Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эрнст Мулдашев. Правда или ложь???

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще

Верите ли вы Мулдашеву?
Да
68%
 68%  [ 13 ]
Нет
31%
 31%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Falcon
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Эрнст Мулдашев. Правда или ложь???

Творчество Эрнста Мулдашева! Люди, как вы думаете можно доверять ли этому человеку? Пишите свои мнения о прочитанном.
 
06 01 2006, 14:24 URL сообщения
Серега_2
Гость






Пару мнений есть. Стока много написать сказок, почитай уж тома 4, от действительно существующего офтальмолога, плюс поездки реально возможно, кстати не очень дорого, и общие черты изложенного сходны и непротиворечивы..
Конечно, интрвью с Бонпо-ламой мне показалось как разговор живого с духом изоттуда, причем приколистом немалым. Живым считать М. Тут верить трудно.
Остальное - запросто, поставь себя на его место, домысли, и попробуй сочинить этакое, не выходя из своих городских застроек.
Мне понравилось и про Кайлас, и про Самадхианцев из пещер(почти инопланетяне), и про Непал.

Ну а реально мнение такое - я вот в самадхи как Буратина, да и съездить на точки энергосети Кайласа все недосуг, а помечтать и самому немало получается. Обычно у трезвого эзотерика ход мыслей или от Бога или от Грешной земли, а к друг другу никак контакта не проходит, все на момент да на секунду.
Озарение тока одно, и то, на время. Подмигиваю
 
06 01 2006, 14:57 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Прочитала только первые две книги. Там есть некоторые детали, мелочи, которые не заметит человек, если он не практик. Эти детали и являются для меня в какой-то степени залогом доверия и уважения к автору книги. Также интуиция подсказывает мне, что описанное - правда.
 
06 01 2006, 15:16 URL сообщения
Rov
Гость






Вокруг Мулдашева много споров кстати. От шовинистов и ортодоксов от науки, и от всяких фантазеров сектантов....
Вот только интуиция - прихотливая часть личности
 
06 01 2006, 16:43 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Пургу гонит товарисч Унылый
 
09 02 2006, 16:12 URL сообщения
Кауполикан
Участник
Сообщения: 52
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Мулдашев просто талантливый офтальмолог.
А вот влез в эзотерику - пошло.....
"Самадхи" называет "сомати". Стиль написанных книг просто ужасен.
Гипотезы про пирамиды просто догадки. Про глаза атлантов - полный бред.
Люди произошли с Тибета - почему? Почему все ссылаются на Тибет?
Почему к примеру не из центральной части России?
Вообщем информация для профанов. 8)
 
09 02 2006, 16:51 Отзывы :: URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Респект, правильно излагаете Подмигиваю
 
20 02 2006, 17:24 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Цитата:
Творчество Эрнста Мулдашева! Люди, как вы думаете можно доверять ли этому человеку? Пишите свои мнения о прочитанном.

Несовсем понятен вопрос. Можно ли ему верить? В смысле считаю ли я, что он пишет серьёзно и то что думает или считаю, что он просто стебаеться над читателем? И ещё один вариант, считаю ли я его открытия верными или наоборот ошибчными, т.ё. автор ошибается в своих размышленях и не стремиться обмануть читателя?
Мулдашев-человек с развитыми интуицией и мышлением. Открытия которые он сделал на меня произвели большое впечатление. Я предпочитаю ему верить. Конечно, о реальных событиях повествует лишь первая его книга, а остальные носят только гипотетический характер, насколько я помню. И эти гипотизы, предположения автора, по моему мнению заслуживают право на жизнь. Во всяком случае от них нельзя отмахнуться, и возникает интерес:а подтвердяться ли его предположения?
 
23 02 2006, 00:05 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Прочитала "В поисках города Богов" три тома. В последнем много "воды", но красная нить ясна - любовь спасёт мир. И вообще, к чему искать там, за границей, если всё под носом, в Родной России 8)
 
23 02 2006, 20:50 URL сообщения
Виктория
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: Икстлан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

То, что человек успешно работает офтальмологом и любит
путешествовать, никак не является гарантией его правдивости в отношении
написанных книг. Написаны стилем - обращением к бабе Мане из домоуправления,
которая закончила на троечку 9 классов и читает бульварные газеты.
Эта манера УНИЗИТЕЛЬНА! Прочла пару книг по просьбам знакомых, которым
хотелось услышать мое мнение. В книгах среди пластов недоказуемых историй
встречается мелкое, не бросающееся в глаза неспециалисту, вранье и подстановка
фактов, рассчитанное на то, чтобы заставить согласиться с автором в его
мнении. Эта ложь неглобальна, но очень часто встречается. Этого хватает для того,
чтобы НЕ ДОВЕРЯТЬ автору и в остальном. (Могу примеры привести, если надо).
 
24 02 2006, 10:35 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

А что же там всё-таки было,в этих Гималаях?Мулдашев ссылается на Тайную Доктрину Блаватской,но только там,где это каким-то образом поддерживает его мысли.На самом деле с той же Доктриной немало противоречий.Но ведь то,что к горам прикасалась рука разумных существ-факт!Засвидетельствованный Мулдашевым и другой какой-то экспедицией.
 
07 04 2006, 23:01 URL сообщения
Лягалось
Участник
Сообщения: 73
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
"Самадхи" называет "сомати". Стиль написанных книг просто ужасен.

Мдя. Это важно. Это очччччень важно. И именно это определяет степень продвинутости в процессе просветления и духовного роста.
А Мулдашев - клоун. В беллетристике. В офтальмологии же просто иллюзионист.
Хотя... Ведь вам всем непременно нада во што-то верить. Так какая жышь разница - во што?
 
09 04 2006, 05:59 Отзывы :: URL сообщения
Клава К
Постоянный участник
Сообщения: 299
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
Ведь вам всем непременно нада во што-то верить.
Да не верить нада, а генерить переживания, как нормальному живому существу. Ну так устроена психика, что с этим поделаешь? Лучче читать и пребывать в грёзах, чем реально побывать где либо и пощупать руками, да и возмости то ограничены у большинства, вот и верят всякой херомантии, без возможности проверить. Это же самый простой способ, жить рафинированной жизнью, зачем учиться думать? Есть ящик, блаватская, даниил андреев, они всё знают, хлеба и зрелищ, вот и весь сказ.
 
09 04 2006, 06:52 Отзывы :: URL сообщения
Галя_с_Юга
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 0
Откуда: Из города Дураков
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Да все-все рравда. Сама видела.
 
09 04 2006, 11:43 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Клава К,
Цитата:
Лучче читать и пребывать в грёзах,

Это однозначно.Я вообще уже в своих мечтаниях давным-давно не на Земле,и родом я не отсюда.Я так хочу.Да вот только не кормят меня мои фантазии.Завтра в 5 утра зазвонит будильник,и придётся собираться на работу,гори она синим огнём.Вот эта самая работа и уводит от фантазий и приводит к вопросу:а не в гималаях ли случайно всё началось здесь,на Земле.Я имею ввиду АД.
 
09 04 2006, 12:03 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100