзай
неважно
 
31 05 2011, 04:39 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

дядька,
Цитата:
или не братся на вооружение но тоже фронтальным умом об этом я написал щас не сочти за неуважение японки бхай бхай

Согласен. Или так.

банзай..
 
31 05 2011, 04:46 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Mind,

Цитата:
Краткий адвайтический толковый словарь предубеждений.


Все с адвайтой споришь:) Неравнодушен ты к ней:) Наверно, чуешь, что собака там-таки порылась, а ты все кругами ходишь:) Теперь вот предубеждения придумал какие-то и споришь сам с собой:)

Адвайта - это система указателей, а не предубеждений или убеждений. И указывают они из ума на не-ум, или, другими словами на не-2. Поскольку указатели находятся в уме и являются его продуктом, они не могут адекватно отразить или описать не-ум, но вполне могут указать на него.

Добавлено спустя 6 минут:
И еще. Ты наверно ведь понимаешь, что такая методологическая парадигма как "система указателей - то, на что указывается", "приход", "нахождение" и т.д. есть сама по себе сложный указатель, а не описание реальности.
 
31 05 2011, 10:21 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

R17,
Цитата:
Все с адвайтой споришь:)
спорить с адвайтой... это все равно что думать, что молодежь выполняющая тесты за 20 баксов

самая интеллектуальная часть человечества... с подлинным доверием ))

Простите робот, а вы сами как тут оказались? вы же уже вроде растворились во всеобщем единстве?
 
31 05 2011, 14:49 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Господин Никто,

Цитата:
Простите робот, а вы сами как тут оказались? вы же уже вроде растворились во всеобщем единстве?


Что вы? Как вы могли такое подумать?! Только после вас:)
 
31 05 2011, 15:08 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

R17,
Цитата:
Только после вас:)
после меня не получится... меня никогда не было...

так что не задерживайте отговорками... бегом в единство... к Истокам ...

и неча по мотелям шляться ...до боли светящимся... ))
 
31 05 2011, 15:48 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

Господин Никто,
Цитата:
... меня никогда не было...

Точно, и так активно никогда не было, что как ни зайдёшь утром на проект «НЕ-2.Ру» - а там уже д М ...
 
31 05 2011, 16:20 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
а там уже д М ...
с чего вы взяли, что он только там?
 
31 05 2011, 16:55 URL сообщения
AFECN
Участник
Сообщения: 73
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
Бан

Цитата:
д М

В Кремле тоже Д. М.
Д. М. вездесущ
 
31 05 2011, 17:13 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Господин Никто,
Цитата:
не смешите меня... посмотрите внимательно полную PDF версию этого исследования... там сообщается, что группа испытуемых была 19 -36 лет

а теперь загляните сюда

делайте выводы и доверяйте "обьективным" новостям... ))


Полная ПДФ-версия - на английском языке, а я не знаю английского языка. Не в курсе Но при этом я не думаю, чтобы дайджест (на русском) принципиально искажал суть там (в оригинале) изложенного. Вы читаете по английски - и если видите в чём "объективные" новости тут соврали, и если хотите как-то аргументировать свои заявления, ну так переведите эти места, а я почитаю.
А какая связь между вашей ссылкой, куда вы меня приглашаете заглянуть и возрастом испытуемых?
p.s.
Что касается "новостей" - обратите внимание, я как раз и выступил с критикой этой статьи, именно с моего критического выступления и началось её тут обсуждение. Насмешил

Добавлено спустя 16 минут:
Mind,
Цитата:
Предполагает, что фронтальный ум рядоположно разрывается на две части и одна из них якобы ведёт «наблюдение». По сути подразумевается «суперэго», смотрящее на проявления индивидуальности. Ещё один субстанциональный наблюдатель в противовес субстанциональному же эго. Это явление действительно имеет место быть и отличается от настоящего свидетельствования закономерным наличием внутреннего конфликта, всегда устраиваемого двойственными дихотомиями одной горизонтальной шкалы.


Есть такое дело. Подобного рода представление (о том, что для того, чтобы наблюдать - требуется разделение на наблюдение, наблюдаемое и наблюдателя) здорово мешает... тому же наблюдению. Ибо рождает идею поддерживать такой объект, как я-наблюдатель (через присвоение наблюдаемому статуса "не я", и через удерживание этого разделения). По мере ухода с периферии на глубину (сквозь "я") наблюдение становится скорее непосредственным знанием (которое в сути не отличается от существования). И это знание-существование не требует какого-то субъекта-наблюдателя или даже специального действия - наблюдения; для того, чтобы оно было...


R17,
За дружбу!
 
31 05 2011, 19:20 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Цитата:
И это знание-существование не требует какого-то субъекта-наблюдателя или даже специального действия - наблюдения; для того, чтобы оно было...

Именно.
 
31 05 2011, 20:37 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Натарис,
Цитата:
Именно.


За дружбу!
 
31 05 2011, 20:44 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Сергей Д.,
Цитата:
А какая связь между вашей ссылкой, куда вы меня приглашаете заглянуть и возрастом испытуемых?
с возрастом поймете...

там же авторитетно сказано... после 60-ти и 20 баксов за разоблачение халтурных актеров... видимо плохо сочетаются

Цитата:
Что касается "новостей" - обратите внимание, я как раз и выступил с критикой этой статьи, именно с моего критического выступления и началось её тут обсуждение.
обратите внимание, что всего лишь дополняю вашу критику... в тарадиционном тируваннамалайском стиле... господин - адвайтист Даял подтвердит... ))
 
01 06 2011, 16:31 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

Господин Никто,
Цитата:
с чего вы взяли, что он только там?

"Вы уже перестали пить коньяк по утрам?" (с)
 
01 06 2011, 17:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100