Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мотель "Адвайта"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 368, 369, 370, 371, 372  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
подожди, жизнь покажет.

На, жизнь то конечно покажет...
Но может статься, что уже и поздно будет показано...

Зуб заболел - жди что скажет жизнь...
А она говорит ему - ты ждёшь?..
Он спрашивает, чего я жду?..
Она отвечает, ну типа, что будет дальше?..
Ну да, жду, что будет...
Ну, жди, говорит...


А дальше получил воспаление надкостницы...
Он ждёт...
Потом - заражение крови...
И...
Он уже не ждёт...
Некому стало...
А всего то, можно было задать один вопрос, чтобы Жизнь продолжалась...
 
20 06 2013, 01:54 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, жизнь тебе покажет, что ты пойдёшь к врачу и вылечишь зуб, а все страхи что не пойдёшь и умрёшь - были напрасны.
 
20 06 2013, 01:57 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На, у него не было страхов, не было думов, в общем, не было вопрософ...
Он просто ждал что будет...
Как ты и написала...
А нет вопросов - нет и проблем...
А если проблем нет, то кто будет показывать челу или убеждать его, что у него проблемы есть?..
Он та, их НЕ видит и даже не знает о них...
Просто, как всегда, делает то что делает...
И всё...
Правда, теперь уже не делает...
Всего та... Насмешил Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Спок найт, На...
 
20 06 2013, 02:08 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру-Чей, ничего страшного, ты же придумал его. Отлично

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Жизнь-то умнее, я вот не люблю ходить к врачам, но бегу если зуб заболит... чё делать - болит же спецом для того, чтобы знать и умереть. А ты придумываешь каких-то тупых дядек.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ру-Чей, я тебе говорю не торопись сейчас себе морочить голову что будет, заболит зуб - увидишь как побежишь.
 
20 06 2013, 02:10 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
В тишине не на фильмы надо смотреть - а на то, что тебя так пугает. А именно - на "я есть"

под благостными фильмами я имела в виду медитативные состояния))нырок в Общее))временный.. Еэеэее-еееееэее но там нет никакого "меня"..хотя вполне можно себе придумать, что я - это тот,который это констатирует..
"я есть " не может пугать, может пугать ПОТЕРЯ, утрата.. тогда и выходит на сцену - МЕНЯ НЕТ и все иллюзия...
не бойся, это сон Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
даже если никакого-такого страха нет - разве не любопытно знать, а что ты есть на самом деле; что присутствует в любом месте, а не только в том или ином сюжете, с экстримом или без?

Сережа... ну ты ведь умный человек...
ну,какое "самое дело"...и какое "любое место"..Чтобы говорить о любом месте, нужно во всех местах побывать Муу-ха-хаа!!!
глаз НЕ МОЖЕТ видеть глаз... не из какого места..))
модели рисовать - сколько угодно. Чем и занимаются все системы)) А ты выбираешь...
 
20 06 2013, 06:31 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Но переживать из-за потери своего я?!..
Бояться его потерять?..
А здесь то, в я, чего в нём то терять?..
Какие дела, интересы, качества?..
Вот что я не пойму...

сами жэ писали здеся:
жызныный опыт, жызныный опыт по-зарез во как нужон!
врали значит нам. мышь вам верили.
оказывается нах..ой! он этот Ж..ой! опыт вам сдался.
и нас запутали тока. обидна канешна.
 
20 06 2013, 06:34 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

чтобы не было страшно, настройки нужны соотвествующие.. с детства.. не отворачиваться стыдливо от темы смерти, не прятать ее от детей, а настраивать правильно.Как в Индонезии. Что уход - это НОРМАЛЬНО)) что ВСЕ возвращаеся к своему Началу, к Дому... да.. вот таким не очень красивым образом.Хотя кремация много эстетичней закапывания телА.. на корм червям..
Мне так ближе ( и честнее) НЕ ЗНАЮ.
я не знаю, что там будет.. или не будет)) будет сюжет какой-то или сон без сновидений..Но рассмотреть варианты - почему нет? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
что дает надежду Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее - так это закон сохранения энергии: ничто не исчезает бесследно и не возникает из ничего Еэеэее-еееееэее
нет , весь я не умру, душа в заветной лире.. и тд.. Еэеэее-еееееэее у кого в лире, а у нас, грешных - в детях тока..и внуках.. Я вас услышал
 
20 06 2013, 06:44 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Цитата:
На, вот послушай...
Мне понятно, мать не хочет умирать, если у неё остаются не выращенные дети...
Если чел что-то делает, и ему очень хочется это доделать...
Если кто-то, что-то упустил в жизни и хочет наверстать, и тд. ...

Таких причин может быть много и самых разнообразных...
Но переживать из-за потери своего я?!..
Бояться его потерять?..

В первом случает всё ясно - держат дела...
А здесь то, в я, чего в нём то терять?..
Какие дела, интересы, качества?.. Не в курсе Ууу-еее!

Вот что я не пойму...

Валяюсь!
я тибе, одну вещь скажу.
тока ты, ниабижайся.
На самом деле. НА САМОМ САМОМ ДЕЛЕ. НА САМОМ САМОМ САМОМ ДЕЛЕ"Я" это и есть, и все дела, и страх смерти.
 
20 06 2013, 08:43 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
"я есть " не может пугать, может пугать ПОТЕРЯ, утрата.. тогда и выходит на сцену - МЕНЯ НЕТ и все иллюзия...
не бойся, это сон Муу-ха-хаа!!!
В этом и заключается суть феномена экзистенциальной трагедии (трагедии, корнем которой является сам факт твоего существования, которой очень показательно маялся тот же Сартр) - там, где "ты есть", тут же возникает и "меня когда-нибудь не будет". Поэтому в любых ситуациях, в которых ты ощущаешь своё существование ("я и это", "я и мир") - от похода в ванную комнату утром ("я и моя зубная щётка") до похода туда же вечером, возникает и этот страх. Это и есть ад. Обычный, рядовой ад обычного человека. Не в курсе

Злата.,
Цитата:
ну,какое "самое дело"...и какое "любое место"..Чтобы говорить о любом месте, нужно во всех местах побывать Муу-ха-хаа!!!

А такое, что в любой свой "экстрим", в любое выбранное тобой место (где удобнее познать себя, по твоим словам) - ты по-любому потащишь своё любимое "я есть". Еэеэее-еееееэее И оно - по-любому там будет, в этом вот твоём любом месте. Так не проще ли это самое "я есть" изучать в тишине, без отвлечения на декорации? Прекрасно

Злата.,
Цитата:
глаз НЕ МОЖЕТ видеть глаз... не из какого места..))

И что это значит? Чешу репу По-моему, только то, что ты каким-то образом умудряешься знать глаз, не видя его. Следовательно, познавать можно и невидимое! Еэеэее-еееееэее

Злата.,
Цитата:
чтобы не было страшно, настройки нужны соотвествующие.. с детства.. не отворачиваться стыдливо от темы смерти, не прятать ее от детей, а настраивать правильно.Как в Индонезии. Что уход - это НОРМАЛЬНО)) что ВСЕ возвращаеся к своему Началу, к Дому... да.. вот таким не очень красивым образом
Ай-яй-яй. Действительно некрасиво. Ты сама-то этот "Дом" видела когда-нибудь? Нехорошо детишек учить неправде. Ай-яй-яй Это примерно такая же точно глупость, как пугать их "этой Бездной, развёрстой вдали", ни разу в ней не побывав. Еэеэее-еееееэее

Злата.,
Цитата:
я не знаю, что там будет.. или не будет)) будет сюжет какой-то или сон без сновидений..Но рассмотреть варианты - почему нет? Еэеэее-еееееэее
Знаешь, я тоже мог бы назвать твоё "незнание" неким лекарством от того самого экзистенциального страха. Ведь следствием честного незнания является отсутствие вариантов, отсутствие даже мыслей и потенции размышлять на какую-то тему, отсутствие версий "а что там может быть". Потому что честное незнание - это в первую очередь незнание о каком-то там "там". Но, коли страх есть, коли есть какие-то варианты - значит, ЧЕСТНОГО незнания нет. И, коли уж разговор зашёл о честности - никто из говорящих о мрачной Бездне, не возвращался оттуда, чтобы рассказать нам о своём опыте. Все говорят о фантазиях - своих ли личных, или благоприобретённых. Угу Поэтому, говорить о незнании в этом случае - честнее, чем говорить о таком вот фэнтезийном знании (Дома или Бездны). Честнее - и более продуктивно с точки зрения человеческого счастья, ибо по-настоящему блаженно только неведение, а любое знание (хоть о Доме, хоть о Бездне) - источник печалей. Подмигиваю

p.s.
Впрочем, впрочем... и в таком вот неведении - тоже будет печаль. Ибо, как ни крути - ты о нём будешь знать. А, значит, останется открытым все те же вопросы - "что является источником этого твоего незнания?", "Как оно попало к тебе?" "Кто ты, существующий в отношениях с этим незнанием (а значит, могущий в любой момент перестать существовать)?" Еэеэее-еееееэее И поэтому ситуацию с ужасом экзистенции ТАКИМ образом полностью разрешить невозможно. Угу

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
партизан,
Цитата:
НА САМОМ САМОМ САМОМ ДЕЛЕ"Я" это и есть, и все дела, и страх смерти.

Во-во. Отлично Угу
 
20 06 2013, 08:51 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
Ты сама-то этот "Дом" видела когда-нибудь? Нехорошо детишек учить неправде. Это примерно такая же точно глупость, как пугать их "этой Бездной, развёрстой вдали", ни разу в ней не побывав

конечно нехорошо Еэеэее-еееееэее
я и говорю- если не знаешь, что на самом деле, рациональнее ВЫБРАТЬ Дом, чем Бездну.. Муу-ха-хаа!!! зачем детишек пугать бездной..
Цитата:
следствием честного незнания является отсутствие вариантов, отсутствие даже мыслей и потенции размышлять на какую-то тему, отсутствие версий

это почему? есть масса вариантов - но какой из них верный - я не знаю)))
Где тут отсутствие честности?Покажи Еэеэее-еееееэее и никакого следствия тоже нет...
Цитата:
В этом и заключается суть феномена экзистенциальной трагедии (трагедии, корнем которой является сам факт твоего существования, которой очень показательно маялся тот же Сартр) - там, где "ты есть", тут же возникает и "меня когда-нибудь не будет

ты знаешь, этот феномен - от цепляния за свое бытие)))ЗА СЕБЯ, ЛЮБИМОГО.
это маня....))
простые крестьяне раньше готовились к смерти как к ДАННОСТИ, как к норме, безо всяких страданий.. даже гроб в сенях стоял.. Муу-ха-хаа!!!
да и щас цельные люди принимают уход спокойно.. была свидетелем))
экзистенция - это своего рода невроз.. как так - меня, любомого, единственного и неповторимого - не будет...
ужос...
а фига ты кому сдался.. Муу-ха-хаа!!! ценность блин..
последнее время у меня отношение к экзистенциальным переживаниям изменилось...
 
20 06 2013, 09:55 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
это почему? есть масса вариантов - но какой из них верный - я не знаю)))
Потому что не очень-то уверена, насколько может быть комфортно или неудобно в Бездне, про которую знаешь уже "без вариантов". Еэеэее-еееееэее А про Бездну-то (ну, или Дом) - откуда дровишки, (вернее - железобетончик)? Насмешил А ещё точнее - про "я есть" (который железно-каменно сменится на "меня нет"? Еэеэее-еееееэее

Злата.,
Цитата:
это маня....))
Эт точно! Еэеэее-еееееэее

Злата.,
Цитата:
простые крестьяне раньше готовились к смерти как к ДАННОСТИ, как к норме, безо всяких страданий.. даже гроб в сенях стоял..
Простые крестьяне замазывали это вот своё "я есть, но меня в любой миг не будет" толстым слоем сказок про "Дом", который их ждёт где-то там. Как и сейчас практически все подавляют этот страх при помощи тех или иных рационализаций. "Ну, да, ну я страдаю. Но это же - ДАННОСТЬ! Чего ж её бояться?" (Ручей только что демонстрировал тут эту страусиную позицию - по принципу "я не пукну, я не пукну") Прекрасно Но вопрос-то остаётся. Действительно - это же данность. Чего ж её бояться? Причём всю жизнь! Чешу репу

Злата.,
Цитата:
ужос...

Ещё какой.

Злата.,
Цитата:
последнее время у меня отношение к экзистенциальным переживаниям изменилось...

Это хорошо. Угу
 
20 06 2013, 10:05 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
Потому что не очень-то уверена, насколько может быть комфортно или неудобно в Бездне, про которую знаешь уже "без вариантов".

совершенно "не потому что", вывод за уши притянут твой))
Цитата:
А про Бездну-то (ну, или Дом) - откуда дровишки,

откуда появился минус(Бездна) и плюс(Дом)? есть еще варианты? Ноль, "золотое сечение" Муу-ха-хаа!!! - Я НЕ ЗНАЮ Валяюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Цитата:
Простые крестьяне замазывали это вот своё "я есть, но меня в любой миг не будет" толстым слоем сказок про "Дом", который их ждёт где-то там.

ну, а непростой Сергей замазывает свое "я есть" толстым слоем сказок на тему "меня нет ".. Муу-ха-хаа!!!
у каждого своя замазка - О ТОМ И СПИЧ)) Еэеэее-еееееэее
 
20 06 2013, 10:10 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Злата.,
Цитата:
Ноль, "золотое сечение" Муу-ха-хаа!!! - Я НЕ ЗНАЮ Валяюсь!
Ну, вот и подумай - откуда вообще варианты, если НЕ ЗНАЕШЬ? Угу

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Злата.,
Цитата:
ну, а непростой Сергей замазывает свое "я есть" толстым слоем сказок на тему "меня нет ".. Муу-ха-хаа!!!

Но-но, я бы попросил без этих необоснованных наездов! Еэеэее-еееееэее Сергей ведёт честное философское исследование на тему. Обстоятельное, освящённое веками практик множеством поколений ищущих того же самого. Поддерживаемое признанным учением, передаваемым из рук в руки одними мудрыми людьми - другим мудрым людям, источник которого теряется в веках и, таким образом, основан на Вечном. До ушей И тебе предлагает не выбирать "то или иное, что тебе больше по нраву, если НЕ ЗНАЕШЬ", а взять, да УЗНАТЬ. Ай-яй-яй
 
20 06 2013, 10:13 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Вечный Ручей рассуждает о нужности или ненужности ему местоимения "я".
Оччень важный.
 
20 06 2013, 10:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сергей Д.,
Цитата:
Ну, вот и подумай - откуда вообще варианты, если НЕ ЗНАЕШЬ?

я не знаю, какой правильный..а вариантов может быть фуева куча Еэеэее-еееееэее ..их количество и содержание зависит от многих вещей))
Цитата:
источник которого теряется в веках и, таким образом, основан на Вечном.

Валяюсь!
о как....
ну, ясен пень,это долгая история..
Цитата:
И тебе предлагает не выбирать "то или иное, что тебе больше по нраву, если НЕ ЗНАЕШЬ", а взять, да УЗНАТЬ.

ни фига.... мне самой не дозволяется узнать...
мне подсовывают ГОТОВОЕ Валяюсь!
 
20 06 2013, 10:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100