Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эрнст Мулдашев. Правда или ложь???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще

Верите ли вы Мулдашеву?
Да
68%
 68%  [ 13 ]
Нет
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Strider
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
Эрнст Мулдашев. Правда или ложь???

Клара, спасибо, очень интересное послание о Мулдашеве. Не могли бы Вы рассказать чуть подробнее? Вот несколько соображений.

"Ваджра Шивы". Во-первых, Мулдашев знает, что речь идет о ваджре (см. т. 3, стр. 196). Во-вторых, его толкование правдоподобно. В конце концов, кто такой Шива? В нашем случае Шива - властелин Кайласа; сидит там в состоянии самадхи (= "сомати"), по индийским текстам. То есть в одном из своих аспектов Шива (возможно!) - это персонификация йогов Шамбалы в самадхи (или их царя). (В конце концов, Богу нет нужды пользоваться подобными приспособлениями! Поэтому достаточно очевидно, что перед нами - орудие именно человеческого труда.) От этих рассуждений - полшага до "машины древних". Опять-таки, согласно древним текстам, ваджра - это оружие; но, если устройство из храма работало так, как написано у Мулдашева, то оно могло быть многофункциональным. Честно говоря, я сам воспринял Вашу информацию о "ваджре" как прямое ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что написано у Мулдашева (с той очевидной поправкой, конечно, что служители храма могут ошибаться).

"Пещера Миларепы" и "книги". Самое простое объяснение: Вы и Мулдашев общались с разными служителями. У нас в России такое на каждом шагу бывает: как говорится, на кого попадешь. Еще одно простое объяснение: за 6 лет, прошедшие между его визитом и Вашим визитом, правила изменились (правила везде меняются, и Тибет не исключение). Что касается возможности прикасаться к книгам, то из текста Мулдашева у меня сложилось впечатление, что это другой монастырь: не монастырь Миларепы (там ведь не один монастырь, верно?).

"Долина смерти". Интересно, что рассказывал Ваш знакомый, который туда ходил? Какой опыт у него был? Судя по тексту Мулдашева, люди в Долине иногда гибнут, но все же не очень часто (иначе он увидел бы гораздо больше скелетов). Может, "недостойные" гибнут позже?! (Иногда такого рода "наказания" бывают растянуты во времени.) Или там гибнут только совсем уж отпетые злодеи? Все же Долина смерти открыта для всех, в отличие от пещер сомати. Что касается экстремального (но позитивного) опыта Мулдашева в Долине, то он мог быть вызван его исключительно серьезным настроем: так сказать, "по вере вашей..." Впрочем, тут не все ясно. Мало фактов. Опять-таки: дошел ли Ваш знакомый точно до того же места в долине ("2 собаки"), что и Мулдашев? И, кстати, был ли кто-нибудь из ваших в месте "голодного черта"?

Имеют ли горы (полу)искусственное происхождение? Ясно, что здесь любые доводы будут хлипкими. В принципе, если перед нами действительно "зеркала" и "лазеры", то гипотеза Мулдашева просто напрашивается. Но доказать, разумеется, невозможно. Я бы пока сказал осторожное "да" (да, горы были обточены).

"Харати". Тут Вы правы: я никак не мог взять в толк, почему Мулдашев считает Харати мужчиной. Судя по книге, с Харати он многое сам додумал, а не услышал от непальцев. Впрочем, для его теорий пол Харати и не столь уж важен. Насчет "пещеры Харати": я так понимаю, что, хотя пещера может быть посвящена и йогину, какая-то связь с Харати должна быть, раз они впритык стоят. А что Вам сказали ламы о Харати?

Я сам - историк (хотя специализируюсь по совсем иным местам земного шара, и в Непале не бывал). Как историк, я, конечно, не могу не видеть некоторых "ляпов" у Мулдашева, пробелов в эрудиции и прочего. Впрочем, эти поправки легко сделать при чтении.

Что еще у Мулдашева Вы считаете не подтвердившимся? Я сам глубоко симпатизирую ему и как человеку, и как ученому, но мне, конечно, хотелось бы прочно стоять ногами на земле. Если не трудно, продублируйте, пожалуйста, ответ мне на мейл:

Universe108
"собачка"
yandex.ru

Проблема в том, что на моем компьютере этот сайт крайне неудобен в пользовании:"окна" долго открываются.


Strider
 
27 04 2006, 02:07 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Первые четыре книги прочитал на ура, а вот последнюю "про сантехнику" пока не осилил. Нужно ждать выхода обещанной Матрицы Жизни на Земле, вот тогда и сможем до конца разобраться. Хотелось бы протестировать программу о глазах различных людей, тогда тоже все может стать на свое место. Да в прочем, если Мулдашев в чем-нибудь и заблуждается, это ведь не значит, что он врет. Просто он трактует события, произошедшие с ним так, как сам это видит. В его искренности сделать мир чуть-чуть лучше я не сомневаюсь. А деньги за книги, тиражи... не смешите людей, у него престижная и главное любимая профессия с хорошим заработком! Разве он нуждается так сильно в деньгах?? Для него написание книги - сродни ведению дневника и Зеркало для анализа собственных поступков.
 
05 05 2006, 14:47 URL сообщения
Клара Захаровна
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Балашиха
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Ramdez,Вы правы(я про книги).
 
05 05 2006, 20:14 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Ерунда ваш Мулдашев. Своими книгами он деньги зарабатывает обманывая доверчивых и глупых.
 
06 05 2006, 05:31 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

NV! Сколько денег можно заработать на 5 книгах? А 5 операциях на глазе? Улыбаюсь
 
06 05 2006, 11:37 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

К тому же его книги есть в свободном доступе в интернете, и не в одном месте... Даже искать долго не надо. Я их сначала на комп закачал, прочитал, а потом уже купил! Mr. Green
 
06 05 2006, 13:37 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Я имею ввиду деньги, чтобы окупить свои путешествия, чтобы вернуть деньги спонсорам. А может быть он ради славы стал писать такие книжки. Может быть таких сенсаций от него требует "Комсомольская правда", она рекламирует его путешествия. Но не бывает просто так искажений фактов, вымыслов. Может быть врет ради вранья? И такое бывает. Вообще все у него за уши притянуто.
 
06 05 2006, 13:46 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

NV, я заметил,что одни из самых дорогих книг-книги Ошо и дзенские.Дзенские так вообще,если оформить,как ну,например,"Рассказы Вельзевула своему внуку" Гурджиева,то будет 3-4 листа в книге.Вот кто деньги делает.Но...Отправляться за знанием,думая о чужом кошельке несерьёзно. Еэеэее-еееееэее Или с такой позиции:пойду куплю побольше книг на 25 рублей и всё узнаю Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2006, 21:03 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Из книг знаний тоже можно не набраться. А вот голову забить себе бесполезной информацией возможно. Да и кто будет выкладывать свои сокровенные знания в книгах!? Особенно в дорогих. На Ошо , дзэн и прочем хорошие деньги зарабатывают. Минимум информации - максимум денег. Это ведь не только в эзотерической литературе так. Так в книгах компьютерной, астрологической, фэн-шуйной тематики и пр. Если кто-то хочет (действительно хочет) донести до людей важную информацию, то сделает это как можно дешевле. А вообще действительно действенные знания мало кто в книгах будет выкладывать. Тот же Кастанеда далеко не все в своих книгах описал.
 
07 05 2006, 07:58 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

NV,
Цитата:
Из книг знаний тоже можно не набраться.
поэтому существуют различные техники научения распознаванию информации полезной в общей.
Цитата:
Да и кто будет выкладывать свои сокровенные знания в книгах!?

Мудрые люди Внимание! Именно,как написала Елена Петровна Блаватская:"Каждый,приносящий искру Знания будет подателем Света"
Цитата:
Если кто-то хочет (действительно хочет) донести до людей важную информацию, то сделает это как можно дешевле.

Это не истина,а твоё желание...
Я убедился,что некоторые авторы даже не осознают полностью,что несут в мир часть Истины.Другие осознают,но считают,что тот труд, с которым они доставали Знание, достоин награды,и,это их право.К тому же неизвестно,как распоряжаются они своими наградами.Вполне,может быть,что некоторые расходуют деньги на добрые дела.Или на дела,которые согласно их знанию считаются добрыми.
 
07 05 2006, 10:53 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот ссылки на книги:

http://www.universalinternetlibrary.ru Есть все книги, кроме про сантехнику :) (предисловие к матрице жизни на Земле),

а на этом сайте я закачал всего Мулдашева в формате chm (тоже без сантехники)
http://hotmix.narod.ru/ (muld_01.zip, muld_02.zip, muld_03.zip, muldashev_01.zip, muldashev_02.zip, muldashev_03.zip) - качать и читать гораздо удобнее, чем с сайта. Качайте, читайте и не платите деньги, ну а уж потом если кому приспичит купить (как мне) - покупайте.

Еще есть на http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=all Где я и ознакомился с Мулдашевым, после того как мне рассказали про его книги.

NV - ты пишешь: "Но не бывает просто так искажений фактов, вымыслов." О чем ты сдесь говоришь? Может быть тебе стоит привести конкретные примеры и мы их все вместе обсудим! Да я лично не обмерял глобус по его предположению (у меня его нет, и нет точных координат памятников древних). Так давайте проверим вместе: кто подскажет где есть в инете подробная карта, годящаяся для проведения данного эксперимента?

А вот в этом я с тобой полностью солидарен: "Из книг знаний тоже можно не набраться. А вот голову забить себе бесполезной информацией возможно." - Нужно заниматся практикой, проверять на собственном опыте и делится с единомышленниками полученной информацией и личным опытом. Главное не сходить с избранного путу, а если и случатся привалы, вынужденные остановки, отдохнув идти дальше...
 
10 05 2006, 13:23 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Спасибо за ссылки. Про Мулдашева уже и говорить не хочется. Ну, каждому своё. Любите вы его. Мне безразлично. А расстояния совпадают, если мерить их по глобусу. В реальности все по-другому. Глобус не копия Земли.
 
10 05 2006, 14:13 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

NV - Да пожалуйста! Только зачем они Вам нужны? Если "Про Мулдашева уже и говорить не хочется"Вопрос А почитать можно Браво! или как Мысль
В реальности все по другому, но привязки необходимы, а то мы совсем в другую попадем (по Кастанеде). Впрочем, я этого уже не боюсь...
 
10 05 2006, 14:36 URL сообщения
Ramdez
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

NV - Я кажется понял Внимание! В библиотеках ведь не только Мулдашев Улыбаюсь Ну чтож надеюсь в будущем деньги на книги будут потрачены вами, только после прочтения последних... Очень доволен И почему Пауло Куэлье восхищаются Вопрос Ведь все врет Подмигиваю
 
10 05 2006, 15:01 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Мне на Мулдашева наплевать. Просто сказки надоели. Пора бы и в реале пожить.
 
10 05 2006, 17:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100